Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 01, 2010 12:35 pm

[quote author=Денис В.С. link=topic=18366.msg984160#msg984160 date=1291152236]
Вы говорите ерунду. Католической (Кафолической) Церковью является Православная Церковь, а латинская церковь фактически появилась в 1054 г. с момента откола Римской Церкви от Вселенского Единства Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской Церквей.
[/quote]
тысячу лет назад, Россия и Москва, были как сегодня город Засранск в средней полосе России ( или на Крайнем Севере)
как бы Вы посмотрели на заявление горожан Засранска:
- мы истинные Инопланитяне, и вся Россия нам не указ! .. выбрали бы себе они президента ( Патриарха) и стали заявлять на весь свет:
- Россия откололась от нас!!
Ведь Историю то все знают, и это тоже:
Книга От Иоанна > Глава 19 > Стих 20:
Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по -- еврейски, по-гречески, по-римски.
Книга Деяния > Глава 16 > Стих 37:
Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас...
Книга Деяния > Глава 23 > Стих 11:
В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме...
Книга Деяния > Глава 28 > Стих 14:
где нашли братьев, и были упрошены пробыть у них семь дней, а потом пошли в Рим.
Книга Деяния > Глава 28 > Стих 16:
Когда же пришли мы в Рим, то сотник передал узников военачальнику, а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его.
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 15:
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
( притязания Кафоликов- Католиков= легитимны, притязания Московии= не обоснованы ничем)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 12:10 am

[quote=pasmurnoff;67198][//так можно ли по писанию делать изображенния (иконы)? Да или нет.
.[/quote]
Вы уже перестали кушать младенцев, да или нет?

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 12:
и говорит ему: друг!...

1) Образ ( Идол, Икона) со стороны атеистов= это может быть обычное здание, рукотворная вешь, рисунок...

2) у Христиан, Иконой ( Идолом) эта-же вещь ( дом, рисунок, рукотворная вешь) становится Идолом только тогда, когда кто-то начинает с помошью этой вещи поклонятся и служить бесам

- кадить этой вещи ( ставить свечки, устраивать каждения ей)
- воздвать ей почести
- молится ей
- лобызать и цуловать её
- повергатся или кланятся ей
- приносить ей дары
- богато при этом украшая её ( вещь, рисунок, изображение..)
- ожидать от неё чуда...
и т.п.
( у шаманов это обьясненно понятнее и нагляднее= момент когжда вселяют туда " духа" и как этот дух "растёт" от внимания к нему и как он начинает творить чудесак, мироточить и т.д. и т.п. ( кому интересно= проштудируйте шаманские постинги на интернете= один к одному Православие!!! ) Идолослужители: Царствия Божия не наследуют! ( а что наследуют? = наследуют вечное мучение в озере огненном)

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
...Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Иконам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить....Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 12:25 am

Вот " сакральная" молитва Пправославных
,
наглядно. ( и как они контролируют свои помыслы:
встав на все четыре точки...
у духовной винной бочки)
МиниатюрыТоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Attachment Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Attachment Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Attachment Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Attachment
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 12:57 am

Друзья ( и недруги)
в НЗ кто псом назван?
- тот, кто что то пытается создать по Образу ВЗ и служить тому ВЗ образу, вопреки Учению Христа.

Что Евангелие говорит делать Христианам по отношению к псам духовным?

Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 2:
...Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,...


Ведь эти духовные псы, как и субботствующие: основывают свои ереси сугубо с ВЗ ( а там и убийства можно оправдать!!!)

но Христиане знают: если нет основания и повеления в 27 Книгах Преданий Апостольских, то всем этим божкам, Иконам, Образам, Идолам, антиминсам, лжицам.. и прочием: Анафема! и точка! ( и нечего гонятся за этой стаей псов по Ветхому Завету)

До тех пор, пока идолопоклонники не обоснуют своё поведение, традиции, учение, благовестие, практику, привычки, традиции и учение, считать их духовными псами, по Учению Христа (Фил. 3:2)

и предать их Анафеме, по Преданию Апостольскому (Гал. 1:CoolТоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Bible

...6. §Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
УПО: Дивуюся я, що ви так скоро відхилюєтесь від того, хто покликав Христовою благодаттю вас, на іншу Євангелію,
KJV: I marvel that ye are so soon removed from him that called you into the grace of Christ unto another gospel:

7. которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
УПО: що не інша вона, але деякі є, що вас непокоять, і хочуть перевернути Христову Євангелію.
KJV: Which is not another; but there be some that trouble you, and would pervert the gospel of Christ.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
УПО: Але якби й ми або Ангол із неба зачав благовістити вам не те, що ми вам благовістили, нехай буде проклятий!
KJV: But though we, or an angel from heaven, preach any other gospel unto you than that which we have preached unto you, let him be accursed.

9. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
УПО: Як ми перше казали, і тепер знов кажу: коли хто вам не те благовістить, що ви прийняли, нехай буде проклятий!
KJV: As we said before, so say I now again, if any man preach any other gospel unto you than that ye have received, let him be accursed.
10. §У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
УПО: Бо тепер чи я в людей шукаю признання чи в Бога? Чи людям дбаю я догоджати? Бо коли б догоджав я ще людям, я не був би рабом Христовим.
KJV: For do I now persuade men, or God? or do I seek to please men? for if I yet pleased men, I should not be the servant of Christ.

11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
УПО: Звіщаю ж вам, браття, що Євангелія, яку я благовістив, Bона не від людей.
KJV: But I certify you, brethren, that the gospel which was preached of me is not after man.

12. ибо и я принял Его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
УПО: Бо я не прийняв, ні навчився Iї від людини, але відкриттям Ісуса Христа.
KJV: For I neither received It of man, neither was I taught It, but by the revelation of Jesus Christ....

= Мир всем Детям Божиим=
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 1:13 am

[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]http://video.mail.ru/mail/sobol.46/1131/1473.html [/quote] из серии " Мироточивые Иконы"
и прочие чудеса.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 9:
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
Книга Откровение > Глава 13 > Стих 14:
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали Иконы зверя, который имеет рану от меча и жив...
Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 24:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 22:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Книга От Марка > Глава 13 > Стих 22:
.. и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, ..
Книга Откровение > Глава 19 > Стих 20:
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его Иконам: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 2:21 pm

Хорошо сказано:
.. Уже на грани XVIII и XIX веков московскому митрополиту Платону (Левшину) приходилось сетовать на то, что православному бог-ослову очень непросто полемизировать именно с неумеренными "ревнителями православного благочестия", которые всюду видят чудеса, убеждены в богодухновенности каждой строчки, подписанной авторитетным именем или посвященной святому. Любую церковную книжку или даже сплетню они склонны воспринимать как прямо глас с Небес. По горькому признанию митрополита Платона, "Церкви Христовой пастырю, и самому просвещенному Христианину, невозможно иметь с православными раскольниками (Нововерами) прение и их в заблуждении убедить. Ибо в прениях с обеих сторон должно быть едино начало или основание, на котором бы утверждались все доказательства. Но если у одной стороны начало будет иное, а у другой - другое, то согласиться никогда будет не возможно. Богопросвещенный Христианин для утверждения всех Истин веры Христовой не иное признает начало, как едино Слово Божие (Библию) Писания Ветхого и Нового Завета; а православный нововер- раскольник, кроме сего начала, которое и мало уважает, ибо мало понимает, признает еще за равносильные Слову Божию начала и всякие правила Соборов, и всякие писания церковных учителей, и всякие повести в книгах церковных обретаемые, да их и более уважает, нежели Слово Божие Библию) , ибо они для него понятнее. Но как и правила Соборов или относились к тем временам, или писаны по пристрастию и непросвещенному невежеству [10]; и в писаниях церковных учителей много погрешительного и с собою несогласного; а в повестях и зело много басней, небылиц и безместностей, то следовало бы правила, и отцов, и повести не иначе принять, как когда они согласны с (Библией) Словом Божиим и служат тому объяснениями. Но православный раскольник- нововер сего не приемлет и почитает хулою, когда бы ему открыть, что Соборы или отцы в иных мнениях погрешили, а Поввеcти (предания) многие невероятны. "Как? - воскликнет он. - Отцы святые погрешили? Да мы их святыми почитаем, они чудеса творили, их писания суть богодухновенны". Что на сие Христианин? Легко может возразить, но не посмеет, дабы не только православных нововеров- раскольников, но и своих малосмысленных Христиан не соблазнить и не сделать зла горшего.
Вот, провозгласят, отцов святых не почитает, Соборы отвергает, повестям церковным смеется!
Итак, Христианин богопросвещенный молчи, а раскольник ври и других глупых к себе склоняй [11]...
-----------------------------------
Оккультизм в православии
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kuraev/okkultizm/22.html
( вставки сделаны мной)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 10:28 am

http://www.evangelie.ru/forum/t50870-2.html#post2458733
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 1:58 pm

Книга пророка Осии Глaва 4
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. 7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. 9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. 10 Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их. 12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. 13 На вершинах гор они приносят жертвы и на холмах совершают каждение под дубом и тополем и теревинфом, потому что хороша от них тень; поэтому любодействуют дочери ваши и прелюбодействуют невестки ваши.
14 Я оставлю наказывать дочерей ваших, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 2:52 pm

[quote=pasmurnoff;67375]Я же вам задал простой вопрос, требующий ответить да или нет, а рассуждения начнутся потом, или вы боитесь?
И так: можно ли по писанию делать изображения (иконы)?
..
Ответте для начала да или нет, а разглагольства потом![/quote]Нет!
по Учению Веччного Евангелия, делать Иконы ( Образа) и Служить им, нельзя! ( участь всех идолопоклонников= в озере огненном, вечные мучения им)[quote=Лехнов;67219]
Молитва - это довольно интимный акт богообщения и напоказ это выставлять не следует. Кроме того здесь возникает не очень здоровый психо-эмоциональный момент - банальныя игра на публику, человек тешит свое тщеславие, сам того не понимая.[/QUOTE] Это Вы про Крестные ходы и ношения икон по улицам ( углам улиц) ? ведь РПЦ адепты всё время утверждают, что они это МОЛЯТСЯ так!! ( а не идолов таскают..)

Цитата :
.. православных вещами, .. на самом же деле, это обычная психо-возгонка, при чем групповая, практика довольно привлекательная, но весьма вредная.
Золотом и серебром, обложенные Храмы их и Иконы их= привлекают и завлекают многих, как лампочка , вокруг которой пауки паутины наплели..
[quote=pasmurnoff;67198][quote=михо;67192] И так можно ли по писанию делать изображенния (иконы)? Да или нет.
.[/quote]нет.
[quote=pasmurnoff;67172]в РПЦ авторитет: я вам уже задавал вопрос ответте по писанию можно делать изображения (иконы), отвечай Братко ведь писание авторитет?[/quote]
Нет, по Евангелию, нельзя служить рукотворным Иконам (Образам)
( времена ВЗ прошли а кто пытается служить по ВЗ, тот назван в НЗ+ Псом ( в духовном смысле) а ещё это Фарисейская Закваска и Фарисейская Ересь= тянуть оправдания и строить фундамент на ВЗ.
под Анафему таковые подпадают ( Гал. 1:9)[quote=Эдуард Лехно;67320]"Красной нитью" там проходит борьба с поклонением иным богам, частью чего и неизменным признаком, является идолослужение![/QUOTE] Вы правы.
Теперь сами сравните с тем, что делается сегодня в РПЦ. Вывод опубликуйте!

Цитата :
То есть нужно понимать разницу, между идолослужением, как поклонением иным богам и способами поклонения Истинному Богу.
ну и?
я со стороны смотря, эту грань не вижу: что РПЦ, что буддисты, что шаманы... все на одно " лице"

Цитата :
Да, есть ..у православных, так называемое "народное язычество", ..которое превращается некоторыми, не в нету неистовыми ..в фетиш, объект поклонения, имеющий ценность сам по себе, что тоже можно считать формой язычества.
так есть в РПЦ проявления язычества, да или нет?

Цитата :
Поверьте, Михо, мы не слепые и знаем немощи своих братьев и сестер и, как можем боремся с ними, пытаемся исправлять.
какой процент, на Ваш взгляд, таких " язычников" согласны ли Вы что таковых 99.9 % в РПЦ ?

Понятно, что иконопочитание со-временем приняло крайние формы, в результате чего "образов" в православной церкви стало слишком много, куда не глянь - везде образ! Уже и священник в алтаре - "образ Христа", а из епископов вообще "Священных Коров" сделали.. это народная религия..[/quote] так вот за эти " проблемы" и речь идёт в этой ветке!

Ставится диагноз, и с помошью духовного скальпеля: Слова Божия, вскрываются ереси РПЦ. Это разве плохло, что вековые накипи ересей, вскрываются и становятся видны в Свете Слова Божия?[quote=pasmurnoff;67346]так да или нет, остальное от пукавого?[/quote]Нет![quote=pasmurnoff;67348]
И так можно ли по писанию делать изображения (иконы) да или нет?
Одно заучи тебя читают и посторонние.[/quote] Нет! нельзя делать Иконы ( рукотворные Образа) и Служить им![quote=pasmurnoff;67240] :p Библия проповедует язычество! Эта вера не для вас она для нас.[/quote] Бог Вам судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 03, 2010 4:47 pm

Шаманы.. Йоги...


...св.Сергий Радонежский когда молился, то над землёй поднимался,.... (??)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 10:37 am

[quote=Эдуард Лехно;67677]Нет никакого "Декалога Христа"![/QUOTE]
Есть.
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
вот Христа Заповеди:
..Итак, кто нарушит одну из заповедей сих ( следующих) малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: ..22 А Я говорю вам, ..27 Вы слышали, что сказано древним: ..28 А Я говорю вам, ...31 Сказано также, ...32 А Я говорю вам: ..33 Еще слышали вы, что сказано древним: ...34 А Я говорю вам:..
38 Вы слышали, что сказано: ..39 А Я говорю вам: ..
43 Вы слышали, что сказано: ..44 А Я говорю вам: ..48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Цитата :
Есть Евангелие, которое весьма просто и вмешается в две заповеди любви - к Богу и ближним.
Это не о Евангелии а о всём Ветхом Законе.

Цитата :
Все остальное нагромождение заповедей нужно для подобных Вам - не способных жить по Благодати, которым по-зарез нужен Закон, Буква, которой нужно слушаться, "флажки" что бы видеть - куда бежать можно, а куда нельзя!
как лукаво сердце человека и испорченно!
- два притопа- три прихлопа= хэйллилуя, я спасён!! ...( Вы не с этих будете?)
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 9:
...Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено;...

Цитата :
Вот такие, как Вы и есть новый тип фарисеев - фарисеи от Христианства, чуждые свободы, боящиеся ее, ищущие Закон везде, даже там, где его быть не может - в Христианстве!
Вы так и не обьяснили толком, как понимаете Гал. 1:8

Цитата :
Как бы Вы жили, если бы столь не любимые Вами древние отцы ортодоксальной Церкви в своё время не решили собрать Священный Канон? И небыло бы у Вас Нового Завета, а была бы лишь Благая Весть о том, что когда то Христос Воскрес! Интересно было бы посмотреть на то, как Вы из этой короткой Вести свой "Закон" выцедили?
ещё раз: все (все до одной!) книги НЗ, были написанны в первом (!!) веке! а Канон в каком веке был?
2) Канон отбросил и выбросил подмётные книги на свалку истории, а православие подобрало и поставило НЕканонические книги выше Законных книг. ( слово Канон = обозначает Закон, канонические книги= Законные книги Апостолов а вот православные НЕканонические книги= не законные и РПЦ как занималось до 1917 года бес-законнием, так и занимается!

Цитата :
А после апостолов что - Дух Святой действовать в Церкви перестал? И чем апостолы, по-Вашему мнению отличались от своих учеников,
Вы не знаете Предание Апостолов: там красной нитью идёт: борьба с ересями, лже-учениями, еретиками, волками в овечей одёжке...
= еслши Вы так уверенны, что после первого века, что то написанно лучше чем сказанно в Библии= приведите пример, дайте ссылку на авторитет ваш, проверим - почитаем, вывод сделаем ( жду ссылки а иначе: признайте Слово Божие выше отсебятинок дяди Васи и бабы Фроси (а.к.а. отцы ваши)
Цитата :

Михо, завязывайте с параллельно-перпендикулярным мышлением, а то скоро придется Ваши посты пролистывать не читаю, на столько Вы плоско мыслите.. словно робот какой-то..
то я и смотрю, вы всё одни и те-же вопросы во всех темах тусуете...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 11, 2010 4:30 pm

ВОЗРАЖЕНИЯ ПРАВОСЛАВИЮ


<BLOCKQUOTE>
“Вера и традиция” (В. Трубчик). Книга о защите вероучения ЕХБ, против нападок со стороны православных критиков
Евангельские возражения православию (Г. Гололоб).
“В чем ложь баптизма?” (Д. Мазаев). Ответ председателя Союза баптистов на брошюрку православного миссионера о спасении верою.
“Церковь и апостольское преемничество” (Г. И. Шипков). О вопросе апостольского преемничества через рукоположение епископов в свете Писания.
“Право священников прощать грехи” (Д. Мазаев). Есть ли оно у них?
“Крещение взрослых и православие” (В. Ф. Марцинковский). Статья в пользу крещения только взрослых, бывшая представлена патриарху Тихону в 1920 г.
Переписка о крещении детей (Ф. П.). Письмо православного и ответ баптиста
“Был ли евангелист Лука художником?” (Д. Мазаев). Исследование предания о написании иконы Одигитриевской Богоматери евангелистом.
“О почитании креста” (Д. Мазаев).
“Почитание Ангелов” (Д. Мазаев). Допустимо ли поклонение ангелам?
“Нужно ли поклоняться Деве Марии?” (В. Кушнир). Ответ православной служительнице архиепископа Иоанна Шаховского на присланный ею очерк о поклонении Деве Марии.
“Во свете Писания”. (Г. Добровольский). Рассказ бывшего православного священика о его выходе к Истине.
“Священник и поп” (Д. Мазаев). Письма двух православных священников "сектантам"
“Волосы - украшение священников?” (Д. Мазаев).
Откуда всё это появилось? (П. И. Рогозин). Знаменитая книга, посвященная разоблачению ложных верований и обрядов, проникших в православную и католическую церкви
Не смущайся! (Е. Пушков). Ответ по всем пунктам на книжку "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом".
Небиблейские практики православия (А. Михеев).
Об иконах (П. Т. Плешко)
Апостольское преемство (Е. Бахмутский)
Где истинная Церковь? (И. Колгарев)
Исповедь священника (Архимандрит Спиридон)
Ветхая днями или крепкая ложью, или почему я так и не стал православным (Г. Вязовский). Взгляд баптиста-кальвиниста на православие</BLOCKQUOTE>
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 13, 2011 7:25 am

Господи, Спаси Россию!
По данным МВД в праздновании Рождества Христова в 140 миллионной России приняло участие 2,5 миллиона человек. В столице святой Руси – Москве, в 260 храмах присутствовало 80 тысяч человек. Если православное население столицы составляет 8 млн, тогда всего 1% христиан пришел прославить Господа. В основном это женщины и чиновники. Для сравнения: в праздновании Курбан-Байрама при ничтожно малом количестве московских мечетей принимало участие 70 тысяч человек. В основном мужчины. Приверженцев ислама в городе около двух миллионов, и они показали куда большую активность. Люди молились на прилегающих к мечетям улицах. Исламское духовенство советовало своим приверженцам из-за недостатка места молиться на территории православных храмов. Какая удивительная толерантность! А может и намек на тесные обстоятельства…
Нужно ли доказывать, что праздники – это статистика, это демонстрация количества и качества веры? На праздник приходят все, кто сознает свою принадлежность к ней, в ком теплится религиозное чувство. Праздник Рождества показал, что практикующих христиан в стране не более 2%. Это просто ужасно! Мы нехристианская страна! Несмотря на миллиардные вливания государственных и частных денег христианство в России все еще пребывает в хилом состоянии. Оно сверкает куполами, но не огненными исповедниками. Оно – соль, теряющая силу. Оно становиться все более не конкурентоспособным не только относительно поп-культуры, но и относительно ислама, который, не имея столь мощной господдержки, показывает лучшие результаты в работе с верующими.
Российский народ, особенно молодое поколение, не проявляет к христианству серьезного интереса: непонятные литургические действия видятся ему магией, годной для приземленных целей: поставить свечку ради успеха на экзаменах или ради блага души умершего от передозировки друга. Черные одеяния священнослужителей, напоминающие о необходимости покаяния и смирения, их неулыбчивые, строгие лица, представляют христианство пессимистической религией. Религией, соответствовать требованиям которой практически невозможно! На сайте pravpost.org.ua сказано:
«Христианская жизнь немыслима без подвига. То есть без того усилия, которое предпринимает верный, руководимый и укрепляемый Святым Духом, чтобы избавиться от ига греха и господства страстей, и чтобы самоотверженно следовать воле Господней. В этом подвижническом усилии особо значительное место занимает пост». И далее дается план обязательных постов на 2011 год:
Великий Пост с 7 марта – 23 апреля
Петров Пост с 20 июня – 11 июля
Успенский пост с 14 – 28 августа
Рождественский пост с 28 ноября по 6 января 2012 года
Однодневные посты
Среда и пятница В течении всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок.
Крещенский сочельник 18 января
Усекновение главы Иоанна Предтечи 11 сентября
Воздвижение Креста Господня 27 сентября
Сплошные седмицы
Святки с 7 января до 18 января
Мытаря и фарисея с 13 – 19 февраля
Сырная (масленица) с 28 февраля – 6 марта
Пасхальная (Светлая) с 24 – 30 апреля
Троицкая с 13 – 19 июня
По моей грубой прикидке от православного человека требуется поститься почти 200 дней в году! Такого не знали даже апостолы!
Другие сайты дают пояснение о том, как следует поститься: «…истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с воздержанием от супружеской жизни, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, просмотра телевизора. Пост не цель, а средство – средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится всего лишь диетой», - www.zavet.ru.
Разве не создастся у человека представление о христианстве, как о религии невозможного? Как о религии одиночек? Как о религии потустороннего мира? Религия, ориентированная на аскетов, плохо приспособленная к миру простых людей, не может их обновить. Христианство в России проигрывает битву за молодое поколение. Оно параллельно молодежному миру фейсбуков, контактов, твиттеров, айфонов. Религиозные чиновники думают путем преподавания основ православной культуры христианизировать Россию. Однако не образование создает христианина. В.В. Розанов писал: «Я хочу сказать и хочу, наконец, пожаловаться, что на так называемом «Законе Божием» нас учат чему угодно, но не слову Божию, а слово Божие точно держат от нас в карантине. Как это мудрецы распорядились – я не знаю, но знаю еще и второй факт, что оканчивали курс мы в гимназии сплошь лютыми безбожниками. Насчет безбожия я не о себе одном говорю, а о всем нашем товариществе: не было для нас большего удовольствия, как поглумиться над верой, приблизительно с четвертого и до восьмого класса гимназии».
Только дачник радуется, наступив на грабли второй раз: «Смотри-ка, не украли за зиму!». Обрадуемся ли мы, наступив на грабли религиозного воспитания? Не наплодит ли оно нам новых ленинов и сталинов, имевших пятерки по закону Божьему в аттестатах, но лютую ненависть к нему в сердцах?
Кто-то скажет: чего это евангелист обеспокоился православной верой? Сидел бы в своем углу и читал бы себе проповеди! Чего ему лезть со своим уставом в чужой монастырь, в своем бы навел порядок! Вот почему мне есть дело: за христианство обидно! Так уж случилось, что христианство в России представлено на официальном уровне только православием. Наш голос тоньше писка. Наше влияние ощутимо в стенах наших церквей, ребцентрах и интернете. Только православные богослужения широко и умело показывают по телеканалам. Только православные службы удостаиваются присутствия народных избранников. Остальные христиане – баптисты, пятидесятники, харизматы, методисты, лютеране, католики – безблагодатные, отсеченные ветви, агенты западного влияния, секты, извращающие, пародирующие, выхолащивающие, рационализирующие христианство. Их гуманно терпят, не гонят, не закрывают, пусть и за то спасибо скажут! Если вы хотите узнать, что есть истинное христианство, пойдите в храм Христа Спасителя или посмотрите на праздничные службы по телевидению. Такое однобокое представление христианства, такая критика христианских конфессий со стороны православных священников в СМИ оттеснили на периферию религиозного поля активную часть евангельского сообщества. И место этих активных игроков заполнили другие – исламские экстремисты, восточные культисты, язычники, нацисты. Случилось то, в чем упрекал Христос фарисеев: сами не входите и других не допускаете.
Праздники показали все как есть. На самых людных местах построены храмы. Ожидали, что народ в них повалит. Однако не повалил. Не стоял на прилегающих к церквам улицах и не молился. Народ показал, что он еще языческий по существу и ему дела нет и до христианства и до того, кто из элиты присутствует на службах. Народ одобряет чиновников не по религиозному признаку, а по ценам на хлеб и молоко и порядку на улицах. И будь тот чиновник хоть индусом, но если он даст дешевых хлеба и зрелищ, то будет и он хорош, и его религия.
Я жду, когда придет понимание того, что авторитет Божьего Слова выше авторитета традиций. Все, что записано в Писании – непреходяще и обязательно. Все, написанное и решенное святыми людьми, может быть принято лишь как полезное и желательное. И когда христианин будет свободен решать – поститься ли ему пять дней в году или 250, его пост будет иметь силу и отсутствие поста никого не соблазнит.
Необходимо ясное провозглашение со стороны РПЦ: «Кто исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот нам брат, сестра и матерь. У нас могут быть разные традиции, но не разная вера!». Перед лицом множества идеологических и нравственных угроз и малой численности христиан в России, важно сплотиться не на догматическом, а на представительском уровне и перестать поливать друг друга грязью.
Я рад инициативам патриарха Кирилла по оживлению христианского сознания, я рад, что он открыто поздравил протестантов и католиков с Рождеством. Я жду, когда он скажет, что христианские конфессии должны видеть себя союзниками, а не соперниками в борьбе за духовное обновление России.
Если бы еще лет двадцать назад решили бы светлые кремлевские головы не силой одной конфессии обустраивать Россию, а силами многих, то не свалилось бы теперь вся ответственность за духовную апатию населения на одну чашу весов. И было бы больше христианского влияния в стране и было бы больше здравой соревновательности между христианскими конфессиями и они были бы чище и более приспособленными к потребностям времени.
Для сравнения: «по данным организации Gallup, за последние два года число людей, посещающих церкви в 2010 году в США, немного возросло. В последнем отчете 43,1% американцев указали, что они еженедельно или почти еженедельно посещают церковь, против 42,1% в 2008 году». (cnlnews.tv)
Вас впечатляют эти цифры? 2% у нас, и то по праздникам, и 43% ежевоскресно у них? Да, я понимаю, в США не было 70 летнего плена атеизма, христианство не было гонимым. Однако не это главное! Христианство там никогда не было государственным, как, например, в Европе или России, где когда-то заставляли верить.
Когда у церквей нет государственных привилегий, но есть свобода для служения, тогда они будут уповать не на нефтяные скважины, не на лакомые статьи госбюджета, а на силу Святого Духа и творческую работу с людьми. Чем меньше правительство заботиться о церкви, тем лучше для церкви и государства. Возвышаясь над всеми деноминациями и предоставляя им одинаковые условия существования, государство не проигрывает, а выигрывает. Оно тогда всем религиям мать родная. Потому 83% населения США религиозно и патриотично. И потому нет евангеликов или мусульман или иудеев или мормонов, недовольных религиозной дискриминацией.
Я так же убежден, что возрождать Россию нужно проповедью Божьего слова. Но эта проповедь должна быть не на языке 18 века, а на языке, понятном современному человеку. Она должна обращаться к насущным проблемам личности и показывать их разрешение в свете Писания. Нужно призывать людей к сознательному принятию Иисуса Христа и сознательному ученичеству. Нужно не запугивать людей гневом Божьим и не расслаблять их сладкими речами о добреньком и беспринципном боженьке, но вернуться к здравому апостольскому учению, к нормам церковной жизни, заповеданным в евангелии. Христос сказал, что Его иго благо и бремя Его легко. С помощью Божьей каждый настоящий верующий эти требования может исполнить, тем более что они касаются не столько постов, литургий, сколько жизни по Евангелию, сколько живого христианского общения и благотворительности.
Хотелось бы, чтобы в следующие праздники у нас был повод говорить о пробудившейся от греховного сна России, о переполненных народом церквах, о христианах, истово молящихся на улицах, площадях и стадионах. О, если бы это случилось!…
Господи! Спаси Россию! ( взято с соседней странички интернета)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 13, 2011 3:29 pm

Цитата:

Сообщение от Клантао Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 36_1_19 . Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 36_1_1

"Вне пределов этой материальной вселенной" -Это значит, что Он её Творец и не присутствует в ней, как мы присутствуем. .

Что и требовалось доказать:
Православие с Христианством и по этому вопросу радикально противоположно.

Вы подтвердили ответ другого православного:

Цитата:

Сообщение от Андриан Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
Бог находится за пределами нашей видимой вселенной, этого тварного мира.
с такими понятиями, автоматом потянет на доски- идолы- иконы и поиски заступников: святых Матрон, матушке Ксении,

Моление святителям Спиридону Тримифунтскому и Николаю-Чудотворцу

Молитва блаженым матушкам Ксении и Матроне
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 14, 2011 5:47 am

Цитата:

Сообщение от Антон грек Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
Давно хотел спросить у местных баптистов, где ваши корни? Я имею в виду вот что. Если ваши предшественники существовали каким-то образом с Пятидесятницы и они открыто исповедовали христианство
Хорошая тема!

вот пример 754 года, очередной сьезд Баптистов, где они предали анафеме Православие, основпателя Православия= бывшего муслима= Мансуру ( Иоанна) Дамаскина, и всех идолопоклонников.
Советую вам просмотреть внимательно


  • ПРИЧИНЫ СОЗЫВА СОБОРА
  • ГЛАВНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ СОБОРОВ
  • ОБВИНЕНИЕ ИКОНОПОЧИТАТЕЛЕЙ В ЕРЕСИ
  • УКАЗАНИЕ НА ИСТИННУЮ ИКОНУ ХРИСТА - ЕВХАРИСТИЮ
  • ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИКОН ДЕВЫ МАРИИ И СВЯТЫХ
  • ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ БИБЛИИ
  • ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ СВЯТЫХ ОТЦОВ
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИКОН
  • ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОБОРА
  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ И АНАФЕМСТВОВАНИЯ
( если надо, еще могу дать ссылки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 10:13 am

Цитата:

Сообщение от Серенький Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
(кстати, термина Троица в Библии нет)

Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя^
1) Отца и
2) Сына и
3) Святаго Духа, ...

Цитата:

Писание не отвечает на большую часть важных вопросов.
?*??
Цитата:

Если бы в Писании было сказано: " Так говорит Господь: не крестите младенцев.
Как читаешь?
Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:
Итак идите,
1) научите все народы,
2) крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 21:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа..
ОБЕЩАНИЕ: ἐπερώτημα = обещание, обет.
Цитата:

Крестьть можно только в 18 лет.
меня и большинство моих знакомых крестили ДО 18 лет и теперь что?

Но обещание Богу, все мы давали ЛИЧНОЕ как присягу. Быв наученными Евангелию.

Цитата:

Однако в Писании ничего такого нет.
может всё таки прочтёте Библию от корки и до корки?
Цитата:

Святые отцы собрались на Собор:
- решают вопрос об иконопочитании ( Дух не действует)
Вы за этот собор речь ведёте?


  • ПРИЧИНЫ СОЗЫВА СОБОРА
  • ГЛАВНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ СОБОРОВ
  • ОБВИНЕНИЕ ИКОНОПОЧИТАТЕЛЕЙ В ЕРЕСИ
  • УКАЗАНИЕ НА ИСТИННУЮ ИКОНУ ХРИСТА - ЕВХАРИСТИЮ
  • ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИКОН ДЕВЫ МАРИИ И СВЯТЫХ
  • ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ БИБЛИИ
  • ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ СВЯТЫХ ОТЦОВ
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИКОН
  • ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОБОРА
  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ И АНАФЕМСТВОВАНИЯ
Цитата:

Вам не кажется странным такое выборочное действие Духа???
Вы принимаете постановление Собора от 754 года Н.Э. ?

Цитата:

, но при этом помогает принять правильный канон?
Ещё раз:
Канон= это как пятая нога собаке.
Канон был какого века?
Выхотите сказать, что благодаря канону, появились 27 книг написанные в первом веке???
Канон только константировал факт, который был известен и до Канона и ВСЕ книги НЗ, существовали с первого века ДО Канона.
Цитата:



Что толку от Библии, если ее не правильно понимают?
Не волнуйтесь, Сам Бог стоит на страже Слова Своего и:

Книга Псалтирь > Глава 137 > Стих 2:
..славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени Твоего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 10:14 am

Цитата:

Сообщение от Серенький Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
Предание тоже передается в письменном виде. (например решения
читайте на здоровье:

... "Церкви Христовой пастырю, и самому просвещённому Христианину, невозможно иметь с православными раскольниками прения и их в заблуждении убедить. Ибо в прениях с обеих сторон должно быть едино начало или основание, на котором бы утверждались бы все доказательство. Но если с одной стороны начало будет иное, а у другой – другое, то согласиться никогда будет не возможно. Богопросвещённый христианский богослов для утверждения всех истин веры Христовой не иное признаёт начало, как едино Слово Божие или писания Ветхого и Нового завета; а православный раскольник, кроме сего начала, которое и мало уважает, ибо мало понимает, признаёт ещё за равносильные слову Божию начала и всякие правила Соборов, и всякие писания церковных учителей, и всякие повести в книгах церковных обретаемые, да их и более уважает, нежели Слово Божие, ибо они для него понятнее.

Но как и правила Соборов или относились к тем временам, или писаны по пристрастию и непросвещённому невежеству; и в писаниях церковных учителей много погрешительного и с собой несогласного; а в повестях и зело много басней, небылиц и безместностей, то следовало бы правила, и отцов, и повести не иначе принять, как когда они согласны с Словом Божиим и служат тому объяснениями. Но православный раскольник сего не приемлет и почитает хулою, когда бы ему открыть, что соборы или отцы в иных мнениях погрешили, а повести многие невероятны.

«Как?– восклицает он.- Отцы святые погрешили? Да мы их святыми почитаем, они чудеса творили, их писания суть богодухновенны». Что на сие христианин богослов? Легко может возразить, но не посмеет, дабы не только православных раскольников, но и своих христиан маломысленных не соблазнить и не сделать зла горшего. Вот, провозгласят, отцов святых не почитает, Соборы отвергает, повестям церковным смеётся! Итак, богослов богопросвещённый молчи, а раскольник православный ври и других глупых к себе склоняй"...
митрополит Московский Платон Левшин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 10:15 am

Цитата:

Сообщение от Серенький Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
Вы издеваетесь? Да любой Арианин или Свидетель Иеговы разобьет этот аргумент в пух и прах.
В Библии нет понятия " Троица" Это понятие внебиблейское. Православные взяли его из предания. Баптисты- тоже.

Для тех кто в ТАНКЕ ( даю на трёх языках, одно и то-же место, с переводом на Русский - Украинский и: Английский= который был намного раньше Русского перевода и в мире общепризнан как один из лучших ( King James V = KJV )
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
УПО: Тож ідіть, і навчіть всі народи, христячи їх в Ім'я
1) Отця, і
2) Сина, і
3) Святого Духа,
KJV: Go ye therefore, and teach all nations, baptizing them in the name of the
1) Father, and of the
2) Son, and of the
3) Holy Ghost:
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
УПО: навчаючи їх зберігати все те, що Я вам заповів. І ото, Я перебуватиму з вами повсякденно аж до кінця віку! Амінь
KJV: Teaching them to observe all things whatsoever I have commanded you: and, lo, I am with you alway, even unto the end of the world. Amen.

Цитата:

Это тоже смешной аргумент.
Для Вас ничего нет Святого..

Цитата:

Православные переводчики ошиблись, а вы на этом построили целое вероучение.
Православие не имеет никакого отношения к переводу Библии на Русский язык.

Цитата:


На мой взгляз баптисты проповедуют очень кощунственное учение:
-Дух Святой наставлял церковь принять правильный канон Писания, наставлял этот канон правильно переписывать и хранить 2000 лет.
Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Dont Вы сегодня сомневаетесь в том, что 27 книг Преданий Апостольских были написанны в первом веке Н.Э прямыми учениками Господа нашего Иисуса Христа, Апостолами или под их прямую диктовку ??

= или Вас сомнения гложат, что какую-то книгу ( написанную в первом веке) НЕвключили в состав 27 книг Апостольски Преданий??? = тогда озвучте название той книги, сообща рассмотрим! жду терпеливо...

Цитата:



Но при этом Дух святой не давал православным правильного понимания Писания.
а кто сказал, что Православные каким то боком относятся к Слову Божию?
то что сегодня Христиане России пользуются Синодальным Переводом, так это благодаря Британскому Библейскому Обществу ( в России это дочерняя ветка под названием РБО ), которое ПЕРЕВЕЛО и издавало книги Библии, ещё раньше Синодальной... Православные просто " когда жаренный клюнул" быстро отобрали у РБО их перевод, закрыли РБО, сожгли последний тираж Слова Божия, и издали быстренько, использовав труд РБО, при этом слегка отредактировав и в спешке перепутав порядок книг. Но на сегодня= Библия изданная в 1800-х годах ПО благословению Св. Синода= одна из лучших на Русском языке ( Библия известна в народе как Синодальная Библия, которая как вторая перчатка, отражает KJV, знаю что говорю и на эту тему уже было достаточно сказанно на форумах, с ссылками и примерами)

Цитата:

В общем, Дух в точности сохранял буквы, но при этом губил миллионы людей
Вы Христианин?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 5:05 am

Цитата:

Итак, самому древу, драгоценному по истине и досточтимому, на котором Христос принес Самого Себя в жертву за нас, как освященному прикосновением и Святого Тела, и Святой Крови, естественно должно покланяться; подобным образом – и гвоздям, копью, одеждам и святым Его жилищам – яслям, вертепу, Голгофе, спасительному животворящему гробу, Сиону – главе Церквей, и подобному
Преподобный Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.
Итак, самому древу, драгоценному по истине и досточтимому, на котором Христос принес Самого Себя в жертву за нас, как освященному прикосновением и Святого Тела, и Святой Крови, естественно должно покланяться; подобным образом – и гвоздям, копью, одеждам и святым Его жилищам – яслям, вертепу, Голгофе, спасительному животворящему гробу, Сиону – главе Церквей, и подобному
Преподобный Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.

Итак, самому древу, драгоценному по истине и досточтимому, на котором Христос принес Самого Себя в жертву за нас, как освященному прикосновением и Святого Тела, и Святой Крови, естественно должно покланяться; подобным образом – и гвоздям, копью, одеждам и святым Его жилищам – яслям, вертепу, Голгофе, спасительному животворящему гробу, Сиону – главе Церквей, и подобному
Преподобный Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 10:08 am

Цитата:

Сообщение от Luz_lunar Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
вы считаете, что оно точная копия Библии? или одного из Евангелий? или НЗ? зачем вы пытаетесь нам подсунуть Писание вместо вечного Евангелия?
Прописные Истины:
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 23:
И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие
Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 35:
И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 14:
После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие

Вопрос для православных:
что проповедовал Христос?
1) свою автобиографию?
2) свою жизнь?
3) или Вы согласны с Викпедией и Христос благовествовал: .. Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть») — жизнеописание Иисуса Христа;..рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении ???
4) или это: .. В этих сочинениях по именам авторов называются четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна.... ?
5) или проповедовал Вечное Евангелие, предназначенное для Вас, ещё ДО создания земли, Адама, Евы.. ?

Беда православия в том, что для них Евангелие, не является:
Книга Откровение > Глава 14 > Стих 6:
Вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу..



Цитата:

вижу, к вам уже пришло единство, только не в вере, а в невежестве. отбери у вас Библию, и что с вами бедными будет? самоликвидируетесь? будь вы на месте первых христиан, церкви бы сейчас не существовало
Книга К > Глава > Стих :
и шлем Спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие...Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные...


У любой палки, есть два конца, взаимно:
- отбери у православных всю писанину их авторитетов, которая написанна после первого века Н.Э., ( Мансура Дамаскин и еже-си) то и православие рухнет как карточный домик и перестанет существовать тоталитарная секта Мансуровцев
https://maxi.forum2x2.com/t5-topic

это как у АСД забрать все книги Елены Вайт или у Мормонов забрать их книги Морония с Мормоном...

Но у Христиан: Слово Божие, и это не во власти людей, запретить или отобрать Его, потому что:
Книга Иеремия > Глава 1 > Стих 12:
Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над Словом Моим..

Книга Деяния > Глава 6 > Стих 7:
И Слово Божие росло, и число учеников (Христиан) весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились (Евангельской) Вере...


Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 13:
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас (Апостолов) слышанное (Евангельское) Слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] Слово Божие, -- каково Оно есть по Истине, -- которое и действует в вас, верующих (Христианах)..

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 4:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... ( так за что Христиан обезглавили?)

Книга Откровение > Глава 6 > Стих 9:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за Слово Божие и за свидетельство, которое они имели. ( за что же Христиан убили?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 12:20 pm

Цитата :
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
— Хотя вышеперечисленные грехи условно разделены на три части, в конечном счёте — это все грехи и против Бога (т. к. преступают Его заповеди и тем самым оскорбляют Его)

..
..
Quote
...


Вы очень любите обосновывать все свои постинги. Поэтому для Вас не будет трудно обосновать ЗАПОВЕДЯМИ Бога, КАЖДОЕ правило и ВАМИ перечисленные грехи.

Обоснуйте Словом Божием каждый грех ( можете просто добавить ссылки, типа:

... Несоблюдение постов ( Гал. 1:Cool в среду ( Гал. 1:9) и пятницу ( Откр. 3:1), нарушение других постов ( Откр. 3:9), установленных Церковью (Отк. 2:9).

Если Вы просто повторяете чужие ветро-учения и зак4оны от головы их, то давайте ссылки на них, если же Вы уверенны на все 100% что это Заповеди Господни ( как Вы утверждаете: .. это все грехи против Бога т.к. преступают Его заповеди .. ) то Вам легко будет обосновать с Канонической Библии!
Ваша подпись ярко отражает то, что Вы не навидите отсебятинку от ветра головы а любите ТОЛЬКО Заповеди Божии:
Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

( зная Вашу любовь к НЕканоническим книгам, напоминаю: просьба только с Канонических Книг Библии и ещё: не надо с ВЗ примеры типа:
Книга Левит > Глава 27 > Стих 34:
Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае...

- не засевать огорода разными семенами ( Левит 19:19) или .. в одежду из разнородных нитей не одевайся... ( Левит 19:19) .. седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: огорода твоего не засевай! ( Левит 25:4) .. не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний ( Иер. 17:22)Книга Исход > Глава 35 > Стих 3:...
не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы....
Книга Иеремия > Глава > Стих :
..Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний .. ! .. А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош...
Книга Левит > Глава 19 > Стих 32:
Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь...

Книга 3-я Царств > Глава 2 > Стих 3:
и храни завет Господа Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом,

= Так-же, пожалуйста с НЗ не выдергивайте с контекста фразы, типа:
.. Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 25: ...Обрезание полезно...!
... какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях.. (Рим.3:1,2)
и т.п.

= жду=

--------------------------------------------------------------------------------
Гал. 1:9..кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
Вернуться к началу Перейти вниз
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 1:06 pm

Цитата:
Цитата :
Сообщение от Клантао Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
"Каждый месяц"??? Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Biggrin А в Библии и в Православии - на каждом богослужении. А вот как именно принимать - не написано ни слова, так что у баптистов обряд построен на "отсебятинке" (с), а ни разу не на Писании.

Ещё есть вопросы?



Сообщение от Клантао Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Viewpost
"Каждый месяц"??? Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Biggrin А в Библии и в Православии - на каждом богослужении. А вот как именно принимать - не написано ни слова, так что у баптистов обряд построен на "отсебятинке" (с), а ни разу не на Писании.

Ещё есть вопросы?


Ценно не количество а качество!
в ЕХБ не только это читается 1 Кор. 11-я глава, но и исполняется, а в Православии берут ВОДУ и на воде творят кашку, предварительно устроив ПРОСТОкомедию, при этом издеваясь над Телом Господнем, повторяя Голгофские страдания Господни ( при этом не упускают случая и проткнуть копием тело Господу)

...в РПЦ Во время совершения ПросКомидии, вино, соединённое с водой, вливают в потир..
Приготовление Агнца
- Священник берёт в левую руку Агнца .. режет с правой стороны ..режет с левой стороны ..надрезает верхнюю сторону ..надрезает нижнюю сторону ..Священник надрезает ..
После этого Агнец крестообразно надрезается священником с нижней стороны .. После этого священник прободает (протыкает) копием правую сторону Агнца, ..в потир вливается вино, смешанное с водой.
..
и это называете ПростоКомедией ??? что смешного нашли то? ( Коме́дия (др.-греч. κωμῳδία, от κῶμος, kỗmos, «праздник в честь Диониса» и др.-греч. ἀοιδή/ᾠδή, aoidḗ / ōidḗ, «песня») — жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.

Аристотель определял комедию как «подражание худшим людям, но не во всей их порочности, а в смешном виде» («Поэтика», гл. V)...

Может пора перечитать внимательно КАК это Заповеданно Самим Господом ?

.. я от [Самого] Господа принял то, что и вам (Христианам) передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с мiром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев) - Страница 3 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 10:59 pm

[quote author=Роман Ж. link=topic=20373.msg1398224#msg1398224 date=1312536841]
Ну вот и хотелось бы от Вас лично прочитать ответы на эти вопросы (особенно последний). Слабо?
[/quote] Роман, а можно мне? как говорят: со стороны то видней...
и так:[quote author=Черненко Денис link=topic=20373.msg1397536#msg1397536 date=1312471591]
Вот например немного иной подход - те же 10 признаков но более практично:
При общении с вашим "собеседником" задайте 10 простых вопросов:

1 Как долго вы состоите членом группы?[/quote] примерно 15 лет
Цитата :
2 Вы хотите завербовать меня в какую-то организацию?
да, в тоталитарную секту!

3
Цитата :
Можете ли вы перечислить названия всех других организаций, связанных с вашей группой?
конечно! вот маленькая толика:
Абхазская ПЦ • Апостольская ПЦ • Белорусская АПЦ • Катакомбники • Македонская ПЦ • Российская ПАЦ • Российская православная церковь • Русская истинно-православная церковь • РПЦЗ(В) • Старообрядцы • Украинская РПЦ • Старостильные церкви (Болгарская • Греческие • Румынская) • Турецкая ПЦ • Украинская ПЦ КП • Украинская АПЦ • Украинская АПЦ (о) • Украинская АПЦ К • Черногорская ПЦ Бессарабская (Румынская ПЦ) • Охридская (Сербская ПЦ) Западноевропейский экзархат русских приходов • Украинская ПЦ в Канаде • Украинская ПЦ в США Латвийская • Молдавская • РПЦЗ • Украинская (МП) • Эстонская (МП) Синайская • Финляндская • Китайская • Эстонская (КП) • Японская • Критская (полуавтономная) Албанская • Александрийская • Американская • Антиохийская • Болгарская • Грузинская • Иерусалимская • Кипрская • Константинопольская • Польская • Румынская • Русская • Сербская • Чехии и Словакии • Элладская и т.д. ... но если внимательней рассмотреть, то каждый приход рулит по своему и часто ответы одного попа или духовника = противоречат ответам соседнего прихода!!! ( так что секты= в сектах и этот процес дележек и противоречий только увеличивается, вот Грузия откалывается .. там и с Украиной не лады... )

Цитата :
4 Назовите основателя и, если он уже скончался, верховного руководителя вашей группы.
Разве кто то не знает Великого Основателя православия??? это Мансура Дамаскин! ( Мансур ибн Серджун Ат-Таглиби (араб. منصور بن سرجون التغلبي‎‎) ака Иоан Дамаскин) правда его в 7-м веке предали анафеме на Вселенском Соборе и его всех последователей и его учение, и анафема НЕ снята до сих пор:

http://nesusvet.narod.ru/ico/books/sobor754/754_p.htm





Цитата :
5 Расскажите о прошлом главы организации, об образовании, которое он получил.


Его отец Серджун ибн Мансур служил при дворе халифа Абд ал-Малика ибн Марвана в Дамаске в звании «великого логофета», то есть откупщика. ( Мытарь) Впоследствии его сменил сам Иоанн. Этнически Иоанн принадлежал ( стал сборщиком налогов= вышибалой, мытарем), вероятно, к эллинизированным арабам. По преданию он учился вместе с братом Косьмой Выступал в защиту почитания икон, автор «Трёх защитительных слов в поддержку иконопочитания»,..а также впервые различается «поклонение», подобающее только ..оказываемое тварным вещам, в том числе и иконам. Иконоборческий собор 754 года четырежды подверг анафеме Иоанна,



Цитата :
6 Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства?
Ценники вывешены в Храмах, даже АТМ стоят, что ещё?

Цитата :
7 Если я вступлю в вашу организацию, как я должен буду изменить свою жизнь?
друг, по статистике 80% в России = правосланое население, они что изменились? так что расслабся= ешь - пей- греши! главное вступи в наш " колхоз" и будешь спасён! ..
Цитата :
Должен ли я буду бросить учебу или работу, пожертвовать вам свои сбережения и свою собственность и разорвать отношения со всеми близкими и друзьями, если они будут высказываться против этого моего решения?
если духовник прикажет, Вы обязаны исполнить. точка.



Цитата :
8 Считается ли деятельность вашей организации небесспорной?
ато как-же? сам президент России гарант нашей веры!

Цитата :
Если кто-то выступает против вашей организации, какие аргументы они приводят?
неужели ещё есть наглецы, которые соизволят выступать против Белой и Пушистой?

Цитата :
9 Что вы думаете о бывших членах вашей организации?
это раскольники. Откольники. они вышли от нас, потому что были не наши. Наша вера Нововеров= истинная и самая правильная, кто не в нашем " корабле" болоте, тот не наш! тот и не спасён! и на все доводы и не согласия, нам наплевать! мы правы и точка! ... ну и что что Староверы нас не признают! всё равно Сталин с Карповым создавая нашу секту Нововеров постарались не зря и мы, восприемники их веры = достойно будем попирать всех противников, в том числе и Староверов! ( гнали мы Староверов и будем гнать! )



Цитата :
Приходилось ли вам когда-нибудь серьезно говорить с бывшими членом и выслушать от него причины, по которыми он ушёл из организации? Если нет, то почему?
могу рассказать, Вы готовы выслушать? хотя здесь уже высказались некоторые:

https://maxi.forum2x2.com/t39-topic



Цитата :
10 Назовите три вещи, которые вам не нравятся в вашей организации и в её верховном руководителе.
1) Причастие ( явное нарушение Заповеди Господней, 1 Кор. 11 гл)

2) Крещение ( явное нарушение Законов и Заповедей Христа, где Он приказывает крестить только тех, кто НАУЧЕН Христианству и лично Верует сам ( Книга От Марка > Глава 16 > Стих 15 )

3) Приемственность ( это противоречит Учению Христа и повторяет приемственность практикуемую у колдунов и шаманов, ничего общего не имеющих с Учением Христа)

4) Нарушения на 99% Преданий Апостольских

5) 99% = отсебятинка от ветра головы ( и таких голов за столетия насобиралось с огромный вагон и ещё тележка)

6) 100% Наличие признаков секты. тоталитарной секты.
Цитата :
и в её верховном руководителе.
полностью согласен со Вселенским Собором, который подверг Анафеме Иоанна Дамаскина, как основателя секты и лже-учения.

Цитата :
О последнем вопросе:
Внимательно наблюдайте за "собеседников", когда вы задаёте ему предлагаемый вопрос. Он как бы запнётся и несколько мгновений будет выглядеть ошарашенным. Когда он всё-таки соберётся с мыслями для ответа, вряд ли он сможет сказать вам что-либо конкретное. Это и «естественно», потому что сектантам запрещено не только высказывать, но и в мыслях допускать критические замечания о своей организации и её руководителе.
посмотрим... если на АСД форуме сказать правду за Елену Вайт, то гарантирую что это не понравится АСД адептам.

Если на Мормонском форуме сказать правду за Морония с Мормонием= то это НЕ понравится Мормонам. Если на православном форуме сказать правду за их основателя= Мансуру Дамаскина ( иоанна Дамаскина) = то...

Цитата :
Если вы задали все эти вопросы, не заметили никакой фальши в ответах вашего собеседника и всё ещё хотите получить дополнительную информацию о его организации, предпримите ещё некоторые меры предосторожности, прежде чем принимать окончательное решение.
жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
 
Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» тоталитарная и деструктивная секта
» Секта Златоустовцев
» Что такое секта?
» секта Жидовствующих

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: