Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!    Пн Дек 06, 2010 2:15 pm

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!! ( Так учат некоторых, забывая за Законы и Заповедя Христа)

Цитата:

Сообщение от Эдуард Лехно
Нет никакого "Декалога Христа"!
Есть.
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

вот Христа Заповеди:
..Итак, кто нарушит одну из заповедей сих ( следующих) малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

21 Вы слышали, что сказано древним: ..22 А Я говорю вам, ..27 Вы слышали, что сказано древним: ..28 А Я говорю вам, ...31 Сказано также, ...32 А Я говорю вам: ..33 Еще слышали вы, что сказано древним: ...34 А Я говорю вам:..
38 Вы слышали, что сказано: ..39 А Я говорю вам: ..
43 Вы слышали, что сказано: ..44 А Я говорю вам: ..48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Цитата:

Есть Евангелие, которое весьма просто и вмешается в две заповеди любви - к Богу и ближним.
Это не о Евангелии а о всём Ветхом Законе.

Цитата:

Все остальное нагромождение заповедей нужно для подобных Вам - не способных жить по Благодати, которым по-зарез нужен Закон, Буква, которой нужно слушаться, "флажки" что бы видеть - куда бежать можно, а куда нельзя!
как лукаво сердце человека и испорченно!
- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!! ...( Вы не с этих будете?)
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 9:
...Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;...

Цитата:

Вот такие, как Вы и есть новый тип фарисеев - фарисеи от Христианства, чуждые свободы, боящиеся ее, ищущие Закон везде, даже там, где его быть не может - в Христианстве!
Вы так и не обьяснили толком, как понимаете Гал. 1:8

Цитата:

Как бы Вы жили, если бы столь не любимые Вами древние отцы ортодоксальной Церкви в своё время не решили собрать Священный Канон? И небыло бы у Вас Нового Завета, а была бы лишь Благая Весть о том, что когда то Христос Воскрес! Интересно было бы посмотреть на то, как Вы из этой короткой Вести свой "Закон" выцедили?
ещё раз: все (все до одной!) книги НЗ, были написанны в первом (!!) веке! а Канон в каком веке был?
2) Канон отбросил и выбросил подмётные книги на свалку истории, а православие подобрало и поставило НЕканонические книги выше Законных книг. ( слово Канон = обозначает Закон, канонические книги= Законные книги Апостолов а вот православные НЕканонические книги= не законные и РПЦ как занималось до 1917 года бес-законнием, так и занимается!

Цитата:

А после апостолов что - Дух Святой действовать в Церкви перестал? И чем апостолы, по-Вашему мнению отличались от своих учеников,
Вы не знаете Предание Апостолов: там красной нитью идёт: борьба с ересями, лже-учениями, еретиками, волками в овечей одёжке...
= еслши Вы так уверенны, что после первого века, что то написанно лучше чем сказанно в Библии= приведите пример, дайте ссылку на авторитет ваш, проверим - почитаем, вывод сделаем ( жду ссылки а иначе: признайте Слово Божие выше отсебятинок дяди Васи и бабы Фроси (а.к.а. отцы ваши)
Цитата:

Михо, завязывайте с параллельно-перпендикулярным мышлением, а то скоро придется Ваши посты пролистывать не читаю, на столько Вы плоско мыслите.. словно робот какой-то..
то я и смотрю, вы всё одни и те-же вопросы во всех темах тусуете...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Михей
Путники
Путники

Дата регистрации : 2011-02-28

СообщениеТема: Re: - два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!    Ср Июн 29, 2011 12:45 pm

Цитата:

Сообщение от аделфос
Вопрос кальвинусту - был ли он спасен........?
Сейчас в штатах пошёл " откат" от кальвинистских идей, именно реальность жизни ( упрямые факты жизни) , заставила пересмотреть теории кальв. ереси.

Обьясню как понимаю:
- Христианин обязан быть во всеоружии, влючая и шлем Спасения** Кальвинисты же учили= разденься до нага, оставь только шлем спасения!! вот таких " голеньких" и брал диавол тоже голыми руками ( позже, нкекоторые спасались , но как головня из огня, все переломанные не тролько душевно но и телесно порой)

То, что Бог предузнал и предугадал, это видно и с плана Божиего Спасения: Жертва Христа, была предназначенна ещё до сотворения земли и Адама с Евой.
Земля созданна Богом временно, и людям дается шанс на земле: или же опять вернутся к Богу в Рай или же получить вечное мучение с обольстителем- дьяволом ( который знает что ему приговор уже вынесен и гореть ему синем пламенем вечно, за то, что он наделал ещё ДО сотворения земли с душами людей )

На земле идёт отсев: или Спасён и в рай= как итог, или в ад.

То, что большинство людей идёт по широкому пути в ад, это ещё Христос сказал:

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 13:
Входите Тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их...

** Книга > Глава > Стих:
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие... Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения..Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. Будьте в мире между собою...
Вернуться к началу Перейти вниз

- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: