Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
С Форумов Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 С Форумов

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:25 am

Secta (Секта ) Лингвисты, филологи:
В. И. Даль определил слово «секта» как «ересь» (указав, что слово произошло из французского языка)[2].

В Христианстве принято называть сектой, тех кто явно отвергает своими делами Учение Христа ( Апостольские Предания) и подпадает под определение Апостольской Анафемы.

Христианство:
Критерий определения секты, находится только в Преданиях Апостольских

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема,

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня (Христа), соблюдите Мои заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
станем любить (Господа) не словом или языком, но делом и Истиною.

= Сектанкты, это те, кто нарушает и не исполняет Учение Христа ( не имеют Приемственности Апостольской:

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3 > Стих 6:
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по (Апостольскому) Преданию, которое приняли от нас,..

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 13:
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное Слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] Слово Божие, -- каково оно есть по Истине, -- которое и действует в вас, верующих (Христианах).


Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Вопросы к сектантам:
1. Почему сектанты не прославляют Апостолов, .. сектанты считают это унизительным. [/code]
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 23:
потому что все согрешили и лишены Славы Божией,
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 2:
..чтобы про-славляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою...
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 43:
..ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели Славу Божию...
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 41:
Не принимаю славы от человеков,
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 44:
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а Славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Книга От Иоанна > Глава 7 > Стих 18:
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет Славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 54:
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто.
Книга Деяния > Глава 12 > Стих 23:
Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал Славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 1:
Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа Славы, не взирая на лица.
Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 24:
Ибо всякая плоть -- как трава, и всякая слава человеческая -- как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 21:
Но как они, познав Бога, не про-Славили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце..и Славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --..
Книга Исаия > Глава 48 > Стих 9:
Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради Славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
Книга Псалтирь > Глава 113 > Стих 9:
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай Славу, ради милости Твоей, ради Истины Твоей.
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 25:
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, Слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.


Quote
6. Верят ли они, что святые равны ангелам?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 3:
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?..

Quote
они Ис.28:8-9 – «в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. — А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?»
Хорошее место Слова Божия, продолжим:
.. Ибо всё предание на предание, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'.
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать.
13 И стало у них Словом Господа: предание на предание, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте Слово Господне, хульники, правители народа сего, ...
= Мир Вам=

Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:42 am

[quote=Vecheslav_Volkov]Точного изложения православной веры" св. Иоана Дамаскина[/quote]
А это кто?
не этот лт Дамаскин, которого подвергли несколько раз Анафеме на вселенском Соборе в 754 году Н.Э ? ( предали Анафеме и всех последователей его тоже. Анафема не снята до сих пор, в штатах это одна из малочисленных сект, известна и под названием Дамаскинцев ( последователей учения Дамаскина) эта секта внесена в одну из деструктивных сект, бо в этой секте учат что убивать можно ( рукоприкладство там тоже идёт в ход) это одна из единственных сект в америке, где при разговоре они могут и ударить любого, не " взирая на лица и чины" так же убить могут запросто любого, да пока сдерживает местный закон. Кстати здесь бытует поверье, что это и есть религия Антихриста, бо они по всем статьям подходят ( читайте Откровение)


Цитата :
Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
???
Брат, во что Вы Веруете ???
1) Господь разрешил Веровать во что и в Кого?

2) Христос создал одну- единственную Церовь Невесту Христа, без пятна и порока.

с " легенд" известно что Иуда Искариот ( бывший апостол и бывший ученик Христа) перед смертью основал свою лже- Церковь, которая стала ность название:
Единой и Соборной Апостольской Церковью.
разве Вы не знали ??
( в Слове Божием ведь ясно за Церковь Христову обьясненно и никакие Апостолы больше НЕосновывали Святых Церквей ( бо Церковь одна и Едина у Господа)
и Господь своё обещаение исполнил или нет?
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
( если я не прав, обьясните)http://nesusvet.narod.ru/ico/books/sobor754/754_p.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:57 am

Священник, отслужив 15 лет, уходя на пенсию,устроил вечеринку- проводы прощальные. По случаю, прихожане пригласили известного политика для торжественной речи, но он запаздывал.
Делать было нечего и Священник решил толкнуть речь(точно не помню):
"мое первое впечатление о церкви сложилось из первой исповеди,
человек тот рассказал о своей жизни: крал деньги у родителей, повзраслев торговал наркотой, состоял в блуде с женой своего босса, и напоследок заразил свою сестру венерической болезнью...я тогда подумал, ну и послал же меня Архиепископ в гиблое место...но потом выяснилось что не все так плохо, были и другие люди богобоязненные"
Тут приехал политик и толкает речь "мы все помним как 15 лет назад, как в Церковь пришел наш Священник, мне посчастливилось быть первым на исповеди"....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:59 am

Цитата :
Цитата: Елена Леонидовна от Вчера в 12:42:48
Ваши примеры интересны, но они вовсе не опровергают мою мысль. Во-первых, старообрядцы вообще народ особый (имела честь знать лично представителей), во-вторых - эти исключения как раз и подтверждают правило. ИМХО, естественно.

Староверы почему эмигрировали? ( наверное Нововеры жизни не давли)
т.е. эмигрировали ради религиозной свободы ( им РПЦ не угодило а потом и Советская власть= комму-у-низ-ты)

я здесь пока ещё не встречал тех, кто бы не ставил причину выезда: свобода вероисповедания ( я говорю не только за словянскую деаспору, а начиная с первых эмигрантов и заканчивая последними)
Цитата :
Цитата: Елена Леонидовна от Вчера в 09:00:10
Национальная культура, которую человек впитал не просто "с молоком матери", но через поколения, сквозь поколения, - это хранилище ничуть не слабее, чем генное. За два-три года от этой толщи не избавишься. И слава Богу! А то останется человек голеньким, ванянепомнящийродства - фи.
Теперь в теме "рабство как составляющая русского человека" будет использоваться в качестве доказанного тезиса? Легко же некоторые готовы поверить в сплетение букоффф!

Вы не правы.
Вот примеры
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=33578
http://val000.livejournal.com/104114.html
http://www.archipelag.ru/ru_mir/volni/religio_voln/sectarian/
http://russkie.org/index.php?module=fullitem&id=8088

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/Nitob_RusSektUSA.php
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 11:56 pm

[quote=Андрей-Осипов]И Ангелы Божии тоже согрешили, что ли?! И св. Апостолы согрешили?! Если толковать так, как Вы, Michael, то сейчас на Небесах не должно быть НИКОГО, кроме одного Бога, потому что ВСЕ согрешили. Разве Бог послал Единородного Своего Сына, чтобы затруднить доступ на небеса, или для того чтобы облегчить?! [/quote] Человеку не возможно а Богу всё возможно.
Главное прилагая все старания и усердие, оставатся идущим по Узкому Пути за Христом, не оборачиваясь назад** и не уклонятся ни в лево ни в право. ( места с Библии надо?***)
А то что Вас смутило, то не мои слова а с Библии. Вот ещё:

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Всякий человек лжив, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 23:
Все согрешили и лишены Славы Божией,...

Но, Бог не зря ещё до сотворения шарика-земля*, предназначил Христа в жертву за наши грехи и Господь наш, Иисус Христос не зря пролил Свою искупительную Кровь.
Людям даётся выбор сегодня и сейчас: приняв волю Господа и исполняя Законы и Заповедя Христа, идти по Узкому Пути в рай или отвергнув Бога, идти по широкому пути в ад. Ничего сложного, всё просто и даже НЕОПЫТНЫЙ легко разберётся, не правда ли?

... Книга ..
И будет там (широкая) большая дорога, и (Узкий) Путь по ней назовется (Узким) Путем Святым: нечистый не будет ходить по Нему; но Он будет для них [одних]; идущие этим (Узким) Путем, даже и неопытные, не заблудятся.
..Иисус сказал ему: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня..Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..
подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.--- *
.. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге Жизни у Агнца, закланного от создания мира..
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,.
.
Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 20:
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 15:
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
---** ..Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия..
-- ***
... Не уклоняйся (от Узкого Пути) ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,..
..и уши твои будут слышать Слово, говорящее позади тебя: `вот (Узкий) Путь, идите по нему', если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. Тогда вы будете считать скверною оклад Образов из серебра твоего и оклад Икон из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: прочь отсюда
..
..
Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;.. не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих... Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное в книге .., не уклоняясь от него ни направо, ни налево.
= Мир Вам=
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 2:00 am

..так говорит Господь Бог: так как вы сами приводите на память беззаконие ваше, делая явными преступления ваши, выставляя на вид грехи ваши во всех делах ваших, и сами приводите это на память, то вы будете взяты руками.
25 И ты, недостойный, преступный вождь, ..которого день наступил ныне, когда нечестию его положен будет конец!
26 так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; униженное возвысится и высокое унизится.
27 Низложу, низложу, низложу и его не будет, доколе не придет Тот, Кому [принадлежит] он, и Я дам Ему.
28 И ты, сын человеческий, изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог..и скажи: меч, меч обнажен для заклания, вычищен для истребления, чтобы сверкал, как молния,
29 чтобы, ..и тебя приложил к обезглавленным нечестивцам, которых день наступил, когда нечестию их положен будет конец.
30 Возвратить ли его в ножны его? --на месте, где ты сотворен, на земле происхождения твоего буду судить тебя:
31 и изолью на тебя негодование Мое, дохну на тебя огнем ярости Моей и отдам тебя в руки людей свирепых, опытных в убийстве.
32 Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе; ибо Я, Господь, сказал это. ( Иез. 21 )

“Тогда Иуда... раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я...” (Мтф. 27, 3-4).

“Тебе, Тебе единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал...” (Пс. 50, 6)


Устная исповедь — самое страшное оружие в руках западной церкви по отношению к ее членам — начинает проникать в церковный обиход в VI веке. Первоначально она появляется в виде личной просьбы отдельных иноков к своему “духовному отцу” помочь им в избавлении от того или иного порока, впоследствии же, как обязательное правило монастырского устава, дававшее руководителям монастыря исключительную возможность следить за образом мыслей и за поведением своих подчиненных. Это ни на чем не основанное нововведение, не сразу стало практиковаться у мирян.

Еще в IX веке устная исповедь пред священником являлась не обязательной, что явствует из постановлений Шалонского собора, состоявшегося в 813 году. Параграф 23-й одного из постановлений этого собора оставляет вопрос устной исповеди открытым, говоря: “Некоторые полагают, что следует исповедовать свои грехи непосредственно Богу, другие находят нужным исповедоваться у священника...” Необходимо также отметить, что речь идет здесь только об исповедании грехов, а не о власти священнослужителя “отпускать” эти грехи.

Спустя четыреста лет Латеранский собор в 1215 году объявил устную исповедь перед священником обязательной для всех церквей на западе, и только еще триста лет спустя Тридентский собор признал исповедь пред священником таинством и догматом церкви, с правом священника “отпускать грехи кающихся по его усмотрению”.

Из всего вышесказанного мы видим, что христианская церковь не испытывала решительно никакой нужды в устной исповеди в течение 1200 лет и ввела исповедь, как догмат и таинство, руководствуясь не Св. Писанием, а только политически-церковными соображениями. Приведенные выше исторические данные отвергают общепринятое, ни на чем не основанное воззрение, что устная исповедь пред священником “ведет свое начало от апостолов...”

Устная исповедь никогда не являлась следствием духовной необходимости, способствовавшей спасению души. Она оказывалась только мерой церковного принуждения в борьбе с так называемыми еретиками, отступниками и сектантами, людьми, иногда действительно заблуждавшимися, а иногда только не спешившими разделять заблуждений господствующей церкви. В большинстве случаев устная исповедь играла подсобную роль в преследовании людей, имевших мужество не следовать за церковью в ее отступлениях от Слова Божия и “от простоты во Христе”. Вспомним историю инквизиции, которая в течение первых пяти веков своего существования (с ХII-го до ХVII-го века) умертвила многие миллионы “инакомыслящих” христиан, подвергая их самым жестоким, самым утонченным пыткам и бесчеловечным мучениям.

Вы, вероятно, спросите: Что же говорит православная церковь в защиту устной исповеди?

Она учит, что Христос дал апостолам власть выслушивать исповедь мирян, сказав: “Кому простите грехи, тому простятся, на ком останутся” (Иоан. 20, 23). Поэтому “видимыми раздаятелями” прощающей благодати являются апостольские преемники — священники...

Первые христиане каялись пред апостолами: “многие же из уверовавших приходили (к апостолам), исповедуя и открывая дела свои” (Деян. 19), они не Богу каялись, а апостолам, которые должны были сказать: “Властью, данной нам от Бога, прощаем и разрешаем”.

На исповедь христианин является как больной и страдающий человек, Бог же духовно врачует людей только чрез священников, а поэтому (говорит православная церковь), необходимо знать “отчетливо”, какой болезнью и в силу каких условий он болеет, если лечение должно быть успешным...

Что же говорит Св. Писание по каждому из трех приведенных соображений православной церкви?

Прежде всего коснемся “власти данной от Бога вязать и решать”.

Право прощать кающегося всегда являлось только божественным правом Самого Господа Бога и никогда, ни в одном случае, никому из людей не передавалось (Мк. 2, 7; Лук. 5, 21).

Христос повелевает апостолам провозглашать радостную весть спасения, являющуюся манифестом Его всепрощения. Принятие Евангелия, т. е. благой вести искупления, и было принятием прощения Божия. В обнародовании этой вести и состояла вся сущность возложенного на апостолов поручения. Они должны были идти проповедовать Евангелие всей твари, всюду свидетельствуя, что Бог спасает грешника при соблюдении последним одного условия — принять верою жертву за грех, принесенную Христом на Голгофе, довериться Божьей амнистии, оставить прежнюю жизнь беззакония и следовать за Христом в силе Духа Святого, “Которого Бог дает повинующимся Ему” (Деян. 5, 32).

Весть спасения люди могли не принять, отвергнуть, ею могли пренебречь, но тогда апостолы имели право заявить: мы предложили вам единственный путь спасения. Господь ожидал вашего покаяния, Он послал нас к вам с манифестом прощения, но так как вы сами отказываетесь от амнистии, то знайте, что ваши грехи остаются и вечно пребудут на вас, т. е. нет другого пути от них избавиться, “ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян. 4, 12).

Вообще, мы не знаем в Св. Писании такого случая, когда бы апостолы отпускали кающимся грехи. Напротив, Св. Писание повествует о ряде случаев, когда апостолы возвещали, что “Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их” (Деян. 10, 4; Деян. 13, 32-38).

Больше того, нигде в Свящ. Писании не упоминается, чтобы “отпущение грехов” и “исповедание прихожан” входило в круг обязанностей апостолов или проповедующих Евангелие. Никогда, ни при одном случае обращения грешников ко Христу апостолы не “разрешают” грехов “властью данной им от Бога”. Напротив, когда ап. Павел узнает о покаянии впавшего в грех, и будучи уверен, что Христос приходящего к Нему не изгоняет вон (Иоан. 6, 37), апостол увещевает церковь в Коринфе проявить к покаявшемуся особенную любовь, говоря: “Вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью” (2 Кор. 2, 7). Апостол Иаков советует верующим объединяться в молитве к Богу об освобождении их от всяких недостатков, открывая друг другу нужды, о которых хотят молиться. Он говорит: “Признавайтесь друг пред другом в проступках, и молитесь друг за друга” (Иак. 5, 16). Но следуют ли священники этому правилу? Мы не знаем случая где бы священник поведал о своих собственных грехах тому, кого он исповедует и пригласил его помолиться вместе о взаимной нужде.

Разберем теперь случай “с уверовавшими, которые открывали дела свои” (Деян. 19, 18), на что ссылается православная церковь.

Этот случай не имеет никакого отношения к устной исповеди, совершаемой пред священником. Обратим прежде всего внимание на то, кто открывал дела свои? — “Уверовавшие”! Другими словами те из язычников, кто уверовали во Христа, кто приняли благую весть прощения, и не имели нужды в “отпущении грехов”. Эти спасенные грешники уже знали, что “Кровь Иисуса Христа Сына Божия очищает их от всякого греха”. Открывая дела свои, “уверовавшие” открыто свидетельствовали пред апостолами и другими людьми о тех страшных делах, пороках и грехах, в которых жили до обращения ко Христу и от которых Христос освободил их. Так “признания” производились не только пред апостолами, но они исходили даже из уст самих апостолов. Послушайте, как ап. Павел “открывает дела свои”, говоря: “Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал ее” (Гал. 1, 13). “Это я и сделал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос. И по всем синагогам я многократно мучил их, и принуждал хулить Иисуса, и в чрезмерной против них ярости преследовал даже и в чужих городах” (Деян. 26, 10—12). Ап. Павел свидетельствует о тех злодеяниях, от которых Христос его избавил, простив все грехи, призвав на служение “не человеками и не чрез человека” (Гал. 1, 1—5).

Наконец, православная церковь учит, что “на исповедь христианин является как больной, недугующий человек, а потому необходимо знать отчетливо, чем он болеет, чтобы лечение было успешным. По этому поводу можно сказать следующее: “Если человек этот духовно “больной и недугующий”, то в большинстве случаев имя такому человеку не “христианин”, а “погибший грешник”. Грех — ужаснейшая болезнь!

Болезнь наследственная: “в беззаконии зачат и во грехах родила мать”, болезнь — обессиливающая до того, что мы не способны бываем ни на какое доброе дело, не способны идти узким путем, ощущать тайну благодати, слышать голос Божий, болезнь — отвратительная, оскверняющая, заразная, мучительная и смертельная. Грех является болезнью неизлечимой, и только Христос может с нею справиться. Спаситель называет Себя врачом и, кто кроме Него владеет Божественным даром врачевания и спасения (Лука 4, 18). Ко всякому “больному и недугующему” Христос обращается с призывом: “Приидите ко Мне!” (Мтф. 11, 28). Его метод лечения скорый, верный, радикальный, спасительный во всех веках, во всех поколениях. Его лекарство — ОН Сам. Весь мир — один сплошной госпиталь. Иисус Христос не разочаровал еще ни одного Своего “пациента”. С тех пор, как Он выступил на служение (Еф. 7, 24—25), не было еще ни одного смертного или безнадежного случая.

Для исцеления “недугующий” должен обратиться ко Христу!

Всякий грешник, осознавший гибельность своего беззаконного пути, может обратиться с молитвой покаяния ко Христу и от Него непосредственно получить прощение всех грехов, дар спасения в жизнь вечную.

В Св. Писании нет ни одного случая, когда бы грехи “отпускались” священником, пророком или апостолом. Путь возвращения к Богу и примирения с Ним начертан пред нами притчей о блудном сыне. Для грешника, жаждущего спасения души, — нет другого пути.

Человек же верующий, но споткнувшийся на своем пути следования за Христом, и желающий исправить свою ошибку, еще меньше нуждается в людском посредничестве. Ап. Иоанн так пишет к верующим: “А если бы кто согрешил (он не говорит, что мы имеем таинство исповеди и властью, данной нам от Бога, простим грехи), то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника” (1 Иоан. 2, 1).

Духовный брат может способствовать осознанию греха и исповеданию этого греха пред Господом, но ни в коем случае не “прощать и разрешать содеянный грех”. Ап. Павел пишет об этом духовным служителям, говоря: “Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные (не говорит: исповедуйте и разрешайте властью, данной вам от Бога), исправляйте такого в духе кротости, наблюдая каждый за собою” (Гал. 6, 1—2).

Ограниченность и слабость человеческая настолько велики, что человек, взявший на себя смелость исповедовать других и прощать грехи вместо Бога, находился бы в постоянной опасности оказаться неверным пред Господом Богом. Не будучи всезнающим, человек этот мог бы “связать” там, где Бог желал бы простить, и “простить и разрешить” там, где грех исповедан, но еще не оставлен. Не так ли и случается? Человек на исповеди “перечисляет” свои грехи священнику только формально, для того лишь, чтобы получить “отпущение” и продолжать жить в тех же самых грехах и пороках.

Человек только “пересказал” свои грехи, но с ними не расстался, отношение ко греху осталось прежним, греховная жизнь не изменилась.

Человеку-исповеднику грозит опасность оказаться несправедливым к людям. Хотя священник и “должен знать все отчетливо”, прежде чем прочитает молитву отпущения грехов, но все же сердце человеческое для него всегда “потемки”, и священник из чувства страха и по различным человеческим мотивам и соображениям (а иной раз и прямым выгодам), может оказаться лицеприятным и подпасть осуждению, вместе с тем, кого он выслушивает.

Только один Христос, “пребывающий вечно, имеет священство непреходящее” (Евр. 7, 24), может отнестись к кающемуся с совершенной справедливостью, “и нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто пред очами Его: Ему дадим отчет” (Евр. 4, 13). “Таков и должен быть у нас Первосвященник: святый, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес... священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек... Он принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога. Он... ходатайствует за нас” (Евр. 7, 26; 8, 2; 10, 12; Римл. 8, 34). “ Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи... Ибо един... посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус” (Евр. 4, 16; 1 Тим. 2, 5).
Рогозин П. Откуда это все появилось
http://www.church.kiev.ua/Librery/Otkuda%20eto%20vse%20poyavilos.htm#Исповедь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 2:20 am

Hartfeld, Hermann
Я никогда не был под эгидой ВСЕХБ или непосредственно под эгидой Совета Совета Церквей, несмотря на это я был обвинён Семипалатинским городским судом: "Герман Гартфельд является идеологическим руководителем баптистской церкви". Меня осудили на пять лет ИТК строгого режима. Мне было 20 лет от роду. Ко мне в ИТК приехал член президиума ВСЕХБ (имени не называю) и сказал: "Герман Германович! Ну что Вы "рыпаетесь, откажитесь от веры и Вас тут же освободят!". С тех пор прошло 30 лет. Я жил в Цюрихе и был там пастором после 10 лет богословского образования. Вдруг мне звонит человек из Рышликона и говорит: "Я со ВСЕХБ и хотел бы с Вами поговорить". Я обрадовался и пригласил его к себе домой. Дома он мне стал говорить: "Зачеи Вы опубликовали книги "Веру вопреки КГБ" и "Ирину". Ведь времена изменились. Советское правительство относится к нам лояльно. Мы тоже должны быть лояальными к нему". Это был тот самый,кто приезжал ко мне в ИТК строгого режима. Я от удивления изумился. Шёл 1988-ой год . Я ему ответил: "Да я отсидел семь лет в лагерях и тюрьмах советских коммунистов, но я никогда не вмешивался в полемику.между Советом Церквей и ВСЕХБ. Меня интересовал рост церквей, распространения евангелия везде и всюду". Ответ был не весьма приличным: "Ну смотри брат, рука КГБ действенна и в Швейцарии по настоящее время". Естесственно, я удивился такому предостережению и последствиям: автомобиль сзади на большой скорости наезжает на мою машину у светафора". Мою машину бросило на перекрёсток дорог и несколько других машин наезжают на мою. Я отделался маленькими ранениями, но шофёра, наехавшего на мой аскона-опель, по сей день не нашли. Исчез навсегда? Из-за угла нашей церкви кто-то стреляет и ранит меня. Преступника ищут по сей день. Случайность? Естесственно, это были только угрозы; уж хотели КГБевцы убить меня, то убили бы. Но что меня смущает по сей день, это то, что этот брат по сей день жив ... в Соединённых Штатох Америки в качестве служителя. Я не имел никаких проблем с ВСЕХБ и с Советом Церквей. Вы пишите, что члены ВСЕХБ покаялись за связь с КГБ, но как мне понять брата, о котором я выше упомянул??? Герман Гартфельд

30.01.2009 05:20:35
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:07 am

[quote=toshaleb;58472]В Библии ничего не написано про иконопочитание - ни за, ни против. Хотя Христос и назван образом (греч. иконой) .[/quote] Ико́на (от ср.-греч. εἰκόνα «икона»; тж. др.-греч. εἰκών «Образ», «Изображение»)

Написано:

Книга Деяния > Глава 17 > Стих 29:
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему Образ (Икону) от искусства и вымысла человеческого.

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 23:
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
УПО: бо, пізнавши Бога, не прославляли Його, як Бога, і не дякували, але знікчемніли своїми думками, і запаморочилось нерозумне їхнє серце.
KJV: Because that, when they knew God, they glorified him not as God, neither were thankful; but became vain in their imaginations, and their foolish heart was darkened.

22. называя себя мудрыми, обезумели,
УПО: Називаючи себе мудрими, вони потуманіли,
KJV: Professing themselves to be wise, they became fools,

23. и славу нетленного Бога изменили в Образа (Иконы), подобные тленному человеку,
и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
УПО: і славу нетлінного Бога змінили на подобу Образа тлінної людини, і птахів, і чотириногих, і гадів.
KJV: And changed the glory of the uncorruptible God into an Image made like to corruptible man, and to birds, and fourfooted beasts, and creeping things.

24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
УПО: Тому то й видав їх Бог у пожадливостях їхніх сердець на нечистість, щоб вони самі знеславляли тіла свої.
KJV: Wherefore God also gave them up to uncleanness through the lusts of their own hearts, to dishonour their own bodies between themselves:

25. Они заменили Истину Божию ложью (Образами), и поклонялись, и служили твари (Рукотворной) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
УПО: Вони Божу правду замінили на неправду, і честь віддавали, і служили створінню більш, як Творцеві, що благословенний навіки, амінь.
KJV: Who changed the truth of God into a lie, and worshipped and served the creature more than the Creator, who is blessed for ever. Amen.


Книга Откровение > Глава 13 > Стих 14:
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали (Иконы) Образа зверя, который имеет рану от меча и жив.

Книга Откровение > Глава 13 > Стих 15:
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы (Икона) Образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 9:
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и (Иконам) Образам его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 11:
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и (Иконам) Образам его и принимающие начертание имени его.

Книга Откровение > Глава 15 > Стих 2:
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и (Иконы) Образа его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

Книга Откровение > Глава 16 > Стих 2:
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся (Иконам) Образам его.

Книга Откровение > Глава 20 > Стих 4:
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Cлово Божие, которые не поклонились зверю, ни (Иконам) Образам его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет...

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться (Иконам) бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным (Образам) Иконам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:12 am

Цитата:
Сообщение от Тим
Аргумент про ваших родственников, конечно, железный Давайте будем теперь приводить у кого сколько родственников и каков процент из них что думает Про пастора не понял ответа. ОЗначает ли это, что вы не являетесь членом какой бы то ни было церкви?

Отвечу, но после того, как Вы приведёте 2-а, 3-и места с любой из книг НЗ, в оправдание любого обряда, традиции, предания...в РПЦ. ( обоснуйте Учением Христа, всё то что творится сегодня в РПЦ, или обоснуйте хотя бы одно= два)
жду.

= у меня спрашивали:
а РПЦ= это Христиане?
я до сих пор не знаю как ответить. Ответить утвердительно? ( но для утвердительного ответа, их традиции, предания, обряды.. хотя бы на 51% должны соответствовать Учению Христа, я же не смог найти НЕ ЕДИНОГО основания во всех 27 книгах НЗ в оправдание ЛЮБОМУ обряду, преданию, традиции.. РПЦ )
может поможите и докажите, что всё таки в РПЦ сегодня исполняется хотя бы на 51% так как это Заповеданно в Преданиях Апостольских ( 27 книг НЗ) я ещё раз повторю: я искал, несколько лет, вместе с Православными, в том числе и их Священниками, но не нашли даже ЕДИНОГО места любому обряду- традиции- преданию.!! ( я не беру за Марию)

Очень это грусно, когда даже Священники РПЦ признают что Евхаристия Причастие, Крещение, Требы, .. НЕ соответсвуют Учению Христа.

а если их учение не соответсвует Учению Христа, то как с ними надо поступать по Слову Божию?

Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 10:
Кто приходит к вам и не приносит сего (Евангельского) Учения (Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать (учить)вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы (Апостолы и Ученикми Христа) сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует (учит) вам не то, что вы приняли (Учение Христа, Евангелие), да будет анафема.
__________________
Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски Фарисейской, Саддукейской, Иродовой..Говорит ли кто, [говори] как Cлова Божии..Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема... Благодарю и славлю Отца и Сына и Духа Святаго за всё..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:13 am

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Тим
Не надо судить о церкви по высказываниям отдельных людей.

Друг, когда переваливает за 51% = это уже большинство, а вот в Православии= 99%, это разве можно игнорировать?


Цитата:
Вот кто-нибудь может и ваши высказывания (с которыми я,

мне всё равно, как принимают мою отсебятинку от ветра головы моя.

Книга От Иоанна > Глава 2 > Стих 24:
Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
.


Цитата:
Хотелось бы узнать у вас что на ваш взгляд в церкви православной есть такого,

Здесь не ставится: а вот у нас... а вот у вас..
Здесь говорится:
Православие на 99% отступило от Узкого Пути, не исполняет Учение Христа и отвергло Приемственность Апостольскую, где 99% всех Православных, так ни разу даже не потрудилось прочесть Предания Апостолов ( знаю что говорю, бо уже несколько лет делаю опрос на РПЦ форумах )

Вы суть темы поймите, где противостояние одно:
Учение Христа = Нарушения РПЦ Законов и Заповедей Христа.

( я например, уважаю Дорошенко, не за то что он Православный а за то, чтог он лично старается идти за Господом по Узкому Пути, не останавливаясь, не оглядываясь и не уклоняясь ни в лево ни в право) = таковых почти не встречал на просторах интернета ( где основная масса РПЦ плывёт по течению, плавно перейдя после перестройки с веры в кому-у-низ-мьа в веру - обрядоверие Православное.
Ведь не секрет, что даже атеисты порой говорят:- я не верующий за то я Православный!
вот например слова Батьки:
...Я атеист, но я православный атеист!...
======== Вопрос повторю: что сегодня во всей 100% РПЦ можно оправдать и основать с Преданий Апостольских? ( Учения Христа) любую ссылку с НЗ на стол форумской! ( за Марию пока отставим)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:14 am

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Клантао
Пустословие. .

Это Вы хотите сказать, что когда Православные пролазят под иконами, это от не умения читать?
а когда краску шкребут с икон, для принятия вовнутрь, это тоже от неграмотности?
разной твари= по паре ( поговорка)

Вот что сами Православные говорят:

.. бабушка подошла к иконе, зажгла свечу от лампадки и начала, эту заженную свечу, засовывать себе пламенем в уши, в рот, крест перед лицом делать и молитву читать, если точно помню, от изгнания нечистой силы ...
.. Например, быстрее, чем прикладываться каждому Насколько я знаю, народу просто огромное количество на этот праздник собирается в Тутаев. Как один из вариантов. Ползти на коленях под покров Спасителя - по-моему, весьма символично..
.. придите в церковь и передайте хоть одну свечку левой рукой... Вас проклянут или разорвут...
.. Иду в храм как-то. Через центральные ворота. Меня останавливает бабулька и говорит - тут только покойников носют. Иди через калитку...
.. Если читать 40 раз псалом 90 "Живый в помощи Вышняго..." и в это время сручивать веревочку, то при входе к любому начальствующему (чиновнику) надо всунуть ее в замочную скважину - дело будет сделано в момент...
.. есть яблоки грешно, ибо в разрезе яблоко - пятиконечная звезда (основной символ СССР) -..непринятии чересчур "верующими" людьми символов советской власти, бескомпромиссное наименование ее "властью сатаны". Отсюда неприятие пятиконечной звезды, да еще и яблоко - плод, по народным поверьям, скушанный Евой в процессе первородного согрешения,..
.. нельзя есть яблоки - какой-то старец (или старица) всем говорил, что если разрезать поперек, то видна пентограмма ( ), то есть он мечено врагом Божьим...
.. Под Страстной Четверг, именуемый "Чистым" нужно убраться, вымыться, сменить все белье.
На территорию храма входить-выходить только через калитку (не через въездные ворота). Здесь две интерпретации - одна связана с евангельским "тесен путь...не входите широким путем"; вторая связана с покойниками, которых вносят и выносят, конечно, не через калитку...
..

.. Радуйся, предания достославный бдителю,
Радуйся, правильной веры учителю,
Радуйся, лоб под кропило раньше всех подставляяй,
Радуйся, скорлупу от яиц пасхальных сжигаяй,
Радуйся, яблок до Преображения не вкушавший,
Радуйся, икону многократно лобызавший,
Радуйся, дванадесятию иереями за день благословленный,
Радуйся, песочек с могилки старца привезший намоленный,
Радуйся, никогдаже свечу левой рукой передавый,
Радуйся, "откровения старцев" при лампаде читавый,
Радуйся, собаку и прочую скотину из дома изгнавый,
Радуйся, после причастия три недели не спавый,
Радуйся, смывший грехи в проруби купанием,
Радуйся, исполнившийся софринским благоуханием,
Радуйся, подвижниче, просвещенный многой из кадила благодатию!юю...
.. Сегодня после Причащения поздравил дочку-причастницу, перекрестил ее и чмокнул в лобик,
на что незамедлительно последовала реакция:
"Нельзя ребенка целовать - благодать забираете! Даже если родители!"..
.. наблюдала как-то действия женщины в храме: подошла к подсвечнику рядом с иконой, на икону - ноль внимания, потом стала спиной к алтарю, достала одну свечу, посмотрела на нее, поцеловала кончик свечи - поставила...Достала другую, поцеловала, поговорила, поставила.....
.. http://kizhi.karelia.ru/library/ryabinin-2003/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:14 am

Цитата:
Сообщение от Kop de Mir
С какого времени существует церковь?

Православным как ножь в спину Слова Господни:

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;


(в Православии не принимают Слова Христа, это я высянил на Кураве, Слове, Евангелии, Сироте ( форумах)
и они не хотят признать факт Создания Церкви Господом, хотя во всём мире, Христиане празднуют День Рождения Церкви= на день Пятидесятницы.

( если Православие признает Слова Христа, то их все предания рухнут как карточный домик, поэтому они до последней капли будут отстаивать то, что Господь не прав! ( мне так Священник и сказал на одном форуме, дескать Православие создало и Библию и Христа и всё всё! и продолжает создавать, поэтому Учение Христа, Предания Апостолов более не актуальны в Православии ( а актуально последний писк их преданий, которые " творят" всякие Васи, Пети и Маши...
не смешно а грусно, что слова Васи= у них выше Слова Божия ( аж плакать хочется, как и с Мормонами, АСД, СИ и еже-си.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:15 am

Цитата :
Цитата:
Сообщение от аделфос
Дабы люди не в подали в идолопоклонство есть учителя вразумляющие их, есть книги, многочисленные брашюры объясняющие что и как. Например есть такая энциклопедия православной иконы, основы богословия иконы. Где пишится, почему перед иконами моляться, как их рисуют, чем отличаются от картин и т.п. Желающий знать истину легко ее найдет.

Друг, Вы тавк и не поняли для чего был ВЗ и для чего сегодня НЗ.
Коротко: скажите, что на сегодня есть в Православии, что не подпадает под Апостольскую Анафему ( то что НЕпротеворечит ни Апостольскому Преданию, ни Учению Господню) я искал= не нашёл, просил Православных поискать= они тоже не нашли, в том числе и их Священники ( по чину Ааронову) Может Вы найдёте? тогда приведите пару примерчиков. жду...


Код:
Вы православие совсем не знаете, это очевидно по рассуждениям. Ваши рассуждения это белеберда невежественного протестанта.1) я не протестант
2) я и мои родственники вышли с Православия ( мой отец Священником был)

Цитата:
Прежде чем отстаивать свою точку зрения, то хотя бы проведите исследование, и узнайте как мыслят апаненты.

я знаю о чём говорю, именно поэтому и попросил Вас предоставить места с НЗ, оправдывающие любую требу, обряд, традицию, предание... православия ( жду докозательств)

Цитата:
Назовите мне хотя бы 10 мест писаний из Библии, на которые сцилаються православные оправдывая иконопочетание?

1) Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 24:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие Знамения и Чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и Избранных(Христиан).
2) Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 22:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие Чудеса творили?
3) Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 9:
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и Знамениями и Чудесами ложными,
4) Книга Откровение > Глава 13 > Стих 14:
И Чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали (Иконы) Образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

5) Книга Откровение > Глава 19 > Стих 20:
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший Чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его (Иконе, Образам) Изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;..
6) Книга Деяния > Глава 17 > Стих 29:
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ (Икону) от искусства и вымысла человеческого.
7) Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 23:
и славу нетленного Бога изменили в ( Иконы) Образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --..
http://www.pravoslavie.ru/put/070522120099.htm
Cool Книга Откровение > Глава 13 > Стих 15:
И дано ему было вложить дух в (Иконы) Образ зверя, чтобы Образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться (Иконе) Образу зверя...И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и (Иконам) Образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою..
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и (Иконам) Образу его и принимающие начертание имени его...
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и (Иконы) Образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,..
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся (Иконам) Образу его...
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни (Иконам) Образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
9) ... Делающие Образа (Иконы) все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал (Образ) бога и вылил (Икону) идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него (Икону) Образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает Икону (Образ)бога, и поклоняется ему, делает (Икону) Идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: `хорошо, я согрелся; почувствовал огонь'.
17 А из остатков от того делает (Образ) бога, (Икону) Идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: `спаси меня, ибо ты бог мой'.
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?'
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: `не обман ли в правой руке моей?' ...



Цитата:
Десять лет был евангельских христианином и могу сказать, что протестанты не знают православия, они как овцы блеют за пасторами, которые поносят православие ссылаясь на бабушек и горе священников.

жду! ответов на заданные вопросы= приведите с НЗ доказательства в пользу вытворяемого в Православии! ( обрядов, треб, преданий, традиций.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:16 am

]Друг, Вы свою отсебятинку сможете основать Учением Христа?

как читаете:
Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 14:
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

( ВЗ = весь был подготовкой ко Христу и свидетельствовал о Христе:
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39:
Исследуйте Писания (ВЗ), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.



красной строкой через весь ВЗ и идёт: как народ Божий постоянно впадал в идолопоклонство и воскурял фимиамы, повергался, лобызал, приносил пожертвования... различным изделиям рук человеческих ( Иконам) Образам.

Сегодня: тоже самое повторяют некоторые, оправдывая своими обрядами, традицией и преданиями человеческими.

ворон= ворону глаз не выклюет. Любой поклоняющийся Образам (Иконам) и повергающийся перед ними, лобызающих их, приносящий жертвы им ( деньги, время..) ни за что не обвинит настоящего идолопоклонника, делающего тоже-самое.
ведь так?


???
и где же есть повеление в 27 книгах НЗ на подобное?
как читаете:
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

друг, а я иконы ( образа) сам делал, из деревяшек ( вырезал) и скажу что они то и уводили в обрядоверие и идолопоклонство, да Бог смиловался надо мной.

Вы наверное плохо знаете Православие и Православных.

- Если Вас не устраивает место Писания с Откровения, то вот другое:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо--престол Мой, и земля--подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы... Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему (Икону) Образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться..

друг, это Вы обьясните диким народам севера, которые тоже утверждают, что они поклоняются второобразу и третьеобразу а не деревяшке, идолу, образу.. ( не наступайте на одни и те-же грабли что наступал Израильский народ, а позже= народы Севера)


По статистике, до 1917 года, Россия была Православной страной, где около 90% населения, было крещёнными. В 1917 году Православие сдавало экзамен на прочность. не сдала, бо руками крещённых, рушились Церкви, убивались Священники и сжигалась утварь Церковная.

Историю надо знать. что бы не повторять ошибок.
я видел Церкви Протестантов и их одежду, видел и Православные Церкви и одежду Священников. вывод был не в пользу Православия ( это насчёт сребролюбия= как корня всех зол, можете поинтересоватся, сколько берут Протестанты за крещение, и т.п. и сколько берут Православные Священники за крещение, освящение животных ( пчёл, скота.. могу ссылки дать), домов, машин, мобильников.. и т.д. и т.п.

времена ВЗ давно прошли, как читаете?
.. Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 23:
Но настанет время и настало уже, когда Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине.

( а не перед изделиями рук человеческих!) согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:17 am

Не наводите тень на плетень.
1917 год хорошо показал до чего Иконы ( Образа) и прочие уклонения от Учения Христа, доводят.
Историю надо помнить и не наступать на одни и те-же грабли.
а насчёт Змея, так знайте:

Книга 4-я Царств > Глава 18 > Стих 4:
И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан
И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею. И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил, поступал он благоразумно....

= и сегодня Православные кадят " Образам- Нехуштанам", но не находится разумного правителя у них, который бы поступил по Слову Божию, поэтому и продолжается:

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
...Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным (Иконам) Образам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить... KJI: And the rest of the men which were not killed by these plagues yet repented not of the works of their hands, that they should not worship devils, and Icons of gold, and silver, and brass, and stone, and of wood: which neither can see, nor hear, nor walk:

http://en.wikipedia.org/wiki/Icon

Чему учат все, повергающиеся перед Образом ( Иконой)? воскуряющие ей фимиамы, лобызающие её?
где это в Преданиях Апостольских есть?

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 5:
..между людьми поврежденного ума, чуждыми Истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от Веры ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:29 am

Цитата :
Сообщение от Тим
Вы делаете поспешные выводы слишком. Всюду есть разные люди. Мне вот, например, попадаются среди баптисов люди, мягко говоря, неумные, лживые, хамоватые и наглые. Таких встречаешь, бывает, и среди атеистов, и среди методистов или адвентистов. А бывает, что и в среде филателистов. Ну и что с этого.

а то что всё познаётся в сравнении.
Если в среде Евангельских ХРИСТИАН и Баптистов, есть 51% тех, кто старается идти по Узкому Пути за Христом, то это уже большинство и такую Церковь можно смело назвать Христовой.

а если как в Православии, нет и одного процента исполняющих Заповеди и Законы Христа ( даже Преданий Апостольских не знают) то как эту цырковь можно назвать?
правильно: Сардиской церковью!
..И Ангелу (Православной) церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив (Правильно- Славящий), но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти***; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе (Православии) есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церкВам.

=======
*** не знаю ни одной около-христианской секты, где так "выпячивали" мертвечинку:
1) частицы трупов.
Антими́нс (греч. άντι — вместо и лат. mensa — стол) — в православии плат с зашитыми частицами мощей ... Русской Церкви стал обязательным для литургии решением Собора в марте 1655 года — в дополнение к тем мощам, которые полагаются в ковчежце в престол.

2) Трупы
Мо́щи (лат. reliquiae) — останки человечены, являющиеся объектом религиозного почитания в Православных церквях..

РПЦ почему то всем и всюду напоминает своми делами: что она мёртвая церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 7:10 am

[quote=toshaleb;58472]В Библии ничего не написано про иконопочитание - ни за, ни против. Хотя Христос и назван Образом (греч. Иконой) .[/quote]Книга Исаия > Глава 44 > Стих 15:
И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает (Икону) Образ бога, и поклоняется ему, делает (Образа) Иконы, и повергается перед ними....А из остатков от того делает (Икону) Образ бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит (Образам) : `спаси меня, ибо ты бог мой'.
Книга Исаия > Глава 46 > Стих 6:Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него (Икону) Образ бога; кланяются ему и повергаются перед ним;.поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, -- он не отвечает, не спасает от беды.Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю..
Книга Левит > Глава 26 > Стих 30:
разорю Храмы ваши и разрушу Иконы ваши, и повергну трупы ваши на обломки (Образов) идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного (Иконами) Образами - идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Книга Деяния > Глава 17 > Стих 16:
В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного (Икон) Образов- идолов... Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 3:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому Иконопочитанию..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 2:
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным (Иконам) Образам, так, как бы вели вас.
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 21:
Дети! храните себя от Икон - идолов (Образов). Аминь.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 14:
Итак, возлюбленные мои, убегайте (Образов) идолослужения.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или (Иконопочитателем) идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни ( Иконопочитатели) идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,..
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность Храма Божия с Образами (Иконами) идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут ..
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение (Иконопочитание) , волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 5:
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любоСтяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 1 > Стих 9:
Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от Образов (Икон), [чтобы] служить Богу живому и истинному
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и (Иконопочитателей) и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и (Иконопочитатели) , и всякий любящий и делающий неправду.


Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Иконам (Образам) , которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeПт Сен 10, 2010 11:16 pm

[quote=Тим;58526]Возможно вы просто мало в каких церквях бывали просто. Огранившись одной-двумя областями в одной стране Wink[/quote]Это правда. Был всего в нескольких штатах ( Церкви там посещал тоже)
Но здесь церквей ( помещений) очень много ( на душу населения) вот в нашем маленьком ауле, более 100 только тех, кто относит себя к Христианам ( странно, но оказалось что Мансуровцы ( Дамаскинцы) относят себя к Христианам тоже !... так некоторые и говорят:
...я атеист! но я Мансуровский Атеист! ...
Ещё раз: картин в Церковных помещениях у Христиан я не видел ( не беря во внимание Мансуровцев- Дамаскинцев)[quote=Тим;58527]Я вот даже дарю вам копирайт на термин "баптисты с большой дороги" (те, кто, как вам кажется, не следуют по узкому пути). Wink[/quote] Благодарю сердечно!
Вы и правдо подбросили то, что я давно сформулировать не мог.
вот применим в первый раз:

Мансуровцы= "Христиане" с большой дороги.[quote=baptistus;58531]Михо, вы правы, Бог запретил делать изваяния и изображения для служения им и поклонения им.
Это есть идолопоклонство. Причем очень явное, темное, языческое.
Многие христиане пострадали от рук религиозников, заставляющих целовать и поклоняться этим идолам.[/QUOTE]Благодарю Вас за разяснение. Полностью согласен.


Цитата :

К сожалению сейчас во многих, даже баптистских общинах, есть изображения Христа даже в богослужебных залах.
Причем дадут ответ приблизительно так, как и те, что строят для своих картин храмы.
Примерно:
1. Помогает сосредоточиться на Боге.
2. Вызывает благоговение.
3. Красота и благолепие.
4. И т.д....
Может это
Баптисты с Большой дороги ??? ( или на пути уклонения на Большую дорогу, бо Мансуровцы тоже так говорят, защищая свох дорогих и бес-ценных идолов, сделанных с дерева, оюложенных серебром и золотом а кто победнее, обложил фольгой, медью, бронзой.. )[quote=Тим;58536]Если я хочу иметь изображение (дома или в помещении, где проходят собрания христиан) апостола Петра, Иисуса или Проханова и при этом говорю, что для меня это не есть идол для поклонения, так как поклоняюсь я Богу, [/QUOTE] анты, Мансы и прочие народы с Дикого Севера, ещё в 1800-х годах так и обьясняли Путешественникам:
- а мы идолам не поклоняемся, свечки им не воскуряем, и не кадим им:
- мы это всё делаем Духам!
- а идолы, помогают нам настроится на правильный " тон"

( я ещё не встречал ни одного идолопаклонника, который бы прямо сказал: да, это изображение = мой бог! и я полагаю надежды мои на него!.. все говорят примерно одно и тоже: я не поклоняюсь этому изображению а поклоняюсь Духам!..

Так кому в действительности поклоняются идолопоклонники? и кого целуют и лобызают и перед кем повергаются?
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 20:
.., принося поклоны Иконе, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами...

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Образам ( Иконам), которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить....

Цитата :
то в чём разница между этим и изображением, например, воробья или открытки с синичками или лошадками или фото моих родителей? На сколько я помню, нельзя изображать и их?
я был о Вас более высокого мнения.
ответ на Ваш вопрос:
- ДА!
если Вы станете то изображение: цуловать, лобызать, повергатся перед ним, молится ему, возлагать свои надежды на то изображение .. то Вы будете в общении с бесами. точка.

Цитата :
Повторюсь, ни тому, ни другому я не поклоняюсь, а поклоняюсь Богу?
какой бы у Вас не был второобраз, третьеообраз, не имеет значения, по НЗ= это общение с бесами.
времена ВЗ прошли, когда с ВИДИМОГО всё перешло в невидимое ( духовное)
Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 23:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и Истине.

Цитата :
Почему вы не выступаете последовательно, как говорит Библия, то есть не запрещаете и рисовать рыб, зверей, птиц?
ответ на Ваш вопрос, находится в Гал. 1: 8-9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeСб Сен 11, 2010 1:47 pm

Недавно обнаружил в депозитарном фонде Герценки очень интересную книгу:

Руа И. – Французы в России. Воспоминания о кампании 1812 года и двух годах плена в России. СПБ, 1912. №Д)М407664. Автор так описал быт российских крестьян и жизнь в российской глубинке.

«Простые рогожи служат для крестьян постелью, а верхняя одежда заменяет одеяло. Кровати им совершенно неизвестны. Мебель состоит из простой деревянной скамьи, идущей вдоль стен избы и заменяющей и диван и постель. Лампа является предметом роскоши и встречается только у самых богатых крестьян. Большая же часть обходится с помощью тонко наструганной из сосновых поленьев лучиной. Когда им говоришь, что при неосторожном обращении с огнем легко вызвать пожар, они отвечают: «Чему быть, того не миновать!». Этот фатализм, отзывающийся фатализмом восточных стран, свойственен всем народам, не вышедшим их некультурного состояния.

Когда входишь в избу русского крестьянина, тебя обдает всего отвратительным запахом, пропитанным миазмами, наполняющим всю атмосферу этих жалких лачуг, лишенных света и притока свежего воздуха. Господствующий в них запах – запах кислой капусты, одного из главных кушаний простонародья в России.

Русский крестьянин умеет владеть топором с удивительной ловкостью. Так как в деревнях обыкновенно нельзя встретить ни плотников, ни столяров, то каждый из них владеет топором, который заменяет им и пилу, и рубанок и все прочие инструменты.

Деревенское население по своим душевным качествам стоит гораздо выше городских жителей. Оно отличается большей любезностью, более участливо, менее склонно к воровству и менее низменно. А если бы ему предоставить благодеяние свободы, которого оно, безусловно, достойно, то оно стало бы еще лучше.

Когда русский крестьянин станет фермером и будет снимать у собственника его землю, вместо того, чтобы работать на него в качестве раба, он удесятерит доход своего теперешнего господина.

В Европе не найти ни одной такой страны, где было бы так мало изуродованных или просто плохо сложенных людей, как в России. (Здесь и далее выделено мною_ А.Р.). Во время зимы дети бывают едва одеты. В деревнях их можно встретить бегающими на улице в одной рубашке. Малые ребята, почти голые, охватив своими руками зябнущее тело, садятся на снег и на лед. Как только они озябнут, или почувствуют недомогание, они тотчас забираются на печь, где стоит невыносимая жара. И вот таким образом, приучаясь, сначала переносить 25-30 градусов мороза, а затем 25-30 градусную жару, он (ребенок) закаляет свое тело.

Во всем свете, кажется, не найдется другого народа, который так сильно любил бы спиртные напитки, как любит русский народ. Самые из них крепкие, он предпочитает всем остальным. Наши слабые вина не представляют для него никакой прелести, так как производят слишком слабое действие на его вкусовые органы, огрубевшие от слишком частого употребления хлебной водки. Это водка приготовляется без особых приспособлений и имеет прогорклый вкус и запах.

Человек из простонародья пьет ее во всех случаях жизни и во все часы дня. Если он рад и весел, он отправляется выпить, чтобы более усилить свою радость. Если он чем-то опечален, то пьет, чтобы найти в водке свое утешение. Обыкновенно часто проявляется беспробудное пьянство во время праздников. Нередко можно видеть после какого-нибудь особенного торжества, празднуемого зимой, как поднимают на улице окоченевших, а то и обледеневших людей. Анатомические музеи Петербурга и Москвы зимой никогда не испытывают нужды в трупах для своих занятий. По подсчетам статистики, ежегодно на всем пространстве империи количество умирающих жертв пагубной страсти к спиртным напиткам достигает 200.000 человек.

Русский человек музыкален по природе и подобное явление мы беремся объяснить без затруднений. Народы, обладающие верным слухом, склонные к пению и музыке, в то же время всегда обладают мягким и гармоничным языком, так как речь их скорее певуча. Если вы вслушаетесь, как говорят итальянцы или русские, то заметите без труда, как быстро они вариируют и колеблют интонацию своего голоса. Русский народ, обладающий таким певучим языком, является в то же время и самым музыкальным из народов мира. Это мне подтвердил де Марцилли, который изъездил всю Россию по всем направлениям.

Русский крестьянин известен своей кроткостью и своим бесконечным терпением. Но, зато, когда он доведен до крайности, его кроткость перерождается в ярость, а терпение – в неудержимый гнев. Человек как бы исчезает в нем в эти минуты, уступая место лютому зверю.

Женщины в России, в общем, гораздо более образованны, чем мужчины. Они отличаются своим великодушием и состраданием к несчастью ближнего. Их сердце доступно кротким эмоциям и жалости. Однако, эти же самые особы, одаренные от природы и в силу полученного ими воспитания такой чувствительностью, бесстрастно и даже индифферентно смотрят на наказания своих крепостных».

Огромный интерес представляет материал, опубликованный публицистом Дмитрием Николаевичем Губаревым под псевдонимом Г.Д. (он учтен в «Словаре псевдонимов» И.Ф. Масанова).

«Россия бедна потому, что население мало трудится и даже не умеет трудиться, потому что у нас мало капиталов и наконец потому, что мы живем выше наших средств, отчего накопление богатств ничтожно.

Сведения о доходах и годовой экономии (сбережениях) разных народов в 1887 году по данным английских источников в миллионах фунтов стерлингов.

Страна Народный доход Годовые народные сбережения США 1420,0 210, 0 Англия 1247,0 154, 0 Франция 995,0 140, 0 Германия 850,0 40, 0 Россия (Европейская) 760,0 10, 0
Будь у нас благонадежные и способные рабочие, практически образованные руководители работ, менее прогула и полное ограждение собственности и договоров, явились бы к нам иностранные капиталы, в которых мы так нуждаемся для разработки наших природных богатств и привлекли бы с собой искусных рабочих.

Чтобы развить нашу самодеятельность и приучить наших детей к самодеятельности, мы должны во многом изменить наши воззрения.

У нас от крепостного права осталось барство, от которого мы отвыкнуть не можем. Чиновник считается барином и считает унизительным готовить своих детей к ремеслу, которое не считается барским делом. Он полагает, что правительство обязано их принять на государственную службу и обеспечить быт их на всю жизнь. Он не думает о том, нужны ли они правительству и откуда оно возьмет деньги на содержание размножающегося чиновного населения. Не получающие места обращаются во врагов общества, будучи неспособны к промышленному и торговому делу.

Чтобы убавить наплыв на служебные должности, можно бы было уничтожить чины, составляющие почет и служащие приманкой даже для людей состоятельных, которые могли бы сделаться производительными.

Для государства нужны люди с высшим и классическим образованием, нужны люди изучающие науку для науки, но их число ограничивается потребностью.

Судя по тому, что у нас столько обученных людей, которые непрактическими познаниями не могут обеспечить свое существование, можно бы было заменить часть классических гимназий специальными училищами сельскохозяйственными, промышленными и торговыми, так чтоб молодые люди, тотчас по окончанию курса, могли бы заняться производительным делом.

Небогатые землевладельцы могли бы таким образом готовить своих сыновей к арендаторству земель, у котором мы так нуждаемся.

Фабриканты и купцы имели бы в своих детях способных помощников, которые были бы в состоянии сделаться дельными хозяевами.

Нам приходится отвыкнуть от нашего барства, чтобы сделаться состоятельными.

У нас жалуются на дороговизну жизни и требуют прибавки жалованья. Не жизнь дорога, потому что главные жизненные потребности у нас дешевле, чем в Западной Европе, но дорог наш барский образ жизни. Там небогатые люди живут скромнее, чем у нас, часто обходятся без прислуги, редко посещают театры и клубы, ходят обыкновенно пешком и друг друга не угощают обедами и не дают вечеров с картами.

Оттого, когда у других народов люди заботятся только о том, чтобы больше заработать и живут сообразно со своими средствами, не обращая внимания на свои звания, мы хлопочем о том, как бы больше занять денег, чтобы жить согласно с барским достоинством.

Россия представляет в отношении к производительности неестественное явление. Капитал нуждается в труде, а труд не может найти себе занятий. Это доказывает ненормальность наших порядков, искусственно поддерживающих нашу бедность.

Все сознают благодетельность великих реформ: уничтожение крепостного права, местное самоуправление и гласное судопроизводство. Они должны бы были, как у других народов, быстро развить народную производительность, особенно в России, при ее природных богатствах. Вышло иначе, потому что в деле для нас новом мы самонадеянно решили государственные вопросы на основании наших умозрений, отвлеченных теорий и созданных в нашем воображении идеальных людей, а не таких, какие существуют на самом деле. Мы пренебрегали опытом других народов. И оказалось, что, когда пришлось применять наши воззрения на деле, они оказались непрактическими. Если бы мы обратились к опыту других народов, то увидели бы, например, что везде существовало общинное владение. И когда оно было отменено, то сельское население стало обогащаться, потому что оно получило свободу распоряжаться по своему усмотрению своей личностью и своим имуществом, свободу, которая создает самодеятельность человека.

У нас же Положение о крестьянах 1861 года закрепило законом общинное владение, созданное крепостным правом, чтобы избавить помещика от хлопот, имея дело с каждым домохозяином. Ныне нет для крестьян законной охраны лица, имущества семейства и прав наследства. Он отдан на произвол большинства, которое у всех народов составляется больше из дурных людей, чем хороших. Ему искать защиту негде, он должен терпеть всякие несправедливости. При крепостном праве можно было жаловаться помещику, который заставлял население поддерживать плодородие надельной земли и пополнять запасные хлебные магазины, чтобы не быть вынужденным продовольствовать своих крепостных в случае неурожая. Ныне мы видим на деле, что общинники мало заботятся об общественных полях и лугах и потому обращают их в бесплодную землю.

Так как личная польза, а не общественная, составляет главный двигатель человеческой деятельности, то понятно, что при общинном владении нельзя ожидать улучшения сельской народной производительности.

Общинное владение даже не спасло нас от пролетариата, который быстро развивается в наших селениях в виде безлошадных, прикованных к земле, которую они обрабатывать не в состоянии, но лишенных возможности поселиться там, где их труд мог бы быть более прибыльным, чем в деревне.

Следуя американской системе, мы могли бы без больших государственных затрат провести железную дорогу в Сибири. Давая по 3000 десятин земли на 1 версту построенного железнодорожного пути, выпуская от имени строительного общества закладные листы под эти земли, получились бы деньги. Листы же погашались бы продажею участков переселенцам, конечно в личное, а не общественное владение. Тогда народная производительность развилась бы и в Сибири, и пролетариат не был бы так опасен.

Народ может быть счастлив при разных государственных учреждениях, если они соответствуют степени его гражданского развития.

Конечно, законы не могут быть одинаковы для всех, но необходимо, чтобы они исполнялись, охраняли бы личность и имущество каждого, не были стеснительны для его деятельности и не разоряли его поборами.

Многие мыслители придумывали идеальный строй, но их предположения разбивались о действительность.

Усовершенствования в управлении, как и вообще усовершенствования, сначала вводились в одном государстве, а потом в других, если опыт оказывался удачным на практике.

Поэтому и нам бы следовало изучить историю учреждений других народов и не полагаться на свои умозрения и отвлеченные теории». (Г.Д. Записки по поводу русского государственного хозяйства. Рязань. 1888, с.5, 135-139.)

Вот еще один любопытный документ. Это «Докладная записка Архангельского губернатора князя Голицына от мая 1890 года о необходимости скорейшего устройства Волжско-Двинской железной дороги до Архангельска». Архангельск, 1890 – 13с. (ГАКО, ф.628, оп.2, д.41, л.131).

«В Вятском крае, даже при удовлетворительном урожае, таком как в 1887 году, положение крестьян является очень тяжелым. Осенью цены на хлеб стоят крайне низкие. Рожь от 31 до 33 коп. за пуд. При нужде в деньгах в осенние месяцы на уплату недоимок и податей, гонимый нуждой крестьянин должен продавать свой хлеб мелким торговцам и покупщикам за низкую цену, так как в это время торговые фирмы и крупные хлеботорговцы прекращают закупки хлеба и возобновляют их только с установлением зимнего пути. Дешевая распродажа хлеба со всеми ее тяжелыми последствиями для крестьянского хозяйства в последние годы достигла таких громадных размеров, что, наконец, на это обратило внимание Вятское губернское собрание и постановило ходатайствовать перед Правительством о неприменении меры взыскания ранее 1 ноября (см. Клопов А. «Отчет по исследованию Волжской хлебной торговли», 1888).

Заготовка хлеба на Вятских пристанях в зиму 1887-1888 годов составила 5.034.934 пудов.

Помимо хлеба, отправляемого за границу, туда идет еще винный спирт Вятской губернии».

Вот что писал еще раньше известный экономист Г. Анаевский.

«Мы должны помнить, что никакие политические реформы не дадут нам счастья, если рядом с ними не будет развиваться попечение об экономическом быте народа.

В Вятской губернии, издавна известной породой примечательно выносливых лошадей, упадок извозного промысла и запрет на лесные угодья вытеснил свойственную почве промышленность коневодства. А после отмежевания в удел и казну лучших земельных участков, обработка песчаной почвы, при уменьшении скота, сопровождаясь хроническим недородом хлебов, привела крестьянство почти всей губернии к состоянию крайнего бедствия.

Несмотря на особенную даровитость этого населения в разнообразных ремесленных производствах, нередко выражающуюся в художественных произведениях замечательного искусства, несмотря на беспримерное трудолюбие, редкую предприимчивость, никакое усилие даже чрезмерной деятельности вятского крестьянина, не обеспечивает его хозяйства от недостатков в самых элементарных условиях жизни. Так, например, выделка, довольно чистая, дюжины березовых полированных стульев оценивается в Вятской губернии не свыше 6 руб., то есть по 50 коп. за стул. Следовательно, заработок его не может превышать 5 коп. в сутки, чего не хватает на соль и лук – единственную приправу ячневых щей и овсяной каши. Такие условия одинаковы и во всех остальных родах разнообразного производства вятских кустарей.

Вследствие таких условий, эмиграция вятских крестьян начинает распространяться по всей России. Десятки тысяч нашли удобный приют в уфимских бывших башкирских урманах. С тяжким усилием выкорчевывая старинные дубовые пни, новоселы утешаются возникающими полями черноземной почвы, обещающей не один ячмень, но просо и пшеницу.

В Сибири мне доводилось видеть из числа вятских крестьян небольшие партии, бесценных для края, хозяев, но, разумеется, без малейшего признака вятской лыкообразной дырявости. Познакомясь с ними, я узнал, что всего лишь четвертый год, как эти вятичи приволоклись в Бийский округ буквально нищими, пропитываясь целую четверть дороги христовым именем. А, между тем, в эти четыре года удосужились обставить хозяйство на такую ногу, что у каждого из 38 домохозяев наименьшее число скота доходило до 45 штук, при трех и более десятков овец. У четверых домохозяев заведены пчельники и на последней ярмарке ими продано 210 пудов меда и 25 пудов воска. В земледелии достигнута возможность продажи до 300 пудов зернового хлеба каждым двором. В силу неотразимых влияний сибирской пристойности, лапти, сукманина и холст заменились кожаной обувью, ситцами, сукном и даже шелком в платках и сарафанах женщин». (Анаевский Г. «Экономические задачи нашего времени» – «Труды Императорского Вольного экономического общества», 1880, том 3, с.80-96.)

А вот что писал профессор Московского университета И.Х. Озеров в книге «Как расходуются в России народные деньги? Критика русского расходного бюджета и государственный контроль (по неизданным документам). Второе издание. М., 1907. «Государственные средства нередко расходуются у нас неправильно, не в интересах народного хозяйства, как целого, так как расходы производительного характера занимают в нашем бюджете совершенно ничтожное место. Но, даже и там, где цель была разумна, средства расходуются зачастую бесхозяйственно и в гораздо большем размере, чем это может быть оправдано. Вот зло, от которого страдает наше государственное хозяйство, и это оказывает развращающее действие на все сферы: бесхозяйственность расходования государственных сумм сделалось общим правилом, и тратить средства государственные в интересах не целого, а поддаваясь разным влияниям обратилось у нас в привычку. И можно опасаться, что эти привычки к бесконтрольному хозяйствованию переживут у нас старый режим и перейдут в новый.

Надо так поставить дело, чтобы народные деньги расходовались в строгом согласии с волей народа, а государственный контроль поставить в такое положение, чтобы из него мог сделаться верный слуга своего народа и опытный советчик его, эксперт во всех трудных финансовых вопросах. Для этого надо, прежде всего, посмотреть, почему контроль не достигает своей цели и что ведет к развращению нашей администрации. Только вскрыв эту болезнь, мы поймем, чего мы должны остерегаться при переустройстве нашей жизни. У нас все операции государственного хозяйства обходятся слишком дорого, и эта дороговизна коренится в упомянутой атмосфере, в полном бессилии контроля.

Так, крупные ссуды были выданы предприятиям Паллизена. Как известно, Паллизен – датский консул. Чистый убыток в конце 1902 года по предприятиям Паллизена достигал четырех миллионов руб., а затем он снова вырос.

Вот что пишет член совета государственного банка со стороны государственного контроля в своем заключении по поводу отчета государственного банка за 1903 год: «Один из двух представителей банка, состоящий председателем в двух Паллизеновских фабриках, заявил в совете, что 12-13 января 1903 года неожиданно сгорела ижорская фабрика Паллизена. Это было, действительно, неожиданно для совета банка, так как ранее, когда обсуждался вопрос о кредите, присутствовавший в заседании представитель банка даже не заявил о том, что ижорская фабрика, на которую испрашивают кредит, три месяца тому назад уже уничтожена пожаром». Спрашивается, для чего же тогда существуют представители от государственного банка в субсидируемых предприятиях, если они умалчивают о таких важных событиях? Разве только для того, чтобы получать крупное добавочное содержание?

По Высочайшему повелению от 8 сентября 1899 года было отпущено 2.5 млн. руб. на постройку гинекологического института в Петербурге. Постройка велась так роскошно и так нерасчетливо, что израсходовано было 3.400.000 рублей. На каждую кровать было израсходовано 17.000 руб.. Однако, стоимость кроватей даже в образцовых учреждениях этого рода была не более 3.000 руб. Разве только в роскошном «Hotel de Dieu» в Париже. Столы, например, приобретались по 82 руб. за штуку, стулья с плетением (1.000 штук) по 20 руб. за штуку, а обычная цена им от 2 до 12 рублей. Табуретки для прислуги – по 7 руб.

19 августа 1904 года был заключен договор с представителем одного завода в Соединенных Штатах на 10 минных катеров за 640 тыс. долларов. Миноноски были снабжены газолиновыми двигателями, но вопрос о пригодности этих двигателей не подвергался обсуждению в Морском техническом комитете. Заказ был сделан путем телеграфных сношений с военно-морским агентством в Соединенных Штатах, и 3/4 суммы, следуемой за заказ, было уже уплачено, когда миноноски еще строились.

Миноноски обошлись вдвое дороже, чем они действительно стоят, притом выполнены были с большим опозданием. Они должны были быть готовы к 10 декабря 1904 года, а прибыли в Севастополь 21 февраля 1905 года.

В Севастополе, при испытаниях, миноноски были признаны негодными. Чухнин, Главный командир Черноморского флота, отправил в Петербург, куда были перевезены катера для нового испытания, своего капитана, но этот последний был устранен в Петербурге от присутствия на испытаниях. И миноноски были признаны годными. Морское Министерство разрешило, в отступление от приемных правил, произвести испытания только одного катера, причем по выбору самих американцев. Испытания остальных катеров не производились. Чухнин в рапорте морскому министру 19 ноября 1905 года писал: «Я думал, что оба флота служат одному государству, и понятно, что петербургская комиссия должна была принять во внимание то, что сделано было в Севастополе… между тем по докладу нашего капитана вышло так, что главный штаб принимает все меры, чтобы не было гласности».

Морское Министерство свою бесхозяйственность объяснило тем, что оно хотело дать заказ американскому заводу, чтобы занять завод и не дать возможность делать заказы японцам.

А как производятся постройки у нас! Обычно строятся раньше всего квартиры для служащих с большой роскошью и пышностью. Строители выходят из рамок отпущенных им кредитов, и оказывается, что самое главное еще не достроено, а кредит уже исчерпан. Строить у нас всегда выгодно для строителей, потому-то обычно и начинают строить с менее важных объектов. С тех, без которых можно обойтись. А когда потом окажется, что самое-то главное не построено, то волей-неволей казне приходится отпускать новые средства. Например, на постройку Либавского порта было израсходовано 32 миллиона руб. Но при стоянке в порту 2-ой тихоокеанской эскадры выяснилось, что порт не удовлетворяет современным требованиям флота. С одной стороны, в программу вошли здания, без которых порт мог бы обойтись, и в то же время программой не предусмотрены многие сооружения и устройства, совершенно необходимые для правильного функционирования порта.

Итак, мы видим, что везде царит страшная бесхозяйственность, а между тем за эту деятельность выдаются крупные наградные, и по некоторым ведомствам они достигают весьма внушительных размеров. Так, по лесному департаменту наградные составляли 37% к получаемому содержанию, по особой канцелярии по кредитной части – 27%, учреждениям Министерства Финансов – 22,3%, по департаменту таможенных сборов – 28,6%, по государственному контролю – 10%.

Как несоразмерны иногда наградные, – видно из следующего примера. В экспедиции заготовления бумаг правитель канцелярии получает наградных до 175% своего годового содержания, товарищ (заместитель) правителя – до 143%, тогда как награды рабочих не превышают 8-15% содержания.

Режим создал много рычагов, нажимая которые, люди, обладающие влиянием и известными средствами, могли обогащаться больше и больше, но, конечно, это нажимание рычагов, с другой стороны, ведет к обнищанию широких слоев населения.

Все это расслоило население на очень богатых и очень бедных.

Эти формы, конечно, присущи любому капиталистическому государству, но у нас они достигли кульминации развития потому, что широкие массы не пользуются влиянием на «государственную волю».

Но, помимо того, особые формы государственной жизни создавали формы обогащения, менее известные на Западе.

Влиятельные лица могут вовлекать у нас государственное казначейство в самые разнообразные операции: в невыгодные постройки, в избыточные для казны поставки, потому что на казну можно было тонко воздействовать.

И государственное казначейство начинает напоминать у нас игорный клуб, куда стекаются авантюристы со всего света, с самыми разнообразными приемами игры, под формой, конечно, разного рода проектов, долженствующих облагодетельствовать Россию, показать ее лицом Европе.

Играют они и на государственном банке..., играют на постройках..., играют на поставках и подрядах.

Все это создает особую атмосферу в России, атмосферу азарта, игры и авантюр.

Финансовая организация есть дело не только финансовой техники. Нет, это дело глубоко общественное, и организация финансов тесно связана со всем строем общественной и политической жизни страны. Самое распределение налогового бремени находится в тесной зависимости от социального строя.

Финансы страны могут быть поставлены хорошо только при хорошем народном представительстве, следовательно, при широком избирательном праве, свободе печати, действительном контроле народного представительства, публичности действий финансовой администрации. День идет за днем, год за годом, а голодные работают и работают, а другие берут у них то, что они вырабатывают. Дети голодных не увидят ни неба, ни солнца, будут лишь тащить тяжелые плуги, вперив свои взоры в назначенную им борозду!

Такая финансовая организация закрепляет это рабство, дает немногим возможность обогащаться за счет широких масс населения.

Громадные средства собираются у нас с населения, но средства эти не воспроизводятся в полезной творческой работе, а значительная часть их бросается в бездну бесцельных расходований.

Наша финансовая организация направлена к обогащению крупного капитала.

Исполнительная власть стремится узурпировать законодательные функции.

Наша финансовая политика углубляет ров между отдельными классами, поощряя обогащение отдельных групп за счет всего населения.

Сборы с крестьян, с выколачиванием недоимок, заставляли их выбрасывать на рынок хлеб по низким ценам, и опять обогащались хлебные торговцы за счет народной нужды. Одним словом, наша экономическая и финансовая политика углубляла и развивала в более сильных группах способность обогащаться за счет более слабых групп.

Наш режим пытается возможно прочнее застраховать свою устойчивость. Он стремится сделать влиятельные группы лояльными себе, и их экономическое положение связать с собою.

Режим пытался опереться на земледельческие и промышленные группы, притом за эту лояльность он щедро их вознаграждал.

Таким образом, Россия развращалась, везде проникал дух угодничества, и элементы, воспринявшие в себя этот дух, особенно выдвигались, играли крупную роль, их благосостояние росло, и, следовательно, было из-за чего стараться сделаться угодными.

Целые громадные районы очутились в полной власти бюрократии. Введение или, наоборот, отмена дифференциального тарифа могут перекроить экономическую карту России.

Прежде частные питейные заведения являлись разновидностью народных клубов, правда, очень дурных, но все-таки в них сидели независимые частные лица, не подчиненные правительству. С введением же казенных винных лавок на их место посадили лиц, зависящих от бюрократической администрации, и, конечно, такие лица, просто из боязни потерять место, должны держаться в стороне от пробуждающейся политической жизни. Это, если хотите, опять лишало население такого клуба, где можно было сходиться, а с другой стороны, выбивало из колеи обширную группу лиц, независимых по своему положению и влиятельных в местной жизни, может, влиятельных даже в дурном смысле, но, во всяком случае, независимых от бюрократии. И на место их в местную жизнь была выдвинута целая армия мелких правительственных чиновников. Это опять стремление к закрепощению новому, только более тонкому.

Вследствие этой политики весьма обширные и состоятельные группы должны жить в вечном страхе за свое будущее, трепеща за следующий день и вымаливая себе милости у всесильной бюрократии.

Той же политики держался режим и в рабочем вопросе: он пугал промышленные сферы призраком выступающей сплоченной армии русского пролетариата, и подчеркивал свою политику, что он-де охраняет промышленные сферы от нападения с этой стороны».

А, между тем, американские ученые уже давно провели исследования этих общественных процессов и прекрасно описали результаты этих исследований в литературе. Вот их краткое изложение.

«Под словами сельское благоустройство в США понимается поддержание красоты природы, благоустройство дорог, возможности жителям и города и селения взять от природы, от гор, левов, ручьев, озер, естественных рощ и искусственных парков все, что можно получить при прогулке, кочевке, отдыхе и празднике».

«Надо с большой заботливостью создать новую культурную паутину – сеть хороших проселочных дорого, сохраняя места исторического интереса и все, что природа сама создала, как украшение нашего местоположения».

«Поднятие красоты нашей местности поведет и к поднятию цен на землю».

«На всех ступенях культуры у человечества сохраняется обычай собираться в большие группы для общего времяпровождения, для того, чтобы удовлетворить свои инстинкты общественности».

«Рост личности в обществе и при помощи общества – вот закон эволюции самого общества. Высота развития территориальной общественной группы определяется сложностью и разнородностью ассоциаций внутри ее».

«Общественный дом и жизнь в нем и есть термометр, показывающий степень общественности окружающей среды».

«Динамику общественной жизни или законы общественного сцепления мы знаем очень мало».

«Для развития общественной энергии изнутри две работы являются необходимыми:

Дифференцирующая – возрастающее количество мелких организаций – клубов, классов, кружков, начиная с яслей и детских садов и кончая группами для пожилых людей.
Интегрирующая – возможное знакомство центра с соседством, с жителями, с улицами, закоулками, с тем, что творится и нахождение путей для связи, знакомства и помощи».
«Битва за прогрессивную демократию в крупных политических единицах до сих пор остается битвой средневековых наезжих богатырей, вожаков с толпой своих дружинников. Центр армии и резервы до сих пор не втянуты в битву и участвуют в ней пассивно. Но в местные дела они втянуты гораздо более активно. В них они сознательно и напряженно заинтересованы».

«Соседская группа является более древней организацией, чем семья».

«В распыленной среде Америки (как и других стран – А.Р.) есть масса людей, пассивных по своему образу жизни, слабых по своим мыслительным процессам, которые легко и слепо поддаются давлению со стороны господствующих классов».

«Религия основывает свою власть не только на суеверии умов, но и на подчинении воли слабых».

«Газеты печатают умопомрачительное количество случаев, как разные компании собирают обильную жатву с слабых, доверчивых, не умеющих разбираться в окружающих явлениях».

«Многочисленные толпы слабых людей нуждаются в водительстве и рады, если находится порядочный вожак, который берет на себя ответственность за спасение души, тела и кармана. Если он ведет дело прилично, то успех, последователи и хорошие материальные условия ему обеспечены».

«Слабых не удовлетворяет спасение одного кармана. Их тип приспособления требует паразитизма, присоединения к сильному волей и умом, который даст уверенность в правильном курсе жизни».

«Если цифры обследований уровня интеллектуального развития населения разложить на 100 миллионов населения, то получится:

4,5 млн. человек разряда «А» – высшего уровня разума способны быть руководителями отрядов.
9,0 млн. человек разряда «Б» – следующей ступени уровня интеллекта (низшие руководители, десятники, унтер-офицеры) с пониманием, соответствующему развитию среднего возраста 15-16 лет.
16,5 млн. человек разряда «В» – уровня средней способности солдата, который может ориентироваться в обычной обстановке и отвечает интеллекту 14-15 летнего возраста.
25,0 млн. человек разряда «Г» – то есть уровня ума человека, умеющего только толково следовать установленному порядку и указаниям свыше с интеллектом, соответствующим возрасту 13-14 лет.
20,0 млн. человек разряда «Д» – то есть людей медленных в развитии и редко поднимающихся выше чернорабочего. По развитию они идут не выше школьников 12 лет.
25,0 млн. человек разрядов «Е» и «Ж» – с таким развитием, что только часть из них можно принять на военную службу. Это люди с таким пониженным умственным развитием, что оно не может подняться выше развития ума среднего 10-летнего ребенка. Многие из них с трудом могут научиться читать, а главное – считать.
Для справки. Психологи различают три типа возрастного развития:

1. Хронологический – по году рождения. 2. Физический – по средней норме развития тела. 3. Интеллектуальный – отвечающий средней норме развития интеллекта.
«Известный американский психопатолог Годдард насчитывал до 48 млн. человек, для которых судьба будет мачехой. При слабости классового притяжения, все эти слабые являются легким пластическим материалом в руках правящих групп».

«Поражает в Америке громадное количество курсов по домоводству, домашней санитарии, уходу за детьми, подготовке нянь и сестер милосердия для женщин, проводимых в общественных центрах».

«Организационный вывод, который дает Америка, заключается в чрезвычайной пользе разнообразных мелких групп, объединяющихся для разнообразных культурных целей».

«Американские организации умело втягивают массы в общую жизнь, в участие в весели, а не ограничиваются только глядением на приглашенных артистов и спецов».

«Никто не должен себя чувствовать чужим в общей компании».

«Необходимо организовать систему интенсивного сельского хозяйства. Один из главных вопросов – это заселение, колонизация хорошими работниками с большой производительностью и меньшей затратой энергии. Хороший, успешный план колонизации снабжает нового фермера-поселенца хорошим домом, сараями, коровами, свиньями, курами, орудиями и семенами. Колонизационная комиссия содержит директора-агронома, обязанность которого помогать фермеру во всем его хозяйстве, следуя примеру образцовой фермы, организуя фермерские общественные клубы, управляя кооперативными группами и устраивая курсы по сельскому хозяйству».

Зеленко А.У. – Американцы в своих клубах и общественных центрах. М., 1927, с.5, 6, 7, 8, 11, 18, 46-47, 197-198, 229, 230, 231.

Это хорошо понимали прогрессивные деятели вятского земства. Вот выдержка из письма Глазовской уездной земской управы в адрес вятского губернатора от 3 января 1877 года.

«Многие из окончивших курс начальных народных школ, по прошествии нескольких лет возвращаются в первобытное состояние почти совершенного безграмотства, что весьма естественно. Крестьянский мальчик, оставив школу, не встречается более с книгой и пером и настолько лишен возможности дальнейшего развития, что постепенно забывает усвоенное в школе. Для добавления возможности окончившим курс начальных народных училищ освежить в памяти добытые в школе познания и расширить их круг, Глазовское уездное земское собрание признало полезным устройство воскресных школ».

(ГАКО, ф.582, оп.108, д.58, л.4).

Вятские земства уделяли огромное внимание образованию и медицине. Вот данные за 1900 год.

Главные статьи расходов бюджетов вятских земств
1. Народное образование – 32,6%. 2. Медицина – 24,2%.
«Вятская газета», 1905, №35, с.947.

И это было оправдано. По опубликованным данным известного вятского врача В.А. Трейтера на 1000 родившихся младенцев в губернии умирало – 425. А средняя продолжительность жизни была 29,9 лет. Причиной этого были неграмотность населения и слабая медицина. Но руководство Министерства народного просвещения России было слишком озабочено тем, чтобы не допустить чтения народом «крамольных» книг и постоянно ставило препятствия образовательным начинаниям земств, что и явилось одной из причин событий 1917 года и всей последующей нашей истории.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeСб Сен 11, 2010 2:13 pm

Духовный блуд
от Владимир Хубирьянц дата Сентябрь 8, 2010 · 1 комментарий

в категории Андрей Шаповалов,Лжеучения,Харизматия

Понравился комментарий Аленки, на постинг о Шаповалове, решил вынести его в отдельный пост.

Алёнка Сентябрь 8, 2010 в 06:50

Хитрое искусство обольщения сродни искусству женщины, занимающейся проституцией. Сильное притяжение, очарование, податливость и красота требуют совсем небольшой платы. Однако обещая роскошь, негу и удовольствие она забывает предупредить, что стопы её нисходят в ад. Приятное времяпровождение в спальне, надушенной и убранной шелками, ласки и поцелуи заканчиваются позором, нищетой и осуждением. Заметьте, что к блудницам редко ходят трезвыми, в основом порядочно пьяными…

Духи-обольстители опьяняют вас, усыпляя бдительность (это называется в ТЦ “пьянеть в “духе”). Когда вы опьянены, разум вялый и лишён критического восприятия, тогда начинается собственно говоря духовный “блуд”. Вам удивительно хорошо и уютно, шелка ласкают, голос сладок и говорит приятное ушам, приятное греховному сердцу. “Послушай, у тебя великое призвание!Ты особенный! Ты чувствуешь это помазание?Ты будешь двигать горы, ты, ты, ты, ты, ты, и снова ты и ты” В центре обольщения всегда ты сам и твои “особенные”отношения с Господом, “особенное” призвание, что-то, кто-то.

В центре истинной веры всегда Сам Иисус и Его Слово – Новый Завет.

Всё это обольщение случается потому, что муж вашей души, Иисус Христос, отсутствует , вынужденный вашими грехами стоять в стороне.

Меня смущает “Папа”, вместо “Отец” – это на первый взгляд выглядит по-домашнему, по-родному, но в принципе напрочь лишает этот словооборот строгости судьи праведного, спрашивающего за вину в полной мере. “Папа”, это что-то с тапочком в одной руке (для ласкового шлепка по провинившейся попе), и кучей подарков и мороженного в другой .
Но библейский Отец совсем не такой – Он был и остаётся судьёй вселенной, Он милует, Он одаривает, но вот “Папа” это не совсем “Отец”… Прочитала на сайте движения *имбф*, абсолютно неверное утверждение, что” Папа все равно любит меня, даже если я грешу произвольно”. Это и есть подтверждение, что “Папа” – это не “Отец”, как бы не ласкало слух…

Отец всегда любит, но вот любовь Отца подразумевает изоляцию произвольно грешащих личностей в ад. Нам это не нрвится, но это истина. Христиане, сладкий яд ТЦ усыпляет разум, погружая в сон.
Когда все девы уснули, кто-то закричал, вставайте, Жених идёт!
Где ваш Жених сегодня? Ваш Жених А.Шаповалов или Господь? А если Господь, почему закидываете Его Слово за спину? В Его Слове Он Сам – и это не далеко не Бог Андрея.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeВс Сен 12, 2010 12:00 am

[quote=аделфос;58696]Вы просто не знаете православия.[/quote] Мои родные, родственники и я с ними, вышли с Православия.
Поэтому знаю из нутри всю проблему и имею право заявить, что сегоднящнее Православие и Учение Христа= не совместимы.
Православие как шло по широкому пути ещё до революции, так сегодня и идёт. Революция не научила их = когда страна Православная, руками крещённых рушила Храмы и убивала Священников и прихожан.

В чём же корень проблемы Православия как тогда так и сейчас?

а всё в том -же:
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
...ибо корень всех зол есть сребролюбие, ...

и скажу, что грех сребролюбия ( стяжательства, служба Маммоне) это уже фатально и необратимо для Православия.

Поэтому и вышли с Православия, ради Христа, что бы неучавствовать во грехах Православия.

Книга Откровение > Глава 18 > Стих 4:
...И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, Народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;...

Цитата :
Я не читаю ваши ссылки, не утруждаюсь.
Вам был дан шанс. Не использовали? Ваша проблема.
Цитата :
Нет в вас ни здравости ни разума. Из за таких как вы я и ушел из протестантизма.
может уже ясно бы сказали: ушёл с Хари-з-матов. с одного болота перешли в другое.


Цитата :
Для вас и Бог во плоти есть нарушение первой заповеди "...и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку".
то не мои слова а Слово Божие, как читаете?

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 23:
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

( только не говорите, что это не относится к Православию и нет у них Образов Икон где изображена птица или животное или человек.. ( фотки Икон Православных, прилагаю, именно те, перед которыми Православные повергаются, лобызают их и говорят доске: спаси меня и помоги мне!)
http://www.pravoslavie.ru/put/070522120099.htm
Цитата :
То, что вы не нашли ни одного процента читающих библию из православных,
не лукавте.
я не говорил " ... читающих.."
а говорил: ПРОЧИТАВШИХ!
разницу улавливаете, между таксистом, который только " читал" правила дорожного движения и тем, который ДОчитал ( прочёл от корки и до корки)
а читавших много.. ( особенно в постингах форумских)
Но это такая -же разница как между: слышал звон да не знает откуда он и тем, кто этот звук знает и откуда он и ЗАЧЕМ - ДЛЯ ЧЕГО.
Вот Вы например, даже не смогли отличить Слова Апостола от моей отсебятинке ( хотя я ссылку даже дал!)

Цитата :
А то что вы судите обо мне, что я ее не прочитал,
Вы можете колротко, ясно и понятно ответить:
1) да, я не прочёл всю Библию от корки и до корки! ( или прочли?.. ещё не встречал ни одного Православного, который бы прочёл Библию... а в среде Евангельских Христиан и Баптистов, более половины прочло Библию полностью ( а некоторые прочли несколько раз) даже в среде Адвентистов есть 16 % прочитавших Новый Завет ( и 46% прочитавших Ветхий Завет)
Даже в среде Пятидесятников, около 27% есть прочитавших Библию полностью! ( это с личных опросов)

Цитата :
узколобость протестантов.
для ясности: я не протестант.
скорее: Старовер, бо выйдя с Православия ( на самом деле, нынешнее Православие = это Новая Вера, и эти Нововеры гнали и убивали Староверов даже в России)
Выйдя с Нововеров, мы вернулись в Старую Веру: Христианскую, где исполнение Законов и Заповедей Христа должно быть на деле а не на словах (Гал. 1:8-9)

Цитата :
Не охота обобщать, но это ярко выраженная черта данной конфессии.
Вы про что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeВс Сен 12, 2010 12:26 am

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 >
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными (РПЦ), ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность Храма Божия с Образами ( Иконами) идолами? Ибо вы Храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом (Христианами).
17 И потому выйдите из среды их (РПЦ)и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому (РПЦ); и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeВс Сен 12, 2010 12:30 am

С Форумов 2wt73j10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeВс Сен 12, 2010 1:06 am


Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

С Форумов Empty
СообщениеТема: Re: С Форумов   С Форумов Icon_minitimeВс Сен 12, 2010 3:37 am

[quote=toshaleb;58771]Михаил, вся тема про это. Хочу отметить, что мы обсуждаем не твою конкретную общину, а СЦ как явление. Кроме того, я нигде не утверждал, что отделенные мне не братья и пр. Так что от анафем давай воздержимся. Smile [/QUOTE] Ну хоть с этим вопрос решен.

Цитата :

Лично у меня несколько претензий к отделенным:
вот это по делу!
Цитата :
- слаборазвитость богословия.
??? размытое обвинение.
Вам что, не нравится что в СЦ только Слово Божие авторитет ?? а не Елена Вайт, Мороний, Мормоний, баба Фрося или дядя Вася ??? ( обьяснитесь)
Цитата :
Отсюда и утверждения, например, об отвержении "юридического спасения", якобы опасности "кальвинизма",
?? то что в СЦ не только знают Слово Божие но и стараются жить и учить своих детей, это разве плохо?
( о кальвинизьме речь в другой теме и я знаю с Библии, что кальвинистская ересь= от дьявола и мест много с НЗ, в подтверждение)


Цитата :
неприятия наследия Реформации и пр.
друг, Узкий Путь Христа, не имеет места для всякой грязи истории.
Что важно сегодня: хорошо знать историю Христианства или
хъорошо знать Слово Божие ( Предание Апоостолов)
я скажу что помстоянно встречаю " христиан" хорошо знающих историю мира - христиан- и т.п. но совершенно беспомощны в Слове Божием ( и даже спрашивают порой: неужели такое написано в Библии?)

Цитата :
- слишком большое внимание к второстепенным вопросам (одежда, внешнее поведение, деторождение и пр.) Даже благовествуется неверующим часто не Евангелие, а традиции (мол, брюки сними, помаду сотри - тогда и поговорим).
это закваска фарисейская. занесли её волки в овечей одежде и некоторые Христиане поскользнулись на этом, но даже Апостолы подобное делали:
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 12:
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
.. берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Фарисей= это калька слова: отделённый. Чего же Вы ожидлали от Отделённых?

Пример: Вы решили женится, и Отделённые решили Вам помочь.
1) Поймали на улице падшую девушку, с сигаретой в зубах, с банкой пива в руках, намазанная всеми цветами радуги с ног до головы, юбка даже срам не прикрывает..
Завели её в комнату, усадили на диван и Вас завели, знакомить!
= Вы себе такую в жену возмёте? ( не думаю, бо видите её ВНУТРЕНЕЕ состояние, наблюдая ВНЕШНИЙ вид)
теперь второй вариант:
2) Отделённые поймали ту-же самую девушку, в том же самом негативном виде, но она подверглась получасовой обрботке до встречи с Вами:
её помыли, расчесали, одели в скромное платье до пят.. стала она Сама Святость! любо дорого посмотреть ( мечта Вашей жизни)
и результат?
= Вы зайдя в ту комнату, увидев её, сразу ответ дали: БЕРУ!!!
.. но не прошло и суток после Брака, она опять стала вести себя так-же как ВНУТРЕННИЙ дух её хотел жить: блудить, пьянствовать, наркоманить, не ночевать дома...

= скажите: Отделённые своими действиями, пользу окружающим делают или плодят Лицимеров ( как уже было подмечено: красят гробы, которые внутри негодные)

Поэтому, ещё раз приношу покояние и расскояние, за тех волков в овечей одежде, проникших в ряды СЦ и за тех "Варнав" которые увлечены волчим лицемерием. Их в среде СЦ так и называют: гробокрасители.
Они ходят среди неутверждённых и " красят- закрашивают" скажу что приложили к этому руку многие, по незнанию и неведению: Первым делом приехав в любую поместную Церковь и снимая стружку с Пресвитеров за внешний вид прихожан ( ччленов или просто захожан Церкви)

Но сейчас стало до многих доходить то, что и Христос говорил давно:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 26:
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

= поэтому ПОНЯЛИ, что ВНЕШНЕЕ= это отражение ВНУТРЕННЕГО сотсояния Христианина.
Если человек своей внешностью показывает ВСЕМ что он болен, то бесполезно прикрывать болезнь, лечить надо.


Цитата :
- неприятие других взглядов, не влияющих на спасение. Отвержение носителей этих взглядов
если эти взгляды подпадают под Анафему ( Гал. 1:8-9) то они и правильно делают, говоря и обличали

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
 
С Форумов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» С Форумов-2
» Здравые постинги с других форумов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: