Форум
МИР ВАМ
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:
А что мы Христиане Его, узнаём из того, что соблюдаем Христа заповеди.

Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я Христианин', но Заповедей Христа не соблюдает, тот лжец, и нет в нем Истины;

Форум

Форум

ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Форум
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 24
Последний зарегистрированный пользователь: bydyigor60

Наши пользователи оставили сообщений: 717 в 52 сюжете(ах)
Опрос
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Mix на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума Форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Форум

Поделиться | 

С Форумов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Сен 30, 2010 10:38 am

Цитата: Лорелея Ли от Вчера в 20:01:50
Здравствуйте! Что такое протестанизм, как учение. Во что верят протестанты? Что из христианского учения они признают, а что нет?

Приветсвую Вас.
Протестанты= это была обидная кличка- прозвище ( как в своё время слово: Христианин)

Но это слово на сегодня применяют ко всем Христианам, которые идут по Узкому Пути за Христом.

Главное отличие Протестантов от Православных, это то, что
Протестанты стараются идти по Узкому Пути за Христом, не уклоняясь ни в лево ( свою отсебятинку) ни в право ( отсебятинку авторитетов)

Узкий Путь= это Слово Божие ( Христос)
в Слове Божием ясно сказано, что спасётся только тот, кто войдёт Тесными Вратами ( Христом) и будет идти по прямому Узкому Пути, не оборачиваясь назад и не уклоняясь от Прямого Господнего Пути.

Господен Узкий Путь был в первом веке нашей эры ясно и понятно обьяснён и изложен в 27 книгах Инджила ( Предания Апостольские, Евангелие Господа нашего Иисуса Христа)

Все кто хоть раз прочёл Новый Завет, тот понял, что там всё ясно " разжёванно" так, что всё ясно и понятно и удобно-легко " кушать - читать и понимать" прям как молоко для детей.

Надо ли обьяснять то, что уже обьяснил Сам Христос и прямые Ученики Христа и Апостолы в первом веке и это дошло до нас в виде 27 книг ( сборник так и называется= Предания Апостольские) Протестанты верят в то, что в Преданиях Апостольских, ясно и понятно всё необходимое для спасение любой души= достаточно!
это и подтверждалось примерами: давали неверующим Новые Заветы и после проверяли: какое действие произвело Слово Божие на тех людей?
- 99% с прочитавших , стало Христианами.
Кто не верит, может проверить: раздайте Новые Заветы в одиночные камеры заключённым ( которые НЕхристиане) и проверте через год: 99% кто прочёл Новый Завет полностью, станут Христианами.

Протестанты отвергают любые прибавления, убавления, прибавки и наслоения к Слову Божию= Библии.

Протестанты как и Мусульмане: верят только тому, что написанно в Библии.
для них авторитет Библия и только Библия.

Все комментарии на Слово Божие, принимаются ими как имхо отдельных авторов ( толкование каждого, со своей точки зрения)

Протестанты верят ( и их никто не смог опровергнуть) что лучше Библии, за последние 19 веков, никто лучше не сказал и не написал.

Все " творения рук человеческих" в виде книг или сказанных слов ( отсебятинка любая) проверяется Словом Божием= если отсебятинка та противоречит Слову Божию, то анафема той отсебятинке, как и повеленно в Слове Божием Апостолами:
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вот немного с независимых источников:
Христиане-протестанты верят, что Библия является единственным источником христианского вероучения, её изучение и применение в собственной жизни считается важной задачей каждого верующего. Протестанты прилагают усилия, чтобы Библия была доступна людям на их национальных языках.

Священное Предание, согласно взглядам протестантов, авторитетно настолько, насколько оно основано на Библии и подтверждается Библией. Подобный критерий характерен для оценки любых других религиозных учений, мнений и практик, включая и своих собственных. Взгляды и практики, не подтверждающиеся учением Библии, не считаются авторитетными и обязательными к исполнению.

Таким образом протестантизм определил принципиальными три положения: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания (Библии).
Протестанты считают основой своей веры прежде всего Библию — Книги Священного Писания. Это — непогрешимое записанное Слово Божие. Оно уникальным образом, словесно и полностью, вдохновлено Святым Духом и безошибочно запечатлено в оригинальных рукописях. Библия является высшим и конечным авторитетом по всем вопросам затрагиваемых человечеством в его развитии. Кроме Библии протестанты признают общепринятые для всех христиан символы веры: Апостольский, Халкидонский, Никео-Цареградский, Афанасьевский. Протестантская теология не противоречит богословским решениям Вселенских Соборов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://maxi.forum2x2.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Сен 30, 2010 10:51 am

[quote author=Лана С. link=topic=18366.msg869384#msg869384 date=1285797702]
У протестантов более 40000 течений, каждый верит в свое, хотя все пытаются в Христа.
[/quote] Вы может имели в виду Поместные Церкви? ( у Протестантов нет ни Папы на земле ни другого какого Священника, Попа или Главы, у них Глава один+ Иисус Христос- Логос (Слово Божие), это и отличает Протестантов от Католиков или Православных.

То что Поместные Церкви слегка отличаются по всему миру друг от друга, так это как и в отдельных семьях по всему миру:
- одеждой
- языком- наречием
- цветом кожи
- привычками
- местной традицией

Но у них у всех одно: 66 книг Библии= Слова Божия, которая служит главным документом ( конституцией, отвесом, уровнем, компасом, линейкой.. )

Дело в том, что Протестанты верят Слову Божию ( а Бог не обманывал)
1) Спасение зависит от каждого человека, самого себя ( добрая воля)
2) кто не идёт сам лично по Узкому Пути, тот и не спасён и не входит в Церковь ( не является членом тела: Единственной Церкви= Невесты Христа)
3) идти по Узкому Пути за Христом= исполнять Законы и Заповедя Христа.

а вот каждый человек, который назвался Христианином ( Протестантом) как идёт по Узкому Пути, это он сам решает и это не зависит ни от места жительства ни от цвета кожи ни от наречия- языка ни от названия, имени, фамилии...

Со стороны, именно Протестанты наиболее точно исполняют Слово Божие и Законы - Заповедя Христа.

в сравнении с ними: Православие далеко ушло в сторону от Узкого Пути, ( любой может прочитать Предания Апостольские, и сделать вывод, не в пользу Православия)

Кстати, мне так и не дали ни одного основания с Преданий Апостольских, всем требам, преданиям, традициям, обрядам.. Православия.

Протестанты не только верят Слову Божию, но и читаю и стараются исполнять как и написанно:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Сен 30, 2010 12:30 pm

Иоанн Златоуст:

"НЕ ПРЕСЫТИЛИСЬ ли вы уже борьбой с иудеями? Или хотите, чтобы и сегодня занялись мы тем же предметом? Хотя много уже сказано и прежде, однако вы, кажется мне, желаете еще слышать о том же предмете; ибо, кто не пресыщается любовью к Христу, тот никогда не пресытится и войной с врагами Его."

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Сен 30, 2010 3:24 pm

[quote=Смотров;60691]Всё правильно,брат.Я вот всё думаю как бы научиться мыслить категориями и стандартами тех людей,которые писали и переводили писания,только конечно не современных переводчиков.Но наверное это зависит от моего духовного уровня.Извините, что не так, Божьих вам благославений. Но то, что Иисус Христос по сути БЕЗНАЧАЛЕН- это так.[/quote]Брат ( Вы в другой теме ясно сказали за себя, что Вы Детё Божие)
Вы сколькими языками владеете?
- Кто знает несколько языков, тот поймёт переводчиков.

Сталкиваясь часто с переводами, я порой сам удивляюсь: сколько слов- синонимов можно применить, но цель переводчика= найти слово заменитель так, что бы не исказился смысл и значение перевода.

Замечу что я занимался иследованием Синодальной Библии и сравнивал с авторитетным переводом Библии на английском языке ( KJV ) , который общепринят в основном поколениями Англоязычных как самый близкий к оригиналам.
и которого перевод был сделан на столетия раньше Синодального и скажу что эти два перевода= как близнецы!
Вывод: на сегодня НЕТ лучше Синодальной Библии на Русском языке ( по крайней мере, мне не известен)
Так-же: есть Библейский Словарь Стронга, по которому легко проверить Синодальную Библию. Вывод мой такой:
Синодальная Библия= лучшая Библия на Русском языке, притом ЕХБ выросло не один поклением с Синодальной Библией, что доказывает и показывает хорошие плоды данной Библии.
имхо.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Вс Окт 03, 2010 4:04 pm

[quote author=Дмитрий85 link=topic=18366.msg875060#msg875060 date=1286086970]
Апостолы в день Пятидесятницы получили дар Святого Духа, этот дар и передается через рукоположение[/quote] Брат Дмитрий, скажите:
этот " дар" спасает?
имею в виду: лично Вас спасает?
- а Вы имеете этот " дар" или как Вы его назвали: Апостольское Приемство? ( имеете или НЕимеете?)
а 90% всех Прихожан и захожан, имеют этот дар Апостольского Приемства? ( нет, не имеют??? прям и не спасутся? вот ужас то.. 3qasx

Цитата :
опять цитирую Климента Римского:
а это кто такой? я вроде просил не трактовать высказывания своих авторитетов ( будь то Мороний, Мормоний, Елена Вайт с еже-си..)

я Вас прошу уже какой раз, прочитать Гал. 1:8-9 и обосновать Преданием Апостольским, это аж 27 книг Нового Завета ( Диатрефов изречения, просьба не приводить, как и с неканонических или подмётных книжонок. Запомните: я на мормонских форумах, не прошу их подкреплять свою отсебятинку: цитатами Морония, Мормония, Смита или Элдерс, как и не прошу Вас, цитировать своих авторитетов, которые для Христиан: не авторитеты.

Цитата :
....Апостольские ученики или отцы (как их обыкновенно называют) Климент, Поликарп, Игнатий и Варнава, несмотря на те высокие преимущества, какими они пользовались, как “ученики апостолов”, очень скоро уклонились от доверенного им учения. Судя по тем творениям, которые носят их имена, эти “апостольские ученики” совершенно забыли о назначении и функциях Духа Святого в церкви и низвели церковь Христову как Тело (организм) на положение человеческого общества (организации).

Не признавая подразделения на начальствующих и подчиненных в христианской церкви, Св. Писание указывает нам на два рода служителей: старшие братья и диаконы. Старший (по-гречески Иереос), он же епископ (наблюдатель), он же пресвитер (старший), и диакон (слуга, прислуживающий у стола). Первый заботился о духовном благосостоянии церкви, второй — о материальных нуждах верующих.
В этих двух видах служения нет ни малейшего намека на то начальственное управление церковью, какое в наше время практикуется “духовенством”. Есть и должно быть одно руководство церковью — руководство Духа Святого. Никакой христианин или пастырь, как бы духовно одарен он ни был, не может “заместить” Духа Святого в церкви. ...
П. И. Рогозин "Откуда всё это появилось?"

Оглавление: 1. Небесное и земное 2. Предания 3. Поклонение мощам 4. Молитва св. угодникам и Деве Марии 5. Иконопочитание 6. Молитва за умерших 7. Индульгенция 8. Канонизация 9. Исповедь 10. Покаяние 11. Крещение 12. Миропомазание 13. Елеосвящение 14. Евхаристия 15. Непорочное рождение самой Девы Марии 16. Непогрешимость папы 17. Непогрешимость православной церкви 18. Священство 19. Безбрачие священников 20. Монашество 21. Рукотворенные храмы 22. Каждение 23. Употребление четок 24. Церковные богослужения 25. Церковное пение 26. Сектантство 27. Возрождение 28. Спасение 29. Хронология

Цитата :
причем тут фамилия ? Христос сказал что Церковь Его не одолеют и врата ада, т.е. будит всегда и не исчезнет,
Вы лучше обьяснитесь, на каких это основаниях, " дочек" плодите. Ведь сами сказали, что РПЦ МП= Дочка. ведь так? какая? откуда она взялась и кто её мать и отец.
жду ответа!
Цитата :
если вы считаете что учение церкви "евангельских христиан (штундистов)" истинно
плюнте тому в глаза, кто скажет что только его вера правильная! ( поговорка такая)
Прямое определение лбой секты:
1) если адепты утверждают что только их вера правильная и верная
2) если адепты утверждают, что НЕпринадлежа к их секте: никто не спасётся больше!
3) сребролюбивы ( все деяния построенны вокруг мзды и денег)

= ешё раз: люди ( Вася, Петя , Маша...) имеют не только короткую земную жизнь, но и во время этой короткой своей жизни стать и выбрать:
1) быть восприемниками Учения Христа ( Детьми Божиими)
2) восприемниками сатаны- дьявола ( детьми Сатаны)
Вы чьих будете?
а Прихожане Вашей Церкви поместной, в своей массе, на Ваш взгляд, чьих будут?

= так-же: Вера Евангельская не дана на откуп ни Мормонам, ни Адвентистам, ни Баптистам, ни Штундистам, ни Евангельским Христианам, ни Прапвославным, ни Католикам, ни Староверам, ни СИ и еже-си.. = Вера= Одна!!! и НЕделима, согласны ли Вы что Вера Евангельская ОДНА ?
Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 5:
..один Господь, одна (Евангельская) Вера, одно крещение,..
Цитата :
а Библия одна!!
вот с этого и надо начинать! ( кстати, Вы ЭТУ Библию, прочли хоть раз, от корки и до корки?)

Цитата :
как узнать кто прав?
(Гал. 1:8-9)

Цитата :
потому что Церковь - Храм Святого Духа
докажите. Преданиями Апостольскими ( 27 книг НЗ хватит, или опять с загашника достанете "Морония с Мормонием" или Смита с Еленой Вайт..

Цитата :
Иоан.14:16 "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
и где тут про Церковь? ( там про Христиан) а к Единственной Невесте Христа= Церкви, только Господь прилагает и определяет: кто достоин быть в Теле Невесты а кто нет, не достоин ( или выброше будет с Тела, как испорченный )
Цитата :

Иоан.14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
ну и?
разве за последние 19ть веков Христианства, кто-то где-то что-то сказал или написал лучше чем это сказанно в Слове Божием ?? ( Библии)
если утвердителен Ваш ответ: дайте ссылку= почитаю ( или дайте имя автора, проверю и сравню с НЗ, только не давайте Морония с Мормонием, бо мормоны подбрасывают их, а Адвентисты, подбрасывают свою авторитетершу: Елену Вайт, у Вас может тоже авторитет есть? так давайте..., ладно..., почитаю и сравню со Словом Божием)

Цитата :
именно "Церковь Бога живаго" которая есть "столп и утверждение истины", является хранительницей истинного учения, а не одно "только Писание"
Вы имеете в виду эту Церковь и Диатрефа ?

Книга 3-е Иоанна > Глава 1 > Стих 9:
Я (Апостол) писал Церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из Церкви.

Цитата :
Церковь может жить и без Писания, так она уже жила, собирала соборы иборолась ересями до написания НЗ Писания
не может! могу легко доказать с НЗ, где начиная Словами Христа и заканчивая Апостолами, сказанно чётко иясно: От Матфея 2:5 (BLB)Они же сказали ему:..так написано ..От Матфея 4:4 (BLB)Он же сказал ему в ответ: написано: ..От Матфея 4:6 (BLB).. ибо написано: ..От Матфея 4:7 (BLB)Иисус сказал ему: написано ..От Матфея 4:10 (BLB)Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: ..От Матфея 11:10 (BLB)Ибо он тот, о котором написано:..От Матфея 21:13 (BLB)и говорил им: написано, --..От Матфея 26:31 (BLB)Тогда говорит им Иисус: .. ибо написано: ..От Марка 1:2 (BLB)как написано..От Марка 7:6 (BLB)Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, какнаписано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,От Марка 9:12 (BLB)Он сказал им в ответ: ..написано о Нем,..От Марка 9:13 (BLB).., как написано ..От Марка 10:5 (BLB).. написал вам ..От Марка 11:17 (BLB)И учил их, говоря: не написано ли: ..От Марка 12:19 (BLB).. написал нам: если ..От Марка 14:27 (BLB)И говорит им Иисус: ..ибо написано:...От Луки 1:63 (BLB)..и написал: ..От Луки 3:4 (BLB)как написано в Книге ..От Луки 4:4 (BLB)Иисус сказал ему в ответ: написано, ..От Луки 4:8 (BLB)Иисус сказал ему в ответ: .. написано: ..От Луки 4:10 (BLB)ибо написано: ..;От Луки 4:17 (BLB)Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где былонаписано:От Луки 7:27 (BLB)Сей есть, о котором написано: ...От Луки 10:20 (BLB).. имена ваши написаны на небесах.От Луки 10:26 (BLB)..что написано? как читаешь?....и совершится все, написанное ..От Луки 19:46 (BLB)говоря им: написано: ..От Луки 20:17 (BLB)..сие написанное: ..От Луки 20:28 (BLB)..написал нам, ..От Луки 21:22 (BLB)вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и ...От Луки 23:38 (BLB).. написанная ..От Луки 24:44 (BLB)И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежитисполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророкахи псалмах.От Луки 24:46 (BLB)И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, ивоскреснуть из мертвых в третий день,От Иоанна 2:17 (BLB)При сем ученики Его вспомнили, что написано: ..От Иоанна 6:31 (BLB).. как написано: ..От Иоанна 6:45 (BLB)У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший отОтца и научившийся, приходит ко Мне.От Иоанна 8:17 (BLB).. написано, ...От Иоанна 10:34 (BLB)Иисус отвечал им: не написано ли.?От Иоанна 12:14 (BLB)Иисус же, .. как написано:От Иоанна 12:16 (BLB)..так было о Нем написано, и это сделали Ему.От Иоанна 15:25 (BLB)Но да сбудется Слово, написанное..От Иоанна 19:19 (BLB).. написал и ..От Иоанна 19:20 (BLB)..надпись ..От Иоанна 19:22 (BLB).. я написал, ..От Иоанна 20:31 (BLB)Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос,Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.От Иоанна 21:24 (BLB)Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его..всем, что Иисус делал и чему учил от началаДеяния 1:20 (BLB).. написано: да будет ..Деяния 7:42 (BLB).. как написано в Книге ..Деяния 13:29 (BLB)Когда же исполнили всё написанное о Нем, ..Деяния 13:33 (BLB)..написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.Деяния 15:15 (BLB).. как написано:Деяния 15:20 (BLB)а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, отблуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.Деяния 15:23 (BLB)написав и вручив им следующее: `Апостолы ипресвитерыи братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников:радоваться.Деяния 17:23 (BLB)..написано `..Деяния 23:5 (BLB)..ибо написано: ..Деяния 24:14 (BLB).. написанному в ..Деяния 25:26 (BLB).. написать о ..1-e Петра 1:16 (BLB)Ибо написано: ..1-e Петра 5:12 (BLB)Сие кратко написал я (Апостол) вам чрез Силуана, верного, как думаю,вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истиннаяблагодать Божия, в которой вы стоите.2-e Петра 3:15 (BLB)и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный братнаш (Апостол) Павел, по данной ему премудрости, написал Вам,1-e Иоанна 2:14 (BLB)Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написалвам, юноши, потому что вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и выпобедили лукавого.1-e Иоанна 2:21 (BLB)Я написал вам не потому, чтобы вы не знали Истины, но потому, что вызнаете Её, [равно как] и то, что всякая ложь не от Истины.1-e Иоанна 2:26 (BLB)Это я (Апостол) написал вам об обольщающих вас.1-e Иоанна 5:13 (BLB)Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы,веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.Иуда 1:3 (BLB)Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почелза нужное написать вам увещание--подвизаться за (Евангельскую ) Веру,однажды преданную Святым (апостолам).К Римлянам 1:17 (BLB).., как написано: ..К Римлянам 2:15 (BLB).. написано ..К Римлянам 2:24 (BLB)Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.КРимлянам 3:4 (BLB)Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: ..К Римлянам 3:10 (BLB)как написано: ..К Римлянам 4:17 (BLB)как написано: ..К Римлянам 4:23 (BLB).. написано, ..К Римлянам 8:35 (BLB)..как написано:К Римлянам 9:13 (BLB)как и написано: ..К Римлянам 9:33 (BLB)как написано: ..К Римлянам 10:15 (BLB).. как написано: .К Римлянам 11:8 (BLB)как написано: ..К Римлянам 11:26 (BLB).. как написано:..К Римлянам 12:19 (BLB)..Ибо написано: ..К Римлянам 14:11 (BLB) (BLB)А всё, что писано было прежде, написано нам в наставление,чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.К Римлянам 15:9 (BLB).. как написано: ..К Римлянам 15:21 (BLB)но как написано: ...1-е Коринфянам 1:19 (BLB)Ибо написано: ..чтобы [было], как написано: ..1-е Коринфянам 2:9 (BLB)Но, как написано: ..1-е Коринфянам 3:19 (BLB).., как написано: ..1-е Коринфянам 4:6 (BLB)Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас немудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один переддругим.1-е Коринфянам 9:9 (BLB).. написано: ..1-е Коринфянам 9:10 (BLB)Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас этонаписано; ...1-е Коринфянам 9:15 (BLB)Но я не пользовался ничем таковым. И написал это ..1-е Коринфянам 10:7 (BLB)Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которыхнаписано: ..1-е Коринфянам 14:21 (BLB). написано: ...1-е Коринфянам 15:45 (BLB)Так и написано: ..1-е Коринфянам 15:54 (BLB)..тогда сбудется слово написанное:..2-е Коринфянам 3:2 (BLB)..письмо, написанное ..2-е Коринфянам 3:3 (BLB).. наше написанное ..2-е Коринфянам 4:13 (BLB).. как написано: ..2-е Коринфянам 8:15 (BLB)как написано: ..2-е Коринфянам 9:9 (BLB)как написано: ..К Галатам 3:10 (BLB).. Ибо написано: ..К Галатам 3:13 (BLB)..--ибо написано: ..К Галатам 4:22 (BLB)Ибо написано: ...К Галатам 4:27 (BLB)Ибонаписано: ..К Галатам 6:11 (BLB)Видите, как много написал я вам своею рукою.К Филимону 1:19 (BLB)Я, Павел, написал моею рукою: ..К Филимону 1:21 (BLB)Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, .К Евреям 8:10 (BLB).. напишу ..К Евреям 10:7 (BLB).. в начале Книги написано ..К Евреям 10:16 (BLB).. .напишу их,К Евреям 13:22 (BLB)Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.Откровение 1:3 (BLB)Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ..Откровение 1:11 (BLB).. напиши в Книгу и пошли церквам, ..Откровение 1:19 (BLB)Итак напиши, ..Откровение 2:1 (BLB).. церкви напиши: ..Откровение 2:8 (BLB).. церкви напиши: ..Откровение 2:12(BLB).. церкви напиши: ..Откровение 2:17 (BLB).. написанное ..Откровение 2:18 (BLB).. церкви напиши: ..Откровение 3:1 (BLB)..церкви напиши:..Откровение 3:7 (BLB).. церкви напиши: ...Откровение 3:12 (BLB)..и напишу ..Откровение 3:14 (BLB).. церкви напиши: ..Откровение 5:1 (BLB).. книгу, написанную..Откровение 13:8 (BLB)..написаны в книге ..Откровение 14:1 (BLB).. написано ..Откровение 14:13 (BLB).. напиши: ..Откровение 17:5 (BLB).. написано .... напиши: ..Откровение 19:12 (BLB)(BLB).. напиши; ибо Слова сии истинны и верны.Откровение 21:12 (BLB).. написаны ..Откровение 21:27 (BLB).. написаны у ..Откровение 22:18 (BLB)И я также свидетельствую всякому слышащему Слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;Откровение 22:19 (BLB)и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 11:04 am

[quote author=Дмитрий85 link=topic=18239.msg896174#msg896174 date=1286993288]
вот именно, не говорите!
Катакомбы Присциллы.
могу еще много икон из других катакомб привести
[/quote] не надо. ( за иконы= в другую тему пожалуйста)

и ещё: перестанте копи-пастить не по теме.

Вас просл одного:

- доказательства с Библии ( а не карикатуры или рисунки выставлять сомнительного происхождения)

могли бы напрячся и найти в Библии, могу для начала помочь:

Почему в Церкви были Диотрефы, даже во времена Апостолов ??

.. Книга 3-е Иоанна > Глава 1 > Стих
Я писал Церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Христос какую Церковь создал?

КЦ?
Вселенскую?
Староверческую?
Нововерческую? (РПЦ МП)
Киевского Патриархата?
Иерусалимского Патриархата?
ЕХБ?
СИ?
Мормонов?
или другую?
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

( как Церковь может молится?)Книга Деяния > Глава 12 > Стих 5:
Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

( как можно Церковь собрать вместе, что бы им речь сказать?)
Книга Деяния > Глава 14 > Стих 27:
Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали всё, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.

( как можно быть отправленным в дорогу Церковью?)Книга Деяния > Глава 15 > Стих 3:
Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.

( как можно быть принятым Церковью?)
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 4:
По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.

(Как можно рассуждать- разговаривать с Церковью?)
Книга Деяния > Глава 15 > Стих 22:
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

( что Апостол приветствовал- здоровался, со зданием ?)Книга Деяния > Глава 18 > Стих 22:
Побывав в Кесарии, он приходил [в Иерусалим], приветствовал церковь и отошел в Антиохию.

(Кто прилагает Спасаемых Христиан к Церкви?)Книга Деяния > Глава 2 > Стих 47:
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Как может Церковь обуять страх?)Книга Деяния > Глава 5 > Стих 11:
И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(как можно гнать и притеснять Церковь?)

Книга Деяния > Глава 8 > Стих 1:
Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.

(Как можно терзать и угнетать Церковь?)Книга Деяния > Глава 8 > Стих 3:
А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу.

(как это? - перед зданием стоя рассказал, кирпичам и камням??)
Книга 3-е Иоанна > Глава 1 > Стих 6:
Они засвидетельствовали перед церковью о твоей любви. Ты хорошо поступишь, если отпустишь их, как должно ради Бога,

(а это как обьяснить? все Церкви приветствуют?)Книга К Римлянам > Глава 16 > Стих 16:
Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.

(как можно подавать соблазн Церкви?)
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 32:
Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

( как Церковь может получать назидание- наставление?)
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 5:
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(как может Церковь сойтись вместе?)
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 23:
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

( это как, стоя к стене лицем?)
Книга 2-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 24:
Итак перед лицем церквей дайте им доказательство любви вашей и того, что мы [справедливо] хвалимся вами.

(Кто Глава Церкви?)Книга К Ефесянам > Глава 1 > Стих 22:
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 18:
И Он есть глава тела Церкви; Он -- начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

( а кто тело Церкви?)Книга К Колоссянам > Глава 1 > Стих 24:
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

( а члены тела, прихожане РПЦ МП, повинуются Христу? исполняют Его Законы и Заповедя, ясно написанные и разжёванные Апостолами в 27 книгах Преданий Апостольских?)

( можно ли дать такую характеричстику за РПЦ МП?)Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 27:
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

( что такое Домашняя Церковь и с чего она " построенна" ?)
Книга К Колоссянам > Глава 4 > Стих 15:
Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

(неужели есть не одна Церковь?)Книга Откровение > Глава 22 > Стих 16:
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 11:16 am

[quote author=Денис В.С. link=topic=18366.msg896431#msg896431 date=1287003314]
Внешность Богочеловека на иконах неважна, так как на иконах изображается Ипостась Вочеловечившегося Бога. Никакого конкретного человека во Христе кроме Ипостаси Бога Сына нет. [/quote] т.е. нарисуем человека с песьей головой или икону с изображением твари и будем ей поклонятся, повергатся перед ней, цуловать- лобызать её, делать воскурения перед ней, богато украшать её, молится ей и перед ней?

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 25:
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 6:32 pm

Брат, давайте я обосную Словом Божием, что Вы правы?

[quote author=Viktor R link=topic=18239.msg896845#msg896845 date=1287041157]
Мне часто достоётся от моих собратьев за моё отношение к Преданию. [/quote] самое верное Предание: Апостольское, а Оно говорит ясно:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема

( а в чём заключается любовыь Христианина к Господу?= в исполнении Законов и Заповедей Христа!)

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Христа; и Заповеди Его нетяжки...

Цитата :
Дело в том, что источником этого служит полное непонимание некоторыми слов Христа (то что свяжите на земле,то...) адресованных исключительно апостолам Его, а не всем членам Церкви Христовой.
Вы правы!
и ещё никто не назвал мне никлогда, автора слов, которые можно поставить выше Слова Божия: Библии ( в частности: 27 книг Преданий Апостольских, где Апостолы всё " разжували" так, что ясно и понятно! и ни прибавить - ни убавить! и за последние 19ть веков, никакой " дядя Вася" ещё ничего лучше не сказщал и не написал так, как это сказали и написали Апостолы! в 27 книгах)

Цитата :
И второе, ссылаясь на якобы передачу Духа Святаго по благословению апостолов, они не понимают, что Дух волен пребывать там и на том, где Ему угодно, это не вещь которую можно передать из рук в руки. Я уже говорил где-то, что это тоже, что и при евхаристии, где священник может выступать всего лишь как посредник при передачи благодати, но не он есть даватель её, а Бог, и кому Он соблаговолит дать её тот и получает её. Это не происходит механически.
Вы опять на все 100% правы!
и примеров этому много в Библии!
Книга Деяния > Глава 10 > Стих 45:
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

( там пример того, что Апостолы не возлагали рук = а Духа Святаго язычники получили!)
так -же:
Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > --говорю, как детям, --распространитесь и вы.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. ( здесь призыв Христианам выйти с Коринфянской Церкви, отделится ( призыв к расколу?) но дело в том, что отделившихся ( вышедших с Церкви) и создавших ( сформировавших) свою- отдельную Церковь= Господь обещает Усыновить! ( и удочерить! и обещает быть Отцом такой Церкви!)

а вот примеров за Домашние Церкви, тоже много в Преданиях Апостольских, да и Господь не обманывал, когда обещал :
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 2
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Цитата :
Религия всегда пытается узурпировать право на Бога, какой бы конфессии она не была.
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 1:
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Господа и соблюдаем заповеди Его.Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 1:
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 6:47 pm

[quote author=Иванова Ольга link=topic=18868.msg896984#msg896984 date=1287043478]
Просто не понимаю: я же не слепая и вижу что делается вокруг, не могу же обманывать себя и говорить, что все нормально, а если признаю, получается осуждаю что ли? [/quote]Оля, Христиане ( и Христианки) просто обязаны исполнять Законы и Заповедя Христа, а в Слове Божием чётко и ясно сказанно:

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 15:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;.. ( а если не послушал? далее написано что делать)

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 20:
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 23:
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью (мощами)...

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 11:
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в (Евангельской) Праведности,

Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:
проповедуй (Евангельское) Слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 9:
держащийся Истинного Слова, согласного с Учением (Христа), чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 13:
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в Вере (Евангельской),

Книга К Титу > Глава 2 > Стих 15:
Сие говори, увещевай и обличай ..

(ещё?)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 7:16 pm

[quote author=Aлександр Глушко link=topic=18195.msg879219#msg879219 date=1286284479]
ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО

мир вам

[/quote] Благодарю за ссылку, улыбнуло:

Перечень наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане
... «Агапе», миссия
Православная Церковь Божьей Матери
Православный центр св. Симеона Нового Богослова
Русская Катакомбная Церковь
Церковь Божией Матери
Древнерусская церковь Православных староверов
Катакомбная церквовь Истинно Православных христиан
Истинно-Православная церковь
Межрегиональное духовное управление Истинно Православной Церкви
...
Принято единогласно участниками конференции,

гражданами России, Казахстана и Украины,

представителями 22 епархий Русской Православной Церкви и Украинской Православной Церкви,

11 ноября 2004 г

= Вспоминаю школьные годы:
- учительница распинается, доказывая что Коммунизм, это реальность и до 2000 года, все будут жить в кому-у-низ-ме! при этом искоса поглядывает на меня, в конце заявляет: а Боговерующим нет места в комму-у-низ-ме!
.. после уроков попросила остатся что бы окончательно " промыть мозги" как она выражалась" Божьему одуванчику"
.. слушал её молча, за то, что при коммунизме никто работать уже не будет, дескать роботы будут всё делать и т.д. и т.п.

я хоть и мал был, но рискнул спросить её:
- скажите, а кто те роботы делать будет, ремантировать, программировать- задавать им " нужное направление" ?
- роботы! ответила она: всё будут делать роботы= и чинить сами себя и делать новых роботов!
( неужели людей так опустят= что они станут роботами? или будут как роботы, подумал я) но спросил её:
а Вы уверенны, что коммунизм придёт до двух-тысячного года Н.Э. ?
на что она сказала:
- а как-же! я верю в коммунизм! ведь в это верят все люди России! и даже государство а в верху не ошибаются, раз сказали- значит так и есть!
( поговорили немного об Боге, как всегда и на этом разошлись)

Встретил эту учительницу уже после перестройки, стоит торгует на рынке старьём.
Увидела, расплакалась:
- Божий одуванчик, а ведь ты был прав! есть Бог! я теперь Православной стала, и показывает иконку маленькую и крестик.
я её немного распросил, оказалось что поверила в обычное обрядоверие: Христа не знает так как должно знать, об Заповедях и Законах Христа и представленипе не имеет, как блудила- грешила, пьянствовала... раньше, так и продолжает, жизнь идёт по накатанной и привычной калее.

Стал её обьяснять в чём заключается Евангельская Вера и что Бог ожидает от каждого Христианина, но она перебила:
- - а как-же! я верю в православие! ведь в это верят все люди России! и даже государство а в верху не ошибаются, раз сказали- значит так и есть!
( поговорили немного об Боге, как всегда и на этом разошлись)

Вывод сделал для себя:
у народа забрали веру в коммунизм, создали ссурогат веры псевдо и дали есть народу, который по привычке проглотил:
- как в старое время: приказало государство веровать в коммунизм= веровали!
- сегодня приказало веровать в псевдо- Христианство ( обрядоверие, ничего общего не имеющее с Христианством) = веруют!
и что горько:
как при коммунизме, гнали и притесняли Христиан ( Детей Божиих) так и при псевдо- христианстве: гонят и притесняют Детй Божиих ( Христиан)

Бог им судья...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 7:33 pm

[quote author=Давыдов Дионисий link=topic=18868.msg897434#msg897434 date=1287053399]
Пожалуй ещё. Ведь Вы сослались в начале на заповеди Христа.
А что об обличении и осуждении сказал Христос?
[/quote]
Книга От Матфея > Глава 18 > Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. ( Слова Христа)

ещё: Христиане обязаны подражать Христу, который тоже обличал:
.. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!...
Цитата :

Пожалуй ещё.
хорошо, есть примеры с Библии:

Книга Псалтирь > Глава 140 > Стих 5:
Пусть наказывает меня Праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей;

Книга Притчи > Глава 25 > Стих 12:
-- мудрый обличитель для внимательного уха.

Книга Притчи > Глава 27 > Стих 5:
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

Книга Притчи > Глава 28 > Стих 11:
Человек богатый -- мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его.

Книга Притчи > Глава 28 > Стих 23:
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

Книга Притчи > Глава 29 > Стих 1:
Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.

Книга Притчи > Глава 29 > Стих 15:
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

Книга Притчи > Глава 1 > Стих 25:
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

Книга Притчи > Глава 10 > Стих 17:
Кто хранит наставление, тот на пути к Жизни; а отвергающий обличение -- блуждает.

Книга Притчи > Глава 12 > Стих 1:
Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Книга Притчи > Глава 13 > Стих 1:
Мудрый сын [слушает] наставление отца, а буйный не слушает обличения.

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 5:
Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен.

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 10:
Злое наказание -- уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 12:
Не любит распутный обличающих его, и к мудрым не пойдет.

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 32:
Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.

Книга Притчи > Глава 19 > Стих 20:
Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

Книга Притчи > Глава 19 > Стих 25:
Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и [если] обличишь разумного, то он поймет наставление.

Книга Притчи > Глава 24 > Стих 25:
а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.

Книга Притчи > Глава 5 > Стих 12:
и скажешь: `зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,

Книга Притчи > Глава 9 > Стих 7:
Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого -- пятно себе.

Книга Притчи > Глава 9 > Стих 8:
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Книга Екклесиаст > Глава 7 > Стих 5:
Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;

Книга Иеремия > Глава 2 > Стих 19:
Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф.

Книга Иезекииль > Глава 3 > Стих 26:
И язык твой Я прилеплю к гортани твоей, и ты онемеешь, и не будешь обличителем их, ибо они мятежный дом.

Книга Левит > Глава 19 > Стих 17:
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Книга Амос > Глава 5 > Стих 10:
А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду.

Книга Малахия > Глава 3 > Стих 5:
И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 8:29 pm

[quote=Кривенков;61232]Я вас Михо что-то не пойму..... //Я с вами не согласен.... [/QUOTE]Если Вы не правильно поняли, то это Ваша проблема. Только не вкладывайте в мои слова тот смысл, который я не говорил.

Цитата :
иконы и иконописание не являются злом..
Книга К Римлянам > Глава 1
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в Икону, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным Иконам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 7:
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них,

Книга Деяния > Глава 15 > Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 3:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 21:
Дети! храните себя от Икон. Аминь.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 14:
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. (убегайте иконопочитания, убегайте Образопочитания)

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 11:
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 9:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители (Иконопочитатели) , ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Какая совместность храма Божия с Иконами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение,(иконопочитание) волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 1 > Стих 9:
Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 14:
Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 20:
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 15:
А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Идол= εἴδωλον (Икона) Образ, изваяние, изображение.

Образ (Икона) = εἰκών Образ, изваяние, изображение.

http://www.romkor.ru/search.php?search=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7&maxcount=10

http://www.romkor.ru/search.php?search=%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB&maxcount=100
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 8:41 pm

[quote=baptistus;61315]Язычники? ..
американцы молодца..
Праздник состоялся как раз во время осенних праздников Израиля Божия: Дня Труб, Судного Дня, Кущи, и христианского праздника Жатвы.
http://www.word4you.ru/news/8078/
.[/quote] Что сказать?

Книга От Луки > Глава 9 > Стих 62:
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

= если верить Слову Божию, что:
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

То вывод напрашивается:
- ищите проблему опять в " принципе десятины" который волки в овечей одежде, принявшие вид Ангела Света, упорно проталкивают в Церквах ( а ВЗ применяют для прикрытия своих поборов с вдов- сирот- неимущих- больных.. при этом " зубами скрежещут" на тех, кто на гос-программах ( инвалиды, пенсионеры, больные, многодетные) бо государство ЗАПРЕЩАЕТ стричь десятинами таковых! ( это подсудное дело с конфискацией имущества, если узнают что такой " пастырь" стрижёт овец и ввёл обязательную десятину для членов Церкви ( а если есть намёк в Церковном Уставе за " принцип десятины" то суду ещё легче: прижучить такого горе " руками водителя, поклонника праздника труп и ВЗ десятин)
имхо, со стороны, наблюдая что делается в штатах..
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Окт 14, 2010 8:56 pm

[quote=toshaleb;61415]Апостольское преемство, безусловно, должно присутствовать. Только это преемство не иерархическое, а догматически-духовное.[/quote]
Вы правы! ( на все 100%)

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3 > Стих 6:
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 3:
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 2:
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

Книга Иуды > Глава 1 > Стих 3:
Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за (Евангельскую) Веру, однажды преданную Святым (Апостолам).

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 2:
Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я (Апостол) передал вам.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:
Итак, братия, стойте и держите (Апостольского) предания, которым вы научены или Словом или Посланием нашим.

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3 > Стих 6:
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас (Апостолов),

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 20:
храни преданное тебе (Апостолами), отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

--- противовес---
Книга От Марка > Глава 7 > Стих 13:
устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 8:
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого..и делаете многое другое, сему подобное.

Книга От Марка > Глава 7 > Стих 9:
И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете Заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 8:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Пт Окт 15, 2010 1:12 am

[quote author=Денис В.С. link=topic=18366.msg897733#msg897733 date=1287065985]
Во-первых,
Во-вторых, ваше упоминание про пёсью голову - богохульство !!!
[/quote] а это Богохульство исходит с Православной Церкви, так что Вы сами -себя и обвинили ( и соверников заодно своих)

http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/l_0235.jpg

Икона из собрания музея Ростовского Кремля изображает мученика псоглавым...

http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/l_022.htm

http://search.yahoo.com/search?p=%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&fr=yfp-t-701

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Пн Окт 25, 2010 11:40 pm

Цитата :
author=Александр Черепанов link=topic=18366.msg916923#msg916923 date=1287997510]
//по сути вы правы.Этого я тоже дословно не помню, дайте, пожалуйста. Я знаю только, где так говорится о называющих себя иудеями.

За Иудеев, не в курсе ( буду благодарен, если процитируете)
Вот за Христиан, которые в Церкви ( считают себя, да и их возможно считают Детьми Божиими, некоторые)

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. ( а таковые, в среде Христиан, в Церкви, могут быть?)

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 21:
прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. ( а таковые, в Церкви, имеются? в среде Христиан?)

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 8:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. ... ( таковые, Христиане, могут быть в поместных Церквах?)

= речь вёл не за бывших грешников, а тех " христиан" в Церкви, которые произвольно грешат.
Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 26:
...Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня,...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Вт Окт 26, 2010 12:28 am

Евреи хранили закон Бога Иеговы с непревзойдённой тщательностью, боясь потерять единую букву.
Я снова перечитал Коран построчно, посчитал количество стихов-айатов во всех 114 сурах-главах. Получилось ок. 6.212-6.236 аятов, 77.639 слов. В Новом Завете стихов - 7.955.

Вот каков объём Корана в сравнении с Новым Заветом: Нов. Завет – 612.909 букв; Коран – 554.202 буквы.
В Библии полной - 3.172.512 букв, в канонической Библии - 2.672.374 букв. Коран меньше Библии (с неканоническими книгами – 77 книг) по количеству букв в 5,724 раза, и меньше Нового Завета в 1.106 раза. Звучание Нового Завета в записи – 18 час. 21 мин.19 сек. – 755 Мегабайт.
Соответственно Коран – 16,47 часов – 679 МБ. Во всей Библии восклицательных знаков – 2.170, а в Коране – 3.316. Вопросительных знаков в Библии – 3.362, а в Коране – 874. В Коране слово «Аллах» встречается - 2.799 раз; «Евангелие» – 12; Господь – 954; Бог – 42; милость – 240; милосердие – 228; книга – 115, христиане – 15 (в Библии слово «христианин» встречается всего 3 раза); многобожники – 43; сотоварищи – 91; Коран - 68.

Для сравнения: в Коране имя «Ибрахим» (Авраам) встречается – 70 раз, а «Авраам» в Новом Завете – 71 и в Ветхом – 168 раз;

«Иса» в Коране – 107, а «Иисус» в Н.Зав. – 983 раза;

«Ицхак» – 17, в Библии Исаак – 135 (с неканонич);

Йакуб в Коране – 16, а в Библии Иаков – 433 раза;
Муса – 136, а Моисей в Библии – 825;

Марйа – 34, Мария в Н. Зав – 34;
«Исраил» – 43, «Израиль» в Библии – 2.567.

http://kistine.my1.ru/forum/4-136-6102-16-1288002586
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Пн Ноя 08, 2010 9:34 am

Цитата: Klementina от Сегодня в 12:51:27
А кто такие православные нововеры?

Это те, кто не Старовер.Цитата: Макс Али-хан от Сегодня в 12:57:09
Максим редуцирует веру к обряду..Прям как старовер.

Старовер, это слово-калька Orthodox

Ортодо́ксия (от греч.ὀρθοδοξία ) — неуклонное следование основам какого-либо учения, мировоззрения, которое воспринимается его последователями как единственно верное и не допускающее сомнения.
Ортодоксия предполагает неуклонное следование догматам веры, основам вероучения и основным традициям. Внешние стороны обрядовой стороны и малозначащие местные традиции могут изменяться, принимаемые священноначалием и верующими.
Ортодоксии противостоят иноверие и ересь (инославие).

= Выходит что я Христианин Ортодокс (Евангельский Старовер) бо неуклонно стараюсь следовать основам Учения Христа (Евангелия)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Пн Ноя 08, 2010 2:15 pm

[quote=Сергей-Пупков]Вот истинное [/quote]
На Истину, то толкование не дотягивает.

То чьё то мнение, частное.

Вот ещё одно, частное мнение ( по теме)

... знаю твои дела, и что ты живешь там ( обратите внимание: указано точное местонахождение Церкви!) , где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа...

.. Филадельфийской ( город Филадельфия= один из крупнейших городов америки, расположен там, где высадились и основали первые эмигранты по религиозным гонениям) церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет--и никто не затворит ( многие удивляются: а как Вы попали в штаты? на что часто ответ получают= Бог двери открыл!) , затворяет--и никто не отворитSad во время Революций мировых, Войн.. штаты были закррыты для внешних)
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы ( штатовцы сами признают, что они слабые христиане) , и сохранил Слово Мое, и не отрекся имени Моего.( Слово Божие= Библия, находится во многих домах, работах, гостиницах, больничных палатах... и читают они Библию!)
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. ( Израиль надеялся и надеется на помошь америки, были моменты с истории, когда руководство страны Израиля, просили помошь у штатов и получали её)
10 И как ты сохранил Слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения (Великой Скорби) , которая придет на всю Вселенную, чтобы испытать живущих на земле. ( колесо истории повторяется, вспомним мировые революции, первую мировую войну, вторую ВОВ.. = что было в штатах? а ничего: закрыты были, ели- пили и Бога благодарили.. )
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церкВам...

Книга Исаия > Глава 24 > Стих 13:
...А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании [винограда], когда кончена уборка.
Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря. Итак славьте Господа на востоке, на островах морских--имя Господа, Бога Израилева. От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!'
.. Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.
4 Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.
5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.
7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
8 Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;
9 уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.
10 Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.
11 Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.
12 В городе осталось запустение, и ворота развалились.

13 А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании [винограда], когда кончена уборка.
14 Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря.
15 Итак славьте Господа на востоке, на островах морских--имя Господа, Бога Израилева.

16 От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!' ...
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Ср Ноя 10, 2010 2:41 am

[quote author=Михаил. link=topic=19633.msg944436#msg944436 date=1289291649]
1. Верить, - детское состояние ума. [/quote]именно в этом и заключается ЦН !! ( а Вы= еретик!)
Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Вот условия для ЦН:
Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;..

Книга От Матфея > Глава 19 > Стих 14:
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 21:
Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного

Цитата :
Вы должны познать эту истину,иначе нет Вам ходу в ЦН.
??? с каких это пор дьявольская ересь стала Истиной ???
Истина= одна! и она не отдана на откуп ни Вам ни соседу дяде Васе ни быбе Фросе.
капышь?
Цитата :
2.У истины нет автора. Истина = реально сущее.
??

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 17:
ибо (ВЗ) Закон дан чрез Моисея; благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа...
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 14:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и Истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца...
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь (Узкий) Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня...
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 17:
Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его (Христа) и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 26:
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Книга От Иоанна > Глава 16 > Стих 13:
Когда же приидет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам...

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 3:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 17:
(Боже) Освяти их Истиною Твоею; Слово (Евангелие) Твое есть Истина...

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 19:
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они (Христиане) были освящены Истиною...

Книга От Иоанна > Глава 18 > Стих 37:
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего...

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине... ( а не идолам - образам)

ещё? ( или сами откроете Слово Божие и прочтёте: что же есть Истина?.. в Библии это ясно и понятно обьясненно, но так-же сказано, что дети дьявола не могут разуметь ни Истину ни Слово Божие, Оно от них сокрыто а уразуметь дано только Детям Божиим.
Для выродка дьвольского= Библия всё равно что китайская грамота а для Рождённого от Бога: всё ясно и понятно.
= успехов Вам в чтении Библии=
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Ср Ноя 10, 2010 8:23 am

"Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!"

"А вы чем занимаетесь?"
"Я переводчик."
"Правда? Интересно. А чем вы на жизнь зарабатываете?"
"А, вы имеет в виду работу? А я не работаю. Я так много получаю за переводы, что мне и работать не надо."

"Пробелы вы не переводите, поэтому мы не будем их оплачивать."
"Хорошо. Я пришлю вам перевод без пробелов."

К новому русскому приехала иностранная делегация, три человека. Он (думая, что те его не понимают) кричит секретарше:
- Маш, принеси этим трем недоумкам кофе!
Один из приехавших (по-русски):
- Не трем, а двум. Я – переводчик.

"Не секрет, что шутки и анекдоты очень сложно поддаются переводу. Во время одних устных переговоров переводчик поняв, что не может передать смысл шутки произнес следующее: «Этот человек рассказывает анекдот, который кажется ему смешным. Я не могу перевести его так, чтобы вам стало смешно, поэтому, когда я закончу прошу вас просто начать смеяться".

"Переводчик 19 века: ездил по разным странам, подолгу жил в каждой стране, изучая языки. Переводчик 20 века: долго учился в университетах, корпел день и ночь над толстыми томами. Переводчик 21 века: мечтает, когда в Google наконец-то можно будет найти готовые переводы, а не отдельные куски."

"Вышло добавление к учебникам для будущих переводчиков, которое гласит: "При переводе с английского языка, артикли: определенный "the" и неопределенный "a" переводятся на ново-русский язык дословно, а именно: "типа" и "конкретно".

-------------
Звонок из президенского номера на рисэпшн в элитном отеле:

Посетитель:

- Ту ти ту ту ту ту

Администратор:

- What? I don’t understand your, sir.

Посетитель:

- Ту ти ту ту ту ту, блин.

Администратор:

- Если мсье русский, то я знаю этот язык!

Посетитель:

- Два чая в двести дватцать второй номер!!!

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Ср Ноя 10, 2010 1:01 pm

Калоши.
в далёкую старину, когда ходили ещё в лаптях и онучах, приехали барыги с города и стали предлагать купить калоши, расхваливали они свой товар и на словах и на деле: бросали калоши на пол, топтались по ним, ложили на улице под колёса телеги: ничего не брало калоши! блестели как лак и не моршинки и не складки после всех " издевательств" торгашей.
Народ дивился диковинке, но цены "кусались" , стоимость калошь была как стоимость хорошей лошади.
Купили только поп, пападья да сын купца, который содержал торговую лавку в селе.
Каждая модница мечтала приобресть себе калоши.

В Церкви Евангельских Христиан, как правило собирался народ задолго до собрания, велись разговоры об урожае, скоте, недавнем сьезде Евангельских и Баптистов, вопросы по Слову Божию..
Но сегодня разговоры были только об досель невиданных калошах. Молодёжь с горящими глазами доказывала преимущества калошь перед лаптями и даже онучами а старики подсознательно чувсивуя подвох со стороны калошь, остужала молодёжь: ценой и тем, что лучше приобрести коня для хозяйства чем калоши.

Через неделю барыги вернулись и сбросив цену на новые калоши почти в двое, сделали предложение для сельчан, от которого , по их мнению, нельзя было отказатся:
всем кто купит галоши, дадут бесплатный зонтик! и в придачу, дают пожизненную гарантию галошам !( кроме потравы скотом: если галоши зажуют козы, коровы или другая скотина, то гарантия не действительна)

В Церковь молодёжь пришла раньше стариков, задолго до начала Собрания, стоял гвалт и шум, все обсуждали только калоши и их преимущества, пожизненную гарантию и конечно упоминали как бы между прочим и зонтик, который был на то время в селе всего один, у месной модницы, которая не расставалась с ним ни днём ни ночью, обьясняла пользу зонта дёум от солнца а ночью от лунного, вредного света.

Старики же, собравшись в уголке, решили после собрания остатся и вынести решение: разрешить молодёжи и членам Церкви покупать калоши или запретить.

После Служения, никто не уходил, все с нетерпением ждали решения.

После двух часов жарких споров, обьяснений и примеров, старики вынесли решение: запретить, членам Церкви покупать и носить калоши! точка.

Молодёжь была шакирована, многие хлопнув картузом об пол, с разочарованием покинули Церковное помещение...

Прошло всего несколько лет и стало извесно, что резиновые калоши, которые крестьяне насили на босу ногу, сильно вредят здаровью..

Модники и модницы, с опаской теперь одевали калоши и при первой же возможности их снимали.
Примеры о вреде резиновой обуве рассказывали уже не только в Церкви, но и месный дохтур, который настоятельно не рекомендовал носить калоши на босу ногу.

Те, кто не послушался Церковного решения, сильно мучались ревматизьмом и со слезами просили помолитсся за них в Церкви...
Те-же члены Церкви и особенно молодёжь, которые послушались Церковного решения, ходили здоровыми, крепкими и только теперь поняли, что решение Церкви- которое не противоречит Слову Божию, за лутшее: исполнить. Время покажет= кто прав а кто нет...

( ... )
... после того, как Пресвитер обьявил Церкви:
- сегодня будем сообща решать вопрос голош, кто хочет что по теме сказать, просите слова, кто не будет говорить по теме, будет выставлен за дверь ( забанен) а кто будет говорить не внятно или против Старцев, то таковых высказывания будут приниматся только в писменном виде и старцы, предварительно прочитав, вынесут решение: зачитывать всей Церкви ваше предложение или воздержатся..
Первыми просили слова молодые, у всех было примерно одно и тоже: прогрэсс достиг и нашей деревни, не будем консервативными а примем новинку и откажемся от лаптей и даже онучей раз и навсегда! тем более что галошам дана пожизненная гарантия а это достойное наследство не только детям но и внукам а может даже и правнукам хватит! упоминали так-же и зонтик, как бы между прочим, якобы заботясь об старшем поколении, дескать сухими в плохую погоду будут приходить на собрание..

С молодёжи даже нашлись те, кто согласен был пожертвовать зонтик для старшего поколения. ( галоши оставив себе)

Попросил слова недавно вернувшийся служивый Вася, много видавший на службе до уверования.

- Скажу сразу, я против галошь, обьясню по чему.
Не думайте, что галоши только что выдумали, нет, галоши уже несколько лет извесны и я видел их до того, как торгаши завезли их в деревню.

Расскажу дурную славу за галоши: ради галошь на далёкой Африке, погибают целые племена туземцев! их изганяют с родной земли плантаторвы, которые потом -же и принуждают изгнанных работать день и ночь по выработке этих самых галошь!
а что творится в городе? убийства ради галошь не редки, грабительства опять -же, ради приобретения так вожделенных галошь! даже на грех идут ради этого. Хотите ли Вы, что бы вашу дочь или сына убили ради галошь?
Скажу коротко, я категорически против галошь, бо начиная с Африки и заканчивая ближайшим городом, калоши только несут разорение, грех и одни проблемы. я против и точка.

Вставали старики и приводили веские доводы против калошь:

- наши предки прекрасно обходились без калошь!

- финансово калоши сильно подрывают бюджет семьи, особенно там, где желающих купить двое или более.

- калоши внесут раздор и зависть как в семьи так и Церковь.

- хозяйство может понести убытки, заместо приобретения коня или необходимого , будут приобретены галоши, от которых хозяйству не будет ни какой пользы!...

Пресвитер выслушав все за и против, вынес на голосование: разрешить членам Церкви покупать и носить галоши или запретить?

Так как большинство было пожилых, проживших всю жизнь в лаптях и онучах, заботящихся не только об крепком хозяйстве, но и что бы предотвратить зависть и раздоры, проголосовали: ЗАПРЕТИТЬ. Точка.
Пресвитер посоветовал непокоривым, смирится и помолившись, распустил Церковь по домам..

Ослушались ли некоторые решение Церкви и купили калоши?
- Ослушались, за что горько поплатились, не только больными ногами но и их хозяйство пришло в заметный упадок..

( носят ли на сей день в этой Церкви галоши ? ...не знаю, но носят резиновые сапоги и прочую обувь. Лапти и онучи никто не носит).

Но решение Церкви, как видим с истории,было правильным, с этим даже согласились позже и модники... (...)

============== История==========
... Историк А.Г. Маньков в своем юношеском дневнике описал семейную ссору, произошедшую весной 1933 года. Разговор шел о покупке галош, пара которых стоила 15 рублей, что стало бы ударом по семейному бюджету. Отец кричал, что все деньги идут "на жратву",...
http://walenki.narod.ru/gal-history.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Ноя 11, 2010 1:00 am

[quote author=Сергей Ющенко link=topic=18366.msg946817#msg946817 date=1289408740]
Да и сам Павел там же, предвидя таких вот "извращенцев", говорит: "но не запрещайте говорить и языками"... почему же вы запрещаете? [/quote] Сергей, приведу пример:
был в некоторых странах, где в общении с Христианами, меня просили помолится, я же не зная на столько хорошо их родного языка, говорил:
я привык молится на Русском языке, пожалуйста разрешите мне помолится на родном языке.
как правило, у присутсвующих всегда недоумение на лице..
но они вспоминали совет Ап. Павла= Незапрещать молится иным языком! ..
и правда мне говорили: брат, как же мы, Аминь скажем после твоей молитвы на ином языке, ведь мы ничего не поймём и подтвердить что Истинну сказал, будет обманом!
- но разрешали же! и я молился..
но потом пришёл к выводу, что лучше на их - родном языке сказать молитву всего из пары слов, понятно, чем наговорить много слов на моём родном языке= им не понятном.

Кстати, в штатах Пятидесятники сильно поменяли своё отношение к " иным" языкам а дело было так:
Первые эмигранты в конце 80-х ехали через Италию, и там некоторые жили месяцами. Так-как была возможность подработке в Италии, была острая нужда в знании Итальянского языка.
Стали молится они об получении Итальянского языка.
и что, получили? и заговорили на Итальянсклом языке?
- нет!
Вывод же был у них такой: мы здесь в Италии транзитом, поэтому Бог и не даёт Итальянский язык! ( успокоились и некоторые стали учить " мирскими" методами Итальянский: путём запоминание отдельных слов и со словариками..

Приехали в штаты, тут уже ПОСТОЯННОЕ место прибывания ( живут уже поболее 20ти лет некоторые)
с первых же дней приезда, стали молится и просить Английский язык!
- получили, заговорили на Английском языке?
- нет!
осталось им идти в школы и курсы английского языка, и учить как и все ( сидели годами рядом с Баптистами, Штундистами, Евангельскими Христианами, Молоканами, Духоборами .. )

и с наблюдений со стороны: кому же Бог скорее дал Английский язык?
= оказалось что всем одинаково: по мере того, как учили прилежно.

Много пятидесятников, которые до сих пор не могут обьяснятся на английском языке.

Вывод они сделали правильный, по Слову Божию:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 22:
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
=========================
расскажу за то что сам знаю:
при приезде в штаты, мог по английски только здороватся и на этом мои скудные знания языка заканчивались ( учил в школе Французский и то не прилежно)

После полгода хождения на курсы английского языка, я поинтересовался через переводчика у одноклассников= как давно они в штатах и как долго ходят на курсы англ. языка?
ответ был соседа с право ( испанца)
- я уже в штатах более 20ти лет, но язык почти не знаю..
сосед с лева ( мексиканец)
- я в штатах почти 16ть лет, но англ. языка почти не знаю..

и так примерно все... ( один я с Русскими сидел новенький, которые в штатах менее года)

невольно схватился за голову, и понял, что такими темпами дело не пойдёт.
Это был мой последний день на курсах тех там.

Пришёл домой, открныл Библию, и думаю: ведь Богу то всё возможно! и еслип у Него попросить себе Английского языка, и Его воле будет угодно, то даст!
решил поступить по Слову Божию.
Зашёл в комнату, закрыл дверь, встал на колени и помолился:
Господи, если твоей воле угодно, пошли мне разумение Английского языка, который так необходим в этой стране!

- на следующий день, с переводчиком были в одном здании и прежде чем переводчик, по привычке выслушав речь американца, повернулся ко мне, что бы сделать усный перевод, я остановил его и сказал:
- американец только что сказал это- и это?
на что у переводчика округлились глаза, и он сказал: а ты откуда знаешь? именно про это и речь вёл он! ( переводчик знал меня с первых дней приезда и переводил, поэтому и был шокирован)
с того дня я стал понимать английскую речь. Понимать та понимал а говорить не мог!
Скажут мне американцы предложение, я прекрасно всё пойму а вот спроси что отдельное слово значит= я НЕмог даже обьяснить ( поэтому и просил говорить длинными предложениями а не короткие отдельные слова, значенипе которых я не знал и не понимал а вот эти-же слова, но в длинном предложении= понимал)

Через время, пришло сильное желание слушать радио ( на англ языке) и слушая радиио, я стал в машине, едя на работу или с работы, повторять слова... так и заговорил.
Через полгода я уже переводил тем, кто продолжал ходить на курсы англ. языка.
что сказать: те кто ходил на курсы, все ли заговорили на англ языке?
- конечно нет!
те кто учился ещё дома, те заговорили, а многиме так и не вышли за рамки ограниченные ( типа: привет - досвидание)

Вывод: у Бога всё необходимое для Детей божиих есть и Он только ждёт, что ьбы у Него попросили.
Наша проблема в том что:
Книга Иакова > Глава 4 > Стих 3:
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

============

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 22:
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 15:
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, -- знаем и то, что получаем просимое от Него.

- Посрамлены ли были Пятидесятники в глазах остальных Христиан, на тему иных языков?
- но вывод сделали себе об иных языках, не только окружающие Пятидесятников но главное что и сами Пятидесятники.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Ноя 11, 2010 9:13 am

[quote author=Klementina link=topic=19697.msg947431#msg947431 date=1289436314]
Максим, везде вы отличитесь... Геи не соблазняют детей. [/quote] Соблазняют.

недавно в штатах прокатилась волна судов над Католическими священниками.

Оказалось, что они занимались не воспитанимем- обучением порученным им, а доверенных им мальчиков растлевали и насиловали, при этом заставляли молчать, грозя карами..

Но мальчики подросли и поняли, что их грязно использовали ( многие из них стали педиками, малакиями и содомитами... втянулись)

Когда один проговорился за " счастливое" детство в Католической школе, то это попало в газеты, прочло население и таких смелых: рассказать что с ними вытворяли отцы Католицизма, ( целибатники) нашлось очень много.

Что характерно, отцы Католической Церкви и не отпирались, признали все обвинения и добавили типа: дык мы не виноваты! а виновата наша плоть! бо она поверженная законом целибата, искала выхода, ну и находили то, что было рядом.. только руку протяни..

Кстати: суды были громкими, многие Католические прихожане от позора перестали ходить в Католические Церкви и переметнулись к протестантам ( они давно искали причину уйти с мёртвой Церкви)

Католические Церкви, дабы покрыть судебные издержки, адвокатов, и огромные штрафы ( порой в десятки миллионов на потерпевшего) в срочном порядке распродавали всё что было пожертвованно им до этого: дома, пустующие Церкви, автотехнику, земли, школы, колледжи...

Но и этих ссум, не хватило на покрытие всех расходов.

Тогда они стали оформлять банкротства, но и это не прокатило, бо они раньше подписали бумагу: один за всех и все за одного!

( т.е., если один приход финансово не тянет, то разбрасывают на все приходы..

Сейчас идёт выяснение того, что даже штатовские приходы не могут финансово потянуть всю лавину судебных исков и штрафов, поэтому идёт рвазговор,Ю об обложении каждого Католика данью, не зависимо от места проживания и страны, ссумма примерно в 8ь тысячь на душу крещённую в Католицизме или прихожанина ( прихожанку), ссуму обюязаны будут погасить в течении 90 дней.

Ждите счёт по почте Smile

И вообще, почему речь идет только о плотских грехах. Чуть что - содомия
Цитата :
или пьянство. Ведь есть гораздо худшие грехи: коварство, ненависть, подлость, предательство.
Вы как всегда, показываете не знание Апостольских Преданий.

Перечислите все грехи, за которые закрываются двери спасения и открывается ад ( за любой из грехов)

какие?

сколько их всего?

( Вы, как представительница Католической Церкви, просто обязаны ирх знать.. я не веду речь за семь смертных грехов, а веду сугубо за грехи названные в НЗ= грехи к смерти! ( делающие их= Царства Божия не наследуют!)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: С Форумов   Чт Ноя 11, 2010 9:24 am

[quote author=Vladimir Georgievich link=topic=19697.msg947432#msg947432 date=1289437278]
Совращение малолетних-это уголовное преступление.За это наказываеют и гетеросексуалов, и геев, и бисексуалов.Обобщать не корректно.
А вот интересно,пьяница не втягивает других в пянство? Наркоман не втягивает других в наркоманство? Почему именно против геев предубеждение?
Теперь уже у Вас буду спрашивать: если в библии обоснование не любить геев больше,чем убийц,пьяниц,воров,не почитающих отца и мать,прелюбодейников,лжесвидетелей? Приведите такие слова из библии пожалуйста.Утверждения,что гомосексуализм это грех,по вашему,можно не приводить.Я с этим согласен и вопрос не в этом. Smile
[/quote] могу подьехать и на пальцах обьяснить.

..Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.

.. страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью...я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Прочие же люди, ..не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться: бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам (Образам), которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить...
А вне -( в аду)- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду...Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая...воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 29:
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 8:
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 1:
Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 9:
Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 13:
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 15:
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 16:
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 18:
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 2:
Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 21:
чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 19:
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 3:
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 5:
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 5:
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 3:
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 10:
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 16:
чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 4:
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.

( немножко и об блуде, бо садомиты= блудники)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С Форумов   

С Форумов
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий