Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Ср Окт 27, 2010 2:37 pm

[quote=Alex]Михаил, Мир тебе! [/quote] с Миром Господним, брат.
[quote=Alex]В том то и разница, что непонимание сути «поклонения» и определения качества - отношения к чему-либо, приводит к тому, что мы часто нарушем заповеди Божии. [/quote] Вот за эти нарушения, и речь идёт.
[quote=Alex]Этого НЕТ в Писании! И если не покажите мне, где написано – НЕ ПОВЕРЮ, НЕ ПРИМУ! [/quote] и я один из них..
Брат, я на многих форумах просил и прошу: короткую проповедь или статью - постинг на Гал. 1:8-9.
За все года, никто мне так и не дал просимого! ( просил и на этом форуме, ответа положительного тоже нет) Просил у Православных Священников, получил типа: чур меня- огтойди!!, просил у Штундистов, Баптистов, Евангельских Христиан, Адвентистов, Мормонов, СИ .. и просил не простых членов их Церквей, но у Пресвитеров, Elders, Дьяконов.. ( а воз и ныне там= нет ответа, хотя некоторые себя " в грудь" били, что дадут статью или проповедь на тему Гал. 1 8-9 !!

Скажу, что Узкий прямой Путь Господен, находится между этими двумя стихами: Гал. 1: 8 и 9 ( а всем остальным отсебятинкам, какой приговор ?)
Вывод: не стоит уклонятся с Прямого Узкого Единственного Пути Господня ни в лево ( свою отсебятинку) ни в право ( отсебятинку очередных авторитетов) и нельзя оглядыватся назад тоже.
Поэтому: я тоже не имю права, уклонятся или оглядыватся. Если Вам это не нравится, то воля Ваша. У меня другого выбора нет ( хотя и я человек и способен ошибатся, но осознанно сходить с Узкого пути, я не хочу и надеюсь на Божью помошь в этом, потому что по сути, я прах и пепел, но всё могу в укрепляющем меня Господе моём Иисусе Христе.
[quote=Alex]Когда приводишь ссылку из НЗ, обычно, следует другая оговорка: …а...а, это… неканонические книги …или у вас неправильный перевод, и как следствие …я ЭТОГО, ВСЁ-РАВНО НЕ ПРИМУ! [/quote] я приму.
[quote=Alex]Михаил, интересно… если я скажу, что Христос - икона Бога, будешь с этим спорить или нет? Вот тебе поклонение человеку и образу. [/quote] не буду спорить.
Икона= это греческое слово, калька слова: Образ. здесь ничего плохого нет.
[quote=Alex]ибо это ХОРОШО и УГОДНО Спасителю нашему Богу,
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус, [/quote] Ещё раз= в НЗ идёт речь за души в плоти ( друг за друга, мы обязаны молится, особенно в том случае, когда Бог не слушает молитву грешника:
... грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает....
Не об этом речь.
Суть то об ПОТУСТОРОННЕМ мире и душах, вышедших с Храмины и вопрос:
- можно ли тем душам молится и просить их ( посылая в потусторонний мир, свою молитву им)
- слышат ли они ( в потустороннем мире) ваши молитвы?
- могут ли они как то посодействовать - походотайствовать в потустароннем мире непосредсьтвенно Богу? ( имеют ли они до Судного дня доступ к Богу?)
= хоть пару примеров, где Бог ответил положительно на просьбу души в потустороннем мире ( душа та, передала просьбу - молитву с земли)

[quote=Alex]Повторюсь. Приведённая ссылка из НЗ, СОВЕРШЕННО ТОЧНО отражает наш подход и отношение ко всем ЧЕЛОВЕКАМ и Ангелам, и святым.
2Кор.5:16-17 [/quote] давайте рассмотрим, и это место с Преданий Апостольских, на котором Вы основываете молитвы ангелам и душам в потустороннем мире.

... Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, --
7 ибо мы ходим верою, а не видением, --
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

12 Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы [что сказать] тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
13 Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы--посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом...

= я не вижу здесь причины молится душам потустороннего мира.
Вижу только одно: Молится Христиане, Дети Божии могут Господу. точка. ( Вы меня не убедили молится или взывать душам, находящимся в потустороннем мире)

Про кого здесь речь?

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 33 > Стих 6:
Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его.
..

Книга 4-я Царств > Глава 21 > Стих 6:
и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.

Книга 4-я Царств > Глава 23 > Стих 24:
И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем.

Книга Исаия > Глава 19 > Стих 3:
И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям.
Книга Исаия > Глава 8 > Стих 19:
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, -- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Книга Левит > Глава 20 > Стих 6:
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Книга Левит > Глава 20 > Стих 27:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Книга Второзаконие > Глава 18 > Стих 11:
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

Слово: Вызывать (vyzyvát’) ( Вызыватель, Вызывающий, вызыва́ю, вызыва́ем, вызыва́ешь, вызыва́ете, вызыва́ет, вызыва́ют, вызыва́л, вызыва́ла, вызыва́ли, вызыва́й, вызыва́йте) = Обращатся к кому-либо, говорить к кому либо, ( to call, to arouse, to cause, to stimulate, to evoke, to call forth ) обращаться к кому-либо, просить, побуждать кого-либо к какому-то действию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пт Окт 29, 2010 4:46 am

[quote author=Олега link=topic=137.msg924506#msg924506 date=1288274356]
Да вы уж точнее как нибудь, Максим. Сектант это тот, кто выходит за рамки Церкви. [/quote]
1) какой Церкви? ( все себя в грудь бьют= что только они Церковь! и Староверы всех толков утверждают, и Нововеры всех расколов и отколов им вторят, не говоря за Католиков, СИ и еже си..

Цитата :
В. И. Даль определил слово «секта» как «ересь» (указав, что слово произошло из французского языка)[2]...И кто это под все эти определения безусловно подходит?
Друг, у Христиан есть точное определение Секты ( Ереси)
и указаны точные границы, за которыми= ереси ( и если любая Церковь переступила границу, она автоматически стала Сектой, и " гонит" ереси.

Вот границы, за которые запрещенно выходить любому Христианину, и любой Церкви, находятся эти границы за пределами этих двух мест с Преданий Апостольских, тот или те, кто находится посередине этих стихов, не нарушает их и не выходит за границы= суть Истинная Церковь Христа= Невеста, без пятна и порока.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
==============================================================
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не
то, что вы приняли, да будет анафема.

( посмотрите, много ли места МЕЖДУ этими двумя местами с СВ. Писания? = ровно 27 книг Преданий Апостольских!
- но кто то скажет: Узко! и если исполнять только 27 книг Преданий Апостольских, то это же будет Узкий Путь, по которому толпой не пройти а придётся идти каждой душе в отдельности, лично взяв на себя исполнение всех Законов и Заповедей Христа, записанных в Преданиях Апостольских!

= что на это сказать и ответить?
- можно ли Христианам " расширить" тот Узкий Путь и слегка перешагнуть границу Апостольских Преданий... ну мизинчиком только!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 15, 2010 2:23 am

[quote author=Александр Черепанов link=topic=18366.msg954665#msg954665 date=1289758650]
Максим, а вы считаете, что хорошо знаете основы и азы христианства? Например, можете ли вы сказать, когда были написаны книги Нового Завета - до рождения Церкви или после? Или вы пользуетесь не письменными Евангелием и Посланиями Апостольскими, а их устным словом, каким-то образом переданным вашему собранию из уст в уста?
[/quote]
Александр, я порой с уважением читаю Ваши сообщения, но порой просто не могу понять: в трезвом ли виде, Вы пишите сообщения?

- может корректнее Ваш вопрос задать?

- Максим! Вы Библию, которую держали последний раз в руке, уверенны что её издали сами Апостолы? - если не Апостолы издали, то она и не является Словом Божиим!

= Вы ещё раз перечитайте свой вопрос и не несите хулу на Слово Божие и знайте, что Слово Божие= вечно! как и Вечно= Евангелие! ( не зависимо от того, кто и когда записал на бумагу или издал!)

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 6:
..Вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;...

( какой раз прихажу к выводу, что наиболее точная характеристика большинству принадлежащих к РПЦ МП= невежды в Слове Божием, не возрождённые- плотские люди, отвергающие сами себя от Тела Церкви и отрекающиеся своими делами от Господа ( а порой= распинающие Его, и в добавок пикой колят каждый день!)
- не стыдно? ( если совесть ещё осталось..)
Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 16:
...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 8:
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

= сколько можно быть ВНЕ Церкви? может пора перестать противится Слову Божию и дать Духу Святому место в своём теле?, вернутся блудным детям к Отцу Небесному?
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 15, 2010 10:35 am

[quote author=Александр Черепанов link=topic=18366.msg954920#msg954920 date=1289768178]
Прохор, вы, наверное, не следили за сообщениями Максима раньше. Он как раз не отрицает роли апостолов и евангелистов - тех, кто написал богодухновенные книги. Но д.Сэма и т.Уайт он ставит на одну доску с д.Васей и т.Фросей. Правда, заодно с ними же он ставит Иоанна Дамаскина, Иоанна Златоуста, Василия Великого и других православных святых, включая сюда же и непосредственных учеников апостолов, в частности, Климента Римского.

Для него, как и для многих [нео]протестантов, кроме написанной на бумаге Библии ничего не существует. Они даже отвергают и те части Библии, которые им неудобны. Например, игнорируют наставление апостола Павла: "Держитесь Предания, которому вы научены или словом или посланием нашим."
[/quote]
1) Записанно! и записанно- написанно то, что сосед дядя Вася с бабой Фросей сказали- написали!! ( но надо знать и уметь, отделять котлеты от мух)

2) я у Вас прошу ужен .. надцатый раз:
- что учили УСТНО Апостолы и прямые Ученики Христа, что НЕвошло в 27 книг Евангелия? ( и где это сегодня можно прочесть: слова их?? )

Ведь врожде уже все признали, что НЕТУ на сегодня тезх слов Аплостолов и прямых Учеников Христа, которые Невошли в 27 книг Преданий Апостольских!! ( по крайней мере, ни Вы, ни другие РПЦ так и не дали ссылки на них= что бы мы (форумчане остальные) ппрочитали!)

а чего нет, то разве можно считать ???

Ещё раз: не насайтесь как с писанной торбой, с тем, чего у РПЦ НЕТУ!!

2) у РПЦ, НЕТУ слов Апостолов и прямых Учеников христа, записанных на сегодня !! ( нету! ) точка.
= и Вы так и не ответили на Вопросы, заданные Вам, не хорошо это..
( а пожаловатся нашли время?)
[quote author=Константин link=topic=18366.msg954921#msg954921 date=1289768247]
Т.е. Свобода Воли отменяется.
"Слово Божие=Вечное Евангелие" - каменная скрижаль в запасниках Бога. А то, что на земле, просто "копи-пейст" той скрижали. Мудро, мудро... как у мусульман с Кораном...

А зачем тогда Бог вообще затеял этот "балаган" с творением Земли и Неба?
Если, и так, наперед все известно? Создал бы разом всех людей, что были, есть и будут. Сразу уже прошедшими Суд на Рай и Ад, да и дело с концом.
Или это Ему не возможно?
Или может Он ради, так сказать искуства, решил "прогнать" в реале эту пьесу от начала до конца? Может Его скука одолела?
[/quote]
Коротко в аллегории:
- на небе, когда ещё не было шарика- земля, нашелся один негодяй ( дьявол) которы1й совратил - соблазнил и отколол одну треть ( 33% ) Небожителей.

Бог же, мог в одно мгновение лишить всх соблазнённых как и предводителя их= всего и заключить в ад.
Но Бог во первых, есть Любовь, во вторых= долготерпелив и многомилостив.

Для того, что бы дать шанс соблазнённым дьяволом, Он ещё до сотворения земли, предназначил Христа в жертву как Искупителя ( на небо ничего нечистого не войдёт, поэтому, посредством Жертвы Христа, только возможен возврат обратно к Отцу всем блудным детям Его)

Создал землю- шарик, дал на ней власть дьяволу и дал добрую волю всем блудным - грешным - детям Своим: или вернутся Домой на Небо или же быть окончательно осуждённым на вечное мучение в аду вместе с дьяволом.

Каждой душе Бог дал футляр- тело, временное, и жизнь - шанс.
На примере ВЗ, сегодня люди хорошо понимают Жертву Христа и Божий план Спасения ( Христос ещё сказал, что Бог открыл сокравенное от создания мира, т.е. то, что даже дьявол не знал и никто с людей, в том числе и самый умный на земле человек= Соломон сын Давида)
Когда окончится определённое Богом время= земля и все дела на ней= сгорят! ( как отслужившие своё )
а вот души= кто кущда= одни в Рай а другие в ад, на вечное мучение.

Вам надо подтверждения с Библии?
( скажу коротко, что в Спасении ни Церковь, ни обряды- традиции не имеют никакой роли= Спасается каждый сам, именно поэтому Бог и дал свободный выбор каждой души, поэтому: " кораблями" стадионами, толпами, церквами, колхозами, связками, общинами, членством, оградками церковными или их стенами = НЕспасаются!!

Спасаются каждый в отдельности = принимают Евангелие, которое Христос Проповеждовал ЕЩЁ до созданиря Им Церкви на земле и именно принятие Евангелия, вводит каждую душу человека в Вселенскую Церковь Христа а не принадлежность к клубу- колхозу-толпе.

Так Вам надо места с Библии? ( вот немного)

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 20:
(Христа) предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 4:
...так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,...

Книга Откровение > Глава 13 > Стих 8:
..И поклонятся (Образу) ему (дьяволу) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца (Христа), закланного от создания мира...

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 42:
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 12:
а Сыны Царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов...

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 28:
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон...

= каждый выбор делает сам за себя= быть сектанктом и плыть по течению в ад ( водоп-АД)
или же войдя Тесными Господними Вратами Спасения, идти всю земную жизнь по Узкому Пути за Христом, исполняя Законы и Заповедя ЗХриста, ясно и понятно записанные в 27 книгах Преданий Апостольских!!

скажу что есть такой род людей, которым спасение НЕВОЗМОЖНО и они, хотя и живые телом сегодня= уже приговор им готов и они будут гореть в аду!! ( и скажу что эти люди, самип знают это!!! но они умышленно несут вред и работают как слуги дьявола= дабы как можно более погубить детей Божиих и увлечь их в ад!!
- это как больной спидом ( или больная) специально заражает спидом других!! ( таких примеров не мало сегодня и в истории)

Если разобратся, то вся природа, все примеры жизни= Бог сделал для того, что бы каждый грешник понял и осознал своё греховное положение и раскаявшись - вернулся обратно к Богу и отстал огт дьявола- обольстителя ( какие конкретно места Вам не понятны= могу привести с Библии подтверждения, надо?)
= с уважением=
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Чт Ноя 25, 2010 3:33 pm

[QUOTE=sibman;2442441]Для многих неопротестантов исткукан и идол - это прежде всего какой-нибудь пастор или проповедник. Вот где натуральное идолопоклонство начинается. Взять того же Аделаджу - несколько тысяч людей облапошил, ободрал как липку, с голой задницей на улицы выставил, а они до сих пор песни поют:

Пастор Сандей, мы за тобой идем!
Пастор Сандей мы тебя не подведем!

Если это не идолопоклонство, то скажите мне, что это?[/QUOTE]
Идол= " изделие рук"

Идолопоклонство = это всегда поклонение рукотворной " вещи" будь то Икона или другая рисованная или резная доска, камень, железо, золото, серебро...

Но идолопоклонство никогда не было ЖИВОМУ человеку ( это совсем другое )

Идолопокло́нство, идолопокло́нничество, идолослуже́ние (греч. εἰδωλολατρεία) — поклонение рукотворному Образу ( Иконе) , как подмена поклонению истинному Богу, с точки зрения авраамических религий (Иудаизм, Христианство, Ислам). Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения ветхозаветных евреев и ранних христиан, рукотворному Образу ( Иконе).

По-еврейски «идол» אליל (эль-ил), что переводится как «рукотворный бог языческий», поэтому идолопоклонство — это, ничто иное, как отказ от веры в Истинного Бога, или подмена Его неким придуманным рукотворным Образом ( Иконой).
Для ветхозаветных евреев идолопоклонниками были те, кто, оставив или не зная Бога Израиля, поклонялись неким рукотворным Иконам- Образам «богам», которые были ничем иным как олицетворёнными силами природы, обожествлёнными людьми или даже животными. Фактически, для евреев идолопоклонство (поклонение Образам) было альтернативным именованием язычества и отступничества.

Против подмены истинного Бога «иными богами», то есть обожествления природных стихий и всякой твари, поклонения им, изготовления соответственных истуканов и иных проявлений идолопоклонства, говорит Библейская Заповедь, по традиции разделяемая на две части:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (Боги), и что на земле внизу (Природа), и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...
(Исх.20:2-5)

Борьба пророков с идолопоклонством (рукотворными Образами) проходит красной нитью через всю историю Израиля. И естественно, что при отсутствии для верующих в Бога Израилева самих языческих божеств, все «богопочитание» язычников в глазах пророков сводилось к служению рукотворным изображениям тех «богов»:

...истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих...
(Мих.5:13)
...Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, 7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее. 8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. 9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. 10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы? 11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены. 12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. 13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. 14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возвращает его. 15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. 16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: «хорошо, я согрелся; почувствовал огонь». 17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой». 18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели. 19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» 20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?» 21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. 22 Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. 23 Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, 25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, 26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю», 27 Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу, 28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!» .. (Ис.44:6-28)

..и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их..
(Ис.37:19)

Подобное, резко отрицательное отношение пророков к рукотворному идолопоклонству, как поклонению «изделиям рук», о принципиальной недопустимости изображений при богопочитании и полном отождествлении религиозных изображений и Образов.
..Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого Образа (Иконы) в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения (Идола)какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения (Иконы) какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения (Образа) какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом..
(Втор.4:15-19)

Идолопоклонство и культовые изображения
То, что Вторая Заповедь, данная Богом Моисею говорит о всех религиозных изображениях, которые Бог не повелел сделать людям.
Если же Бог повелевал что то сделать, то Он повелевал как сделать:
... и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов..
(Исх.25:18-22)
Если во времена Ветхозаветние Сам Бог повелевал сделать что то для Храма, то во времена Новго Завета, тело Христианина суть Храм Бога Живого и повелений делать Образы и повергатся перед ними, молится им, лобызать их, ждать чуда от них... такого нет, но есть строгое предупреждение, что делающие и поступающие так, Царствия Божия не наследуют:

..Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам (Образам), которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить... (Откр. 9:20)
..Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая... ( Откр. 21:Cool

Бог предостерегал об угрозе идолопоклонства даже после постройки Храма:

...Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать Заповедей Моих и Уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и Храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов. И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: «за что Господь поступил так с сею землею и с сим Храмом?» И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, — за это навел на них Господь все сие бедствие»..
(3Цар.9:6-9)

Идолопоклонство в христианстве
По мнению большей части Христианских церквей, а также организаций и групп Христианского толка, придерживающихся отрицания почитания рукотворных Образов ( Икон) , а также иудеев, мусульман, Свидетелей Иеговы, части англикан и других Христиан, исполняющих Предания Апостолов неукоснительно ( Гал. 1:9)
- идолопоклонство в христианстве присутствует в некоторых лже-учениях: ( некоторые древневосточные церкви, почти всё православие, восточный либеральный католицизм, немного в крайне либеральном лютеранстве) в форме иконопочитания, то есть по причине поклонения рукотворным изображениям (статуям, иконам и т.д. и т.п.) во время богослужений и вне, в своих храмах и других местах и формах поклонения рукотворным разным вещам.

Прежде всего, такая точка зрения основной части Христиан, Иудеев, и Мусульман основана на Библии, запрещающей поклоняться любым рукотворным изображениям.

Известно так-же что греческое слово εἰκών (икона) « Образ» является синонимом слова εἴδωλον (Идол), поэтому идолопоклонство рассматривается как поклонение рукотворным Образам (Иконам).
Такое сопоставление двух понятий корректно, поскольку имеет смысл и не опровергается Библейскими текстами.

Многие Христиане, указывают также на сходство изображений Богоматери и языческих богинь.
Также указывают на решение одного Соборов (в начале IV века), согласно которому «не должно быть рисунков (picturas) в церкви, чтобы на стенах не изображалось то, что почитается и чему поклоняются» (ne quod colitur et adoratur in parietibus depingatur).
Аргументация против иконопочитания принадлежит древним Христианам, отвергавшим иконы (Образа) по той причине, что Его Божественная природа неизобразима, а изобразима природа только человеческая, а потому, поклоняющийся перед иконой Христа, поклоняется творению вместо Творца, что так же является идолопоклонством.

По мнению ряда псевдо-исторических церквей (Древневосточные церкви, Православие, Католицизм, Лютеранство) идолопоклонством в христианстве являются:

Искажённое понимание рукотворному иконопочитанию, когда вместо Господа, поклонение воздается самой Иконе ( Образу), то есть Икона превращается в идола.
Как отмечал православный архимандрит Макарий: «Впрочем, у нас нельзя и ожидать того, чтобы одни миссионеры и клирики приходских церквей проповедовали иноверцам Бога истинного; но и все православные земледельцы и торговые люди нередко изъясняют им веру, которую называют „крещёною“, и многие из сих учителей называют честныя иконы богами, а полочки, на которых они стоят, божницами».

Создание «неканонических» икон с изображением Бога в виде антропоморфного существа. К таким Образам относятся так называемые «иконы Бога Отца» и иконы Троицы, где помимо изображения Богочеловека Христа, есть изображение и Бога Отца, то есть изображение Того, Кого нельзя изобразить, и на что существует недвусмысленный Библейский запрет...

«Служение рукотворным Образам — есть начало и причина, и конец всякого зла» (Прем.14:27).
«Идолы язычников — серебро и золото» (Пс.134:15).
«Все боги народов — идолы» (Пс.95:5).

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Дек 04, 2010 3:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Чт Ноя 25, 2010 4:06 pm

[quote=Андрей-Осипов]Вы хотите сказать, что если мы читаем НЗ, то присоединять к этому чтению толкования уже не надо? [/quote]
Надо.

( Вы должны чётко знать границы Узкого Пути Господня и не впадать в крайности)

Весь Ветхий Завет пронизан = НЕ будте идолопоклонниками!
не делайте себе идолов ( Образы) и не повергайтесь перед ними, не молитесь им, не лобызайте их и не служите им ( возлагая надежды на них и ожидая чудес)

Если посмотреть, то именно примеры ВЗ и помогают Детям Божиим, не наступать на " грабли " на которые наступал Израильский народ в ВЗ.

Суть человека какова?
- он с юности ищет себе Идола! ( или идолов) знаю по себе: вырезал, будучи юношей с досок Образы, вешал на стену...

Но Бог, временно и до времени дал ВЗ, и в НЗ ясно обьясненно= для чего Бог давал ВЗ и по чему и до какого срока.

Но нам то, Христианам, Детям Божиим, у которых внутри тела ( Храмины) Дух Божий, зачем сегодня ВЗ?

а вот зачем:
- что бы не были Идолопоклонниками и не повторяли их (ВЗ) ошибок!

.. Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

15 Я говорю [вам] как рассудительным;... ( Предания Апостольские)

Суть смерти Христианина к ВЗ заключается в том, что Невозможно одновременно " усидеть на двух табуретках, стоящих в разных углах комнаты"

Хотя встречаются " перебезжчики" бенгающие с одного угла в другой, пытаясь посидеть то на одной табуретке, то на другой, но таковы Неблагонадёжны для Царствия Божия:
- или выбери ВЗ и исполняй на все 100% ( а это Невозможно сегодня, и Евреи это на пальцах любому обьяснят, бо Храма нет и т.д. и т.п., а раз Невозможно испролнять весь ВЗ на все 100% то даже по ВЗ= проклят такой " бегунок" и напрягающийся исполнять ВЗ:

Книга Второзаконие > Глава 27 > Стих 26:
Проклят, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

... лушайте слова завета сего и скажите мужам Иуды и жителям Иерусалима;
3 и скажи им: так говорит Господь, Бог Израилев: проклят человек, который не послушает слов завета сего,
4 который Я заповедал отцам вашим, когда вывел их из земли Египетской, из железной печи, сказав: `слушайтесь гласа Моего и делайте все, что Я заповедаю вам, --и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.. ( Иерем 11)

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 10:
а все, утверждающиеся на делах (Ветхого) Закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона...

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 13:
Христос искупил нас от клятвы (Ветхого) Закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано..

Поэтому вывод Апостолы давно сделали и скажу коротко своими словами:

- или же выбрать= служить Господу наи все 100% и быть Ему рабом а Он усыновляет таковых или же быть на стороне дьявола - рабом сатане и противником и Богу и Христианам.

Выбор каждый делает сам за себя, и скажу что за все века, никто ничего лучше и яснее не сказал, как это уже сказанно и изложенно в 27 книгах Преданий апостольских.

Выбор и первый свой шаг по Узкому Пути за Господом, советую всякому начать с исполнения одного- единственного стиха с Библии

Галатам 1я глава, восьмой стих.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

( этот стих, чётко определяет границы Узкого Пути Господня и скажу что легко идти по Господнему Пути, потому что Сам Господь и есть Этот Узкий Путь!

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь:
- Путь
- и Истина
- и Жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня...

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 12:
ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись...

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 14:
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 30:
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 20:
...уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Чт Ноя 25, 2010 4:24 pm

[QUOTE=Renev;2442583]Ваша категоричность не в писывается в Писание, апостол Павел называет любостяжание идолослужением, как это подпадает под ваше всегда?[/QUOTE]

Всегда.
Любостяжание= это напрямую связано с финансами ( золотом, сребром, сребролюбством, мздой, лихоимством, корыстолюбием,.. )

«Служение рукотворным Образам — есть начало и причина, и конец всякого зла» (Прем.14:27).
«Идолы язычников — серебро и золото» (Пс.134:15).

«Все боги народов — идолы» (Пс.95:5).

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
ибо корень всех зол = есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям...

Не верите?
= загляните к шаманам= там рулит любостяжание! ( и это видно не вооружённым глазом, как и в любой секте, где практикуют шаманизм: обряды и почитание Образов ( Икон)

ведь так? ( Маммона и звон монет рулил, рулит и будет рулит!

мёртвое " христианство"
до каких пор, Господь будет терпеть это бесчестие, поругание и мертвечину ???

... (Православной) Церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив (Православная Церковь) , но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в..есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из Книги Жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церкВам. ...

- смотря со стороны, вжу как Христиане, Дети Божии, идут по одному за Христом по Узкому Пути, по силе, какая у кого есть, это и Штундисты и Баптисты и Меннониты и Евангельские Христиане.. и Лютеране многие на Западе и даже многие Католики ( которые в Штатах, говорю за тех, кого знал или знаю)

- Но вот в среде Православных, только РЕДКИЕ еденицы, служат Господу так, как Он этого ждёт от всех Детей Своих:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 23:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

= Мир Вам=
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Сб Ноя 27, 2010 5:31 pm

Книга Деяния > Глава 7 > Стих 48:
Всевышний не в рукотворенных Храмах живет (!!!)

[quote=pasmurnoff;66793]
40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
(Исх.25:40)[/QUOTE] друг= в ВЗ, Сам Господь повелевал что то сделать и Он говорил, как и из чего делать.

а Вам кто даёт " инструкции" делать идолов и заставляет повергатся перед ними, лобызать их, делать воскурения им, приношения... моления... ? ( скажите и озвучте имя!!)

Цитата :

1 Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти], и херувимов сделай на них искусною работою
(исход.26:1)
8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
9 все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.
(Исх.25:8,9)
В ВЗ Господь повелевал а вот во времена НЗ, когда Храм разрушен в Иерусалиме, кто Вам повеллевает делать идолов?

Цитата :
Эх безумный и слепой, выйди на улицу да посмотри есть ли Храмы в твоём городе, где обитает имя Бога а ты хулишь, если это святыня (ХРАМ) то ты уже в грехе в святотатстве!Sad
?? с каких это пор, оболочка ( sHELL) камня, досок, железа, серебра, золота .. стала Храмом в во времна НЗ ???

разве Вы не читали и не знаете, что:

Книга Деяния > Глава 17 > Стих 24:
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё..
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную..

Книга Деяния > Глава 7 > Стих 48:
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, ...

Так что на сегодня Храм, знаете?

а Храм= это тело Христианина, Возрождённого Свыше, который Детё Божие!
Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 9:
... если только Дух Божий живет в Вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 16:
Разве не знаете, что Вы Храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 20:
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Если кто разорит Храм Божий, того покарает Бог: ибо Храм Божий Свят; а этот [храм] -- вы.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 19:
Не знаете ли, что тела ваши суть Храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность Храма Божия с (Образами)? Ибо Вы Храм Бога ...

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Ноя 27, 2010 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Сб Ноя 27, 2010 5:32 pm

[quote=pasmurnoff;66796]
А мне казалось, что слово Божие это воплотившейся Христос, и принёс миру себя. А он оказывается, принёс ПИСАНИЕ. Ну извините, что не оправдал ваши надежды. :wassat: [/quote]

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 19:
Безумные и слепые!

Книга От Луки > Глава 10 > Стих 26:
..что написано? как читаешь?

Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 23:
И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие .. ( это было ещё до создания Церкви или после, ась?)

Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 35:
И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие (??)

( что Иисус Христос проповедовал ???? )

Книга От Марка > Глава 1 > Стих 14:
.. пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие ..

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 10:
... во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие....

Книга От Марка > Глава 16 > Стих 15:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие ..

( Так что Господь проповедовал и Благовествовал то? жития Свои? = нет! а что? жития дяди Васи? = НЕТ!!! а что же тогда ???)

а что Апостолы Благовествовали ??? ( как устно так и Писменно!! и на сегодня, до нашего Века, дошло ТОЛЬКО Писменное!!! или не так? или у Вас есть аудио-запись или слова Господни, которые НЕвошли в 27 книг Преданий Апостольских? = если ответ Ваш: АГА!! есть!! и такое у нас! = то дайте ссылку, послушаем или почитаем Слова Господни или слова прямых учеников Христа и Апостолов, которые они сказали в Первом веке Н.Э и они НЕвошли в 27 книг НЗ= жду!!! ( но даю 99% что ответа от Вас положительного НЕбудет!)

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 11:
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 6:
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел Вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;... ( Вы верите Слову Божию? да или нет? так Евангелие может быть Вечным или нет?)

Цитата :
Даа, не подскажешь мне неучу когда была создана Церковь а когда Евангелия? Very Happy
Подскажу.
Евангели= Вечное.
а вот Церковь, была СОЗДАНА после обещания Господня:

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;.. ( Слово Господне: СОЗДАМ!, будушего времени!, а конгда же исполнил Своё обещание Господь?
- во всём мире, когда празднуют День Рождение Церкви, знаете?

... День Свято́й Тро́ицы, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа (греч. πεντηκοστή [ἡμέρα], pentekostē [hēmera]) — один из главных христианских праздников... День Рождение Церкви, Невесты Христа....

Цитата :
Он вообще книги не писал, а принёс кровь свою и тело, вы о чём?
скажите, Господь проповедовал Евангелие или нет?
а это повеление Господне, ученики Его исполнили или нет?
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 27:
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Цитата :
Тут на форуме вообще ещё не встретил знающего писание, а как можно что-то исполнять, если писания не знаешь, меня эти заявления удивляют!
каждый судит по себе ( ?)
[quote=pasmurnoff;66795][quote=михо;66783]Вы похоже и азОв не знаете?

Цитата :
Ещё один знаток объявился!
Что было раньше написанно , послания или Евангелия?
друг, Евангелие было первым в устной форме, потом записанно прямыми Учениками Христа и Апостолами в первом веке Н.Э.
Вам привести докозателства с Библии?

Цитата :
Сколько было в ходу до канона Евангелий?
???
Если Ваша фамилия Козлов, то как Вы ответите на вопрошающего Вас:
- а сколько было Козловых всего в мире дло Вас? ( а это играет хуть какую-то роль?) ведь Евангелие ДОШЛО и достигло наших дней, за это Благодарите Бога и исполняйте Слово Божие так, как Он ожидает от Вас.

Цитата :
Когда был принят канон?
?? когда и кого первый раз назвали Козловым!! ( и это должно волновать сегодня тех, у кого фамилия Козлов ??) Вы хоть знаете Суть Евангелия и Учения Христа, или Вас интересует сугубо " кто эту дверную ручку сделал?.. бо не дотронуь до ней, что бы открыть дверь! "
= Вас не должно волновать, " кто сделлал ручку дверную" а всего лишь нгадо протянуть руку и открыть Дверь!! ( сердца своего, для Евангелия= Слова Божия! Христа!)

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 20:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Цитата :
до канона были ли другие писания или послания в ходу которые не вошли в канон?
друг, если честно, то Канон был ВЫНУЖДЕННОЙ мерой и ВСЕ 27 книг НЗ ( Евангелия) БЫЛИ !!)
Вы верите, что ВСЕ 27 книг Нового Завета = уже были ДО Канона, да или нет?

а Канон был вынужденной мерой, бо " Диотрефы" начали свои сочинения, выдавать за Апостольские.
Канон только подтвердил тот факт, который был общеизвестен.
Это во первых, а во вторых= Сам Господь бодрствует на Свои Словом и ни я ни Вы= не чета разбирать, почему Духу Святому, было угодно так " укомплектовать" Новый Завет.

Вас чем то Библия не устраивает? чем конкретно?

Цитата :
Можно ли без евангелия по житию святых изучить Христа?
Во первых, только сатанисты и атеисты, пишут слова: Христос, Евангелие, Бог.. с маленькой буквы.. но часто встречаю это и среди Православных.
2) Приведите любые ссылки на жития и предания.
сразу скажу, что сколько их не изучал и не читал= ВСЁ противоречит Учению Христа, всё очень тонко в тех преданиях противоречит Слову Божию, разбирать и копатся даже желания нет ( раньше этим занимался и выставлял примеры на православных форумах, но те ереси и их ложь, ни пользы не приносила, ни назидания а слепцы как были слепыми, так и оставались.

Давайте лучше сконцентрируем Ваше ( Правсланое) внимание на Слове Божием.
для начала,
- Вы хоть раз прочли всю Библию, от корки и до корки? ( всю всю, полностью) на понятном и ясном для Вас языке? ( то что читали- читали... = я это знаю, но уверен на 99% что так и НЕдочитали!!

- как и остальное православное население россии на все 99.9% тоже НЕпрочло ( хоть и пыталось читать.. в постингах форумчан!)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 2:09 pm

[QUOTE=Павел Д.;2451427]А в чем ереси Дамаскина? По пунктам пжл.[/QUOTE]
Уважаемый, ещё в седьмом веке, ересь Мансуры И. Дамаскина разложил Вселенский Собор по полочкам и всё ясно обьяснили и вывод сделали Мансуре и его последователям:

Цитата :

... нечестиво мыслящих: Германа [Константинопольского], Георгия и Мансура [Иоанна Дамаскина].

Двоедушному Герману, почитателю дерева, анафема.
Единомышленнику его Георгию, исказителю отеческого учения, анафема.
Мансуру, думающему по-сарацински, анафема.
Иконопочитателю и сочинителю лжи, Мансуру, анафема.
Мансуру, клеветавшему на Христа и замышляющему зло против императоров, анафема.
Мансуру, учителю нечестия, превратно толковавшему божественное Писание, анафема. Святая Троица низложила этих трёх!

Если действительно хочете узнать всю правду, почему Ересь Мансуровская ( Дамаскинская) преданна Анафеме и считается ересью и лже-учением, то добро пожаловать:

ПРИЧИНЫ СОЗЫВА СОБОРА

ГЛАВНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ СОБОРОВ

ОБВИНЕНИЕ ИКОНОПОЧИТАТЕЛЕЙ В ЕРЕСИ

УКАЗАНИЕ НА ИСТИННУЮ ИКОНУ ХРИСТА - ЕВХАРИСТИЮ

ОПРОВЕРЖЕНИЕ ИКОН ДЕВЫ МАРИИ И СВЯТЫХ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ БИБЛИИ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ СВЯТЫХ ОТЦОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ЗАПРЕЩЕНИИ ИКОН

ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОБОРА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И АНАФЕМСТВОВАНИЯ

Определения Собора 754 г. (иконоборческого).

( кстати, Анафема перво- Апостолов тоже распространяется на Мансуру И. Дамаскина и его всех последователей=

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 3:55 pm

http://www.bibleist.ru/biblio.php?q=&f=022.html

"Откуда всё это появилось?"

Оглавление:

1. Небесное и земное

2. Предания

3. Поклонение мощам

4. Молитва св. угодникам и Деве Марии

5. Иконопочитание

6. Молитва за умерших

7. Индульгенция

8. Канонизация

9. Исповедь

10. Покаяние

11. Крещение

12. Миропомазание

13. Елеосвящение

14. Евхаристия

15. Непорочное рождение самой Девы Марии

16. Непогрешимость папы

17. Непогрешимость православной церкви

18. Священство

19. Безбрачие священников

20. Монашество

21. Рукотворенные храмы

22. Каждение

23. Употребление четок

24. Церковные богослужения

25. Церковное пение

26. Сектантство

27. Возрождение

28. Спасение

29. Хронология

http://www.bibleist.ru/biblio.php?q=&f=022.html
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 4:07 pm

/ [QUOTE=Алеx N;2451659]В том то и дело, что вы не понимаете в чем сущность поклонения. Мы почитаем Бога, а потому и кланяемся Ему. Но мы почитаем и родителей, святыни, власти и .... тоже кланяемся им.

Так что не заблуждайтесь.... И не придумывайте того чего не говорил Бог, и противоречит Писанию
Быт 48,12 И отвел их Иосиф от колен его
и поклонился ему лицем своим до земли.
2цар.1,2 вот, на третий день приходит человек из стана Саулова;одежда на нем разодрана и прах на голове его.
Придя к Давиду, он пал на землю и поклонился [ему

Пс 5,8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.[/QUOTE]
и это вы делаете пролазанием под Иконами - Образами? ( даже лаз специально сделали)
а другие колупают краску с иког, ожидая чуда ( что бы пожувать и чудо словить) третьи мироточивости ждут, четвертые повергаются перед ней ( ними) лобызают и целуют их и молятся им, ожидая чуда и чудес...
Васи́лий Блаже́нный (1469, село Елохово под Москвой — 2 августа 1552, Москва) — русский святой, юродивый: иногда его называют «Василий Нагой»... Василию Блаженному приписывают множество чудес, как при жизни, так и после смерти. ... Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 4:41 pm

[QUOTE=nonconformist;2451710]Докажите, если сможете.[/QUOTE]
Попробую

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Христос заповедовал Ученикам и Апостолам:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 27:
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
Книга От Луки > Глава 12 > Стих 3:
Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
- давайте посмотрим, выполнили они наказ Христа или нет?
Книга Деяния > Глава 1 > Стих 1:
Первую книгу написал я (Апостол) [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала..
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе...
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 23:
написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия -- находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
Книга Деяния > Глава 23 > Стих 25:
Написал и письмо следующего содержания:
Книга Деяния > Глава 25 > Стих 26:
.. верного написать о нем ..
Книга 1-е Петра > Глава 5 > Стих 12:
Сие кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите.
Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 15:
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 14:
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 21:
Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 26:
Это я написал вам об обольщающих вас.
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 13:
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 3:
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за (Евангельскую) Веру, однажды преданную святым.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 15:
Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 2:
... наше письмо, написанное ...
Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 3:
.. служение наше написанное ....

Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 11:
Видите, как много написал я вам своею рукою.
Книга К Филимону > Глава 1 > Стих 19:
Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.
Книга К Филимону > Глава 1 > Стих 21:
Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю.
Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 22:
Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.
Книга К Евреям > Глава 8 > Стих 10:
... после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Книга Откровение > Глава 1 > Стих 3:
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Книга Откровение > Глава 1 > Стих 11:
то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, ...
Книга Откровение > Глава 1 > Стих 19:
Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Книга Откровение > Глава 14 > Стих 13:
И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
Книга Откровение > Глава 19 > Стих 9:
И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 1:
..церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 8:
...церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 12:
... церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 18:
...церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Книга Откровение > Глава 20 > Стих 12:
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими...
Книга Откровение > Глава 21 > Стих 5:
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии Истинны и Верны.
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 18:
И я также свидетельствую всякому слышащему Слова пророчества Книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в Книге сей;..
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 19:
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в Книге Жизни и в святом граде и в том, что написано в Книге сей...
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1:
..церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 7:
..церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 14:
..церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 4:47 pm

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 4:51 pm

Гоголь – «христианство и православие»
(Отношение Гоголя к московскому варианту христианства)

« Не пожалейте красненькой, нарядите попа во
фрак, за другую - обрейте ему бороду
и введите его в собрание или толкните
меж дам. Я это пробовал, и клянусь, что в
жизнь не видел ничего лучше и смешнее» Гоголь.

«Крепки и сильны будьте душой! Ибо крепость и сила почиют в душе пишущего сии строки, а между любящими душами все передается и сообщается от одной к другой, и потому сила отделится от меня несомненно в вашу душу. Верующие в светлое увидят свет, темное существует только для неверующих». «Старайтесь лучше видеть во мне христианина и человека, чем литератора».
Взгляд Гоголя на Россию – это, прежде всего взгляд евангельского христианина на не христианское общество, взгляд человека, сознающего, что все материальные богатства должны быть подчинены высшей цели и направлены к ней. Талант, данный ему Богом, Гоголь хотел направить для прославления Бога и на пользу людям. С годами Гоголь понял: «Чтобы изменить Россию, мало писать моральные ей произведения – надо изменить религию». Гоголь сказал, чем должно быть, по его мнению, искусство. Назначение его – служить "незримой ступенью к христианству", ибо современный человек "не в силах встретиться прямо со Христом". По Гоголю, литература должна выполнять ту же задачу, что и сочинения духовных писателей, – просвещать душу, вести ее к совершенству.
Христианская религия включает в себя некоторую свободу от господствующей религии, возможность расхождения между личной, национальной и государственной верой, свободу веры или неверия.
О значении Гоголя в деле преобразовании православного общества в общество евангельских христиан мало кто открыто говорил. Все, им сказанное по этому поводу, пересматривалось и «процеживалось» православным священным синодом России – Органом, который, по сути своей являлся церковно-политической властью российского общества в 19-ом веке.
Гоголь был одним из первых образованных людей своей эпохи, который понял, что приверженность православию не может сочетаться с прогрессивностью убеждений. “Мне ставят в вину, - пишет Гоголь, - что я заговорил о Боге... Что же делать, если наступает такое время, что поневоле говорится о Боге. Как молчать, когда даже камни готовы завопить о Боге”. “Остались считанные дни, - предупреждал Гоголь, - еще немного и грехами своих предков и своими, мы отрежем путь России к спасению”. Говоря о таких серьезных вещах, Гоголь как бы не замечает правящей в России православной церкви и не полагается на нее в вопросе спасения.
Гоголь желал наделить, наконец, беспутную русскую жизнь кодексом великих христианских правил и незыблемых аксиом, усвоенных им в европейской и более цивилизованной Украине.
Как в царские, так и в советские годы, в силу известных причин, духовно-...........
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 4:54 pm

"Я чуть было не потерял веру" Открытое письмо бывшего семинариста РПЦ МП.

«Я чуть было не потерял веру».
Открытое письмо бывшего семинариста РПЦ МП иеродиакона Владимира (Морева)
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Я окончил одну из провинциальных семинарий. Когда мы с товарищами поступили на первый курс, все были православными воцерковленными людьми. Лишь несколько человек попалось "залетных", которые ошиблись с выбором учебного заведения. Всех нас с первых же дней учебы неприятно удивил преподаватель, подстриженный на манер ксендза, в футболке и спортивных штанах. Впоследствии оказалось, что он иеромонах и помощник инспектора. Насторожили нас и студенты, уже окончившие первый курс. Некоторые из них открыто высказывали экуменические и латинские заблуждения, курили и ругались матом. Мы, новички, вступали с ними в диспуты и негодовали, но оказалось, что это лишь "цветочки", а "ягодки" нас ожидали впереди.
На втором курсе стало еще сложнее. Некоторые предметы вели иеромонахи, в прошлом окончившие МДА. ////
Admin
Admin

СообщениеТема: Были ли у Христа братья и сёстры ?   Пн Ноя 29, 2010 6:03 pm

Quote (Юрий)
При доказательстве, он публично отречется от сектанства и признает веру еретической

Скажу что этот вопрос, очень тяжёлый и не приводит к миру. Там где он подымается, то идёт разделение на две части= одни за то, что написанно в Слове Божием а другие за то что слышали от других.
Замечу, этот вопрос НЕявляется важным для Спасения ( имхо)
Но раз Вы спросили места с Библии, то вот они:
1) Псалом 68:9 - ( паралель с Иоан. 7:5) сравнить с Псалом 21:23
2) Лука 6:15-16 паралель= Иуда 1:1 Паралель Гал. 1:19-29 и 2:9, паралель Лука 24:10 и Марка 15:40,47 и Матф. 27:56
3) Деян. 1:14, паралель Иоан 7:3-10, Иоан 2:12, Лука 2:12, Лука 8:19-20 и Марк. 6:3-4, Марк 3:31-32, Матф. 13:55-56 и Матф. 12:46-47
( Заранее прошу прощения, это очень больной вопрос и не для всех Good , имхо)
Мир Вам.

Гал. 1:9..кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Пн Ноя 29, 2010 6:44 pm

[quote=Эдуард Лехно;67027]
Поймите, Михо, Вы такой же раб доктрины, догмата, как и критикуемые Вами православные! Только доктрины и догматы у Вас другие, но парадигма мышления та же самая![/quote]
Приведите конкретно
= что я нарушаю с Преданий Апостольских, и обоснуйте с 27 книг НЗ Ваши притензии- обвинения. Если я виноват, буду просить прощение на форуме, при всех.
Если я не виноват, то:

Книга От Иоанна > Глава 18 > Стих 23:
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
-----------------------------
Для РПЦ захожан:

я не протестант.
( не протестую, каждый выбирает сам, по какому пути ему идти= широкому пути в ад или Узкому Пути в рай. Других путей нету ( то что дьявол- сатана нарисовал миллионы разных путей на своей широкой дороге, включая и псевдо-узкие, так на то он и назван Лукавым)

Вас так и бросает в разговорах, с одной крайности- в другую.
Неужели так трудно " уловить" Узкий Путь и идти по Нему, не шатаясь, не оступаясь и не оглядываясь на ВЗ для опоры?
Икона- Образ или простое изображение ... но разницу Вы так и не уловили, похоже. Вот именно ВЗ и необходим, как разьясняющий материал= что такое идол и что такое идолопоклонство, ворожба, шаманизм, ... а опиратся надо на Евангелие ( благо Апостолы всё чётко и ясно обьяснили в 27 книгах НЗ)

Всё хотел спросить Православных:
- Вы на 100% уверены, что правы и идёте Прямым Путём Господним?

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 15:
Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 2:
Идущий прямым Путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем. Книга Притчи > Глава 14 > Стих 12:
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их -- путь к смерти.
Напоминаю, что для Христиан: Слово Божие, это:
= отвес, уровень, компас, ориентир...
а для Вас, чем является сегодня Слово Божие?

Просто поражают голословные заявления РПЦ о том, что Православие - истинная Вера ( забывая что из всех вер, только Евангельская Вера= Истинная, поэтому то ЕХБ и носит название: Евангельские...,
заявления же РПЦ звучат в унисон и с:
- На форумах Адвентистов порой вывод делают= Адвентисты!! а Елена Вайт всё же права!!
- а на форумах Мормонов, вывод некоторые делают= Мормоны!!! а Мороний и Мормоний правы!!
так что Ваш (РПЦ) "клич" и вывод, в унисон с Ад-вентистами и Мормонами, Вы одного поля ягодка.

= моё дело сказать а Ваше= выводы делать, кому Служить: Господу или дяде Васе с бабой Фросей, но главное= у Вас уже не будет оправдания, что Слово Божие не знали, не читали, никто не говорил и не показывал Вам Узкий путь, по которому идти надо было.
Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 9:
.. когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед Икон; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих..
Книга Иеремия > Глава 6 > Стих 16:
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
( Отвергая Старую Веру Господню, отвергая Узкий Путь Господен, продолжпая блудить духовно, Вы сами себе подписываете приговор)
Духовный блуд, это как и плотской, такие же сутенеры, блудилищные дома.. и всё для уловления душ, не зря коробка " цыркви" по англиски так и назвывается sHell = шэЛл ( Hell = ад - хэЛл )
Строя ( или спонсорируя) свои блудилищные дома, где народ духовно блудит и ходит во след других богов, где эжрецы Вааловы кадят своим богам, Вы даже отчёт не даёте ни себе ни за своих близких или тех, кого толкаете в ближайшие врата Hell.
Не зря поговорка: что дорога в ад, выслана благими намерениями и дьявол- лукавый, потому и назван лукавым, что берёт 99% правды и примешивает всего 1% лжи. Но ничего НЕчистого!! не войдёт в Рай! и этот 1% убивает и лишает Вечной Жизни ( разницы нет= 100% атеист или 99% Христианин= всем расплата одна)
а тех, кто давит на " любовь" скажу им:
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди. ( слова Христа)
( а их Вы и вы знаете, Заповеди Христа ??)
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я познал Его' (я Христианин!) , но Заповедей Его ( Христа) не соблюдает,тот лжец, и нет в нем Истины; ( так кто же лжец ?? а отец всех Лжецов кто? а участь лжецов какая?)
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем Заповеди Его. ( это на притязания тех, кто думает, что раз вытащили " за ушко" во Свет Слова Божия, то это уже не любовь? и обвиняя в нелюбви того, кто Словом Божием освящает всю мразь души и залежи вековые ереси, в чём его вина как гонца и вестника? = если он нарушил Учение Христа= выскажи ему! а если он привёл Слово Божие и оно стало очищать душу от грязи и накипи, то зачем бить проводника Слова Божия? он выполнил лишь свою обязанность= донёс Вам то, что ему было порученно донести. А принять или не принят Слово Божие= это уже сам каждый решает и будет судим= как он принял и как исполнил Его)
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Его (Христа); и заповеди Его нетяжки.
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 14:
Блаженны те (Христиане) , которые соблюдают Заповеди Его (Христа) , чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город Воротами... ( а не ИНДЕ, как некоторые пытаются перелезть через окно, под названием Любовь.. Дверью входят только те, кто НА ДЕЛЕ исполняет Законы и Заповедя Христа) ведь так? и не "пролезет" = ешь-пей-веселись! завтра умрём и в рай попадём!! ( это духовное пьянство и самообольщение)
= как мало на просторах интернета тех, кто не замешан в Духовном Блуде!!
куда не глянь всюду:
Книга Исаия > Глава 28 > Стих 8:
...Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места... Но и эти шатаются от вина и сбиваются с Пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. А [говорят]: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правилона правило, правило на правило, тут немного и там немного'. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
( с Ошибками и с другой страны ?) .. Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
( 1917 год повторится?) Итак слушайте слово Господне, хульники, .. не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо яслышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. ..
( прочтут Слово Божие на форуме, выругаются и пнут гонца, и идут опять блудить и сердцем и душой:
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. = почему Вы отвергаете Слово Божие? почему не слушаете Игнатия = ведь он вам зла не желает, но вы упорны так как будто лоб у вас медный.
Бог Вам судья.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Вт Ноя 30, 2010 4:48 am

[QUOTE=Алеx N;2452370]Опять лукавите. Писание говорит.

Пс 98:5 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!

//// а если православные покланяются перед иконой и молятся Богу как это делали евреи перед ковчегом, то это грех????[/QUOTE]

1)
5. (98-5) Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!
УПО: Звеличуйте Господа, нашого Бога, і вклоняйтесь підніжкові ніг Його, Він бо Святий!
KJV: Exalt ye the LORD our God, and worship at his footstool; for he is holy.

= ну и что, споткнулись об перевод Синодальный???

( У подножия.. а НЕ подножию)

( или вчитываете в текст то, чего там нету?, может загленете в Греческий, ссылку могу дать)

2) в ВЗ= Сам Бог повелевал тото- и то делать, а Вам ( Православным) кто повелевает делать Дафановы дела и приносить чуждый огонь в Служение Господне ??

Где в 27 книгах Преданий Апостольских есть повеление вытворять то, что вы все вытворяете?

( Делал ли Христос так как вы или учил так делать? = нет!
а Апостолы и ученики Христа, делали такое? = нет! а учили так делать? = НЕТ!!
а чему они учили?
а вот чему:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
УПО: Але якби й ми або Ангол із неба зачав благовістити вам не те, що ми вам благовістили, нехай буде проклятий!
KJV: But though we, or an angel from heaven, preach any other gospel unto you than that which we have preached unto you, let him be accursed.

9. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
УПО: Як ми перше казали, і тепер знов кажу: коли хто вам не те благовістить, що ви прийняли, нехай буде проклятий!
KJV: As we said before, so say I now again, if any man preach any other gospel unto you than that ye have received, let him be accursed.

ἀνάΘεμα = Анафема: Проклятие, Отлучение; син.334 (ἀνάΘημα); LXX: 02764 (חרֶם‎)... заклятие, заклятое.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Вт Ноя 30, 2010 5:03 am

[quote=Kop de Mir;67071]Спор ни о чём...да и трудно ЕХБ тягаться с ПЦ по количеству традиций.Very Happy
Бог сказал:,,Я создам церковь,,.Человек же добавляет-а я помогу Тебе,внесу свою лепту,то,что Ты сделал-слишком просто,невероятно просто,нет так не пойдёт....и сыпятся традиции и обряды как из рога изобилия...........[/quote]
Вы правы!

Православие давно потеряло Простоту во Христе:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 3:
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе...

так-же, свои человеческие законы и заповедя, которых вагон и ещё маленькая тележка:
Книга Исаия > Глава 28 > Стих 13:
... Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побежденывином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в сужденииспотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
9 А [говорят]: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного'.
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать.
13 И стало у них Словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте Слово Господне, хульники, правители народа сего, ...
15 Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда все поражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'.
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребитсяубежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнеюне устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.
20 Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
21 Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо яслышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. 23 Приклоните ухо, и послушайте моего голоса; будьте внимательны, и выслушайте речь мою....
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Вт Ноя 30, 2010 5:33 am

[quote=Лехнов;67082]Третье - я уже обращал Ваше внимание, сделаю это ещё раз - апостолы не цитировали Христа, Вы не задумывались - почему?[/quote]
Друг, я часто встречаю Православных, которые утверждают как и Вы, что ни Христос ни Апостолы ничего не цитировали с Библии!!!

- а так ли это? ( давайте проверим в Преданиях Апостольских, цитировал ли Христос и Апостолы с Библии, или нет?)
Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 10:
..написано: ..
Книга От Матфея > Глава 2 > Стих 5:
.. ибо так написано через пророка:
Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 13:
и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 31:
Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: ..
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 4:
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 7:
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 10:
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 2:
как написано у пророков: ..
Книга От Марка > Глава 11 > Стих 17:
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
Книга От Марка > Глава 14 > Стих 27:
И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.
Книга От Марка > Глава 7 > Стих 6:
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
Книга От Марка > Глава 9 > Стих 12:
Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену.
Книга От Марка > Глава 9 > Стих 13:
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем..
Книга От Луки > Глава 10 > Стих 26:
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Книга От Луки > Глава 18 > Стих 31:
Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
Книга От Луки > Глава 19 > Стих 46:
говоря им: написано:
Книга От Луки > Глава 20 > Стих 17:
Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное:
Книга От Луки > Глава 21 > Стих 22:
потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 37:
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: ..
Книга От Луки > Глава 24 > Стих 44:
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Книга От Луки > Глава 24 > Стих 46:
И сказал им: так написано, ..
Книга От Луки > Глава 3 > Стих 4:
как написано в книге слов пророка ..
Книга От Луки > Глава 4 > Стих 4:
Иисус сказал ему в ответ: написано, ..
Книга От Луки > Глава 4 > Стих 8:
Иисус сказал ..написано: ..
Книга От Луки > Глава 4 > Стих 17:
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
Книга От Луки > Глава 7 > Стих 27:
Сей есть, о котором написано: ..
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 34:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: ..
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 14:
Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:
Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 16:
Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано,..
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 25:
Но да сбудется слово, написанное в законе их: ..
Книга От Иоанна > Глава 2 > Стих 17:
При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 31:
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Книга От Иоанна > Глава 21 > Стих 24:
Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 31:
Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: ..
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 45:
У пророков написано: ..
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 17:
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
Книга Деяния > Глава 1 > Стих 1:
Первую книгу написал я ..
Книга Деяния > Глава 1 > Стих 20:
В книге же Псалмов написано: ..
Книга Деяния > Глава 13 > Стих 29:
Когда же исполнили всё написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.
Книга Деяния > Глава 13 > Стих 33:
как и во втором псалме написано: ..
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 15:
И с сим согласны слова пророков, как написано:
Книга Деяния > Глава 23 > Стих 5:
Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: ..
Книга Деяния > Глава 24 > Стих 14:
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
Книга Деяния > Глава 7 > Стих 42:
Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: ..
Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 16:
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 15:
.., написал вам,
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 26:
Это я написал вам об обольщающих вас.
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 17:
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 15:
.. как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 8:
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 26:
..как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 19:
.. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 11:
Ибо написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 3:
Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 4:
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 9:
.. чтобы славили Бога, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 21:
но как написано:..
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 15:
.. дело закона у них написано ..
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 24:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится ..
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 10:
как написано: нет праведного ни одного;
Книга К Римлянам > Глава 4 > Стих 17:
(как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, ..
Книга К Римлянам > Глава 4 > Стих 23:
А впрочем не в отношении к нему одному написано, ..
Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 35:
.. как написано:
Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 13:
как и написано: ..
Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 33:
как написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 19:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 31:
чтобы [было], как написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 7:
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 21:
В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 45:
Так и написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 54:
..тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 9:
Но, как написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 19:
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 6:
.. не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим...
Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 9:
Ибо в Моисеевом законе написано: ..
Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 10:
.. это написано; ибо, ..
Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 2:
написанное в ..;
Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 3:
.. служение наше написанное ..
Книга 2-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 13:
.., как написано: ..
Книга 2-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 15:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 9:
Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 10:
.. Ибо написано: ..
Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 13:
.. -- ибо написано: проклят всяк, ..
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 22:
Ибо написано:..
Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 27:
Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 7:
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже...
Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 23:
.. написанных на ..
Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 22:
... и написал ...
Книга Откровение > Глава 1 > Стих 3:
...и соблюдающие написанное в нем; ..
.. написаны в книге ..
Книга Откровение > Глава 14 > Стих 1:
. .. Его написано ..
Книга Откровение > Глава 17 > Стих 5:
.. ее написано ..(ещё?)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Вт Ноя 30, 2010 5:41 am

[quote=Веталь;67037]У православных гораздо глубже понимание причастия: Smile[/quote]
да ну?
а нука, Православные, подчеркните то, что у Вас в Православии ИСПОЛНЯЮТ без прибавлений и убавлений и выделите красным то, что в РПЦ НЕисполняют так как написанно и Заповеданно в Преданиях Апостольских:
Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

( Может кто поможет Православным ?)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Вт Ноя 30, 2010 5:57 am

[quote=Веталь;67037]У православных гораздо глубже понимание причастия: " Smile[/quote]
Глубже уже некуда:

...Для проскомидии просфора полностью не используется — из неё копием изымаются частицы. .. Приготовление Агнца
Священник берёт в левую руку просфору для Агнца, обращая её буквами IC XC к себе, а в правою — копие, делает им трижды ..Затем он приступает к вырезанию из просфоры Агнца:
Sad
режет с правой стороны ..режет с левой стороны ..надрезает верхнюю сторону ..надрезает нижнюю сторону ...Затем вырезанная таким образом средняя часть просфоры вынимается .. :36_1_25:
Затем Агнец крестообразно надрезается священником с нижней стороны ..После священник .. протыкает копием правую сторону Агнца. :wassat: По произнесению этих слов в потир вливается вино, смешанное с водою. :dont:
Проскоми́дия (греч. προσκομιδή, «комедия», «представление») — Просто Комедия. :36_1_25: .. На ней путём особых "священнодействий" , из принесённых хлеба и вина приготовляется вещество :wassat: для евхаристии.. Во время совершения проскомидии вино соединенное с водою вливают в потир,.. :dont: На дискос с вынутыми частицами устанавливается звездица. Затем дискос и потир покрываются отдельными покровцами, а поверх одним большим покровом — воздухом. ..
Затем священник кадит перед ..С точки зрения Православных, страданий Христовых дискос символизирует гроб, покровы — погребальные пелены, а крестообразное разрезание Агнца и протыкание (прободение) его копием означают распятие Иисуса Христа и излияние Его крови...
= Короче: Театр, где даже распинают Христа и протыкают Его Тело ( без зазрения совести!!)
Книга К Евреям > Глава 6 > Стих 6:
...Ибо невозможно -- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]....
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Ср Дек 01, 2010 11:36 am

[quote=pasmurnoff;67172]Они говорят что это говорил, //?[/b][/quote]

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям....

Корень ВСЕХ зол= сребролюбие, но у идолопоклонников корень этот зарос " мхом" и сокрыт порой от взора, но вот листья - ствол и ветки ( бесполдные) видны= это НЕзнание Слова Божия.

Откройте отдельную ветку, можете назвать: Авторитет Библии,
и не забудте через личку пригласить.

Главная проблема в том, что для всех идолопоклонников: Слово Божие, хуже праха и пыли и Библия для них: цитаты.. просто цитаты... читая Слово Божие, они своим Невозрождённым и плотским умом= ничего понять не могут и ищуит себе истолкователя, прям к5ак слепцы ищут поводырей, и как известно= ищущий находит! так и они находят себе подобных поводырей- слепцов. ( имена их не озвучиваю, но сами идолопоклонники говорят на кого они опираются и кто у них авторитеты)

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 14:
оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму....

всегда поражался тому, как легко Дети Божии воспринимают и принимают Учение Христа и Слово Божие, и как Непонимают слепцы простых Истин Библии.

Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 105:
. (118-105) Слово Твое -- светильник ноге моей и свет стезе моей.

Книга Псалтирь > Глава 118 > Стих 147:
.. на Слово Твое уповаю.

Книга Исаия > Глава 8 > Стих 20:
[Обращайтесь] к (Библии) и откровению (Господню). Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света.
Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 19:
И притом мы имеем вернейшее Пророческое Слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к Нему, как к Светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,...
Цитата :
А сами писания от Христа где?
заглянте себе в сердце, если там Слов Христа нет, то Вы и не Детё Божие.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 9:
Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   Ср Дек 01, 2010 12:09 pm

Хорошие открытки!!!

( эх, мне бы так.. фоток много а как подписи на них делать, не в курсе)

Но: название темы, антиХристианское.

Славу можно Богу воздавать а не творению или рукотворению и т.п.

Книга Исаия > Глава 42 > Стих 8:
...Я Господь, это -- Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей Образам**...
** Образам, Изображениям, Изваяниям, Рукотворному...
( просьба темы назвать иначе, ибо всё Божие творение= Славу Творцу воздоёт и приносит.)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)   

Тоталитарная Секта Мансуровцев ( Дамаскинцев)
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: