Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
Иудина церковь - Страница 2 Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 Иудина церковь

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Иудина церковь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иудина церковь   Иудина церковь - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 3:04 am

Цитата: Вениамин Зорин от 22.06.2011, 11:20:11

<BLOCKQUOTE>Нам всем нужно каждый день в себе что-то пересматривать.
Всем - без исключения.

</BLOCKQUOTE>Иудина церковь - Страница 2 M1011 Иудина церковь - Страница 2 C0417
На земле есть только два вида:
дети Божии или дети сатаны:
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
...Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Иудина церковь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иудина церковь   Иудина церковь - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 2:27 pm

Цитата: Сергей_Николаевич от Сегодня в 11:36:09

<BLOCKQUOTE>Потому и аналогии домашняя Церковь переносится и сравнивается с Церковью Христовой.
</BLOCKQUOTE>Ещё раз:
в Домашней Церкви могут быть люди, которые НЕчлены семьи? ( не муж- не жена- не дети - не родственники?)
Вопрос в том что: если у Вас в доме, собрались по Вашему приглашению соседи или знакомые или друзья во имя Господне = это можно назвать Домашней Церковью ( сборищем, экклэсией) или нет?


Цитировать

<BLOCKQUOTE>По пунктам</BLOCKQUOTE>ещё раз:
= КТО ( ?) присоеденяет новую душу человека к Телу Невесты Христа? ( к Церкви?)

Цитировать

<BLOCKQUOTE>Сравнение с вкушением пиши видите и при этом я ещё раз Вам упоминаю</BLOCKQUOTE>зачем было так напрягатся и бить воздух? могли просто процитировать то, что у Вас в Сборище и не исполняют:
Это 1 Кор. 11-я глава, там всё ясно обьясненно.

Цитировать

<BLOCKQUOTE>, Писание вторично к Преданию Церкви</BLOCKQUOTE>Ересь Мормонская.
( Гал. 1:Cool = если Вы под Писанием, подразумеваете Слово Божие ( которое было и ДО первого века Н.Э., в том числе записанное, на которое и Христос ссылался много раз, ещё ДО того, как он обещал создать Экклэсию= Церковь)

Вы не правы или точнее обьясните свою точку зрения насчёт преданий- Писаний..
жду.

Цитировать

<BLOCKQUOTE>, а Предание позиционирует Таинство изначально в Дидахе, </BLOCKQUOTE>Дидахе было ПОСЛЕ Апостольских Преданий.

Цитировать

<BLOCKQUOTE>Апостольских Постановлениях,</BLOCKQUOTE>Апостольские Предания, написанные в первом веке Н.Э. = авторитетнее всех последующих комментариев.
Ещё раз: все Мормонские и Еже-СИ предания= это жалкие комментарии на Слово Божие. точка.

Цитировать

<BLOCKQUOTE>эти два апокрифа строго Христианские и 85 апостольским правилом включены в списки Писания Климентом Римским </BLOCKQUOTE>Вы ещё пристегните Елену Вайт, Морония, Мормония, сошлитесь за одно на соседа дядю Васю с бабой Фросей...
Вам что, мало 66 Канонических Книг Библии Иудина церковь - Страница 2 Huh ( из которых аж 27! ( ДВАТЦАТЬ СЕМЬ!!) книг, написанных в Первом Веке Нашей Эры собственноручно прямыми ученниками Христа и Апостолами или под их диктовку !!! и там ясно сказанно: Кому Анафема и за что!! ( читайте внимательно)

А насчёт ДРЕВНОСТИ, так опирайтесь сразу на Иуду Искариота и его УЧЕНИЕ или можете опперется на УЧЕНИЕ Диатрефа, а так-же Димаса.... эти то хоть были в Первом веке, хорошо знали Апостолов и были в ПЕРВЫХ Церквях немалыми людьми!! а Вы с зхагашников достаёте авторитетов которые и вовсе не авторитеты...
( Ещё Иосифа Флавия пристегните до кучи, и заодно записки Фарисеев и Садукеев)
Цитировать

<BLOCKQUOTE>а это ещё до утверждения канона,</BLOCKQUOTE>Вы разве НЕзнаете, в каком веке был Канон??? а в каком веке были написанны ВСЕ 27 книг НЗ Иудина церковь - Страница 2 Huh

Цитировать

<BLOCKQUOTE>Церковь так позиционирует Таинство, ещё в Предании, задолго до формирования Писания.
</BLOCKQUOTE>Ещё раз: ВСЕ ( ВСЕ!) 66 книг Библии, были написанны до и в течении первого века, в том числе и 27 книг Преданий Апостольских.= именно ДЛЯ зарождавшихся поместных Церквей, которые ТОЛЬКО родилисьЁ ( если брать во внимание, что ПОСЛЕ Смерти Христа и последней книгой НЗ было всего от силы 66 лет!
Тем, которые постарше 66 лет, смогут оценить, что это ОЧЕНЬ и очень маленький отрезок времени, для только что родившейся Церкви! а они ( поместные Церкви) НЕвсе родились в День Пятидесятницы а только от Проповеди = позже.
Цитировать

<BLOCKQUOTE>Касательно как организации, где есть епископ, пресвитер, дьякон, которых возложением рук ставят апостолы и возложением рук сохраняется апостольская преемственность</BLOCKQUOTE>и что эта приемственность даёт? ( защищает от педофилии,янства, разврата, сребролюбия, убийства, ненависти, грехов.. ) ? = интернет забит, мерзостями Священников ( рукоположенных!!) Вам ссылки дать?
так что -же даёт рукоположение ?? = спасение ? = тогда миряне ( и Вы тоже, НЕрукоположенные= Неспасены ??) так что же даёт Ваше рукоположение Иудина церковь - Страница 2 Huh?
Святаго Духа рукоположение даёт? ( тогда НЕркукоположенные= НЕимеют Духа Святаго?? а кто НЕимеет= тот Неспасён!)

Цитировать

<BLOCKQUOTE>14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
(1-ое Тимофею 3:2-5)
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
</BLOCKQUOTE>это Вы привели, что бы укорить РПЦ ??
Цитировать

<BLOCKQUOTE>вот это Церковь, а не собрание двоих или троих вне епископа, пресвитера или дьякона.
</BLOCKQUOTE>а нука, приведите пример или основание с НЗ, что без Дьячка, Архирея и Священника ( без кого либо отсттвующего= Церкви НЕбудет? ущербна и Некачественна ?? а во всех ли Ваших Церквах ВСЕ три, присутсвуют одновременно в Церкви ??)
а нук-а, разьясните.

2) Цитировать

<BLOCKQUOTE>А я что спорю? Церковь, Тело Христово, верные в Таинстве, которое совершается только теми, кто был рукоположен к совершению этого Таинства Церкви
</BLOCKQUOTE>Вы так и не обосновали, что двое или трое, собранные во имя Господне= НЕцерковь ( не Сборище)


Цитировать

<BLOCKQUOTE>Апостольские Постановления Климента Римского</BLOCKQUOTE>Вы ещё СИ авторитетов приведите или Адвентистов...

Могу дать ссылку на секту Златоустовцев или на секту Мансуры Дамаскина, Вам там на пальцах обьяснят, что ОНИ правы, а Вы = нет!

Цитировать

<BLOCKQUOTE>Книга II опять же до формирования канона называемые Писанием
</BLOCKQUOTE>Вы элементарного не знаете:
Канон был ПОСЛЕ того, как были написанны ВСЕ книги Библии.
Канон был ПРОТИВ Еретических и подметных книг, которые НЕлегитимны! ( НЕкошерны, НЕканоничны) Канон просто засвидетельствовал и подкрепил то, что и было ДО Канона= 66 книг Библии, ОТБРОСИВ НЕканонические Книги!! ( Вы постоянно оперируете НЕкошерными апвторами ( НЕканоническими) Вы что, умнее Канона Иудина церковь - Страница 2 Huh ( Канон, утвердил почти в пятом ( ПЯТОМ) веке Н.Э.! то, что сегодня имеется, а вот Вы наверное Невкурсе, что ВСЕ книги Библии, вошедшие в Канон, были написанны ДО второго века Н.Э. !

Так что: или оперируйте КАНОНИЧЕСКИМИ Книгами Бибьлии и НЕподымайте то, что в конце четвертого венка Канон выбросил, а то Некрасиво Вам, как Христианину, таскать с отбровов то, что НЕканонично и НЕвошло в Канон ( тем более что у Христиан вусего мира, считается 27 книг Написанных прямыми учениками Христа и Апостолами = ВЫШЕ любых последующих комментариев ( даже выше учения иуды Искариота, выше и учения Диатрефа, Димаса, Мансуры Дамаскина, И. Златоуста и т.д... которых на сегодня: вагон и ещё огромная тележка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Иудина церковь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иудина церковь   Иудина церковь - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 1:22 am

[quote author=Сергей_Николаевич link=topic=26284.msg1344239#msg1344239 date=1309193343]
1) Напоминаю Вам о рукоположенных к совершению этого Таинства, не каждый может совершать это Таинство, а только те, кого к этому назначили, рукоположили.[/quote]

Или обоснуйте свою Ересь Преданиями Апостольскими или -же Вы подпадаете под проклятие Гал. 1:8 ( прошу не суетится цитировать Мормонов и прочих авторитетов= у Христиан достаточно книг: 27 книг Преданий Апостольских, вот с них и обоснуйте, помня за Гал. 1:9)
жду..



Цитата :
2) Это второстепенные детали, я не делаю разницы, если говорится, что когда умер Господь, его проткнуи и истекли кровь и вода
ничего - себе, второстепенно!!!
Как читаете? ... Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает....

Если для Вас Евхаристия второстепенна, то что говорить за остальные вопросы?
В Преданиях Апостольских всё Ясно и понятно изложенно а Узкий Путь Христа в том то и заключается= не уклонятся даже в малых деталях от Заповедей и Законов Господних,
..
зачем и Вы преступаете Заповедь Божию ради предания вашего?.. вы устранили Заповедь Божию преданием вашим.. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.. Ибо вы, оставив Заповедь Божию, держитесь предания человеческого и делаете многое другое, сему подобное...хорошо ли, [что] вы отменяете Заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?.. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им Святой Заповеди...что все истлевает от употребления, -- по заповедям и учению человеческому?

( для сравнения=
.. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди... Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви...Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам... Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном... они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно... чтобы Вы помнили Слова, прежде реченные святыми пророками, и Заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими..А что мы познали Его (Христа), узнаём из того, что соблюдаем Его
Заповеди а кто говорит: `я познал Его', но Заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины; кто сохраняет
Заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу, который Он дал нам (Христианам) Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Его; и заповеди Его нетяжки..Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это Заповеди Господни.. ибо вы (Христиане) знаете, какие мы (Апостолы) дали вам Заповеди от Господа Иисуса.. соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа. Здесь терпение святых (Христиан) , соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Иудина церковь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иудина церковь   Иудина церковь - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 1:38 am

[quote author=Сергей_Николаевич link=topic=26284.msg1344227#msg1344227 date=1309193025]
Это описание Таинства Евхаристии одно из нескольких, вопрос уточните свой, о чём диалог ведём?
[/quote] Вы ведёте речь сугубо за НЕСКОЛЬКО Евхаристических " рецептов" в 27 книгах Преданий Апостольских ?
= приведите -же ДРУГОЙ " рецепт" ! жду..

( а если за принятые ПростоКомедии у Мормонов= то можете Ненапрягатся, цитировать их обряды, они НЕкошерны, Неканоничны и НЕлигитимны и подпадают под Проклятие ( Анафему) Апостольскую = Гал. 1:8 и Христианам не хорошо копатся в отбросах разных сект и ересей, зная что Апостолы чётко и ясно дали " рецепты" так, как это Заповедал САМ Господь:

... я ( Апостол) от [Самого] Господа принял то, что и вам ( Христианам) передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы (Христиане) едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на Вечерю ( Преломление), друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Иудина церковь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Иудина церковь   Иудина церковь - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 1:46 am

[quote author=Сергей_Николаевич link=topic=26284.msg1344317#msg1344317 date=1309196248]
1) Пято-Шестой Вселенский Собор.
[/quote] Для тех кто в танке:
- просил цитировать с 27 книг Преданий Апостольских.

Для особо одарённых, Ваши -же авторитеты сказали ясно и понятно за вселенские соборы:

... .. "Уже на грани XVIII и XIX веков московскому митрополиту Платону (Левшину) приходилось сетовать на то, что Христианину очень непросто полемизировать именно с православными сектанктами “ревнителями православного благочестия”, которые всюду видят чудеса, убеждены в Богодухновенности каждой строчки, подписанной авторитетным именем или посвященной святому. Любую православную церковную книжку или даже сплетню они склонны воспринимать как прямо глас с Небес. По горькому признанию митрополита Платона, “Церкви Христовой пастырю и самому просвещенному Христианину, невозможно иметь с православными сектанктами прение и их в заблуждении убедить. Ибо в прениях с обеих сторон должно быть едино начало или основание, на котором бы утверждались все доказательства. Но если у одной стороны начало будет иное, а у другой другое, то согласиться никогда будет невозможно. Богопросвещенный Христианин для утверждения всех Истин Евангельской веры Христовой не иное признает начало, как едино Слово Божие или Писания Ветхого и Нового Завета; а православный сектанкт, кроме сего Слова Божиего, которое и мало уважает, ибо мало понимает, признает еще за равносильные Слову Божию начала и всякие правила соборов, и всякие писания церковных учителей, и всякие повести в книгах церковных обретаемые, да их и более уважает, нежели Слово Божие, ибо они для него понятнее. Но как и правила соборов или относились к тем временам, или писаны по пристрастию и непросвещенному невежеству; и в писаниях православных церковных учителей много погрешительного и с собою несогласного; а в православных повестях и зело много басней, небылиц и безместностей, то следовало бы православные: правила, и отцов, и повести не иначе принять, как когда они согласны с Словом Божиим и служат тому объяснениями. Но православный сектанкт сего не приемлет и почитает хулою, когда бы ему открыть, что соборы или православные отцы в иных мнениях погрешили, а православные повести многие невероятны. “Как? –– воскликнет он. –– отцы святые погрешили? Да мы их святыми почитаем, они чудеса творили, их писания суть богодухновенны”. Что на сие Христианин? Легко может возразить православному сектанту, но не посмеет, дабы не только православных сектанктов, но и своих малосмысленных Христиан не соблазнить и не сделать зла горшего. Итак, Христианин Богопросвещенный молчи, а православный сектанкт ври и других глупых к себе склоняй.. ( обр. м.)

= с уважением=
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иудина церковь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Церковь Христа= Невеста, без пятна и порока..

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: