Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

секта Жидовствующих

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:18 pm

Цитата:

Сообщение от георг
Субботники не читают Уайт ,а адвентисты которым я являюсь читают я не многое её читал и она не столько написала сколько есть книг сейчас ибо многие книги это компиляции...
Ад-
вентисты, суть субботники. ( то что у субботников есть свои разборки и категории- деления- уровни, это со стороны не брасается в глаза, суть одна: краеуголный камень их веры= нарушение Заповедей и НЕ соблюдения Дня Покоя так- как это Заповеданно и их учениесуть фарисейская ересь: это обьеденяет всех субботствующих и отделяет от Христиан) это если коротко.

а вот насчёт книг Елены Вайт:

....During her lifetime she wrote more than 5,000 periodical articles and 40 books. Today, including compilations from her 50,000 pages of manuscript, more than 100 titles are available in English. ....

http://en.wikipedia.org/wiki/Ellen_G._White
Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:19 pm

Цитата:

Сообщение от георг
Антонина Уайт не читает.... А вы читали книги Уайт?
Ещё не встречал в своей жизни ни одного Субботника, кто читал бы Вайт и ПРОЧЁЛ ( до читал) её все тома!!!

а Вы прочли её ВСЕ тома ???
( или как православные многие= читали- читали Библию, да НЕ дочитали.. сон сморил)

( я читал, в том числе и на языке оригинала, что иногда различается с русским переводом)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:20 pm

Цитата:

Сообщение от георг
Ихмо это по видимому результат женской логики....
Этой " логики" = сотни постингов на форумах + исписанные тома!! ( и продолжает эта " логика" писать... )

в религиозном мире известны пока две женьщины, которые исписали тома и много, это основательница и вдохновительница Субботников= Елена Вайт
и была ещё одна основательница одной ереси ( околохристианской)

Похоже Тоня в очередь за ними встала...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:20 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
--- день Субботний, это не покой,
что то вас не понять, то типа Заповедь ВЗ напряггаетесь заставить исполнять Христиан = соблюдать День Покоя, а теперь у вас суббота уже НЕ день покоя??

Вы ведь раньше сами говорили=

Цитата:

Сообщение от Antonina
Ответ, мы понимаем Суббота - день покоя .
Тоня, ещё раз: я живу в такой местности, где почти половина всего взрослого населения, которое " пытается и напрягается" исполнять День Покоя ( субботы) но при разговоре с ними да и наглядно видно что они сами НЕисполняют День Покоя!! ( носят ноши, суетятся= это у них самый напряжённый день недели, выматывает их порядком в Субботу!! )

так вот, они тоже упор вначале делают на:
- Суббота = день покоя!!
а когда им укажешь на то, что они сами НЕпокоятся в день Субботний, и суть без-законники ( бо нарушают день субботний и не остаются по заповеди в покое) то сразу корректируют:
Суббота НЕдень покоя а ... и начинается выкручивание, типа: то написанно было не нам а тем народам и т.д. и т.п. ( дух фарисейской закваски как и у вас, только они то знают, что их дела говорят громче их слов )
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:21 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
--- Надо понимать, служение Господу в день Субботний, это не покой, а труд
ну и?
зачем тогда так напрягались и доказывали именно День Покоя ? ведь сами то НЕ остаётесь по Заповеди в этот день в покое ?? а работаете ( трудитесь)
Зачем тогда основу ставили Декалог? ( Вы же в Субботу НАРУШАЕТЕ Декалог!!)

Цитата:

Потому и Господь заповедал, святите день Субботний, а это что? Дремать что ли?
вот что:

Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 22:
и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим,И если вы послушаете Меня в том, говорит Господь, чтобы не носить нош воротами сего города в день субботний и чтобы святить субботу, не занимаясь в этот день никакою работою,...

( Вы в день Субботний, носите что либо в своих руках?= носите!! значит НЕсвятите вы день Субботний!! а занимаетесь какой либо работой? = да! сами сказали что трудитесь ( + аптеки и т.д. и т.п. ) значит НЕсвятите день Субботний!! )

... Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их. И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш... ( всего 613 заповедей и уставов Господних, Вы сколько исполняете ??? если не исполняете ВСЕ всегда и постоянно, а беретесь исполнять = то вы прокляты как Ветхим Заветом так и Новым и на таковых Кровь Христа НЕраспростроняется ( места с Библии надо?)

Цитата:

Итак, приходим к выводу, вы остаетесь при своём убеждении, что Суббота это ЕРЕСЬ, мы остаемся при своём убеждении, что Суббота день Господень, который Бог и освятил и благословил.
Ересь= это благовествовать то, что надо исполнять Ветхий Завет ( субботу, кашрут, десятину, жертвы, побивать камнями, обрезание, и т.д. и т.п. = это суть ересь для Христиан )
по учению Христа, вы благовествуя что надо делать обрезание ( или исполнять субботу, десятину, кашрут.. ) = суть еретики. Это по Учению Христа ( места с Библии могу привести)
Цитата:

Дорогой, ты кем прикидываешься? - [b][color=indigo]эти все заповеди относятся ко второй скрижали,

Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 9:
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

То вы говорили: то не нам написанно а Евреям, Галатам, Римлянам... теперь вот оказалось что половину Декалога тоже в " топку" отправляете?

Похоже что с Библии, вы признаёте только Субботу, всё остальное для вас ниже праха и пыли и веса не имеет. Бог Вам судья ( теперь то стало понятнее, почему вы исписали несколько томов = Библия для Вас не авторитет.
С этого Вам то и надо было начинать: обьявить всем сразу, что не признаёте вторую скрижаль, не признаёте Новый завет а признаёте только отсебятинку от ветра головы своя + несколько томов своей писанины ( подозреваю что помимо томов, ещё есть маленькая книжка ??? )\
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:21 pm

Цитата:

Сообщение от георг
Смысл в субботе вот в чём
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)Бог мой Творец!!!!!И пожалуйста меньше сарказма мы говорим о писании давайте будим относится с благоговением к писанию.....

Георг, у вас заметил что есть ещё здравое рассуждение ( с Антониной вообще караул, то вначале ставила Закон выше всего, потом как загнанная в угол, сдала Закон и отреклась, и стала горой за Декалог ( десять заповедей, часто напоминая не 613 а упор делая на 603, т.е. признавая ТРОЛЬКО 10ть заповедей, но вот пришло время, отреклась от 5ти заповедей, дескать Бог написал то на другой скрижали!!) лукаво это всё...

Георг, если Вы говорит например так:
мы собираемся в Субботу потому что Бог отдыхал в седьмой день, а НЕ по тому что это заповедь или закон с ВЗ, то это ваше право.
Но как только кто-то начинает основания свои без-закониям в Субботу обосновывать Ветхим Законом ( Декалогом) то такой чел. суть еретик по Учению Христа + подпадает под проклятия не только ВЗ ( бо берется исполнять закон и НЕ исполняет на все 100% всегда и везде= а НЕ исполняющий весь 613 законов = проклят! ( могу процитировать как с ВЗ так и НЗ)

Поэтому то ересь Антонины так и бросается в глаза, бо она НЕ соблюдает весь Закон да и не может, а берется ( хотя сама и призналась, что НЕ соблюдают по Заповеди даже День Покоя, а ещё берется напрягать других лицемерить.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
... берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Цитата:

Сообщение от Мак_
Не перестою восхищаться исхитрились даже 10 заповедей поделить не первичную и вторичную скрижаль

Мак, Вы хоть заметили, как Тоня сползла с 613 заповедей и законов на 603, оставив Декалог, но и с декалога ухитрилась " оттяпать" половину, дескать вторая скрижаль не устраивает её...
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:22 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
----Прокоментируй Нагорную проповедь, ..Ответ: - Ненадо называть Моисеев закон Которых 603 декалогом. Не надо! Я писала много раз. - Декалог - это Десять Заповедей
Тоня, вы если ленитесь прочесть 5 главу, то я приведу выдержки, именно с ДЕКАЛОГА, где Господь делает сравнение ВЗ с НЗ, ( с Декалогом и Евангелием= Новыми Заповедями и Законами Христа, которые Он получил от Бога и передал людям, ведь так?)

Цитата:

- тоже писала, но ты не хочешь понять этого. Причина одна. Выходной день воскресенье удобен во всех отношениях для язычников. Народу больше, десятин больше добрхотных даяний ещё больше... Только за этим и исполняют язычники
Тоня, почему вас так волнуют другие дни недели? у Христиан они равны и как уже сказал, многие Христиане собираются и в Пятницу и вторник и среду и четверг... и упор не делают ни на Воскресный день ни на Субботний, потому что делая упор ( благовестие) на любой день недели, этим будет нарушен Закон Христа.

Вы вот являетесь нарушителем Закона Христа и одновременно НЕ исполнителем ВЗ, включая и Закона о Субботе ( не исполняете день субботний да и не можете исполнить так как это заповеданно в ВЗ) = раз не можете сами, то чего напрягаете других ???
Вот с 5 главы:

....
21 Вы слышали, что сказано Древним ( в Декалоге) : не убивай,..
22 А Я говорю вам, ...
27 Вы слышали, что сказано Древним ( в Декалоге) : не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, ..
33 Еще слышали вы, что сказано Древним ( в Декалоге): не преступай клятвы,..
34 А Я говорю вам: ...

============ Тоня, то что вы собираетесь в субботу, не говорит о том, что вы СОБЛЮДАЕТЕ Декалог:

... Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

= Тоня, Вы же сами сказали что НЕ находитесь в покое в день седьмый, по заповеди, ведь так? и скажу что и местные субботник= никто не находится в покое= но суетятся и НАРУШАЮТ покой субботний.

Или Вы всей общиной своей, остаётесь в ПОКОЕ в день субботний, по Заповеди ???
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:22 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
Ответ, мы понимаем Суббота - день покоя - как пророческое действие на будущий тысячелетний покой со Христом. Пётр пишет, У Бога один день как тысяча лет. Так что это единственное пророчество В.З. которое ещё не исполнилось и исполнение его, во второе пришествие Христа за святыми Своими. И потому для Бога так важно, чтобы народ не забыл этот день Суббота, как пророческое действие на будущее.
Значит вы понимаете в БУДУЩЕМ времени?? не боитесь опоздать?

а как же тогда понять слово =

....Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой (Субботу) Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в (субботу) покой мы уверовавшие (Христиане) , так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они (Евреи) не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] (субботе) так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'. (субботу)
6 Итак, как некоторым остается войти в него (покой), а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой (субботу), то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия (евреев) еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой (субботу) Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой (субботу) оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. ...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:23 pm

Тоня, обьясните как вы понимаете день покоя ( субботу, седьмой день) в:
Книга К Евреям > Глава 4
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:24 pm

Тоня, прокомментируйте 5 главу Матфея, особенено слова Христа, где он даёт Новый Декалог, намного выше и превосходнее ветхого декалога.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:24 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
По какому же закону будет судим человек? Нет закона нет и преступления... Вывод ясен?
Вы за Христиан спрашиваете или нехристей?
Христианам вот что Господь сказал:

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 24:
Истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет Жизнь Вечную, и на суд не приходит...

а нехристи:
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий Слов Моих имеет судью себе: Слово, которое Я говорил, Оно будет судить его в последний день...

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия...

в чём же заключается тогда суд???

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 19:
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы...

почему судимы будут по НЗ а не по ВЗ? потому что Христос будет судить:

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 22:
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 27:
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий....

Цитата:

Дорогой Христианин! Кем дадены и Кем они написаны. Моисей только посредник
Декалог раньше не было, он был дан по какой причине? и до каких пор?
как читаешь:

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 19:
Для чего же (Декалог?) закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени (НЗ), к которому [относится] обетование,...
А до пришествия (Евангельской ) Веры мы заключены были под стражею закона( Декалога), до того [времени], как надлежало открыться (Евангельской) Вере.
Итак закон (Декалога) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться (Евангельской) Верою;
по пришествии же (Евангельской) Веры, мы уже не под [руководством] детоводителя (Декалога).

-------------- Тоня, прокомментируйте 5 главу Матфея, особенено слова Христа, где он даёт Новый Декалог, намного выше и превосходнее ветхого декалога.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:25 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
Михо, ты мне не ответил, почему Христос так заботился об учениках и наставлял: - 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
Уже отвечал, Вы просто ленитесь читать ответы полностью, обьясню ещё раз:
в стране, где соблюдают субботу ВЗ, невозможно в субботний день нести что-либо ( а бегство= это и пеленки- горшки- тряпки..)
так вот: злее народа, чем субботствующие, ещё пока не встречал, они готовы просто порвать любого, кто не исполняет субботу ( это если субботствующих большинство в местности)

Не верите? кто будет в ортодоксальном районе Израиля, попробуйте нарушить субботу!!!

не верите?
вот что говорят сами Израильтяне:
Цитата:

Про Иерусалим говорят правильно - красиво, интересно, если ни разу не были - обязательно сходите. Старый город - действительно кладезь.

Пара советов:
1. Постарайтесь туда попасть не в пятницу - субботу. Есть риск получить камнем в еврейском квартале.
2. Не стоит заходить в
http://club.foto.ru/forum/12/292853#p2452338

Цитата:

( бегство Христос пророчески предсказал на 70ый год, разрушение Иерусалима) Следовательно 40 лет должны молиться Отцу чтоб ненарушена была ими Суббота, а после этого разрушения и отмщения, суббота уже ненужна?
у Вас покрывало не даёт охватить всю картину Нового Закона Иисуса Христа.
Зачем вы вчитываете в текст то, чего там не было?

Цитата:

Но ведь об этом прямо нигде не пишеться! Ни Павлом, ни Апостолами, ни Христом Иисусом. А Иеремия 31,31 пишется о НЗ и об отмене Моисеева Закона...
ещё раз, для тех кто был в танке:закон был дан на горе Синае, именно Десятисловие ( Декалог, десять заповедей) = а все остальные законы ВЗ = это изьяснение и толкование тех 10ти Законов Декалога.

Цитата:

и в субботу остались в покое по заповеди.--- Ведь эти жёны находились при Христе и наверное знали, как Христос учил о Субботе. И жили уже при Н.З.
ещё раз= попробовали бы вы в то времчя не остатся по заповеди! а нарушить субботу!!! что бы вам субботники- фарисеи сделали? а нука, вспомните законы того времени, любое нарушение субботы каралось смертью! ( може вы скажите что этого не знали, поэтому со спокойной совестью нарушаете субботу, ныряя в аптеки и т.п.?

Ещё раз: дай Бог вам взглянуть на Новые Законы Христа, без покрывала на глазах!!!

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы ( Декалога), но Духа (НЗ), потому что буква (Декалога) убивает, а Дух(НЗ) животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам (Декалога), начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, --
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение (НЗ) Духа?
9 Ибо если служение осуждения (Декалога) славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания (НЗ).
10 То прославленное (Декалог) даже не оказывается славным с сей стороны (НЗ), по причине преимущественной славы [последующего]. 11 Ибо, если преходящее (Декалога) славно, тем более славно пребывающее(НЗ).
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы (Субботников) их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета (Декалога), потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают (Декалог) Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу (НЗ), тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух(НЗ); а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. ... ( ещё раз= что было дадено Моисею на горе Синае ? = Декалог! десять заповедей!)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:26 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.

Тоня, Вы наверное правду раньше сказали, что окончили всего несколько классов?

1) Скажите, в какой день недели, ученикам Христа и Апостолам, удобно было собрать народ для проповеди?
2) в какой день недели, в то время собирались в синагоги?
3) с НЗ мы знаем, что народ в то время собирался по СУББОТАМ, ведь так? и НЕ использовать такую возможность?
4) Вам точно так, уже привождили места с Писания за ВОСКРЕСЕНИЕ ( именно за следующий день недели после субботы = первый день= в который первые Христиане предпочитали собиратся. Сегодня большинство Христиан мира, продолжают собиратся в Воскресение и ни я ни Вы не имеете права их осуждать, как и тех Христиан, которые живя в Мусульманских странах, собираются по Пятницам а не субботам или Воскресениям )

Цитата:

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,---Христос предупреждает учеников, чтоб ненарушена была Суббота учениками.
Тоня, ещё раз:
1) бытует твёрдое мнение, что Антихрист будет из Евреев и они ( Евреи) примут его ( антихриста) так вот= что бы Евреи приняли этого лже-мессию ( антихриста) надо что бы он соблюдал Еврейскую ссубботу так, как это заповеданно в ВЗ ( всякого нарушителя Субботы= умервшлять и пример в ВЗ есть)
Поэтому= антихрист будет ярым поборником соблюдения субботы ( дабы угодить евреям и таким как Вы)

2) напомню= живу там, где много церквей разных направлений но напрягающихся соблюдать субботу ( но на деле= никто не исполняет так= как предписанно в ВЗ)
и скажу что когда все дороги перекрыты, заправки на замках как и туалеты- магазины и прочая, бегство в таком районе = практически невозможно будет ( беря Израиль а конкретно Иерусалим)

Вы поинтересуйтесь, что делается в ортодоксальных районах в Пятницу после захождения солнца и всю субботу ( там могут легко и камнем в лоб или в машину бросить, если увидят что едите или идёте с ношей.

Тоня= Вы благовествуете Фарисейскую закваску, и Бог Вас за это накажет рано или поздно. дай Бог Вам покояние и возможность войти Тесными Вратами Господними и идти Узким путём Христа.

Цитата:

и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.Ведь Он её отменил, говорите вы, а почему же исполняет, проводит служение???
потому что в Субботу, в то время в синагогах собирался народ ПОСЛУШАТЬ. Вы что, предлагаете приходить в синагогу для проповеди Евангелия в такой день, когда там никого нет?
Вот поэтому, в первом веке Христос и ученики Его использовали все возможности для Благовестия Евангелия.

Вы же Тоня, не используете возможности Благовествовать Евангелие грешникам а ходите по форумам ища кого соблазнить и поглотить. чьих Вы будете рабой?

Обещаете Христианам " свободу" при исполнении субботы? но сами являетесь Несвободной:
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 19:
Обещают им свободу, будучи сами рабы (ВЗ) тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. ( Тоня= Вы раба ВЗ субботства, которое сами НЕ исполняете!! негодная раба как для ВЗ так и НЗ)

... Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них (Узкий) Путь Истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
..14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив Прямой Путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать Пути Правды, нежели, познав, возвратиться назад ( к Декалогу) от преданной им Святой Заповеди (Христа).
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. ( возвращаетесь к ВЗ)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:26 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
--- Духом Святым было сказано, "Встаньте на защиту Моих Заповедей" Скажите народу Моему:
- Тем, кто не исполняет Субботы, "сколько дом не стройте, вам не место в нём" И потому, как повелено Богом, так и действую.

Тоня, ещё раз перечитайте внимательно Гал. 1: 8 и сравните со своим " благовестием" на Христианских форумах и сделайте вывод= почему Вы поёте в унисон с Еленой Вайт и почему противоречите Учению Христа ?

Цитата:

И я вас не принуждаю, а объяснила, что Субботу надо исполнять.
а я Вам обьяснил, что это ересь и кто пытается что либо тянуть и кушать с мёртвого ВЗ, тот суть еретик и заражен фарисейской закваской ( они Господа гнали за субботу, сегодня вы напрягаете Христиан = Бог Вам судья )

Цитата:

Водневского я сама читала. И что вы всё во мне ищите ересь?
1)
Приведите название книги и страницу = или приведите полный отрывок раз сами читали ( иначе Вы подтвердите свою ложь как за Субботу так и Н. Водневского)
Цитата:

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Какое беззаконие? Закон ведь один для всех!
Вы не правы, Законов = два! ( а если быть точнее, то много: закон притяжения земли, закон ОМА, законы физики- химиии и т.д. Но речь идёт о Ветхом Законе и НОВОМ Законе)

оказывается у Вас ВЗ покрывало НЕ снято!
1) Закон не один а ДВА.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 2:
.. Закон (НЗ) Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от (Декалога ВЗ) Закона ....

так сколько законов?

и почему одним Законом Христиане обязаны умереть для другого закона ?
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 19:
Законом я умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу..

Вопрос к Вам Тоня:
каким Законом Христиане обязаны умереть другому Закону ?

...Законом ( Христа, НЗ) я умер для закона (Декалога, ВЗ) , чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу..

Закон Христа = все обязаны исполнять.
Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 2:
Исполните Закон Христов...

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 4:
Вы, оправдывающие себя (Декалогом) законом ( Субботой), остались без Христа, отпали от благодати..
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 21:
..а если (Декалогом, ВЗ) Законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 13:
Христос искупил нас от клятвы (Декалога) закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано ( в В.З.) ...

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 16:
человек оправдывается не делами (Декалога, В.З.) Закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами (Декалога, В.З.) Закона; ибо делами ( В.З. )акона не оправдается никакая плоть.

= на эту тему есть хорошее место в (В.З.) Ветхом Законе, об отменении ВЗ на НЗ пророчество =

Книга Иеремия > Глава 31 > Стих
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу .. Новый Завет,
УПО: Ось дні наступають, говорить Господь, і складу Я із домом Ізраїлевим і з Юдиним домом Новий Заповіт.
KJV: Behold, the days come, saith the LORD, that I will make a new covenant with the house of Israel, and with the house of Judah:

32. не такой ( Старый) Завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот (старый) Завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
УПО: Не такий заповіт, що його з їхніми батьками Я склав був у той день, коли міцно за руку їх узяв, щоб їх вивести з краю єгипетського. Та вони поламали Мого заповіта, і Я їх відкинув, говорить Господь!
KJV: Not according to the covenant that I made with their fathers in the day that I took them by the hand to bring them out of the land of Egypt; which my covenant they brake, although I was an husband unto them, saith the LORD:

33. Но вот (Новый) Завет, который Я заключу ..после тех дней, говорит Господь: вложу (Новый) закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
УПО: Бо це ось отой Заповіт, що його по цих днях складу з домом Ізраїля, каже Господь: Дам Закона Свого в середину їхню, і на їхньому серці його напишу, і Я стану їм Богом, вони ж Мені будуть народом!
KJV: But this shall be the covenant that I will make with the house of Israel; After those days, saith the LORD, I will put my law in their inward parts, and write it in their hearts; and will be their God, and they shall be my people...
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:27 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
Мы день Субботний не утрируем, а радуемся и чтим этот день Господень. .
Лучше открытым текстом и без лукавства так бы и исказали, что сами Ветхозаветнюю Субботу, НЕ исполняете и точка.
--------------------
насаетесь с Субботой по форумам, прям как православный с иконой вокруг храма.
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:27 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
Весь грех понесёт на себе Служитель этого прихода и Христос говорил, лучше бы этому человеку и не родиться!
Тоня, Вы сами сказали:
1) что суббота не спасает и никаким боком к спасению и к Христианам не имеет отношения ( это бижутерия= прикраса= атрибут)
- утрированно, но суть правильная?
2) Вы сами сказали что Субботу НЕ исполняете и НАРУШАЕТЕ!! ( по аптекам бегаете а капни глубже= вообще караул= нарушение ВЗ Субботства = по всем статьям!

3) Здесь Субботников разного калибра= пруд пруди ( и АСД и Церковь Бога и Христиане седьмого дня и Баптисты субботствующие .. )

Так вот: все заправки, им пренадлежащие, они замыкают в Пятницу ДО захода солнца и отмыкают в Субботу после захода солнца. Магазины закрывают так-же... и т.п.
Но: если в Субботу им попадётся вдова или сирота с протянутой рукой за помошью, то готовы их избить за то, что они посмели нарушить их покой!! ( в субботу, это самые злые люди в нашей местности= лучше им на глаза не попадатся )

Маленькие примеры:
как то ремонтировали одному крышу, работаем в пятницу, солнышко заходит, он подьезжает на машине, весь белый, его трясёт аж, криком исходится: а мы не можем понять, что это с человеком, что за приступ у него и почему он пинает наши машины, разбрасывает наши инструменты и выдергивает шнуры с разеток... потом только поняли= на Субботника нарвались, а до захода солнца осталось .. надцать минут, вот он и рвёт - мечет, что бы на его територии после захода солнца ни движения небыло!!

Теперь заранее уточняем, кто есть кто.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:28 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
о дне Субботнем мы стараемся исполнять,
значит Вы признаёте, что ПОСТОЯННО и ВСЕГДА сами Не исполняете Субботство так, как это Заповеданно ???

ведь сами говорите:
Цитата:

если есть сильнейшая необходимость сбегать в Аптеку, то это делаем,
Знаете ли Вы, что берясь за исполнение ВЗ Субботы, и НЕ исполняя, Вы уходите из под защиты Христа и подпадаете под проклятие ВЗ ??
Вы прокляты и это проклятие, сами взяли на себя:
берясь исполнять Субботу ВЗ и НЕ исполняя ( нарушая)

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 10:
а все ( ВСЕ!! которые), утверждающиеся на делах (Ветхого) Закона , находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона. ( В.З. Торе ) ...

Вы сами говорите, что утверждаете свою " тягу" к исполнению Суббот, с ВЗ, но и сами признаёте, что НЕ исполняете и нарушаете Субботы! ведь так?

значит Бог Вам судья, за то, что сами не исполняете да и исполнить не можете а ещё хотите взвалить бремя на плечи Детей Божиих= Христиан.

Цитата:

Видишь ли, Дружёчек, о Субботе много написано, но вот что написано о дне воскресном, может выпишешь мне из Писаний?
???
а при чём здесь Воскресение ???
Христиане в Муссульманских странах собираются в Пятницу два раза на собрание ( у Муссульман = Пятница выходной день)

Ещё раз: Христиане собираются на Собрания тогда, когда есть свободное время и это время у некоторых = Пятница, у некоторых Воскресение, у некоторых Суббота ( в Израиле например, но и там Дети Божии не обращают внимание ни на Субботу ни на Воскресение а используют возможность)

скажу вам секрет: всякий кто тянет на себя одеяло Субботы= такой же еретик как тот кто тянет на себя одеяло Воскресения или Пятницы, Понедельника, Вторника, Среды или Четверга. точка.

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 5:
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

= кто как хочет, так и поступает, но как только он или ОНА начинает учить- заставлять- благовествовать и напрягать других Христиан к ИСПОЛНЕНИЮ любого дня недели, то такой суть еретик.

Нет в Учении Христа, принуждения исполнять какой либо день недели. Каждая поместная Церковь сама решает, в какие дни и какие часы удобнее им собиратся для Служения.
и это может быть удобно в Муссульманских странах в Пятницу, в Цивилизованных странах= в Воскресение, в Израиле = в Субботу, а в прочих= хоть Среда или Вторник, Четверг = никто не имеет права их осуждать или унижать или напрягать " соблюдать субботу или воскресение или пятницу.. "

= все ереси= от недостатка знания Слова Божиего.
Читайте и изучайте внимательно Учение Христа= в чём заключается Вечное Евангелие= Благая Весть и что хочет Бог от человека.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:28 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
Ответ: - Вы наверно смеётесь надо мной. Разве я вас призываю исполнять Моисеев закон? Где мною так написано? Моисеев закон Христос упразднил, пишу вам об этом одиннадцатый раз. Закон Моисея это заповеди, которые были для Евреев в осуждение и ввели Евреев в рабство закона. Почему? - Потому что они нарушили все Заповеди из Десятисловного закона.
Тоня, примите совет:
- сходите на Еврейские форумы и почтитайте- поговорите- поспрашивайте их, они Вам на пальцах обьяснят, что важнее Декалога ( 10ти заповедей данных на горе Синае= у них НЕТУ)
Это их корень и основа всех законов= 10ть заповедей!!

и Декалог= это Закон, а всё остальное= приложение, трактовка того Закона !!

Ещё раз: Закон Моисеев= Декалог, полученный Моисеем на горе Синае . Всё остальное= это обьяснение 10ти Заповедей.

Тоня, Вы пораженны Фарисейской Закваской= с ног до головы, все пропитанны ею как губка.

Советую принять Христа, и тогда поймёте, почему Христиане обязаны ИЗГГНАТЬ Ветхий Декалог а принять Новый Декалог= данный Христом ( ВЕЧНОЕ Евангелие= Благая весть!)

у " прокажённых" фарисейской закваской всегда немой вопрос на лице, при личном разговоре с ними:
- а зачем тогда Бог давал Декалог ????

Дело в том, что без примеров Ветхого Завета, нынешние Христиане наступали бы на грабли много- много раз и служили бы пенькам - образам- изображениям .. как это постоянно делалось в ВЗ.

Но Бог всеведущь, и Он дал отрезак времени Ветхозаветний, что бы мы= Христиане, не делали ошибок как это делали в во времена ВЗ.

так понятно теперь, для чего был даден Декалог и почему он потерял силу и Христиане его, как ветхого человека= должны сбросить с себя, показывая пальцем на " мертвое тело ВЗ" своим детям как пример и говря : вот детки труп ВЗ= так НЕ делайте и НЕ поступайте, бо все умрете как и он!!

ВЗ= мертв.
НЗ= Жив!
и кто кушает мертвое тело ВЗ = будет мертв ( поражён сначало Фарисейским ядом и помрёт, если не покается)
а кто кушает и причащается Живое Тело Евангелия = тот будет Жив Вечной жизнь в Теле Господнем = Новом Теле.

( Вам места с Библии привести?)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:29 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
исполняю Субботу. Образно, духовно, это не приближает нас к Богу.
Тоня, приведи места с ВЗ насчёт Субботы и Субботства которые ты ИСПОЛНЯЕШЬ сама и не нарушаешь.
жду...
( чем больше мест с ВЗ = тем лучше)

жду...

= могу помочь:

Вы в Пятницу, после захода солнца и весь день субботний, хоть раз что либо покупали или продавали после 1994 года? ( как и сами сказали:
Цитата:

... с 1994года исполняю Субботу. Образно, духовно, это не приближает нас к Богу....
Книга Неемия > Глава 13 > Стих 15:
В те дни я увидел в Иудее, что в субботу топчут точила, возят снопы и навьючивают ослов вином, виноградом, смоквами и всяким грузом, и отвозят в субботний день в Иерусалим. И я строго выговорил [им] в тот же день, когда они продавали съестное..И я сделал выговор знатнейшим из Иудеев и сказал им: зачем вы делаете такое зло и оскверняете день субботний?..

или Вы делаете какие-либо дела ?

Книга Исход > Глава 20 > Стих 10:
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец..

Книга Исход > Глава 35 > Стих 3:
не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы

Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 21:
Так говорит Господь: .. не носите нош в день субботний

Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 22:
и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний..

Книга Второзаконие > Глава 5 > Стих 14:
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,..
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:29 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
с 1994года исполняю Субботу. Образно, духовно, это не приближает нас к Богу.
Выходит:
1) субботство не спасает!
2) не приближает к Богу!
3) ты и сама не исполняешь субботство ВЗ, как Бог повелел ( исполняешь " образно!!! и духовно!!! " т.е. как типа православные= крестик на шею повесили и считают что они исполнили Слово Божие=
...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня....
Лукаво это Тоня, очень лукаво с твоей стороны!
Книга К Евреям > Глава 3 > Стих 12:
Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Книга Иеремия > Глава 17 > Стих 9:
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:30 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
у меня 4 класса образования, т.к. в войну несмогла учиться, зимой не в чем было ходить в школу, лапти сильно намокали
год рожд.1957.

Не устали ложь говорить по форумам и в своих исписанных томах?

Ещё: Тоня, ты так и не ответила на простой вопрос:
- что было дадено на горе Синае ? и почему Христиане обязаны изгнать то, что было даденно на горе Синае!

( Гал. 4 глава)
жду...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:31 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
---Ответ: - Это Павел говорил к Евреям
и не стыдно?
то типа к Галатам написанно было а не для нас, теперь вот к Евреям..
а для Христиан что, в 27 книгах НЗ уже ничего не осталось? .. ах, да! Вы же уже исписали несколько томов новых законов и правил для Христиан, взамен 27 книг Евангелия !!!

Дай Бог Вам покояние.
= Ваши томы " евангелий" с ересями= пойдут в погибель в месте с вами.

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 5:
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума...

= Антонина, ради спасения своей души, оставте лже-учения вашего духовного сожителя, он Вас до добра не доведёт! ( то что он насильно толкает вас и всех своих прихожан, что бы шли и ловили ему дорогие души, то Вам уже обьясняли всю ответственность перед Богом, повторять не буду)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:31 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
--- кроме недельной Субботы, ...

1) Тоня, Вы или не в курсе, или специально не желаете знать, что там написанно за Субботы вообще, все ( во множественном числе)

вот примеры:

16. §Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботы:
УПО: Тож, хай ніхто вас не судить за їжу, чи за питво, чи за чергове свято, чи за новомісяччя, чи за суботи,
KJV: Let no man therefore judge you in meat, or in drink, or in respect of an holyday, or of the new moon, or of the sabbath days

( за субботы= множественное число)

так что же теперь делать с вашим лже-толкованием и лже-учением и лже-благовестием??
зачем напрягаете Детей Божиих нести бремя**, которое Евреи НЕсмогли понести ???

Тоня, за то, что Вы благовествуете Фарисейскую Закваску ( Ересь Фарисейскую) и не желаете вникать в Учение Христа, то по Слову Божию, вы еретичка и достойны анафеме.

Поэтому, по вашим -же словам и вывод:

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
**
Книга Деяния > Глава 15 >
Тогда восстали некоторые из Фарисейской Ереси , уверовавшие и говорили, что должно .. соблюдать ( субботу)...

Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи (Христиан) иго, которого не могли понести ( Иудеи)..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:32 pm

Вы так и увиливаете от ответа, в ЧЕТВЕРТЫЙ раз спрашиваю Вас
- обьясните это место Слова Божия:

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за: пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или Субботу.

( обьяснитесь за субботу)
Admin

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   Вс Апр 10, 2011 4:33 pm

Цитата:

Сообщение от Antonina
----Ответ: Вот то что ты читаешь в наших разборках это и есть в моих последних книгах, мои новые темы, твои ответы на них. .
мне не интересны ВАШИ книги ( за последние почти 2е тысячи лет, писак было много= где они? и где их книги? все эти жалкие и однобокие комменты на Слово Божие, не достойны заменить или отменить Библию) так и Ваша писанина= уйдёт как прах с гумен, а Слово Божие= будет Вечно.

Вы так и увиливаете от ответа, в третий раз спрашиваю Вас
- обьясните это место Слова Божия:

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 16:
Итак никто да не осуждает вас за: пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или Субботу.

( обьяснитесь за субботу)

СообщениеТема: Re: секта Жидовствующих   

секта Жидовствующих
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: