Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

С Форумов-2

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 21, 2010 8:17 am

Мы разбирали Библию совместно.

Делились кто свидетельством, кто знаньем.

И юноша застенчиво встал с места,

И начал так свое повествованье:

«Я был в Австралии. По улицам Сиднея

Бродил без цели, смысла, направленья.

Вдруг кто-то сзади чуть коснулся шеи

И сунул в руки мне листок для чтенья.

С листка в глаза бросались четко строчки:

«Где будешь после жизни в мире этом?»

А я не знал… Пошел в отель и ночью

Все прочитал и понял до рассвета.

С тех пор я со Христом шагаю в небо,

Спасен от вечной смерти, осужденья.

В Австралии с тех пор ни разу не был,

Не знаю, кто мне дал листок для чтенья…».

Прошло полгода. На другом собранье

Друзья читали, пели и молились.

Я предложил свидетельствовать парню.

Мы с ним совсем недавно подружились.

Он начал так: «В Австралии в Сиднее…»

Я навострил, насторожившись, уши.

«Мне кто-то сзади чуть коснувшись шеи…»

И я понятливо кивал и слушал.

А через месяц в незнакомый город

Меня послали с проповедью Слова.

После собранья для общенья повод

Представился внизу… И слышу снова:

«Была в Австралии. На улицах Сиднея…»

На этот раз приятный женский голос

Спокойно, не краснея, не бледнея,

Почти такую ж рассказал нам повесть.

Ну, думаю, какое совпаденье!

Я в третий раз всё это слышу точно!

Но если приведется быть в Сиднее,

По улицам его пройдусь нарочно.

И не прошло, представьте, даже года,

Как старший брат дает мне порученье:

«Езжай в Австралию, ведь там свобода

Для проповеди Божьего ученья».

И вот и я в Австралии, в Сиднее,

По улицам брожу, людей не зная.

Вдруг кто-то сзади чуть коснулся шеи,

А я ту руку сразу же хватаю.

В руке листовка. В ней вопрос знакомый:

«Где будешь после жизни в мире этом?»

И тут мне горло сшнуровало комом –

Почуял разрешение секрета.

«Я умственно отстал, – сказал мужчина, –

Писать, читать, простите, не умею.

Христос-Спаситель вынул из пучины,

И я пошел по улицам Сиднея.

Не знаю, есть ли польза от стараний,

Никто сюда ко мне не возвращался.

Да и не важно, я для Бога странник,

Ему по гроб служить я обещался».

Я рассказал ему об обращеньях,

Через его листки спасенных овцах.

И слезы благодарного смущенья

Катились по щекам у незнакомца.

Мы обнялись и плакали открыто.

Мне все понятней стало и виднее.

Сокровище мое было зарыто

В Австралии на улицах Сиднея.

Вера Кушнир
Взято с сайта "Во свете Библии" http://www.kistine1.narod.ru/Vopros/Biblia/971.html

Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 21, 2010 8:18 am

И долго бились мы, – чем дальше, тем грознее…

Но нам не удалось рассеять ночь и тьму:

Друзья нас предали с улыбкой фарисея,

Враги безжалостно нас бросили в тюрьму;

И песен чудный дар, и молодость, и сила

Угасли навсегда для нас в ее стенах,

И мир для нас – обман, и жизнь для нас – могила,

Насмешка злобная на вражеских устах…

Петь? Для кого, о чем?.. Молить ли сожаленья,

Слагать ли льстивый гимн ликующим врагам?

Нет, лира истины, свободы и отмщенья,

Не служит трепету, позору и слезам!..

Нет, малодушный стон не омрачит той славы,

Что ждет нас – светлая, с торжественным венком –

За жизни честный путь, тернистый и кровавый,

И гибель на пути в бою с гнетущим злом!..

1882, С.Я. Надсон

Взято с сайта "Во свете Библии" http://www.kistine1.narod.ru/Vopros/Biblia/1222.html

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 21, 2010 11:55 am

[quote author=геннадий н. link=topic=18366.msg908875#msg908875 date=1287630652]
"...21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:21-23)" так что не любое собрание, собраное во имя Его, имеет право называться Цервью.
[/quote]
Друг Вы и правы и не правы.
Слово Божие= это как многогранный алмаз, мы не можем уперется в одну грань и утверждать, что другие грани= не алмаз ( когда алмаз один)

Дело в том, что здесь правы те, кто говорит за

1) Домашнюю Церковь ( Экклэсия = Собрание, когда несколько человек, собраны во имя Христа вместе) за домашнии Экклэсии, сказано в Преданиях Апостольских не мало ( могу процитировать, если надо)

http://www.romkor.ru/lexicon.php?strongid=1577&lang=2&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=100

2) есть " городская" Церковь ( по месту жительства, куда собираются несколько семей) места с Евангелия тоже могу привести ( http://www.romkor.ru/lexicon.php?strongid=1577&lang=2&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=100

3) есть Вселенская Церковь Христа= Невеста Его, состоит из тех, кого Сам Господь туда привлёк, там не только живые плотью души но и умершие телом но живые душой)

Вопрос:

1) в домашней Церкви: всегда и везде, те кто принадлежит к Вселенской Церкви Христа? ответ: нет конечно! ( и мест в Новом Завете много про это!)

2) в Церкви " городской" : всегда и везде, те кто принадлежит к Вселенской Церкви Христа? ответ: нет конечно! ( и мест в Новом Завете много про это!)

3) В Церкви Вселенской, это уже Господь Сам решает, кто и кого привлечь и он будет членом Вселенской Церкви, и это не подвласно ни кому на земле ( места с Евангелия могу привести, надо?)

Вывод: Вы или определитесь, за какую Церковь речь каждый ведёт, а потом и вывод легче будет Вам сообща сделать.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Пт Окт 22, 2010 12:37 am

[quote name='Пчелофф' date='21.10.2010, 2:57' post='74185']Это пятно - комариного писка меньше в планетарно-океанических масштабах. Волну про пятно гонят, чтобы БиПи ободрать америкосы, поболее. притом хотят зажать ту БП руками европейцев. Отсюда и визги нагнетаются.
Океанические течения как шли своим путем, так и будут, дай бог им здоровья, ровно мак же как в нашем улье: Теплые потоки-течения поверху, нижние - в придонье. Глубины в точках пресечения приличные, так что не волнуйся, а то переешь, сегодня или перепьешь!
Мы тоже за твое здоровье примем по лафетнику.
[/quote]
Вы правы, добавлю=
BP (БиРи) = которая разлила нефть в заливе, это не американская компания а Британская ( БиПи это сокращённо с = Бритишь Петролеум= британская нефть)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Пт Окт 22, 2010 11:45 am

[quote author=Albert Gugenot link=topic=18366.msg909972#msg909972 date=1287674225]
+100 Что есть церковь в вашем понимании?
[/quote] Опять же:
- какая Церковь?
если Вселенская, так туда ничто не чистое не войдёт.
а там где:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)
так это на земле, и собраны вместе всегда грешники.

Можно ли сказать, за такую Экклэссию (Собрание, Церковь) что там ВСЕ спасённые пришли на Воскресное Богослужение? ( например в Вашей поместной Церкви, можно с уверенностью сказать, что по меньшей мере, более половины= Спасённые и Дети Божии)
а вот если взщять например Воскресный день Православного Храма и туда зайти, вывод какой будет?
100% все спасённые? ( члены Вселенской Церкви?) = не думаю.
а какой тогда процент? ( напрашивыается вывод за :
.. (Сардийской)
Церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в (...) есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Пт Окт 22, 2010 11:59 am

НЕФОРМАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ
Андрей БАСКОВ
Утреннее судебное заседание с рассмотрением уголовного дела в отношении Калистратова в Горно-Алтайском суде 20 октября 2010 года началось с опозданием. "По техническим причинам", как выразилась судья Марина Соколовская, к делу приступили на полчаса позже назначенного времени. Быть может и потому, что прокурор Яимов объявил, что статья 282 УК РФ – "аморфная, поэтому конкретизации не требует", что предоставляло суду само собой разумеющиеся преференции:хочешь - суди, хочешь - не суди. Абсурдным суждением, за которое зачета в юридических ВУЗах не ставят, прокурор поделился с окружающими во время предварительного судебного заседания. Но это могло означать лишь одно: неважно, найдет суд какие-то доказательства выдвыгаемым нами обвинениям или не найдет, значения не имеет, потому что сам факт обвинения означает, что подозреваемый виноват.

Тем не менее, судебную процедуру в заседании старались все-таки соблюдать. Калистратову были разъяснены его права, после чего он заявил свои ходатайства о возможности на процессе присутствия журналистов и записи происходящего на аудио- и видеоносители. Вообще-то, открытое судебное разбирательство не предусматривает для того никаких запретов, но ходатайство судьей было отклонено, что с точки зрения процессуального законодательства выглядит мягко выражаясь сомнительно.

Адвокат Шипилов заявил ходатайство об исключении доказательств по обыску, которые были получены с нарушениями закона, и судья снова изящно отклонила таковое, оставив без рассмотрения, "как заявленное преждевременно", что подсказал ей активно возразивший против ходатайства прокурор.

По тем же основаниям было отклонено и третье ходатайство адвоката Чимирова, который просил суд исключить из рассмотрения экспертизы, порядок проведения которых жестко регламентируется Уголовно-процессуальным кодексом, решениями Конституционного суда и Пленумами ВС. Но прокурор сообщил, что ему надо исследовать все эти основания, а это треубет времени, и суд послушно оставил ходатайство без рассмотрения.

Ходатайство, заявленное защитой о приобщении материалов и доказательств невиновности подсудимого тоже вызвало сопротивление прокурора, однако судья документы к делу приобщила. Но, если вспомнить о заведомом "приговоре" прокурора, то ситуация, где доказательством больше - доказательством меньше, определялась совсем другими основаниями. Тем более, что на просьбу защиты вызвать в суд "экспертов" Араеву, Шипшина и других, сочинявших обоснования обвинения, суд тоже отказал. Как отказал, конечно же, и в ходатайстве об истребовании экспертиз специалистов на заказные "экспертные заключения" безграмотных лиц, которых суд не решается вызывать в процесс. Тем не менее, сами "заключения" персон, которых судя по всему, суду не хочется даже показывать в процессе, судья к делу, пусть и постоянно переглядываясь с прокурором, словно ища его одобрения, все же приобщила.

Ну, а далее, начав с зачитывания обвинительного заключения, прокурор приступил к "зомбированию" зала. Когда бумага, по которой Яимов читал текст, была отложена, и началась свободная импровизация, то это выглядело бы достаточно смешно, если происходило на сцене "театра абсурда", но не в зале суда.

Оратор долго рассказывал о том, как когда-то христиане предпринимали жестокие крестовые походы, пытали и жгли людей в период инквизиции. О том, насколько все это дико и ужасно выглядит теперь, когда подобные ужасы остались в прошлом. Но что же видим мы в нашем светлом настоящем? Кто эти ужасные Свидетели Иеговы? А это они – те самые "инквизиторы" и "крестоносцы", каким-то чудом затесавшиеся в светлые ряды трудового населения…

Затем, вероятно исчерпав все свои представления о темном прошлом и религии, прокурор осудил Свидетелей за … высоконравственный образ жизни! То есть, за то, что они не пьянствуют, не развратничают. Но оставаясь, скорее всего, под воздействием собственных предыдущих речей, оригинальный обвинитель не додумался приписать им хотя бы притворство – он заявил, что моральная чистоплотность верующих… задевает чувства безнравственных людей.

Увы, но писателей-сатириков на процессе не присутствовало, и оценить черный юмор государственного обвинителя было некому. Приставы все более затяжно зевали, а один и вообще вздремнул. Когда же по окончании прокурорского выступления судья спросила обвиняемого, понятно ли ему обвинение, тот честно ответил: "Нет, не понятно. Суть и основания того, в чем же меня обвиняют, не смотря на мое знание русского языка, на котором это написало, остаются мне неясны…".

На этом судья объявила перерыв в рассмотрении, и удалилась. А у присутствовавших на этом странном заседании людей, не участвующих в антикультистской кампании по преследованию верующих, осталось то самое странное чувство, которое испытывали, вероятно, все верующие люди в годы большевистских гонений в период советской власти. Чувство полной беспомощности в ситуации, где запущенная кем-то машина, упивается своим пренебрежением к закону, морали, здравомыслию. Причем, делает это автоматически – бездумно и неосмысленно....

http://search.yahoo.com/search;_ylt=A0oGdWcIC8FMYJ8ALW1XNyoA;_ylc=X1MDMjc2NjY3OQRfcgMyBGFvAzAEZnIDeWZwLXQtNzAxBGhvc3RwdmlkA09GYllFa29HZFRDTV9xXzFUTFhpQ2dNVFJMMkhZRXpCQ3dnQUN0SEEEbl9ncHMDMARuX3ZwcwMwBG9yaWdpbgNzcnAEcXVlcnkDc.4y4ziQ08wIIgY9w1w4I4wxBQw4yARzYW8DMQR2dGVzdGlkA0VFMDAx?p=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0&fr2=sb-top&fr=yfp-t-701

= Когда начали гнать СИ, мы молчали...
- когда стали гнать ЕХБ, мы молчали...
- когда стали гнать нас, мы закричали, но уже никого не осталось, кто бы услышал.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Пт Окт 22, 2010 12:31 pm

Цитата :
Мосгордума одобрила изъятие госимущества у религиозных организаций за использование не по назначению
Мосгордума одобрила изъятие госимущества у религиозных организаций за использование не по назначению Мосгордума в первом чтении приняла поправки в проект федерального закона о передаче религиозным организациям государственного и муниципального имущества религиозного назначения, устанавливающие возможность его изъятия за нецелевое использование.

В числе других поправок, предлагаемых депутатами МГД - уточнение термина "имущество религиозного назначения", установление периода, в течение которого имущество, на которое претендуют религиозные организации, использовалось ими, сообщил корреспондент МП 20 октября.

Как отметил редактор документа, председатель комиссии МГД по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров, сегодня под это определение формально попадают строения, которые религиозные организации занимали на короткий срок по договорам аренды. Другие правки касаются установления порядка по выделению земельного участка объекта культурного наследия и установления его границ, а также правового регулирования этого процесса. "Важно, чтобы арендаторам помещений, на которые претендует религиозная организация, были компенсированы все затраты и им была предоставлена равноценная площадь. Так же очень важно, что в некоторых помещениях располагаются государственные учреждения, и при предоставлении им другой площади население не должно чувствовать ущерба для своей жизнедеятельности", - подчеркнул председатель комиссии.

Источник:

Портал-Кредо

( наживка заброшенна, в будущем станут отымать все Церковные помещения, если какая Церковь " не прогнётся" = конфискуют помещение!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Пт Окт 22, 2010 12:55 pm

Цитата :
В Днепропетровске сгорела дотла центральная Церковь ЕХБ (фото)

В Днепропетровске сгорел дотла центральный дом молитвы евангельских христиан баптистов. Это крупнейшее сооружение ЕХБ в городе, в котором было 1500 посадочных мест. По информации днепропетровсого пастора Владимира Иванова, возгорание произошло в четверг вечером - в районе 19.00. Здание было уничтожено огнем полностью - были разрушены стены и рухнула крыша.

Свидетели также сообщают, что пожарная техника прибыла слишком поздно - поэтому спасти здание не удалось. Кроме того, пожарники не были готовы к тушению такого объекта - не было необходимых вышек, а пожарные шланги всюду протекали, что мешало создать необходимой силы струю воды.
Редакция ProChurch.info сейчас выясняет причины возгорания.

Клантао,:dont: ну зачем так болеззненно реагировать на баны форумские? ( понимаем, что у Вас и так нервы были на пределе после полемик на Евангелии.ру, потом добавилось проблем на Слове.ру, а как получили бан здесь, так чаша переполнилась? ( Ваша подпись: иду к Вам с мечём и.. была выставленна на некоторых форумах, администрацию которых предупреждали, что Вы " наколены до белого коления" и вот-вот сорвётесь ( на ЕХБ)

чем Вам Баптисты не угодили? ( если я тоже внёс часть " озлобления" заранее прошу прощения! ( или уже опоздал?)

Книга Псалтирь > Глава 73 > Стих 8:
...сказали в сердце своем: `разорим их совсем', -- и сожгли все места Собраний Божиих на земле....

( это место Писания, должно исполнится, но горе тем, через кого исполнится)

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 7:
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 1:
Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Ср Окт 27, 2010 4:29 pm

[quote author=Олег 11 link=topic=18936.msg921030#msg921030 date=1288124134]
Вы по привычке видимо, [/quote]
ещё раз, Вас просил обосновать за ад ( именно за ад) а не за то, что когда отправил свой ум в ад, уже можно не отчаиватся.

- Как разберёмся с адом, перейдём к вопросу и тому: почему человек не должен отчаиватся, отправив свой ум в ад.

Жду основания с НЗ ( 27 книг!) за ад.

= то, что все люди: грешники, это известно, но не даёт право говорить: раз грешники! значит должны стремится умом в ад! ( или отправлять свой ум в ад)
- ересь это Вы распространяете.

Вывод, тот кто отправил свой ум в ад, по совету своего авторитета:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 19:
Безумные и слепые!
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 2:
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 40:
Неразумные! Книга От Луки > Глава 12 > Стих 20:
Но Бог сказал ему: безумный!
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 5:
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

В противовес:

- те, кто ум свой не отправили в ад:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 19:
Ибо вы, люди разумные
Книга Притчи > Глава 1 > Стих 5:
послушает мудрый -- и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 24:
Итак всякого, кто слушает Слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 15:
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, --

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 7:
Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 1:
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

Книга К Колоссянам > Глава 4 > Стих 5:
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 7:
Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 15:
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Ср Окт 27, 2010 5:10 pm

Хотите знать за потусторонний мир и что там делают души умершие в ожидании Судного Дня?
... Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви--покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?'
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, --ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой:..
.. ибо все они будут преданы смерти, в преисподнюю страну вместе с сынами человеческими, отшедшими в могилу.
15 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем.
16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог...

.. Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
22 Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.
23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.
24 Так Елам со всем множеством своим вокруг гробницы его, все они пораженные, павшие от меча, которые необрезанными сошли в преисподнюю, которые распространили собою ужас на земле живых и несут позор свой с отшедшими в могилу.
25 Среди пораженных дали ложе ему со всем множеством его; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом; и как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.
26 Там Мешех и Фувал со всем множеством своим; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом, потому что они распространяли ужас на земле живых.
27 Не должны ли [и] они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.
28 И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.
29 Там Едом и цари его и все князья его, которые при всей своей храбрости положены среди пораженных мечом; они лежат с необрезанными и сошедшими в могилу.
30 Там властелины севера, все они и все Сидоняне, которые сошли туда с пораженными, быв посрамлены в могуществе своем, наводившем ужас, и лежат они с необрезанными, пораженными мечом, и несут позор свой с отшедшими в могилу.
31 Увидит их фараон и утешится о всем множестве своем, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог....

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:
Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Христа, чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город Воротами.
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 20:
..язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами...

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 21:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Образам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 3:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 21:
Дети! храните себя от Образов. Аминь.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 14:
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,...

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
...идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,...

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 1 > Стих 9:
Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от Образов, [чтобы] служить Богу Живому и Истинному..
----------------------------------
Икона = Образ, Изображение.
Образ= Икона, Изображение.
Идол= Образ, Изображение.[/size]

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 8:58 am

[quote=Donkixot]Я прочитал только местами закон закон Божий для детей и школы и Златоуста первый том дослушиваю. Самую библию читать сложно. [/quote] Друг, до тех пор, пока Вы не прочли хоть раз Библию, или по крайней мере 27 книг Преданий Апостольских, Вы не сможете отличить хорошее от плохого ( не сможете отличить дьявола, принявшего вид Ангела Света или отличить волка в овечей одежде от Дитя Божия)

Это всё равно, что водитель, который не читал правил дорожного движения и не знает их, сядет за руль и будет ездить по Московским центральным улицам.
[quote=Donkixot]Именно из-за них приходят разодетые девы в храм, и уходят почти никак не изменившись.[/quote] ??? Вы это о чём речь ведёте?

Скажу, что как прочитаете Библи.ю ( начните читать с Нового Завета:
http://www.russianbible.net/Mat-1.html

Вы поймёте и будете знать то, что каждый человек невольно показывает своим внешним поведением= что у него внутри. Поэтому, те " девы разодетые" просто показывают что у них на самом деле в нутри.
Вы же желаете противного Христу и ожидаете от Церкви, что бы она плодила лицемеров и лжецов?

Например:
молодой человек, лет так 25, Христианин, задумал женится и просит у старших совета, и получает ответ:
садись в этой комнате, сейчас заведём туда девушку, которую советуем взять тебе в жёны!
.. сел, ждёт. Заводят: в руках папирос пачка, пиво открытое, еле на ногах стоит, вся измазанная помадами - красками и прикрасами, бижутерии с пуд на ней, плать короткое так, что стыдно даже стенам дома...прошлое её такое, что ширина врат ада маловата для всех грехов и пороков..
Молодой человек в ужасе говорит: уведите её, я вообще лучше женится никогда не буду, чем быть с такой женой!! она же в нутри чернее ночи! ( как и почему, этот молодой человек узнал, что лучше не женится, чем с такой женой жить? не по делам ли той девушки- внешнему виду?)

на что ему отвечают старшие: прости нас, не досмотрели, наша ошибка, забудь и приходи завтра!

Молодой человек решил прийти, проверить.
Пришёл на другой день, сел, ждёт..

а за это время, ту-же самую девушку, матушки Церкви: обмыли, накормили, протрезвили, сигареты- папиросы с пивом отобрали, краски стёрли, расчесали, бижутерию и короткие одеяния заменили на длинные платья, повязали двумя платочками, научили потупить взор долу, ходить не спеша, речь говорить протяжно и нежно, и подсказали много жругих хитростей и стала та девушка за 24 часа с падшей грешницы, в саму Святость и Невинность.

Завели её... молодой человек, увидев, сразу обомлел: именно такую жену он и искал! длинное платье до полу, миловидна, скромна ( очи долу) без прикрас- красок- бижутерии.. и выпалил: берууу!!!

.. не откладывая в долгий ящик, сочетали их.. не прошло и недели, как молодой человек со слезами жаловался " сватам"
- она сожгла длинные платья! курит, пьёт, красится хуже не придумаешь, одевается так, что срам не прикрывает, дома не ночует, и т.д. и т.п.

Вывод: хорошо ли матушки Церкровныен сделали: одев и приведя ту падшую девушку в " христианский вид" не изменив ничего внутри у неё?
- Христос не зря говорил:
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 25:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 28:
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Поэтому: я рад, когда вижу что человек плоказывает то, что у него внутри.
Хуже, когда он внутри не тот, кем наружне выдаёт себя.
Например: встречаете Вы человека без бороды= Вы уже знаете внутренность его и каков он Христианин.
Если ещё он и петлю одел на шею ( галстук, удавку сатаны, стрелку указывающую в ад) то разве это плохо? что человек своим видом " кричит" спасите мою душу!
таковых надо не переодевать а души им лечить и наставлять в азах Евангельской Веры.

Вы же не хотели бы видеть Церкви выполняющие функции недобросовестных врачей? ( напимер: больные приходят к врачу= у одних аппендицит, у других сыпь, у третих рука или нога сломана а у кого-то рана большая.. но доктор всезх заставляет скупатся в чернилах и одевает всем одинаковые халаты и отправляет домой, говоря: уходи, ты уже здоров!
на притензии больных, он говорил:.. сыпи уже за чернилами не видно, халат ск4рывает тоже, значит здоров!
( внеше может и красивые все, но болезнь как была так и осталась)
Так Вы хотите, что бы были такиеи Церкви- Хирурги? зашла толпа дам разукрашенных в одни ворота Церкви, выходят уже в другие двери: очи долу, сама скромность и святость, платье и одежда, два платочка, руки в молитве сложенны..

( такого в Евангелии нету!..
а есть:
Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 31:
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Книга От Марка > Глава 2 > Стих 15:
И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?

Вопрос: откуда окружающие узнавали= вот этот грешник! а вот та= блудница! ? может одежда тоже играла роль? ( что в магазине= то и на ветрине?)
Книга Притчи > Глава 7 > Стих 10:
И вот -- навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,

Вывод: Грешникам надо Слово Божие, и Оно лечит а не калечит.
Покаявшийся грешник, сам оденется так, как прилично Святым, без понуканий и напоминаний, потому что Дух Святый научает и разьясняет каждому. В странах, в которых был, всегда видно Детей Божиих, они все на одно " лицо" как будто Господь им печать Свою поставил. Одежой своей не выделяются от окружающих и одеты ниже среднего ( не броско, глянул, отошёл и уже трудно сказать и вспомнить за его или её одежду, это в разных странах мира, беря во внимание, что в разных странах мира и свои обычаи в одежде, но в сравнении с окружающими, они одеты как Прилично Святым, для той традиции, той местности: На крайнем севере по иному, чем в жарком юге) А вот подогнать под свой личный стандарт всех Христиан мира, это не надо: на вкус и цвет- товарищей нет и сам видел, как ярые борцы " святости в одежде" изменяли своим-же принципам, попав в другую страну или климат, общество, традиции..

= если не прав, прошу поправить, я тоже человек и ошибатся горазд, не ошибается только Слово Божие, которое доступно для форумчан: для наставления, обличения, корректировки, исправления..
Мир Вашему дому.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 9:27 am

[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)] для того чтобы человек родился во Христе (“должно вам родиться свыше” Ин. 3:7) нужна Церковь.[/quote] Брат, если можно, обоснуйте это Учением Христа ( не нахожу я такого в Преданиях Апостольских а нахожу то, что кто отдаёт себя в рабы ( руки ) Господни, тех Он Присоеденяет к Вселенской Церкви Христа= Невесте, которая без пятна и порока.
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]дороге в Дамаск (Деян. 9:3-22), человек падает перед Христом, и говорит одно: “Господи! Что повелишь мне делать?” [/quote] и это Господь сделал, без Церкви ( а тот человек, наоборот, шёл гнать поместные Церкви) Господь присоеденяет к Церкви и это не во власти людей.
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]Но Церковь - это не есть вообще любая организация уважающая Библию, или даже имеющая священство. [/quote] Вы правы.
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]Основные признаки истинной Церкви это:
I. Апостольское преемство иерархии. [/quote] и этого не нахожу в 27 книгах Преданий Апостольских:
- приемство (?)
- иерархия (?) ( Учение Христа= кто хочет быть начальником в Церкви= будь слугой Христианам= Прихожанам Церкви, не зря Пресвитеров и Дьяконов.. называют: Служителями ( слугами) Детей Божиих, но всё должно иметь основание с Евангелия.[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]II. Правильное (святоотеческое) понимание Евангелия.
III. Внутренняя жизнь, строго управляемая Книгой Правил (канонами VII Вселенских, IX поместных, и XIV святых отцов). [/quote] Книга Иуды > Глава 1 > Стих 19:
Это люди, отделяющие себя (от Единства Веры), душевные, не имеющие духа.

стакими запрсами, никогда не исполнится Слово Божие:
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 13:
доколе все придем в Единство Веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ( Вера= одна, Единая, и именно прибавления- убавления к Преданиям Апостольским, разделяют сегодня Христиан мира)

[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]что же касается применения их к жизни (т.е. III п.), то этого не найдёшь сейчас почти нигде. Современные православные с глубоким равнодушием и усмешкой смотрят сегодня на Книгу [/quote] Вы брат, правы и это горе горькое, на которое уже слёз не осталось.. остались только слова: Гряди Господи скорее.
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]Воистину, пришло время нового христианства. “Новое христианство” завоёвывает мир всё больше и больше, точнее мир завоёвывает христиан всё больше и больше. Но “новое христианство”[/quote] это ещё называют одним ёмким словом: Нововеры.
Они ничего общего не имеют с Единственной Верой Иисуса Христа, ясно и понятно изложенной в 27 книгах Преданий Апостольских. Ничего общего Нововеры не имеют с прямым Единственным Узким Путём Христа, и именно у Нововеров часто слышал слова от их Связщенников:
- пусть каждый идёт какими тропами и путями ему удобно! и только идущий осилит дорогу и узнает куда он шёл!
( тогда уже поздно будет!)
[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]“кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня” - Мф. 10:38. Поэтому, чтобы оправдать свою нехристианскую жизнь, приходится говорить, что крест мой – это мои житейские скорби по работе, в семье, со знакомыми,..Житейские скорби есть у всех, и верующих, и язычников, а Христос говорит: “следуй за Мной”, “отвергнись себя”, тогда скорби ради Христа будут у тебя от щепетильного исполнения Его заповедей, от проповеди Его любви. Но как не хочется отказываться от привычной, размеренной жизни и стать свидетелем Иисуса (Откр. 19:10), ибо это чревато гонениями.
“Вы – соль земли” (Мф. 5:13), – сказал Господь [/quote] Вы очень правы!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 11:10 am

[quote=Admin]Не совсем так это будет. [/quote]Вы правы, сутки, малый срок, но то просто пример. Но логически, это возможно? ( если выделить побольше сроку, ведщь примеры известны, что миловидность= обманчива а красота= суетна) и не всякая, кто одевается как " сама святость" на самом деле, ею является (?)

а вот быль:
в штатах одно время была " война"
- Приезжали с России Пресвитера в гости и при посещении очередных поместных Церквей, укоряли местных Служителей:
- куда вы это смотрите? у Вас же одетые есть не как Христиане! ( а они и действительно, захожане, которых пригласила молодёжь или рождители, друзья, знакомые)
Но приезжие, не зная того, что " не скромно " одетые= это впервые посетившие Церковь ( по случаю приезда с России " знаменистости", бо перед приездом реклама идёт среди местного нгкаселения и усиленно всех зовут, с надежой..)

Проехались так приезжие по Церквям и как водимтся, перед отьездом, делают всеобщий сьезд в каком либо крупном городе, куда приглашаются все Служителя ближайших поместных Церквей, на своеобразный отчёт.
Отчёт был строгим: дескать местные Служителя вообще работают с опущенными руками, вид у некоторых прихожан= никуда не годится и такие прихожане только портят вид и имиджь Церкви, поэтому советы были местным: или же выгнать таковых с Церквей ( дабы они не развратили остальных) и впредь не пускать или же зажав крепко в кулак, добится внешнего вида, как под гребёнку а кто посмеет высунутся, там применить власть!
Сказано, сделано.
По некоторым Церквам прокатилась волна " выбрасывания" выбросили всех, кто не нравился Пресвитеру: и неверующие дети Прихожан ( которых родители со слезами упросили посетить хоть пару раз Церковь а потом уже и делать вывод: быть Христианином или атеистом) выбросили так-же и детей бедных родителей ( оказалось что они носили то, что им давали другие а давали им как правило " неприличную" одежду, т.е. то, что запрещенно было носить в более богатых семьях, но дочь или сын купили.. вот и набивались мешки такой одежды, дабы отдать бедным и многодетным семьям, которые с благодарностью принимали часто новую одежду и носили... себе на горе)

Когда " чистка " закончилась, за дверями Церкви, оказалось порой пол- Церкви ( Прихожан) бо выгнав одного, за ним вставали друзья.. подруги.. родственники.. родители.. и ради спасения одной выгнанной души, шли к Харизматам, пятидесятникам, Адвентистам, .. или же начинали собиратся по домам ( сейчас таких домашних Церквей, немало вокруг Церкви- Матери поместной, где " дочкам" запрещенно всякое общение, под угрозой анафемы)

как последний аккорд, в угоду приехавшим братьям, один Пресвитер, поставил посреди Церкви девушку и обьявил всем присутсвующим:
- вот как она одета! скромно себя ведёт! ( а она стояла, потупив очи долу, сложив скромно руки на животе) и вообще= моё желание, что бы все! ( ВСЕ!) были всегда так одеты и вели себя как эта сестра!,
( при этом поглаживая ярко-красный галстук- лопату, и скребя голый подбородок)
...
не прошло и месяца, как тот-самый Пресвитер, поставил перед Церковью вопрос об отлучении той -самой " примерной" сестры:
- оказалосб что сестричка та, одевалась по причине блуда ( забеременела она и поэтому скромно себя вела, одеваясь так, что бы скрыть свой грех)

После этого примера, у многих глаза открылись, но вернуть изгнанных, оказалось не возможно, слишком жёстко они были изгнанны с поместных Церквей, за свое " не по моде " вид и одеяния.

Если посмотреть, по Учению Христа, то нет там подтверждения того, что бы выгонять или притеснять тех, кто не одет так, как хотелось бы соседу Васе или бабе Фросе.

Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 37:
были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли....

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 3:
Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -- то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?А вы презрели бедного...

=====
Сталкивался с такими, которые на приглашение пойти в Церковь, со стыдом признавались, что у них нет ТОЙ одежды, в которой их пустят в Церковь.
Получается что многим закрыты двери Церквей, по одной причине= они не достойно одеты! ( может всё таки дать им возможность? и не выгонять с Церквей, бо примеры есть хорошие и полезные, как один говорил:
- .. в одну Церковь стала ходить Еврейка- вдова, ходила почти год, вся накрашенна, сильно периукрашенна разными цепочками, колечками, серёжками.. так, что неприятно порой было смотреть да и боялись, что кто то на фотку или видео снимет в Церкви и она в кадр попадёт, горя тогда не миновать от Наисвятейших Братьев= разнесут в пух и прах Служителей поместной Церкви, а те, выльют всё на прихожан так, что мало не покажется и опять все бросятся пересматривать свои гордеробы, в страхе: как бы чего не прскочило ( лишней пуговице на одежде, рисунка какого, надписи.. )
Почти год ходила та Еврейка, как в один день, смело вышла в Церкви и принесла плод покояния, при этом сама снимала кольца- серёжки, цепочки.. а слёзы смывали краску.. На следующее Воскресение, уже было не узнать ту Еврейку, она стала .. как все.
Воспрос: почему она ходила почти год, и не поменялась внешне?
и почему за один день, всё в ней поменялось, как в нутри, так и отобразилось и внешне?
- может Дух Святой, знает лучше нас ( и их) как и кого, одевать ?
- дело Христиан, нести Евангелие, в доступной и понятной форме, подкрепляя добрыми делами а остальную работу проводит Дух Святый ( скажу что Он, это делает, намного лучше чем люди, со своими " добрыми" советами)
добрыми советами ( человеческими) = дорога в ад выслана.

= а вот выгнанные с Церквей, многие ушли в мир, стали пьяницами, наркоманами, блудниками, в тюрьмы попал.. и стыдно стало местным общинам Русских, бо теперь уже не в Церкви а горожане показывали пальцами и говорили: - ха! наверное все Славяне такие, особенно русские!

( последнее время, изгнанные с Церквей, за свое внешний вид, возвращаются обратно к Богу, но уже как блудные дети: все избитые, израненные, обобранные дьяволом до нитки )
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 1:23 pm

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ, CПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ, ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ, ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ, УМ без любви делает человека ХИТРЫМ, ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ, ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ, БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ, ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 3:24 pm

[quote=Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)]На территории деревни курить запрещено, и даже из властей, милиции никто на это не посягает. Приехавшие мужчины за пределами деревни оставляют папиросы, одевают пояса, это делают приезжие корреспонденты, заграничные гости,[/quote]
Брат Игнатий, это называется в штатах: Дрэсс - Кодом
english = http://en.wikipedia.org/wiki/Dress_code

по-русски: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%B4

Иногда есть здания, где вывешены в коридоре при в ходе Правила Дрэсс-Кода этого здания ( или деревни, хутора, общины, школы )

с этим уважительно относятся все (имхо)
Есть Дресс-коды отдельных штатов, городов, графств.. ( за невыполнение онных, можно схлопотать штраф или сесть на несколько суток в тьрюму или заработать выговор а то и принудительный общественный труд)
На многих заправках или частных магазинчиках
, висит на дверях бумажка:
на Вас нет футболки, обуви? = мы Вас отказываемся обслуживать! ( не продадут голопузому или босяку, не смотря ни на какие его оправдания )

Вопрос:
как обосновать Дресс-код в Церковном помещении?
ведь с Преданий Апостольских, Христианам хорошо известно, что такое поместная Церковь
Книга Деяния > Глава 2 > Стих 47:
.. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них....

Возникает вопрос:
Собрались вместе, ради Господа, Петя, Яша и Варя.
Петя и говорит: кто не будет одеватся как во времена Христа, тот антихрист!
Яша спрашивает, а как это?
на что получает ответ: а так, как Индусы одеваются! особенно это касается мужчин= что бы спереди и сзади прикрывались!
и с тех пор, у них, женьщины одеваются как Идуски ( с Индии) а мужчины, помимо брюк или штанов, одевают сверху ещё типа передника ( спереди один и сзади) скажу что это намного приличнее, со стороны)

Но, у Христиан нет такого: вот придумал что то Петя= будте добры, во всём мире теперь мужчины одевайте передники!
- на всё надо основание, и при двух трёх свидетелях, будет верно всякое слово, так и для Учения ( основания) требуется два - три места с любых 27 книг Преданий Апостольских.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 2:
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите Предания так, как я передал вам.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:
Итак, братия, стойте и держите Предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 4:01 pm

[quote author=Влад link=topic=18366.msg923810#msg923810 date=1288249541]
"спасаемых", а не "спасенных"

Всего доброго...
[/quote] Книга Иакова > Глава 4 > Стих 12:
Един Законодатель и Судия, могущий Спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Книга Иакова > Глава 5 > Стих 20:
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его Спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

- а что бы быть спасённым, надо претерпев всё, пройти весь жизненный путь, по прямому Единственному Узкому Пути Господню, не уклонившись ни в лево- ни в право и не оглядываясь назад.

Спасение= это итог пути. награда за верность Богу, что не ронял своего духовного креста и бремени не чурался, исполнял все Законы и Заповедя Христа.

кто спасётся?

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 22:
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца Спасется.

Книга От Луки > Глава 21 > Стих 19:
терпением вашим спасайте души ваши.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 9:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот Спасется, ..

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 11:
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином Спасения,

Книга Деяния > Глава 4 > Стих 12:
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам Спастись.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 9:
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то Спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко Спасению.

Книга Деяния > Глава 10 > Стих 6:
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе Слова, которыми Спасешься ты и весь дом твой.

Книга Деяния > Глава 11 > Стих 14:
он скажет тебе Слова, которыми Спасешься ты и весь дом твой.

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 21:
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое Слово, могущее Спасти ваши души.

какие -же Слова? ( какими словами Спасение обретается?)

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 2:
как новорожденные младенцы, возлюбите Чистое Словесное Молоко, дабы от Него возрасти вам во Спасение;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 2:
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и Спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

а познание Евангелие что делает? = производит покояние! ( расскаяние)

Книга 2-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 10:
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко Спасению, а печаль мирская производит смерть.

= а после покояния что?
- бери шлём Спасения, ты стал Воином Христа, выбирай меч, одевай обувь и одежду Христианина и в бой с нечистью, отвоёвывай души у дьявола и отдавай их Богу

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 17:
и шлем Спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Чт Окт 28, 2010 5:16 pm

Сергей Захаров
УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! РАСПРОСТРАНИ!
На всей территории России.
ПОД ВИДОМ “НОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ“ в 2011году.
Прививки будут двух видов .
1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.
Будет вводиться под видом профилактики,
Якобы для предотвращения рака груди или матки .
Данная прививка будет являться обязательной в школе
Содержание : - Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой “ложной беременности “ и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .
2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
Содержание : Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого “молодого“ иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением (без подпитки “молодого иммунитета“) до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

ЗНАЙ !!! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО !!!
Обращаюсь ко всем людям, которым не безразлична
судьба наших женщин и детей. Кто может помочь в распространение этой информации. Прошу всех!!!
Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте,
Если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей.
А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым)
То спасу чью-то жизнь. Подумай. Вместе мы сила!
Распространяйте эту информацию через интернет,
Перепишите и распечатайте листовки раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех с кем работаешь,
учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. Расскажи людям правду.
НАС РЕШИЛИ УНИЧТОЖИТЬ И ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКА.
Для всех работников МВД, ФСБ и прочих силовых структур не препятствуйте распространению информации, у вас тоже есть жены и дети.
И ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ.
Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупайте гробики для собственных внуков. Эта ссылка поможет тебе понять.
https://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk
СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!

https://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk

Билл Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.
Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи “Обновляясь к нулю!”. Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: “Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов “. (1) (выделено W.E.).

На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. Когда Билл Гейтс говорит о вакцинах, он знает, о чем говорит. В январе 2010 года на элитном Всемирном экономическом форуме Давосе Гейтс объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $ 10 млрд (около € 7,5 млрд) на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах. (2)

Основным акцентом в его многомиллиардном Фонде является вакцинация, особенно в Африке и других развивающихся стран. “Фонд Билла и Мелинды Гейтс” является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ — вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.

на английском:
http://www.financialsensearchive.com/editorials/engdahl/2010/0304.html
по русски:
http://komitet-2012.com/?p=1583#more-1583

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Сб Ноя 06, 2010 7:14 am

[quote author=Михаил. link=topic=19201.msg938593#msg938593 date=1288986036]
- Значит, ничего о нем не знаете.[/quote] друг, здесь тема сугубо об Евангелии (Благой Вечсти) а не об ЦН.

Цитата :
Помните, Хрстос посылал своих учеников проповедовать и советовал: идите и говорите всем, что Царство Небесное приблизилось?
посылал что делать?
Книга От Марка > Глава 16 > Стих 15:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

а ЦН= это уже как следствие принятия Евангелия.
не запрягайте телегу впереди лошади, всему своё время ( если интересует тема: что же даёт принятие Благой Вести каждым человеком, то откройте, там и поговорим за ЦН

Цитата :
Предствьте себе, что Христос послал и Вас. А я, как слушатель, спрашиваю Вас, - проповедника: что такое ЦН и как оно приблизилось:
Христос посылал проповедовать Евангелие.
а насчёт ЦН коротко=
Оно начинается в сердце каждого Христианина, принявшего Евангелие и деле исполняющего Благую Весть.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 20:
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь Вас есть.

но что толку с Вами об ЦН говорить?
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 38:
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -- сыны лукавого;

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 19:
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его -- вот кого означает посеянное при дороге...

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 52:
Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое...

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Сб Ноя 06, 2010 2:54 pm

[quote author=Павел Южный link=topic=19600.msg939130#msg939130 date=1289029341]
Максим, т.е. никакой свободы выбора у нас нет, и мы просто марионетки в руках Творца?
[/quote]Нет.
Если коротко и сжато, могу аллегорически=
на небе произошёл " раскол" один негодяй, совратил обманом и обольщением треть небожителей.
Бог мог в одно мгновение ока, отправить в ад как самого обольстителя так и обольщённых.
Но Бог есть и Любовь и Милостивый.. поэтому то Христос и был предназначен ещё до сотворения земли- шарика, как Исупительная Жертва за грехи падших и обольшённых- обманутых небожителей.
Бог создал землю, дал власть на ней дьяволу ( он до сих пор = князь этого греховного мира)
Бог создал природу, в которой "процветает" зло и добро, и дал каждой душе временную плоть ( футляр) и шанс: уйти с дьявольского рабства- обольшения и обмана и вернутся в Руку Божию, посредством Искупительной Крови Христа или же гореть в аду вечно с дьволом.
Выбор каждый выбирает сам.
Именно добрая воля каждого человека и ставит окончательную точку в приговоре:
- или Спасён
- или гори в аду вечно мучаясь.

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 20:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

( Господь стоит у двери каждого сердца и ждёт что " блудные дети" вернутся к Своему Небесному Отцу)

а кто отвергнет призыв Христа, тому расплата будет:
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 42:
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 50:
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 13:
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 51:
и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 30:
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 12:
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 11:
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью ...

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 28:
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Сб Ноя 06, 2010 3:16 pm

[quote author=Павел Южный link=topic=19600.msg939134#msg939134 date=1289029512]
И насчет " так весь Израиль спасется"....

Не кажется вам странным сценарий спасения Израиля через непринятие спасителя?

Получается какой-то национализм со стороны Бога....

Все народы страдают(будут гореть в огне) от непринятия Иисуса, а Израиль через это непринятие спасается?

Получается, что Израиль -полушный палач в руках Господа?
И главное кого Бог казнит руками своего же палача? Своего же Сына...

Странный Бог получается...
Хотя нет, получается чисто еврейский Бог.(то бишь националистический)
[/quote] Нет.
Ваши вопросы показывают то, что Вы вообще не в курсе Плана Божия, зачем всё это зделаенно и для чего ( и почему именно Израиль, и какая ему роль выделена на земле и почему, почему " покрывало на Израиле " до сих пор, и почему НЕизраильтяне привилегиями пользуются и т.д. и т.п.
Вы лучше прочтите Новый завет и Ветхий потом, внимательно. там всё по полочкам разложенно: что было, что будет, зачем и почему. Ничего не сокерыто, что надо Вам знать. На форумах Вам не обьяснить всего и не понять, лучше прочтите Библию Каноническую сами.
----------
Есвли хорошо прочтёте, то поймёте, что Ветхий Завет был дано по причине и до времени и служит нам сегодня уроком: не поступать плохо как поступали во времна ВЗ и не повторять их ошибок.
Природа тожке учит, что в духовном мире есть свои " акулы - пауки- волки" и порой безобидное существо, способно на пакость большую ( это наглядное пособие для людей: Природа, которую можно читать как открытую книгу )
Дьявол рулит на земле до времени, и применяет всю свою хитрость и власть- обольщение, что бы увлечь за собою в ад, как можно больше душ, бо он понял давно, что он проиграл по всем статьям и пунктам и суд ему давно готов.
Аллегория:
Роль же Христа та, что на суде, Он откроет " боковую дверь спасения" для всех тех, кто шёл Узким Путём за Ним.
а кто шёл по широкой дороге: толпой ( кораблём, цырковью, колхозом, клубом.. связкой) то этими "связками" так и будет приговорён к вечному мучению в аду.

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 30:
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою....

( зерно пшеницы невозможно связать в связки, пшеницу засыпают в житницы, а вот солому и плевелы= в связки легко связывать)

\Посмотрите сегодня: как люди сами стремятся попасть в различные " связки"
- церкви ( номинальные, типа за оградку церковную зашёл, обряд совершил и спасён! ... нет друг= Вы в связку попали!)

- клубы ( clubs = связка )

- Общества ( связки: комму-у-нис-ты, демон-краты, и т.д. )

= связки... кругом одни связки...солома и плевелы, а пшеницы= так мало!

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 14:
...ибо много званых, а мало избранных....

Книга От Матфея > Глава 9 > Стих 37:
.. жатвы много, а делателей мало;...

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 14:
потому что Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят Их....

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   Вс Ноя 07, 2010 8:48 am

[quote=Юрий]Как все зарубежные гости пытаются перевести эту пословицу (тест) в буквальном смысле, по закону физике: Мадам вышла из машины, машина легко поехала».[/quote] прошу прощения, что не пролез в рамки " зарубежного"
[quote=Юрий]Так и в Библии, необходимо рассматривать написанное в духовном смысле, некоторые, рассматривают в буквальном. [/quote]
полностью согласен. Поэтому и жду подтверждений с любой из Книг Преданий Апостольских, а не голословное: бо так хОчу![quote=Юрий]Михаил, что Вы знаете, сидя в Америке про старо и ново веров? [/quote]друг, до америки, я был в России ( родился под Москвой) был в Узбекистане, Белоруссии, Украине, Адыгеи Сев. Кавказа, Молдове, Канаде, Гаваях.. и всюду встречал Христиан, с которыми имел общение как с Детьми Божиими ( ютуб у Вас под рукой, советую просмотреть за Староверов и пролистать интернет и узнать: почему Староверов ненавидят лютой ненавистью все Нововеры)
[quote=Юрий]Или после революции, общались с верующими, которых сажали за веру в тюрьмы, [/quote] общался. Мои родственники отсидели за веру ( некоторые так и не вернулись живыми) отец сидел, брат сидел, сестра сидела.. и не смотря на то, что детей в семье было более десяти, матери тоже срок шили ( да и я сухари сушил, не будь перестройки= сидел бы тоже) а кто сидел за Веру Евангельскую, тот знает и других, таких же. Немало эмегрировалло с России тех, кто отсидел за Веру Евангельскую, я их не сужу, бо Отец знает всё и без Его воли, и волос с головы не падает.
Знал многих, которые всеми силами хотели выехать с нашей-раши, но так и не смогли.
[quote=Юрий]Или после революции, общались с верующими, которых сажали за веру в тюрьмы, ссылали в Сибирь, [/quote] Вы про это?
http://afive.narod.ru/life/dokontsa.htm

[quote=Юрий]общались с верующими, которых сажали за веру в тюрьмы, ссылали в Сибирь, которые не сошли с креста и не убежали за границу,[/quote]
Вы про это?
http://www.blagovestnik.org/books/00423.htm#2[quote=Юрий]и не убежали за границу,[/quote]
Друг, Вы думаете, что сатана и дьявол лукавый, в другой точки планеты: совсем другой?
- нет, он князь этого греховного мира, в любой точки планеты ( хотите- верте, хотите- не верте)[quote=Юрий]и не убежали за границу,[/quote] открою отдельную ветку, назову её: Эмиграция и там рассмотрим, хорошо?
[quote=Юрий] У Вас произошло смешение, как при строительстве Вавилонской башне. Нахватались выдержек (как все сектанты)[/quote] ещё раз: если Вы назвались Христианином, то не оперируйте голословными обвинениями.
Если я не прав и говорю что то не по Учению Христа ( противоречу Апостольским Преданиям) = то поправте!, я тоже человек и способен ошибатся, если я не прав и говорил ересь= буду просить прощение у форумчан и Вас. жду обоснованных обвинений.
[quote=Юрий] видно в Вашей общине, где Вы руководите,[/quote] друг, я простой прихожанин, к тому-же даже толком не получивший элементарных образований: семья большая была, с детсва подпаском был а потом работа на стройке, пасека, армия, эмиграция= в которой я по приезде знал пару слов: здравствуйте и досвидания ( и говорил когда их, то люди сразу спрашивали: откуда такой сильный акцент?.. )
[quote=Юрий] как распознать СЕКТАНТА, это на все 100% [/quote] ещё раз: голословными обвинениями пользуется знаете кто.
Поэтому, обоснуйте свои притензии Учением Христа, жду...
( кстати, Сектанкт и Секта, в Христианстве, это тот, у которого есть то, что подпадает под Апостольскую Анафему Гал. 1:8-9 )

У Нововеров 99% подпадает под Апостольскую Анафему: все их требы, предания, традиции, правила, законы...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 5:
Испытывайте самих себя, в Вере ли вы;
самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть.

[quote=Юрий]Михаил, что Вы знаете, сидя в Америке [/quote] неужели моё временное местоприбывание, Вас смущает и служит преткновением? ( если можно, давайте более не будем касатся моей личности, договорились? .. я сам по себе: прах и пепел, ничего не значущий и не достоин обсуждения форумского, лучше поговорим об Учении Христа, договорились?)

[quote=Юрий]про старо и ново веров? [/quote]
Вы если внимательно читали сообщения брата Игнатия на данном форуме, то именно в его сообщениях и чётко видна граница, отделяющая Староверов от Нововеров. Именно Нововеров он обличает ( и правильно он говорит за них и их отступления от Учения Христа)
[quote=Юрий]и решили, пройтись по форумам. [/quote] да, я уже несколько лет на форумах, где и получал несколько предложений посетить этот форум для участия, был зарег. на старом форуме, после зарег. и на новом- этом.
Ссылки на данный форум или же на фильмы, статьи и ответы брата Игнатия, распространял и распространяю, включая и другие форумы. На Православных форумах меня ругают за ссылки на данный форум, обзывают Вас сектанктами, но это они голословно, бо на просьбы: показать что конкретно сектактского на данном сайте и форуме? они не отвечают а " уползают опять во тьму" зло шипя и выписывая предупреждения или баны..

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 19:
.. люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;..

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 20:
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С Форумов-2   

С Форумов-2
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4