Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

С Форумов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: С Форумов   Ср Дек 01, 2010 11:19 pm

[quote author=Юрий link=action=profile;u=2457 date=1291204779]
Брат,прости если что,но ноги моей больше не будет на этом форуме Слово,где правит не Господь,а цензура...Ты полностью здесь прав...
[/quote]Брат, Христиан всегда гнали, гонят и будут гнать.

Вы совершали труд Благовестника, не сдавайтесь и не бойтесь их.

Делайте как для Господа, ведь Господь видит Ваш искренний труд для этого тёмного и с языческими традициями народа.

Помните об Господней награде за такой труд:

Книга Даниил > Глава 12 > Стих 3:
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде -- как звезды, вовеки, навсегда....

Ваш труд Евангелиста, не четен пред Господом, хоть нечестивые и лютуют.

Меня каждый год банят на 90% форумов Христианских, за год набирается очень много предупреждений и банов и так каждый год.
99% всех моих банов были за то, что я цитировал с Библии.

Слово Божие= как скальпель но не калечит а всегда только лечит, но рабы дьявола противились Истине как во времена Христа так и сейчас.

Разве Вы думаете что дьявол и его слуги стали другими сегодня, чем во времена Христа и Апостолов? = нет!

Поэтому: как гнали пророков, так будут гнать и Христиан.

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 10:
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Если Вас изгнали ( забанили) на форуме, то знайте, что это подтверждает то, что Вы БУДЕТЕ в Царствие Божием и Вы Истинное детё Божие а они= нет.

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 11:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

= Не унывай Брат! и совершай труд Благовестника.
Так мало на просторах интернета, кто несёт Свет Христов, Вы были одним из них и теперь сдаётесь?

= с уважением,
Михаил=
Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:00 am

Цитата:

Сообщение от pasmurnoff
И так можно ли делать изображения по писанию?

... Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
УПО: Дивуюся я, що ви так скоро відхилюєтесь від того, хто покликав Христовою благодаттю вас, на іншу Євангелію,
KJV: I marvel that ye are so soon removed from him that called you into the grace of Christ unto another gospel:
7. которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
УПО: що не інша вона, але деякі є, що вас непокоять, і хочуть перевернути Христову Євангелію.
KJV: Which is not another; but there be some that trouble you, and would pervert the gospel of Christ.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
УПО: Але якби й ми або Ангол із неба зачав благовістити вам не те, що ми вам благовістили, нехай буде проклятий!
KJV: But though we, or an angel from heaven, preach any other gospel unto you than that which we have preached unto you, let him be accursed.
9. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
УПО: Як ми перше казали, і тепер знов кажу: коли хто вам не те благовістить, що ви прийняли, нехай буде проклятий!
KJV: As we said before, so say I now again, if any man preach any other gospel unto you than that ye have received, let him be accursed.
10. §У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
УПО: Бо тепер чи я в людей шукаю признання чи в Бога? Чи людям дбаю я догоджати? Бо коли б догоджав я ще людям, я не був би рабом Христовим.
KJV: For do I now persuade men, or God? or do I seek to please men? for if I yet pleased men, I should not be the servant of Christ.
11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
УПО: Звіщаю ж вам, браття, що Євангелія, яку я благовістив, вона не від людей.
KJV: But I certify you, brethren, that the gospel which was preached of me is not after man.
12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
УПО: Бо я не прийняв, ні навчився її від людини, але відкриттям Ісуса Христа.
KJV: For I neither received it of man, neither was I taught it, but by the revelation of Jesus Christ....
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:02 am

Друзья ( и недруги)
в НЗ кто псом назван?
- тот, кто что то пытается создать по Образу ВЗ и служить тому ВЗ образу, вопреки Учению Христа.

Что Евангелие говорит делать Христианам по отношению к псам духовным?

Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 2:
...Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,...

Ведь эти духовные псы, как и субботствующие: основывают свои ереси сугубо с ВЗ ( а там и убийства можно оправдать!!!)

но Христиане знают: если нет основания и повеления в 27 Книгах Преданий Апостольских, то всем этим божкам, Иконам, Образам, Идолам, антиминсам, лжицам.. и прочием: Анафема! и точка! ( и нечего гонятся за этой стаей псов по Ветхому Завету)

До тех пор, пока идолопоклонники не обоснуют своё поведение, традиции, учение, благовестие, практику, привычки, традиции и учение, считать их духовными псами, по Учению Христа (Фил. 3:2)

и предать их Анафеме, по Преданию Апостольскому (Гал. 1:Cool

...6. §Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
УПО: Дивуюся я, що ви так скоро відхилюєтесь від того, хто покликав Христовою благодаттю вас, на іншу Євангелію,
KJV: I marvel that ye are so soon removed from him that called you into the grace of Christ unto another gospel:

7. которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
УПО: що не інша вона, але деякі є, що вас непокоять, і хочуть перевернути Христову Євангелію.
KJV: Which is not another; but there be some that trouble you, and would pervert the gospel of Christ.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
УПО: Але якби й ми або Ангол із неба зачав благовістити вам не те, що ми вам благовістили, нехай буде проклятий!
KJV: But though we, or an angel from heaven, preach any other gospel unto you than that which we have preached unto you, let him be accursed.

9. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
УПО: Як ми перше казали, і тепер знов кажу: коли хто вам не те благовістить, що ви прийняли, нехай буде проклятий!
KJV: As we said before, so say I now again, if any man preach any other gospel unto you than that ye have received, let him be accursed.
10. §У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
УПО: Бо тепер чи я в людей шукаю признання чи в Бога? Чи людям дбаю я догоджати? Бо коли б догоджав я ще людям, я не був би рабом Христовим.
KJV: For do I now persuade men, or God? or do I seek to please men? for if I yet pleased men, I should not be the servant of Christ.

11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
УПО: Звіщаю ж вам, браття, що Євангелія, яку я благовістив, Bона не від людей.
KJV: But I certify you, brethren, that the gospel which was preached of me is not after man.

12. ибо и я принял Его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
УПО: Бо я не прийняв, ні навчився Iї від людини, але відкриттям Ісуса Христа.
KJV: For I neither received It of man, neither was I taught It, but by the revelation of Jesus Christ....

= Мир всем Детям Божиим=

Последний раз редактировалось: Admin (Пт Дек 03, 2010 9:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:03 am

[quote=pasmurnoff;67198][//так можно ли по писанию делать изображенния (иконы)? Да или нет.
.[/quote]
Вы уже перестали кушать младенцев, да или нет?

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 12:
и говорит ему: друг!...

1) Образ ( Идол, Икона) со стороны атеистов= это может быть обычное здание, рукотворная вешь, рисунок...

2) у Христиан, Иконой ( Идолом) эта-же вещь ( дом, рисунок, рукотворная вешь) становится Идолом только тогда, когда кто-то начинает с помошью этой вещи поклонятся и служить бесам

- кадить этой вещи ( ставить свечки, устраивать каждения ей)
- воздвать ей почести
- молится ей
- лобызать и цуловать её
- повергатся или кланятся ей
- приносить ей дары
- богато при этом украшая её ( вещь, рисунок, изображение..)
- ожидать от неё чуда...
и т.п.
( у шаманов это обьясненно понятнее и нагляднее= момент когжда вселяют туда " духа" и как этот дух "растёт" от внимания к нему и как он начинает творить чудесак, мироточить и т.д. и т.п. ( кому интересно= проштудируйте шаманские постинги на интернете= один к одному Православие!!! ) Идолослужители: Царствия Божия не наследуют! ( а что наследуют? = наследуют вечное мучение в озере огненном)

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
...Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Иконам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить....Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая....
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:07 am

Цитата:

Сообщение от pasmurnoff
Они говорят что это говорил, //?[/b]

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от (Евангельской ) Веры и сами себя подвергли многим скорбям....

Корень ВСЕХ зол= сребролюбие, но у идолопоклонников корень этот зарос " мхом" и сокрыт порой от взора, но вот листья - ствол и ветки ( бесполдные) видны= это НЕзнание Слова Божия.

Откройте отдельную ветку, можете назвать: Авторитет Библии,
и не забудте через личку пригласить.

Главная проблема в том, что для всех идолопоклонников: Слово Божие, хуже праха и пыли и Библия для них: цитаты.. просто цитаты... читая Слово Божие, они своим Невозрождённым и плотским умом= ничего понять не могут и ищуит себе истолкователя, прям к5ак слепцы ищут поводырей, и как известно= ищущий находит! так и они находят себе подобных поводырей- слепцов. ( имена их не озвучиваю, но сами идолопоклонники говорят на кого они опираются и кто у них авторитеты)

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 14:
оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму....

всегда поражался тому, как легко Дети Божии воспринимают и принимают Учение Христа и Слово Божие, и как Непонимают слепцы простых Истин Библии.

Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 105:
. (118-105) Слово Твое -- светильник ноге моей и свет стезе моей.

Книга Псалтирь > Глава 118 > Стих 147:
.. на Слово Твое уповаю.

Книга Исаия > Глава 8 > Стих 20:
[Обращайтесь] к (Библии) и откровению (Господню). Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света.
Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 19:
И притом мы имеем вернейшее Пророческое Слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к Нему, как к Светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,...
Цитата:

А сами писания от Христа где?
заглянте себе в сердце, если там Слов Христа нет, то Вы и не Детё Божие.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 9:
Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его...

По теме:
Книга Исаия > Глава 42 > Стих 8:
...Я Господь, это -- Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей Образам**...

** Образам, Изображениям, Изваяниям, Иконам, Идолам, Рукотворному...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:08 am

Цитата:

Сообщение от Лехнов
Третье - я уже обращал Ваше внимание, сделаю это ещё раз - апостолы не цитировали...
Друг, я часто встречаю Православных, которые утверждают как и Вы, что ни Христос ни Апостолы ничего не цитировали с Библии!!!

- а так ли это? ( давайте проверим в Преданиях Апостольских, цитировал ли Христос и Апостолы с Библии, или нет?)Книга От Матфея > Глава 11 > Стих 10:.написано: ..Книга От Матфея > Глава 2 > Стих 5:.. ибо так написано через пророка:Книга От Матфея > Глава 21 > Стих 13:и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 31:Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: ..Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 4:
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 7:Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 10:Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: осподу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.Книга От Марка > Глава 1 > Стих 2:как написано у пророков: ..Книга От Марка > Глава 11 > Стих 17:
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.Книга От Марка > Глава 14 > Стих 27:И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.Книга От Марка > Глава 7 > Стих 6:Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,Книга От Марка > Глава 9 > Стих 12:
Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену.Книга От Марка > Глава 9 > Стих 13:
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем..Книга От Луки > Глава 10 > Стих 26:
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?Книга От Луки > Глава 18 > Стих 31:
Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,Книга От Луки > Глава 19 > Стих 46:
говоря им: написано: Книга От Луки > Глава 20 > Стих 17:
Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: Книга От Луки > Глава 21 > Стих 22:
потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.Книга От Луки > Глава 22 > Стих 37:
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: ..Книга От Луки > Глава 24 > Стих 44:
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.Книга От Луки > Глава 24 > Стих 46:
И сказал им: так написано, ..Книга От Луки > Глава 3 > Стих 4:
как написано в книге слов пророка ..Книга От Луки > Глава 4 > Стих 4:
Иисус сказал ему в ответ: написано, ..Книга От Луки > Глава 4 > Стих 8:
Иисус сказал ..написано: ..Книга От Луки > Глава 4 > Стих 17:
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:Книга От Луки > Глава 7 > Стих 27:Сей есть, о котором написано: ..Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 34:
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: ..Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 14:Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано:Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 16:Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано,..Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 25:Но да сбудется слово, написанное в законе их: ..Книга От Иоанна > Глава 2 > Стих 17:При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 31:Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.Книга От Иоанна > Глава 21 > Стих 24:Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 31:
Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: ..Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 45:У пророков написано: ..Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 17:А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.Книга Деяния > Глава 1 > Стих 1:Первую книгу написал я ..Книга Деяния > Глава 1 > Стих 20:В книге же Псалмов написано: ..Книга Деяния > Глава 13 > Стих 29:Когда же исполнили всё написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.Книга Деяния > Глава 13 > Стих 33:
как и во втором псалме написано: ..Книга Деяния > Глава 15 > Стих 15:
И с сим согласны слова пророков, как написано:Книга Деяния > Глава 23 > Стих 5:Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник;ибо написано: ..Книга Деяния > Глава 24 > Стих 14:
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,Книга Деяния > Глава 7 > Стих 42:
Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: ..Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 16:Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 15:.., написал вам,Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 26:
Это я написал вам об обольщающих вас.Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 17:В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: ..Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 15:. как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 8:как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 26:.как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 19:. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 11:Ибо написано: ..Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 3:Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: ..Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 4:А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 9:.. чтобы славили Бога, как написано: ..Книга К Римлянам > Глава 15 > Стих 21:но как написано:..Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 15:. дело закона у них написано ..Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 24:Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится ..Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 4:Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: ..Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 10:как написано: нет праведного ни одного;Книга К Римлянам > Глава 4 > Стих 17как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, ..Книга К Римлянам > Глава 4 > Стих 23:А впрочем не в отношении к нему одному написано, ..Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 35:.. как написано:Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 13:как и написано: ..Книга К Римлянам > Глава 9 > Стих 33:как написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 19:Ибо написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 31:чтобы [было], как написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 7:Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 21:В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 45:Так и написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 54:.тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 9:Но, как написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 19:Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: ..Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 6:.. не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились одинперед другим...Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 9:Ибо в Моисеевом законе написано: .Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 10:. это написано; ибо, ..Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 2:написанное в ..;Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 3:.. служение наше написанное ..Книга 2-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 13:.., как написано: ..Книга 2-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 15:как написано: ..Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 9:как написано: ..Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 10:. Ибо написано: ..Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 13:.. -- ибо написано: проклят всяк, ..Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 22:Ибо написано:..Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 27:Ибо написано: ..Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 7:Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже...Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 23:.. написанных на ..Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 22:... и написал ...Книга Откровение > Глава 1 > Стих 3:...и соблюдающие написанное в нем; ..Книга Откровение > Глава 13 > Стих 8:.. написаны в книге ..Книга Откровение > Глава 14 > Стих 1:. .. Его написано ..Книга Откровение > Глава 17 > Стих 5:. ее написано ..(ещё?)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:09 am

Цитата:

Сообщение от Эдуард Лехно
Поймите, Михо, Вы такой же раб доктрины, догмата, как и критикуемые Вами православные! Только доктрины и догматы у Вас другие, но парадигма мышления та же самая!
Приведите конкретно
= что я нарушаю с Преданий Апостольских, и обоснуйте с 27 книг НЗ Ваши притензии- обвинения. Если я виноват, буду просить прощение на форуме, при всех.
Если я не виноват, то:

Книга От Иоанна > Глава 18 > Стих 23:
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
-----------------------------
Для РПЦ захожан:

я не протестант.
( не протестую, каждый выбирает сам, по какому пути ему идти= широкому пути в ад или Узкому Пути в рай. Других путей нету ( то что дьявол- сатана нарисовал миллионы разных путей на своей широкой дороге, включая и псевдо-узкие, так на то он и назван Лукавым)

Вас так и бросает в разговорах, с одной крайности- в другую.
Неужели так трудно " уловить" Узкий Путь и идти по Нему, не шатаясь, не оступаясь и не оглядываясь на ВЗ для опоры?

Икона- Образ или простое изображение ... но разницу Вы так и не уловили, похоже. Вот именно ВЗ и необходим, как разьясняющий материал= что такое идол и что такое идолопоклонство, ворожба, шаманизм, ... а опиратся надо на Евангелие ( благо Апостолы всё чётко и ясно обьяснили в 27 книгах НЗ)

Всё хотел спросить Православных:
- Вы на 100% уверены, что правы и идёте Прямым Путём Господним?

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 15:
Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 2:
Идущий прямым Путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем. Книга Притчи > Глава 14 > Стих 12:
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их -- путь к смерти.
Напоминаю, что для Христиан: Слово Божие, это:
= отвес, уровень, компас, ориентир...
а для Вас, чем является сегодня Слово Божие?

Просто поражают голословные заявления РПЦ о том, что Православие - истинная Вера ( забывая что из всех вер, только Евангельская Вера= Истинная, поэтому то ЕХБ и носит название: Евангельские...,
заявления же РПЦ звучат в унисон и с:
- На форумах Адвентистов порой вывод делают= Адвентисты!! а Елена Вайт всё же права!!
- а на форумах Мормонов, вывод некоторые делают= Мормоны!!! а Мороний и Мормоний правы!!

так что Ваш (РПЦ) "клич" и вывод, в унисон с Ад-вентистами и Мормонами, Вы одного поля ягодка.

= моё дело сказать а Ваше= выводы делать, кому Служить: Господу или дяде Васе с бабой Фросей, но главное= у Вас уже не будет оправдания, что Слово Божие не знали, не читали, никто не говорил и не показывал Вам Узкий путь, по которому идти надо было.
Книга Иезекииль > Глава 6 > Стих 9:
.. когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед Икон; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих..
Книга Иеремия > Глава 6 > Стих 16:
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
( Отвергая Старую Веру Господню, отвергая Узкий Путь Господен, продолжпая блудить духовно, Вы сами себе подписываете приговор)
Духовный блуд, это как и плотской, такие же сутенеры, блудилищные дома.. и всё для уловления душ, не зря коробка " цыркви" по англиски так и назвывается sHell = шэЛл ( Hell = ад - хэЛл )
Строя ( или спонсорируя) свои блудилищные дома, где народ духовно блудит и ходит во след других богов, где эжрецы Вааловы кадят своим богам, Вы даже отчёт не даёте ни себе ни за своих близких или тех, кого толкаете в ближайшие врата Hell.
Не зря поговорка: что дорога в ад, выслана благими намерениями и дьявол- лукавый, потому и назван лукавым, что берёт 99% правды и примешивает всего 1% лжи. Но ничего НЕчистого!! не войдёт в Рай! и этот 1% убивает и лишает Вечной Жизни ( разницы нет= 100% атеист или 99% Христианин= всем расплата одна)
а тех, кто давит на " любовь" скажу им:
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 15:
Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди. ( слова Христа)
( а их Вы и вы знаете, Заповеди Христа ??)
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я познал Его' (я Христианин!) , но Заповедей Его ( Христа) не соблюдает,тот лжец, и нет в нем Истины; ( так кто же лжец ?? а отец всех Лжецов кто? а участь лжецов какая?)
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем Заповеди Его. ( это на притязания тех, кто думает, что раз вытащили " за ушко" во Свет Слова Божия, то это уже не любовь? и обвиняя в нелюбви того, кто Словом Божием освящает всю мразь души и залежи вековые ереси, в чём его вина как гонца и вестника? = если он нарушил Учение Христа= выскажи ему! а если он привёл Слово Божие и оно стало очищать душу от грязи и накипи, то зачем бить проводника Слова Божия? он выполнил лишь свою обязанность= донёс Вам то, что ему было порученно донести. А принять или не принят Слово Божие= это уже сам каждый решает и будет судим= как он принял и как исполнил Его)
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Его (Христа); и заповеди Его нетяжки.
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 14:
Блаженны те (Христиане) , которые соблюдают Заповеди Его (Христа) , чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в город Воротами... ( а не ИНДЕ, как некоторые пытаются перелезть через окно, под названием Любовь.. Дверью входят только те, кто НА ДЕЛЕ исполняет Законы и Заповедя Христа) ведь так? и не "пролезет" = ешь-пей-веселись! завтра умрём и в рай попадём!! ( это духовное пьянство и самообольщение)
= как мало на просторах интернета тех, кто не замешан в Духовном Блуде!!
куда не глянь всюду:
Книга Исаия > Глава 28 > Стих 8:
...Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места... Но и эти шатаются от вина и сбиваются с Пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. А [говорят]: `кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правилона правило, правило на правило, тут немного и там немного'. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
( с Ошибками и с другой страны ?) .. Им говорили: `вот покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение'. Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
( 1917 год повторится?) Итак слушайте слово Господне, хульники, .. не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо яслышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. ..
( прочтут Слово Божие на форуме, выругаются и пнут гонца, и идут опять блудить и сердцем и душой:
Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. = почему Вы отвергаете Слово Божие? почему не исполняете Предания Апостольские? = ведь Господь вам зла не желает, но вы упорны так как будто лоб у вас медный.
Бог Вам судья.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Дек 02, 2010 10:10 am

Цитата:

Сообщение от Эдуард Лехно
А что апостолы благовествовали,

Евангелие!
Благовествовали Веру в Вечное Евангелие!

Книга Деяния > Глава 14 > Стих 21:
Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,

Книга Деяния > Глава 15 > Стих 7:
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Книга Деяния > Глава 20 > Стих 24:
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.

Книга Деяния > Глава 8 > Стих 25:
Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 17:
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 1:
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 18:
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 23:
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником Его.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 16:
так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 7:
Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 13:
ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 11:
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 14:
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по Истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих 27:
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за Веру Евангельскую,

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 6:
.. Вечное Евангелие, ...

Цитата:

Вот например триадологический догмат они благовествовали? Что то я сомневаюсь..
my Russian languge are not so great, explain please триадологический догмат (?) thank you!

Цитата:

Все благовестие сводилось к одному (и не могло быть иначе) - Приблизилось Царство Небесное! - это первое и главное.
лово Евангелие и есть калька= Благая Весть ( Царствия Божия)
кто примет Благую Весть Христа (Евангелие) и исполнит, тот и спасётся а кто не покорится Евангелию, тот и осудится.

Цитата:

Михо, поверьте - вы поклоняетесь СВОИМ "идолам" и не замечате этого
примеров парочку и обоснуйте Преданием Апостольским!!!
жду...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Вс Дек 05, 2010 8:36 am

[quote=Bill;67574]Не хотелось бы идти, этим путём рассуждений, но если так, то позвольте мне убедиться, что читаемое мною Евангелие, написано по указанию Иисуса Христа, если Он есть Слово![/quote]
Bill!!
смотря по Вашему возрасту= Вам уже следовало бы быть учителем а не спрашивать " ..к. о..." вопросы!! ( от Вас, на форумах, я не почерпнул и глотка Слова Божия, всё вода мутная..

Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 12:
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Вот ответ на Ваш каверзный вопрос:

Заповедь Христа:
Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 27:
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 3:
Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
( исполнили Ученики Господне завещание?
= ичсполнили! ( и у нас есть на руках Евангелие)
а с помошью чьей они смогли всё вспомнив, записать?

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 26:
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам...

= сегодня, по прошествии уже почти 20ти веков, не надо " ковырятся" в НЗ, выискивая что выбросить а что принять, но надо поступать мудро:
- выбрать какой Веры быть восприемником:
- Единственной Веры Господней ( Евангельской Веры)
или
выбрать с биллиона вер сатаны и веровать в веру дьявольскую ( а он этих вер " плодил" и плодит со скоростью света и свидетельство тому, что всё меньше и меньше идёт людей по прямому Узкому Единственноу Пути Господню.

Вы Билл, идёте за Христом по Узкому Пути?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С Форумов   

С Форумов
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4