Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Empty
СообщениеТема: - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!    - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 2:15 pm

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!! ( Так учат некоторых, забывая за Законы и Заповедя Христа)

Цитата:

Сообщение от Эдуард Лехно - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Viewpost
Нет никакого "Декалога Христа"!
Есть.
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

вот Христа Заповеди:
..Итак, кто нарушит одну из заповедей сих ( следующих) малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

21 Вы слышали, что сказано древним: ..22 А Я говорю вам, ..27 Вы слышали, что сказано древним: ..28 А Я говорю вам, ...31 Сказано также, ...32 А Я говорю вам: ..33 Еще слышали вы, что сказано древним: ...34 А Я говорю вам:..
38 Вы слышали, что сказано: ..39 А Я говорю вам: ..
43 Вы слышали, что сказано: ..44 А Я говорю вам: ..48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Цитата:

Есть Евангелие, которое весьма просто и вмешается в две заповеди любви - к Богу и ближним.
Это не о Евангелии а о всём Ветхом Законе.

Цитата:

Все остальное нагромождение заповедей нужно для подобных Вам - не способных жить по Благодати, которым по-зарез нужен Закон, Буква, которой нужно слушаться, "флажки" что бы видеть - куда бежать можно, а куда нельзя!
как лукаво сердце человека и испорченно!
- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!! ...( Вы не с этих будете?)
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 9:
...Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;...

Цитата:

Вот такие, как Вы и есть новый тип фарисеев - фарисеи от Христианства, чуждые свободы, боящиеся ее, ищущие Закон везде, даже там, где его быть не может - в Христианстве!
Вы так и не обьяснили толком, как понимаете Гал. 1:8

Цитата:

Как бы Вы жили, если бы столь не любимые Вами древние отцы ортодоксальной Церкви в своё время не решили собрать Священный Канон? И небыло бы у Вас Нового Завета, а была бы лишь Благая Весть о том, что когда то Христос Воскрес! Интересно было бы посмотреть на то, как Вы из этой короткой Вести свой "Закон" выцедили?
ещё раз: все (все до одной!) книги НЗ, были написанны в первом (!!) веке! а Канон в каком веке был?
2) Канон отбросил и выбросил подмётные книги на свалку истории, а православие подобрало и поставило НЕканонические книги выше Законных книг. ( слово Канон = обозначает Закон, канонические книги= Законные книги Апостолов а вот православные НЕканонические книги= не законные и РПЦ как занималось до 1917 года бес-законнием, так и занимается!

Цитата:

А после апостолов что - Дух Святой действовать в Церкви перестал? И чем апостолы, по-Вашему мнению отличались от своих учеников,
Вы не знаете Предание Апостолов: там красной нитью идёт: борьба с ересями, лже-учениями, еретиками, волками в овечей одёжке...
= еслши Вы так уверенны, что после первого века, что то написанно лучше чем сказанно в Библии= приведите пример, дайте ссылку на авторитет ваш, проверим - почитаем, вывод сделаем ( жду ссылки а иначе: признайте Слово Божие выше отсебятинок дяди Васи и бабы Фроси (а.к.а. отцы ваши)
Цитата:

Михо, завязывайте с параллельно-перпендикулярным мышлением, а то скоро придется Ваши посты пролистывать не читаю, на столько Вы плоско мыслите.. словно робот какой-то..
то я и смотрю, вы всё одни и те-же вопросы во всех темах тусуете...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Empty
СообщениеТема: Re: - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!    - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Icon_minitimeСр Июн 29, 2011 12:45 pm

Цитата:

Сообщение от аделфос - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!  Viewpost
Вопрос кальвинусту - был ли он спасен........?
Сейчас в штатах пошёл " откат" от кальвинистских идей, именно реальность жизни ( упрямые факты жизни) , заставила пересмотреть теории кальв. ереси.

Обьясню как понимаю:
- Христианин обязан быть во всеоружии, влючая и шлем Спасения** Кальвинисты же учили= разденься до нага, оставь только шлем спасения!! вот таких " голеньких" и брал диавол тоже голыми руками ( позже, нкекоторые спасались , но как головня из огня, все переломанные не тролько душевно но и телесно порой)

То, что Бог предузнал и предугадал, это видно и с плана Божиего Спасения: Жертва Христа, была предназначенна ещё до сотворения земли и Адама с Евой.
Земля созданна Богом временно, и людям дается шанс на земле: или же опять вернутся к Богу в Рай или же получить вечное мучение с обольстителем- дьяволом ( который знает что ему приговор уже вынесен и гореть ему синем пламенем вечно, за то, что он наделал ещё ДО сотворения земли с душами людей )

На земле идёт отсев: или Спасён и в рай= как итог, или в ад.

То, что большинство людей идёт по широкому пути в ад, это ещё Христос сказал:

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 13:
Входите Тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их...

** Книга > Глава > Стих:
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие... Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения..Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. Будьте в мире между собою...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: