Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 секта Жидовствующих

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:34 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
В Галатах о субботах Павел говорил, об обычных праздниках, которых было множество у Евреев, но не о недельной Субботе, которая идёт седьмым днем в календаре, не зависимо от числа дней в месяце.
понимаю, что поражённых Фарисейской закваской, не любят послание Апостола к Галатам ( потому что там очень хорошо вскрывается ересь Субботствующих)

если Вам не по вкусу послание к Галатам, то тогда обьясните это место Слова Божиего:

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за: пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или Субботу.

( обьяснитесь за субботу)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:34 pm

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за: пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или Субботу.

Антонина, почему Вы благовествуете то, что ПРОТИВОРЕЧИТ Слову Божию ??

знаете ли Вы, что Ваше благовестие, подводит Вас под Анафему??

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

====== дай Бог, войти Вам в Господен Покой, вечную Субботу и успокоится вместе с Христианами Детьми Божиими, которые вошли Тесными Вратами Господними и идут по Узкому Пути Господню, не уклоняясь ни в лево ( ветхозаветнее) ни в право ( отсебятинку от ветра головы ..... )

а на сегодня= Бог Вам судья, как и написанно:

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 7:
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 1:
Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:34 pm

[quote=Antonina;81629]Вижу, Десять Заповедей, quote]Антонина, а Вы так и НЕответили на вопросы, в этой ветке тоже.
Может всё таки ответите ?????

Ещё: Вы встали на тропу Елены Вайт= та много книг исписала, Вы тоже 17 ТОМ!! заканчиваете.
Прочтите Гал. 1: 8
и скажите: есть в Ваших книгах что то, подпадающее под Анафему?

Так-же, скажите:
- что было дадено на горе Синае? ( напомню: десять заповедей = Декалог, ведь так?) а почему Слово Божие, говорит что бы ИЗГНАТЬ!! этот декалог?

Потому что:
1) Христос пришёл что бы исполнить закон и поставить точку.
Как Он исполнил, так перевернул новую страницу и Ветхий Декало, заменил на Новый ( перечитайте Нагорную Проповедь Христа, где Он ясно отменяет Синайский Декалог на Новый )

Ещё: даю 99% что Вы даже в эту Субботу, её не исполнили так, как это предписанно в Ветхом завете.

Скажите честно, Вы напрягая других исполнять Субботу, сами исполняете Субботу или нет?


( исполнение Субботы = буквально и на деле, заключает в себя
- исполнение Субботнего пути ( Вы нарушете Субботний путь?)
- исполнение= не зажигания огня ( с пятницы после захода солнца и до субботнего захода солнца, а это и не зажигать свет - не пользоватся газом- электричеством- дровами- углем- торфом- хворостом.. в том числе и не спользоватьлюбой транспорт где мотор внутреннего сжигания ( свеча зажигания если есть = то некоторые местные Субботствующие не используют такой транспорт в субботы) так-же, не имеете права использовать других ( пусть отдызает в день покоя вусякий рабочий и служащий) = поэтому то и шофёр любой отпадает.
Ещё: интересно проверить этикетки ваших одежд в шифонере, все ли они НЕсмешаны ? ( т.е. нету там например 40% одного волокна и 60% другого) и вся ождежда у Вас однотканная (сост. с одного рода нитей= например льна, без примесей)
и т.д.
и т.п.
Если надо, можем сообща пройтись по Ветхому Завету и проверить что в себя включает ИСПОЛНЕНИЕ Субботы !!!

Ещё раз, даю 99% что Вы сами НЕ!! исполняете а НАРУШАЕТЕ Субботы !!
или я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:35 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
4)---Четвёртая Заповедь: - 8 Помни день субботний, чтобы святить его;(Исх20гл)
-...

Если Вас интересует, то ВСЕ 10ть заповедей, были перенесены в НЗ, но они уже НОВЫЕ и намного превосходят все заповеди и законы ветхого Завета.
вот что за Субботу сказанно:

... Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, (Христиане) братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой ( Вечную Субботу) мы уверовавшие (Христиане), так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о (Субботе) седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
6 Итак, как некоторым остается войти в него ( Субботу) , а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для (Иудеев) народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто (Христиане) вошел в покой (Субботу) Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак (Христиане!) постараемся войти в покой (Субботу) оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. ...


( Всякий Христианин, который вошел Тесными Вратами и идёт Господним Узким путём= каждую секунду находится в Седьмом Дне. Почему? потому что Господь это предназначил и сделал, а Иудеи с покрывалом на глазах= им остаётся субботство земное, тоже по предназначению Господню, до времени.

Антонина, я живу в местности, где половина церквей ( зданий, а их более ста) принадлежит тем, кто " пытается" исполнять Ветхозаветнюю субботу и скажу что они никто не исполняет! ( с кем имел дело) но тяга их к Ветхозаветней Субботе понятна, потому что причина одна: они не приняли Христа, как своего личного Спасителя и НЕвошли с Христом в Вечную Субботу = ...
..Ибо, кто (Христиане) вошел в Покой (Субботу) Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. ...

Вы лично, вошли в Господний Покой или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 10, 2011 4:35 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
Фарисейство – Закон – Новый Завет
Христиане всего мира борются против Заповедей Господних – Субботы, .

Антонина, Как Вы обьясните эти слова ( постараюсь изложить в доходчивой и понятной форме, бо общаясь с поражёнными Фарисейской Закваской, нахожу полное отрафирование к Учению Христа ( в НЗ это названо Покрывалом)

....Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси, уверовавшие (Христиане!!!) и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ( Субботы и ) Закон Моисеев... Законом Христа я умер для Ветхого закона , чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу.. а если Ветхим законом ( и исполнением Суббот) оправдание, то Христос напрасно умер... Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете ( Субботние ) дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас... Иной отличает ( Субботний) день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает (Субботних ) дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога... ( Христос) истребив Учением бывшее о нас (Ветхое) рукописание, которое было против нас, и Он взял его ( Ветхий Закон) от среды и пригвоздил ко кресту.. В этом есть иносказание. Это два Завета: один (Ветхий Завет) от горы Синайской ( где были дадены 10ть Заповедей) , рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее ( 10ть Заповедей данных на Синае) , ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной... ( почему изгнать?) ибо все пророки и ( Ветхий ) Закон прорекли до Иоанна. ( а после Иоанна? = Новый Закон, ясно изложенный Христом на Горе = Нагорные Заповеди Христа 5-я глава Матфея) Ветхий Закон и пророки до Иоанна; с сего ( с времени Христа) времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. .. ибо Ветхий закон дан чрез Моисея; Благодать (Нового Закона) же и Истина произошли чрез Иисуса Христа.
Итак ( итог!!) никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или Субботу..

( это если коротко и сжато)
---------------------------

Антонина, ещё к Вам вопросы:
1) Вы лично на вс6е 100 % исполняете Ветхие Законы? если нет, то Вы благовествуете то, что сами НЕисполняете и напрягаете форумчан исполнять то, что сами НЕисполняете ( по Учению Христа, Вы Еретичка и находимтесь под Анафемой, потому что благовествуете не то, что благовествовал Христос и Апостолы= прочтите Галатакм 1: 8-9
2) Вы лично сами исполняете Субботство так, как это заповеданно в Ветхом завете? ( не зажигаете огня у себя в доме и никто Вам не зажигает, потому что запрещенно даже посторонним Вам в этом помогать... в том числе не ездиете в транспорте в Субботу, где есть свеча зажигания= а это огонь. Не зажигаете электрические лампочки в субботу = дайте отчёт за Суббоство= Вами исполняемое ( или опять, тихой сапой скроетесь, как на других форумах?, так и не ответив на вопросы, похоже Вы горазды только на то, что бы выплиснуть мертвечинки** и тихо скрытся

** Ветхий Завет= ветхий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:25 am

[quote=георг;84026]Ну во первых вы не правильное расположение дней недели привели .[/QUOTE] от перестановки слогаемых= ссума не изменяется ( у Христиан= все дни недели равны, по Законам и Заповедям Христа:
Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 6:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога...
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 10:
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам (В.З.) и хотите еще снова поработить себя им?
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас...
Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Цитата :
я помню день субботний чтоб святить его по заповеди
обманывать= грех. Вводить других в топи ересей= грех к смерти.
1) Вы сами НЕисполняете Субботы по Заповеди Ветхого Завета ( В.З.)
2) Напрягаете Детей Божиих тоже лицемерить как и Вы: на языке ратовать за соблюдение ВЗ Суббот, а на деле грубо и явно нарушать Законы и Заповеди ВЗ.
Книга Второзаконие > Глава 5 > Стих 14:
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
( Вы нарушаете и ДЕЛАЕТЕ дела! ) = по ВЗ= Вы беззаконик, а по НЗ= лицемер и обманщик ( говорите одно а сами даже не исполняете
Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
.., Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие...
Вы Субботство ВЗ, не исполняете так как это предписанно в Законе (на деле Вы = БЕЗ-законник, нарушитель и НЕисполнитель ВЗ закона)
Встанте около входа в своей церкви в день субботний и посмотрите на руки ваших Субботников, что у них в руках? ( в день субботний нельзя носить ничего)
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 21:
Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний ..
Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 22:
и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим.. и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний..УПО: І не носіть тягару з домів ваших суботнього дня, і жодної праці робити не будете, ..KJV: Neither carry forth a burden out of your houses on the sabbath day, neither do ye any work, but hallow ye the sabbath day, ... ( для тех кто в танке= все три места даны на трех языках= перевод одного и того-же стиха)

Книга Исход > Глава 35 > Стих 3:
не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. ( вечером, после захождения солнца, посмотрите в окна Субботника= огонь и свет горит, газовая печь горит, дрова или уголь полыхают, а утром в Субботу свеча зажигания в машине исправно горит и " везет храмавозка" такого БЕЗзаконника и нарушителя Суббот, в его общину, где они будут продолжать лицемерить.
Изучите: почему это сказал Господь:
Книга Исаия > Глава 1 > Стих 13:
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие -- и празднование! ( Субботствующие наступают опять на те-же самые грабли истории, своим лицемерием и ложью)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:41 am

Цитата:

Сообщение от Antonina;84031а лучше напишите, [U
где Бог повелел исполнять первый день недели,[/u]
Тоня, а кто Вам сказал что Христиане обязаны исполнять Воскресение ???? секта Жидовствующих - Страница 4 Dont
кто напрягает других исполнять Воскресение как Субботу с ВЗ, ничем не лучше Вас ( Субботствующих)

Цитата:


Это закон, Десять Заповедей, надо исполнять. ( он НЕ по вере),
в него НЕ нужно верить, а надо соблюдать - исполнять
.

ложь.
а Вы ещё "благовествуете" ереси, к тому же явно толкаете Детей Божиих на ГРЕХ!!



Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 23:
.. потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех.


Цитата:

Ответ: -Закон и только Закон Десятисловия! принёс нам Любовь
Тоня, я не мало вастречал Субботствующих, которые стараются ИЗБЕГАТЬ Христа и Его Законов и Заповедей, они концентрируют своё внимание и собеседников СУГУБО на ВЗ ( Ветхом Законе)
Скажите: кем является лично для Вас Господь Иисус Христос?

Цитата:

Первая набольшая заповедь Любовь к Богу и вторая подобная ей - Любовь к ближнему. Исполняя которые, достигнешь Совершенства!!!
Тоня, Вы на деле НЕисполняете эти заповеди, потому что толкаете Детей Божиих в топь фарисейской лжи и сбиваете Христиан с Господнего Узкого Пути. Грех Вы Тоня делаете. Бог судья Вам и вам подобным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 3:58 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
Я вот что могу обосновать, мои родные Христиане, - Вы Христиане, исполняете девять Заповедей из Десяти, не так ли?и не называете это ересью. У Вас, родные мои, только Суббота Господня - Ересь, а всё остальное Вы принимаете .
Тоня Вы не правы, опять и снова.
1) на двух табуретках ( Н.З. и В.З.) стоящих в разных " углах" Библии, невозможно одновременно усидеть. Субботствующие бегают от одной табуретки до другой = и нашим и вашим типа!
Выберите что то одно: или В.З. или Н.З. но субботствующие, берясь за плуг НЗ, оглядываются на ВЗ. Не благонадежны таковые для Царствия Божия!
Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

2) Христиане НЕисполняют Десятисловие ( Декалог, все 10ть заповедей) потому что по Заповеди и Законы Христа, намного превосходят Декалог и Христианам негоже опускатся до уровня фарисеев.

Не верите?
сравните Ветхий Декалог Сиона с Новыми Заповедями Нагорными Христа:
- ..Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: ..

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих (Новых)малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано ( в В.З.) древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
27 Вы слышали, что сказано ( в В.З.) древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
31 Сказано также (в В.З.), что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано (в В.З.) древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано (в В.З.) око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что (в В.З.) сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ...

Вывод: современным фарисеям, принимающими образ Христиан, выгоден Декалог!!
Но Христиане знают, что исполняющие Декалог В.З.= в Царствие Божие НЕ войдут!
Сравните: по В.З. прелюбодейство должны были доказать два или три свидетеля, а по Н.З. = посмотрел кто то на женщину с вожделением, уже прелюбодейца! и свидетелей не надо и она даже не знает что свои видом ещё одного отправила в ад (
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

Так что Тоня, Вы не правы с Декалогом, Христиане не фарисеи что бы соблюдать ВЗ.
Христиане ПРЕВОСХОДЯТ Декалог и соблюдают Новые Заповеди и Законы Христа ( которые Он передал от Бога )
Но не понять этого тем, у которых покрывало Декалога ВЗ до сих пор не снято:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 13:
а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое (после получения Декалога на горе Синае) , чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.Доныне, когда они читают Моисея (Декалог и В.З.), покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 3:59 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
, - Вы Христиане, .
Тоня, то что некоторые Субботствующие сами себя НЕ называют и НЕ считают Христианами, это знал.
Но вот вопрос повторю ещё раз к Вам:

Цитата:


Тоня, я не мало вастречал Субботствующих, которые стараются ИЗБЕГАТЬ Христа и Его Законов и Заповедей, они концентрируют своё внимание и собеседников СУГУБО на ВЗ ( Ветхом Законе)
Скажите: кем является лично для Вас Господь Иисус Христос?
может всё таки ответите, кем является лично для Вас Господь Иисус Христос?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 9:57 am

Цитата:

Сообщение от георг секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
,а вы против закона ..
друг, законов в Библии много разных, уже спрашивал но так ответа от адвентистов и не получил, за какой закон они ( вы) речь ведете?

Если за Закон Христа, который Он получил от Бога и передал людям, так Христиане тем и спасаются, что соблюдают на деле Закон Христа.

Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 2:
Исполните закон Христов.

То что Закон Христа, фарисействующие сегодня путают с Ветхозаветней Торой, которая в Русской Библии переведена словом синонимом: законом, так это они читать всю главу " стесняются", потому что там ясно сказано за какой закон речь идёт, например:
Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 4:
потому что конец Ветхого закона (Торы) -- Христос, к праведности всякого верующего.

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:
Так и вы, братия мои, умерли для Ветхого Закона (Торы) телом Христовым, чтобы принадлежать другому ( Закону), Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 4:
потому что конец Ветхого закона (Торы) -- Христос, к праведности всякого верующего.

почему?


Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 2:
потому что Новый закон духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от Старого закона (Торы) греха и смерти.

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 19:
Новым Законом Христа я умер для Старого закона (Торы) , чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 21:
Не отвергаю благодати Божией; а если Старым законом (Торой) оправдание, то Христос напрасно умер.

потому что:

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 13:
Христос искупил нас от клятвы Старого закона (Торы), сделавшись за нас клятвою -- ..


Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 4:
Вы ( Субботствующие, Адвентисты) , оправдывающие себя Старым законом (Торой), остались без Христа, отпали от благодати..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 1:59 pm

Цитата:

Сообщение от георг секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
Ихмо на какой закон ссылается апостол Иаков ?
Новый Закон Свободы! ( Закон Христа)

..12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по Закону свободы.
(Иак.2:11,12)
Там же обьясненно и за то, что кто соблюдет Субботу, но оденет одежду из раных тканей, например= тот БЕЗзаконник ( нарушитель закона)

... Кто соблюдает весь Ветхий ( Старый) Закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем ( Старом Законе) ...

= Апостол ясно обьясняет напрасные потуги фарисействующих: испольнить что то с ВЗ, обьясненно понятно: всё равно ВИНОВЕН! точка.
т.е. если АСД исполнит с ВЗ всего 99% ВСЕХ Законов и Заповедей, то труд его напрасен = приговор один ВИНОВЕН !

Именно по этому, Христиане даже и не пробуют исполнять что то с ВЗ, потому что знают: как только переступил черту ВЗ, так сразу под проклятием и виновен!

Христиане прилагают всё старание и усердие к исполнению Евангелия= Законов и Заповедей Христа, которые от Бога переданы через Христа, именно исполнением Законов и Заповедей Христа, Христианин становится НАМНОГО выше ( превосходит) не только Декалог, Субботу, кашрут но и фарисеев первого века а без этого= не спастись.

Кто будет исполнять ВЗ ( Декалог, Тору, Кашрут, Субботство, Десятины.. ) = тот погибнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 14, 2011 2:00 pm

Цитата:

Сообщение от георг секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
Что есть новый а что ветхий завет?поясните

Книга Иеремия > Глава 31 > Стих 31:
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу ..Новый Завет, не такой Старый Завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот Ветхий Завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот Новый Завет, который Я заключу .. после тех дней, говорит Господь: вложу Новый Закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом..
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 2:49 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
--- Это завещание-заповеди Божие. Бог написал собственным перстом. Написал Сам Бог.
Докажите, что это дошло до народа Израильского! ( написанное Самим Богом )

как читаешь?

Книга Исход > Глава 34 > Стих 27:
И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем..смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их.
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его--ревнитель; Он Бог ревнитель.
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
17 Не делай себе богов литых.
18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
19 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;
20 первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.
21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания [плодов] в конце года;
23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,
24 ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.
30 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.
31 И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей с ними.
32 После сего приблизились все сыны Израилевы, и он заповедал им все, что говорил ему Господь на горе Синае.
33 И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.
34 Когда же входил Моисей пред лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было.
35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним...
Цитата:

Закон дан после, по причине преступления. 603 закона преподаны через Моисея. Моисей писал его сам. Закон судит, обвиняет, законом познается грех - неповиновение Божьим Заповедям
Тоня, так кто же записал Десятисловие ? ( Декалог, Десять Заповедей на горе Синае, которые дошли до народа Израилева ??)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 3:17 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
Ответ, я вас не толкаю, а напоминаю о десяти Заповедях, из которых вы исполняете 8-9ь,
Тоня, ещё раз: НЕисполняют Христиане Декалог и точка.
кто исполняет декалог= тот не лучше фарисеев и исполнением декалога, не возможно превзойти фарисеев!
Христиане исполняют Законы и Заповедя Христа, которые ОТЛИЧНЫ от декалога и намного выше превосходят Десятисловие!
( это как в прыжках в высоту: ветхий декалог = планка приподнятая 10 см. от земли а Заповеди и Законы Христа, это планка приподнятая намного выше от земли чем декалог В.З. и ПРЕВОСХОДЯТ ветхозаветнее десятисловие. Образно говоря= Христиане " преодолевают усилием" намного выше планку, чем " преодолевали" ветхозаветние фарисей.

Цитата:

(и которые Бог Сам написал на скрижалях)
Тоня, докажите что написанное Богоим, дошло до Израиля.
с Ветхого Завета мы знаем, что Декалог ( Десятисловие) были написанны МОИСЕЕМ!
Цитата:

а субботу называете Божьей Ересью.
?? Тоня, не вкладывайте в мои уста то, что я не говорил.
Ересь и Еретик суть тот, кто принуждает Детей Божиих сегодня исполнять буквально Ветхозаветнюю Субботу, Десятину, Кашрут, Обрезание...
а вот то, что Христиане ежесекундно находятся в Субботе со Христом, про это хорошо обьясненно в Евангелии.
Кто не вошел в Господню Субботу и не успокоился от ВЗ суеты= тот и НЕХристианин, и покрывало закрыло ему глаза.

Цитата:

Ну не бывает так, чтоб 9ь заповедей вам вполне подходят
может перестаните стрелки переводить на Декалог ???
для ВЗ Декалога, Христиане обязаны УМЕРЕТЬ! и изгнать!! точка.

Вот что Христианам сказано за Декалог ( данный на горе Синае)
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 30:
... Изгони .... ( читайте внимательно Слово Божие!)

Цитата:

а вот о Субботе вас прямо тошнит. Да дело ваше, родные мои. Вы высказали свои понятия, я свои
Тоня, как Вы не поймёте слово: УМЕРЕТЬ ?
Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:
Так и вы, братия мои, умерли для Ветхого Закона ( Декалога) ...

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 19:
Законом Христа я умер для Ветхого Закона (Декалога), чтобы жить для Бога. ..
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 21:
Не отвергаю благодати Божией; а если Ветхим Законом (Десятисловием)оправдание, то Христос напрасно умер...

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 6:
но ныне, умерши для Ветхого Закона (Декалога), которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении Духа, а не по ветхой букве...

( если Вас интересует: как это могут Христиане умереть, потом воскреснуть и жить= откройте тему, там обьяснят Вам Дети Божии по Слову Божию, а если не понятно, почему Новые Законы и Заповедя намного превосходят Декалог и почему Христиане ОБЯЗАНЫ на деле исполнять их, то тоже откройте новую тему, там и поговорим )
Код:
И представте, во дне Субботнем ничего страшного нет,


Книга Бытие > Глава 3 > Стих 1:
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?.. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло...
Цитата:

но зато есть уверенность,
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 12:
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Цитата:

я не восстала против Заповедей Господних и исполняю так как написано
Тоня, не говорите ложь.
Вы не исполняете Субботство так, как это заповеданно и нарушаете Субботы.

Цитата:

К этому стремится дух наш
Ваш дух и дух Елены Вайт= одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 3:26 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
---, в Субботу стираем, моем, топим баню, делается вся грязная работа именно в Субботу //// Написано, Святите Субботы Мои. След. Суббота Божья...
Где написанно?
Вы Тоня благовествуете не то, что Благовествовал Господь иисус Христос и что сегодня читаем в Преданиях Апостольских:

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

секта Жидовствующих - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   секта Жидовствующих - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 15, 2011 3:32 am

Цитата:

Сообщение от Antonina секта Жидовствующих - Страница 4 Viewpost
1----какой закон был даден на горе Синае----Ответ, Десять Заповедей

Что Христиане должны сделать с Десятью Заповедями, данными на горе Синае?
как читаешь:
Гал. 4: Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
21 Скажите мне вы, желающие быть под Ветхим Законом (Декалога): разве вы не слушаете Ветхого Закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он--матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы (Декалога), но свободной. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
 
секта Жидовствующих
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Секта Златоустовцев
» Что такое секта?
» тоталитарная и деструктивная секта
» Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: