Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;
Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

Форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Галерея
Христос Воскрес! или воскресЕ? Empty
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 25
Последний зарегистрированный пользователь: Esbutuke

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

 

 Христос Воскрес! или воскресЕ?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Христос Воскрес! или воскресЕ? Empty
СообщениеТема: Христос Воскрес! или воскресЕ?   Христос Воскрес! или воскресЕ? Icon_minitimeВс Апр 24, 2011 2:26 pm

Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!

слышится сегодня среди Христиан, но вот Православные поправляют: нет, не Воскрес! а воскресЕ!
пытался узнать причину, но нашел только то, что у Христиан, Христос Воскрес! ( слово Воскрес, прошедшего времени) а вот у Православных, Христос не воскрес а воскресЕ ( будущего времени)
Православие даже в мелких дeталях, пытается подчеркнуть что их религия мертвая, приходит на память это место Слова Божиего:

.. . §И .. ( православной?) церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив ( правильнославящие), но ты мертв.
УПО: А до Ангола Церкви в Сардах напиши: Оце каже Той, Хто має сім Божих духів і сім зір: Я знаю діла твої, що маєш ім'я, ніби живий, а ти мертвий.
KJV: And unto the angel of the church in Sardis write; These things saith he that hath the seven Spirits of God, and the seven stars; I know thy works, that thou hast a name that thou livest, and art dead.
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
УПО: Будь чуйний та решту зміцняй, що мають померти. Бо Я не знайшов твоїх діл закінченими перед Богом Моїм.
KJV: Be watchful, and strengthen the things which remain, that are ready to die: for I have not found thy works perfect before God.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
УПО: Отож, пам'ятай, як ти взяв і почув, і бережи, і покайся. А коли ти не чуйний, то на тебе прийду, немов злодій, і ти знати не будеш, якої години на тебе прийду.
KJV: Remember therefore how thou hast received and heard, and hold fast, and repent. If therefore thou shalt not watch, I will come on thee as a thief, and thou shalt not know what hour I will come upon thee.
4. Впрочем у тебя в .. ( Православии?).. есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
УПО: Та ти маєш і в Сардах кілька імен, що одежі своєї вони не споганили, і в білій зо Мною ходитимуть, бо гідні вони.
KJV: Thou hast a few names even in Sardis which have not defiled their garments; and they shall walk with me in white: for they are worthy.
5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из Книги Жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
УПО: Переможець зодягнеться в білу одежу, а ймення його Я не змию із книги життя, і ймення його визнаю перед Отцем Своїм і перед Його Анголами.
KJV: He that overcometh, the same shall be clothed in white raiment; and I will not blot out his name out of the book of life, but I will confess his name before my Father, and before his angels.
6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церкВам.
УПО: Хто має вухо, хай чує, що Дух промовляє Церквам!
KJV: He that hath an ear, let him hear what the Spirit saith unto the churches....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin



Сообщения : 637
Дата регистрации : 2010-09-04

Христос Воскрес! или воскресЕ? Empty
СообщениеТема: Мертвая религия РПЦ   Христос Воскрес! или воскресЕ? Icon_minitimeПн Май 02, 2011 4:43 pm

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам .. лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 22:
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Книга От Луки > Глава 9 > Стих 60:
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 14:
`встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://maxi.forum2x2.com
Михей
Путники
Путники



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-28

Христос Воскрес! или воскресЕ? Empty
СообщениеТема: Re: Христос Воскрес! или воскресЕ?   Христос Воскрес! или воскресЕ? Icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 8:49 am

Цитата:

Сообщение от дмитрий к Христос Воскрес! или воскресЕ? Viewpost
Возможно,что чушь,но очень много священников,которые после праздника "Троицы" запрещают говорить,что Христос Воскрес... ...Христос Воскрес! или воскресЕ? Redface
Для разрядки обстановки:
как то в СССР судили одного Христианина, собрали односельчан в местный клуб и устроили показной суд, на котором лектор- атеист выступил и " разнес в пух и прах религию.." при этом подчёркивал, что подсудимый один на селе остался верующим, не смотря на то, что до революции почти 100% всё село было крещённым в православие, сельчане своими " православными" руками повешали всех попов и священников и своими-же руками разрушили церкви- - храмы - помещения, а теперь вот дескать выяснилось, что сразу после революции, все " верующие" отреклись от своей веры и стали 100% атеистами- коммунистами- комсомольцами-пионерами- октябрятами...

Защитное слово дали подсудимому, но условия поставили: в трёх словах доказать что Бог есть!

Верующий встал со скамьи подсудимых и громко спросил в зал ( в котором сидели и односельчане и красноармейцы и военные и служивые )
- Христос Воскрес ?

в ответ грянуло многоголосное и дружное:
= ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
( судья, атеист - лектор, чуть со стульев не упали, не зная куда дется.. ведь доказывали что этот подсудимый = единственный верующий на селе)

Соль: этот суд был глубокой осенью, по православным канонам это запрещенно говорит в слух? = Христос Воскрес! и отвечать: Воистину Воскрес!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Христос Воскрес! или воскресЕ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Секты :: Форум-
Перейти: